Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Ford против Ferrari / Ford v Ferrari


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

Опрос: Ford против Ferrari / Ford v Ferrari (64 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (60 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (3 голосов [4.69%])

    Процент голосов: 4.69%

  3. Говно (1 голосов [1.56%])

    Процент голосов: 1.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 00:34

Взял и посмотреть два охуенных фильма за один день. 

Вот люблю я фильмы про гонки. Оказывается. Ну, просто я их видел мало и вижу редко. Вот так сразу вспомню Гонку, да ещё анимешку Red Line - оба охуенные, да и Спиди Гонщика (да, он мне тоже нравится), но последние два фантастика, это не считается. Тут же, как и в случае с гонкой, дело реальное, но учитывая, что я про гонки нихрена не знаю, ни имен, ни событий, ничего, для меня это как не байопики, а прямо таки новые сюжеты. Я вообще в принципе люблю про спорт (не все), но про гонки мне вот среди всего нравится больше. Ну, они драйвовые, напряжение с экрана хоть ложкой загребай.

Я помню, что мне очень понравилась Гонка, но мне надо освежить её в памяти, а так вот Форд против Феррари ничуть не хуже вышли. 

Снято, конечно, просто охуенно. Даже когда нет гонок - теплая картинка, отличные кадры. А уж когда есть - это прям вау. А уж когда дождь, уууу, быстро, красиво, адреналиново, выглядит так, что я не могу сказать, где там спецэффекты а где настоящие машины, настоящим выглядит вообще всё. 

Гонки, скорость, как они возятся с машинами, конструируют, ремонтируют, испытывают, как соревнуются, вот этот дух соревнований, без злобы, по-спортивному, охуенные Бэйл и Дэймон, картинка, музыка очень в тему, да мне вообще всё понравилось. Ну и Оскар в этом году! 

 

Кино + охуительно


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#22 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 11:18

фильм конечно, ахуенный, но не думал, что форд был таким мудаком

и понимаю, почему многим фильм понравился меньше "Гонки" - в первой было чистое, и самое главное честное соперничество двух гонщиков, здесь же конкретного "врага"-гонщика и нет, но герою постоянно говнят свои же причём исподтишка, что в стораз противнее

да и послевкусие у фильма, совсем не радостное

ну и всё вышесказнное, конечно, ничуть не отражается на объективной оценке фильма, но просто он другой чем "гонка" (или "дни грома" с крузом, если пойти дальше)

 

фильм такой про победу вопреки злостному политбюро - прям эдакий "ответ" голливуда

 

а, да, ещё Бернтал во всех сценах неудержимо напоминал Кличко , если чё - будет кому сыграть :D


Изменено: Spidey-Man, 04 Февраль 2020 - 11:18


#23 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 17:03

Ну, "Гонка" в реальности тоже оказалась не совсем такой, какой казалась по трейлерам, там чистого соперничества между двумя гонщиками было не так уж много, больше набор их собственных проблем (у Лауды хорошие отношения были вообще только с женой), и сверх этого еще необходимость терпеть друг друга на трассе.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#24 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 17:02

Короче - Мэтт Деймон прекрасен в этом фильме, лучшие сцены - первая, где он Форду втирал на вопрос, почему его не надо увольнять, а вторая, где он этого самого Форда катал .

А вот Бейл мне испортил фильм. Ну вот почему он так в последнее время отыгрывает персонажей, что постоянно получаются какие-то мерзкие самодовольные мудаки. Хотя казалось бы, отличный же персонаж для возникновения эмпатии, у него жена, ребенок и прочее. Ну вот почему нельзя было другого актера взять.

Тяжело смотреть фильм, когда с одной стороны, хочется чтоб у Деймона-Шелби и его команды все ок было, а с другой стороны, хочешь, чтобы персонаж Бейла как можно жестче проебался. И как следствие всего этого, последние 10-15 минут фильма для меня превратились в вымученную драму. Они вообще не нужны были, могли бы финишем трех машинок закончить и хорош.

 

Ну и как следствие, безусловно, кино, но какой-то осадочек неприятный есть из-за игры одного единственного актера, очень обидно.

и бэйлом, зачем-то снова играющего себя из бойца

Именно, пятьсот раз да  


Изменено: ArcAda, 09 Февраль 2020 - 16:53

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#25 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 17:46

Хороший фильм, но после просмотра подумал, что стоило назвать "Форд против самого себя", а то как-то Феррари было сильно на втором плане :)



#26 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 18:16

Первое, может Кен Майлз таким и и был? Когда знаешь, что ты профи в своем деле, ЧСВ немного взлетает, тем более, когда кто-то начинает тебя учить, что делать.

 

Второе, я не вижу, где бы Майлз проявлял свое мудачество, кроме как в нежелании выслушивать высокопоставленных менеджеров и играть в их игру. И то, под финал он сдался, чтобы не подставлять в очередной раз друга.

 

Моментов, где Майлз выступает вполне себе трогательным персонажем - предостаточно. Немного экспрессивный - да. Резкий, когда слышит хуйню - да. Но это не делает его мудаком. Он не шел по головам ради достижения своей цели.



#27 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 18:26

У меня нет претензий к Майлзу, у меня претензии к Бейлу, как к актеру, который в последнее время везде одинаковый.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#28 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 10:22

Отличное ровно кино, которое идёт по проталенной дорожке превозмоганий актёрского дуэта во имя чего-то там высшего. Это не плохо и не хорошо - просто перед нами стандартный полу-байопик про одно событие, пусть и довольно профессионально поставленный. Ну а, собственно, чего ещё можно было ждать от этой истории? Даже не заходя в википедию можно было понять, что Форд победит, что Бэйл гениальный конструктор и перфекционист, а Мэтт Деймон - профессиональный руководитель. Разве что всё остальное руковдоство Форда, включая главного босса, представлено туповатыми, жадными мудаками. Не смею сомневаться, почти всегда начальство - это ебланы в глазах подчинённых. Кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#29 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 13:39

Хорошее развлекательное кино. Ждать слишком многого не стоит, но на фоне осносной массы голливудской продукции для скорбных разумом - очень неплохо.

 

Лучший момент: "думаешь, это Рузвельт Гитлера победил?". В том смысле, что победил-то вовсе не Рузвельт, а лично Форд. Великолепно же.



#30 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 14:16

Лучший момент: "думаешь, это Рузвельт Гитлера победил?". В том смысле, что победил-то вовсе не Рузвельт, а лично Форд. Великолепно же.

Гитлер Фордом, кстати, восхищался; и тому даже в 1938-м году Орден Заслуг германского орла вручили.



#31 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2020 - 02:47

В фильмах по мотивам или еще каким-либо (байопик, эпик и т.д.) с продолжительностью больше 2-х часов - у меня один критерий, чтобы я не засыпал, и я не заснул :good: Здесь мне все понравилось - Деймон, Бейл, Бернтал. Маркетологи (олухи) - пЕдарасы, заебали они героев Бейла и Деймона на их жизненном пути опосредованно и не опосредованно . Гонки, тачки - визуал, на уровне. Итальянцы на заводе Феррари - смешные, но вызывают уважение (продали таки Феррари Фиату). Очень крепкое КИНО.


Изменено: Breeze, 24 Февраль 2020 - 09:51


#32 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 20:29

Только посмотрел. Не ожидал от фильма таких эмоций, впечатлил, лучший фильм года для меня, Бейлу мое почтение за роль, шикарная игра и монтаж да, оскар заслуженно.

#33 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2020 - 03:40

Фильм вообще классный! Только посмотрел и жалею, что не видел раньше! Умеют же когда хотят снять достойный фильм. Всё отлично.

#34 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2020 - 23:20

Только посмотрел. Не ожидал от фильма таких эмоций, впечатлил, лучший фильм года для меня, Бейлу мое почтение за роль, шикарная игра и монтаж да, оскар заслуженно.

Вот говорят что он везде одинаковый, но в моменте его "увольнения" он так охуительно отыграл реакцию, что даже обидно за его персонажа в двойне стало.Преподнести такой обидный момент так тонко и резко, многого стоит. 

Так рад что посмотрел это охуительное кино в кинотеатре. Гонки там смотрелись мощно. И звук и камера и монтаж был такой, что еще чуть чуть и запахнет резиной, бензином и асфальтом. 



#35 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2020 - 01:53

Мне понравилось. Это точно не тот случай, где мы увидим что-то такое, чего ещё не видели, какой-то нестандартный подход, это не про новаторство и деконструкцию, это про доведение до блеска классического подхода к материалу. И нет в этом ничего плохого, когда весь механизм (далеко не революционный), все его шестерёнки, поршни и рычаги смазаны и натёрты до блеска. Это работало раньше, работает сейчас и будет работать через 50 лет, и через 100. Когда халтуришь, твой болид трещит и буксует, разваливается на части, неважно сколько ты в него вбухал средств и насколько огромен твой талант (или эго), потому что без души это всего лишь красивое корыто с известной эмблемой на руле. Но когда есть старание и усилия, когда ты делаешь что-то с любовью и терпением, то при достаточных средствах можно добиться чего-то стоящего. Это точно тот случай. Кино +, пересматривать буду обязательно. 



#36 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2020 - 22:48

Стандартный американский байопик про ПРЕВОЗМОГАНИЕ, прямо из палаты мер и весов. Сюжетно и структурно все выверено до миллиметра и кино ни на секунду не позволяет себе сойти со смазанных и проверенных годами рельс. Актерская игра Бейла - мой поклон, а вот Деймону развернуться не дали - кроме перманентной жвачки во рту и достойной финальной сцены он особо ничем не запомнился. Фордовские корпоративные мудаки напомнили КГБшников из российских спортдрам про СССР - это когда фильму не хватает бэдгаев, но они очень нужны,  поэтому приходится идти против логики и изобретать конфликт на ровном месте. Понятия не имею, насколько события близки к реальности (или наоборот), так как от всей гоночной темы я далек, но интуиция подсказывает, что с мудаковатостью грязных капиталистов сильно перегнули палку. Хотя сам Форд № 2 мне очень понравился - и как персонаж, и как актер. А вот с чем переборщили точно, так это с выставлением в негативном свете невесть в чем провинившихся итальянцев - е-мое, да гангстеры в Крестном отце вызывали больше симпатии, чем эти уважаемые бизнесмены. Однако худшей сюжетной линией определенно является форсированная донельзя семейная ветка, вставленная по принципу "так принято". Любая сцена с участием сына ГГ скатывалась в говно на фоне его "актерских" потуг. Что касается основного плотлайна, то на разработку и создание спорткара в фильме потрачено минут 10-15. Вот не было гоночной тачки, а вот через 3 сцены она уже есть, ее только слегка допилить надо. Ясное дело, что сделано это, чтобы зритель не заскучал, но все-таки главному элементу истории можно было уделить и побольше времени. По сути, первые две трети картины являются длинной подводкой к охуенной французской гонке. С технической стороны все ожидаемо на уровне - двигатели ревут, саунд нагнетает, пролеты камеры доставляют, графоний глаз почти не режет. Несмотря на кучу приебок, мне скорее понравилось, чем нет, хотя снятая на ту же тему Гонка 2013 года как фильм в разы сильнее во всех аспектах. 7/10.


Изменено: Realtime, 20 Март 2020 - 00:37

The whole city was an image riding the bar.


#37 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2020 - 23:37

"На руле моя фамилия, так что я готов с рождения."

 

Отличное кино с мега актерами типа Бэйла и Деймона с Бернталем.

Причем они тут весьма расслабленны и явно кайфуют от своей работы.

Теплое, атмосфертное, хорошее развлекательное кино.

 

Гонки круто сняты, особенно рекомендую фильм о фильме.

История подана мягко, хотя были явные перегибы - что делал Шелби иногда, что Якокка, что Форд третий.

 

Концовка именно такая, как надо. Тебе уже хорошо, но из-за стола надо выходить с легким чувством голода.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#38 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 15:28

Когда фильм хороший, то не хочется и писать ничего. КИНО + МЕДАЛЬ + ОХУИТЕЛЬНО

Один из лучших фильмов года, если не лучший.

Аньели сделку хитро провернул

 

Как можно было говно поставить? Кто этот человек?)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#39 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 04:07

Хороший приятный фильм про людей, которые любят своё дело и людей, которые любят делать деньги. 

Хороший Дэймон, чей герой закончил карьеру, но случай позволяет вернуться в любимое дело.

Хороший Бэйл, чей герой, конечно, мудак, но чаще по делу, и талантливый гонщик. Бэйл, конечно, мастер. Отдавало Бойцом, да, но всё же это был легкий шлейф. 

Хорошая химия с женой, что в первой сцене в мастерской, что, особенно, во второй на дороге. С сыном поменьше, с машиной тоже химия была. С Дэймоном. 

Хорошая, даже отличная атмосфера гонки, все эти звуки моторов, хмурые взгляды, борьба колесо в колесо, аварии. Всё то, чего не хватает нынешней Формуле. Ну, кроме аварий.

Плохо, что после фильма идешь такой радостный в Вики и читаешь про героев, а там реальность немного отличается от того, что только что увидел. 

Весь фильм Майлз то кидает ключ, бьет капот, давит на газ, идет напролом, местами отступает, мирится с отстранением (которого, видимо, не было), приезжает на 24 часа Ле-Мана. 

Вот она, мечта. Он давит на газ, борется с невзгодами, обгоняет Феррари раз, догоняет и обгоняет Феррари два, и потом ему говорят: "Кен, притормози немного. Для фото".

Я думал, показалось на момент, что он хочет убить машину. Но он ставит лучший круг. И тут в сценаристе что-то проснулось. 

В жизни, согласно Вики, ещё до финиша и он, и команда поняли, что в таком случае он не победит.

Что делает Майлз? То ли замедляется перед финишем и специально пропускает вперед вторую машину. То ли Макларен (второй водитель) не смог устоять и ускорился.

Это разве выбивается из того, что было показано про него до этого? Да, красивый кадр, как они с Шелби уходят, размышляя о том, что можно добавить и как улучшить.

Самого Феррари не было там, но сцена с уважением Майлза красивая. Ну хоть любовной линии у Шелби не было.

Злодей из Форда реально напомнил злого майора/полковника КГБ, который вставляет палки в колеса героям. Особенно его спуск в боксы команды. 

Мне понравился фильм, хорошие актеры, химия, машины вжух-вжух. А потом читаешь где сглажено, где приукрашено и приунываешь.

Кино, конечно, но да, с осадочком. 



#40 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2021 - 23:08

На youtube канале Everything Wrong With пару дней назад вышел выпуск про "Гонщика Спиди" 2008 года, мне страшно захотелось его пересмотреть, я начала и через 15 минут* поняла, что на самом деле мне страшно хочется пересмотреть "Форд против Феррари". Я и забыла, какой он тёплый и уютный, про такие говорят - фильм, внутри которого хочется жить. Одна из моих любимых сцен - драка Шелби с Майлзом, каждый раз смеюсь в голос.

Оффтоп:

*если быть до конца честной, я фанат конкретно Рекса Рейсера, именно версии 1.0, это не совсем мой тип, но, вот, бывает и такое) поэтому я упоротый фанат этих открывающих 15 минут немного больше, чем всего остального фильма, но в целом у меня к нему очень положительное отношение. В наше время, когда всё хочет быть ультрареалистичным весь этот вырвиглаз смотрится очень освежающе)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru