Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Авеню 5 / Avenue 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Авеню 5 / Avenue 5 (1 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 18:59

Опубликованное фото
Авеню 5
Avenue 5
2020
IMDb

Создатель: Армандо Ианнуччи
В ролях: Хью Лори, Зак Вуд,Сьюзи Накамура, Джош Гад

в 2070-х годах человечество активно развивает космический туризм. Однако круизный лайнер «Пятая авеню» терпит бедствие, и его капитану, Райану Кларку, предстоит придумать, как спасти пассажиров — и самого себя

Один из лучших комедийных авторов, Хью Лори, да еще и в космической комедии Это уже отличные причины для ожидания.


Изменено: Electrika, 24 Февраль 2020 - 15:56


#2 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 13:40

а вот и трейлер 

#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 14:12

иануччи боженька, но джош гад бесит. а его видимо будет дохуа.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 05:49



#5 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 02:57

На меня зашло по трейлерам. Возьмусь за него, пожалуй

Тёма


#6 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2020 - 00:57



#7 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2020 - 13:16

первая серия не сильно впечатлила. Набор юмора разнообразный - от каламбуров до лёкой матерной ругани  и капельки чернухи. Но, почему-то всё это не очень улыбает. Возможно, надо раскачаться сериалу, зрителям привыкнуть к образам... Но пока слабовато.  В ролике у меня практически краткий пересказ, так что сплошные спойлеры

Тёма


#8 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2020 - 16:08

Знаете, вторая серия смотрелась намного легче. Шутки воспринимались проще. Знатоков космоса даже порадовала гравитация больших предметов) Но если третья серия не сильно зайдёт, брошу к чертям просмотр этого сериала.

Тёма


#9 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2020 - 19:56

о нет! как можно бросить этот сериал?! 

 

По мне так у сериала потенциал офиса, юмор тут с одной стороны очень британский с другой американский и если один из вариантов победит станет сильно лучше. 



#10 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2020 - 23:18

Ну к третьей серии уже должно ж раскачать. Пока мне действительно непонятно почему не смешно - вроде шутки есть, игра актёров отличная. Может вы правы - два стиля юмора давят друг на друга.


Тёма


#11 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 01:51

К третьей серии я обещал разобраться в том, стоит ли смотреть сериал Авеню 5

И знаете, это непростой разговор. Вот эта открывающая сцена третьей серии символизирует сам сериал. В дорогом золотом спа тебя убивает зрелище трупов за бортом. Весь сериал был таким несуразным с самого начала. И тут надо пройтись по персонажам

Капитан Кларк, которого играет Хью Лори - самый внятный образ в этой истории. Человек, которого наняли улыбаться и быть респектабельным, при этом ещё и довольно неплохо справляется с паникой пассажиров в критической ситуации. Он не настоящий капитан, он всего лишь лицо с рекламного буклета. Но при том, что он единственный, кто заявляет с первой же серии, что он не способен выполнять свои обязанности - он чуть ли не единственный, кто их выполняет.

 Мэтт Спенсер, вообще непонятно накой нужен на этом корабле.  Он - руководитель отдела по работе с клиентами. Но он и близко не дотягивает даже до мизинца Михаила Джековича из Элеона, способного уладить любой конфликт с минимальными потерями для отеля. Это же тело всегда в неадеквате. Он хамит пассажирам, он не решает ни одной проблемы, он не способен справится даже с окном, транслирующим чёрти-чё. И ладно так бы сказался его стресс от непредвиденной ситуации - нет- он изначально редкое хамло на респектабельном круизном лайнере. Как ему до сих пор никто морду не набил - остаётся загадкой. Видимо, нет русских туристов, хотя Хью Лори рекламу на русском записывал обращение к пассажирам

Рав Малкер, глава управления полётами с немерянной толпой идиотов вообще удивляют. Ладно бы у них хотя-бы периодически возникали разговоры о том, что они курируют ещё 100 кораблей. Но нет - это огромная толпа идиотов, не способных сделать ничего. Вообще ничего. Они только ломают глаза зрителю, ведь все их вставки сняты оператором-стажёром изучающим камеру в процессе и нашедшим только одно колёсико зума- крутит и нарадоваться не может.

Кто мог нанять таких идиотов? Только полный идиот. И всё сходиться - вот он - полный идиот Герман Джадд - хозяин лайнера, миллиардер и вообще самая важная шишка на борту. И вроде  бы можно поверить, что ему судьба не дала мозгов, но откуда-то дала денег. Но это такая невероятная натяжка. Ладно бы он был успешен в одном бизнесе и тут решил попробовать себя в другом, ладно бы этот корабль был его пилотным космо-проектом… Типа всю жизнь свиней разводил, а тут решил в пафосный лайнер вбухать бабла - поэтому всё такое гротескное и повсюду его буквы джи от которых реально тошнит.

Но нет, Джадд давно в этом бизнесе и от этого рвётся мозг - ну как так то… Ладно бы у него за спиной был кто-то, кто разумно распоряжался всеми его деньгами, принимал за него решение..

Ирис Кимура, совладелица корабля - может она? Нет. Она безропотно выполняет все его прихоти, она даже влияния на персонал. Как вообще тогда это всё могло работать?

Да, здесь есть внятная девушка - механик, но она особо ничего не рулит - только слегка справляется со своей работой. Еще есть чувак, что мнит себя гением, круче насовских, но как покажет эта серия - напрасно. И да, был капитан настоящий… но он погиб в первой же серии и у меня не осталось сомнения, что он тоже некомпетентный идиот.  Его послали устранить задержку в разговорах между Землёй и кораблём - сделать невыполнимое. И он пошёл делать -реальный капитан. Не та же девуля, а единственный человек, от которого что-то значило? Да и зачем было вообще делать то, что сделать нельзя? Можно было только сказать, что они это делают . А значит у нас полный корабль некомпетентных сотрудников. 

Даже команда - как она может не понимать, что работает с актёром?

В третьей серии кое-что становится на свои места. Хотелось бы сказать, что всё - но нет. 

в центре управления по прежнему идиот, а не оператор, срущаяся парочка по прежнему бесит, а с обслуживанием вообще всё хуже и хуже. Нет, горничные всё ещё складывают полотенца, но уже в форме ануса. Но во первых - всё тот же капитан Кларк продолжает гнуть линию адекватности и подкупает самую бунтующую пассажирку шикарной каютой и новой должностью - главной по работе с пассажирами. Во вторых зазнавшийся инженер оказывается идиотом и его полгода полёта были в расчёте без учёта пассажиров - а так им лететь даже не три, а три с половиной года. Но инженер предлагает решение - избавиться от лишних пассажиров….

В третьих миллиардер наконец-то начинает думать - в витке около земли они пробудут сутки и можно улететь с корабля на шаттле… вот только им надо 500 шаттлов а насо задарма не даст, так что они решают устроить на земле пикеты для спасения пассажиров - ведь нанять актёров для пикета дешевле, чем нанимать шаттлы.

В четвёртых  Карен Кели чудесно справляется с пассажирами, заявив им что лететь пришлось бы 5 лет, но она требовала, она не уступала и сошлись на 3,5. И пассажиры рады! Нет, есть один думающий среди толпы.. но толпа таких съедает!  - это прекрасная сатира которая меня радует

Ну и в Пятых - команда корабля оказывается нанятыми моделями и актёрами. из них никто ни черта на самом деле не делает. Кроме этой дамочки -она регулирует свет. А реальная команда работает в подвалах) 

Вот теперь всё заиграло, теперь всё стало работать. Я думал не хватает сюжета, я думал не хватает нормальных шуток или нормальных актёров - не хватало логики. Теперь ещё подвезли и сериал заиграл новыми красками. 

Если бы первая серия была длиннее и дошла до этой точки, однозначно сериал рванул бы куда сильнее. Если вы ещё не смотрели, но видили мои обзоры-краткие пересказы - начните с третьей серии - может вас зацепит эта комедия.

Я очень порадовался этой серии и надеюсь, что это не предсмертная судорога, а набор оборотов

Посмотрим, что будет дальше!

 


Изменено: ЛанаРася, 04 Февраль 2020 - 01:52

Тёма


#12 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 00:11

Вы может раньше Иянучи не смотрели? Чувак же никогда не про логику, а про абсурд и некомпетентных зазнаек на критически важных позициях.

На мой вкус абсолютный MVP сериала - это Зак Вудс (видимо тот самый Мэтт Спенсер, я не сильна в именах), он в своём классическом амплуа абсолютно искренне пытается помочь всем мучающимся и зарядить их эмоциями. Всё остальное милое, но Зак навсегда моя любовь.


you know how we do


#13 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 23:17

Вы может раньше Иянучи не смотрели? Чувак же никогда не про логику, а про абсурд и некомпетентных зазнаек на критически важных позициях.

Понятно, что это сатира. Но если прям совсем на логику забивать, то она не работает. И да, не смотрел.


Тёма


#14 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 00:01

 

Вы может раньше Иянучи не смотрели? Чувак же никогда не про логику, а про абсурд и некомпетентных зазнаек на критически важных позициях.

Понятно, что это сатира. Но если прям совсем на логику забивать, то она не работает. И да, не смотрел.

 

на какую логику? 



#15 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 20:09

на какую логику?

На ту о которой написано выше. Что сказать про четвёртую серию? Дерьмо вырвалось наружу. И это не метафора - это сюжетный ход. Всё становится забавней, смотреть веселей.

Тёма


#16 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 16:29

Первая часть серии была прям уморительно смешной. А потом всё стало похоже на первые две серии - стандартно, понятно, но как-то не весело. Но в целом очень даже неплоха 4 серия.


Тёма


#17 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2020 - 22:53

А хороший сериальчик.

Первая серия была откровенно провальная, хз почему....

Но дальше всё раскочегарилось, ну а третья прям вообще окей.

В принципе это сатира на современное общество. Где миром правят слабоумные имбецилы, которую уверенно ведут мир к глобальному пиздецу. Довольно топорная, но видимо сейчас по-другому тупорылое общество просто не поймёт.

Блядь!!! ОЧНИТЕСЬ!!! Долбоёбы вокруг нас, долбоёбов становится всё больше, и что ещё хуёвее они всё больше рулят в мире. Нет никакого ХПП и других хитрых планов.  Миру людишек приходит пиздец!!!

И вот в таком разрезе этот сериал вполне заходит.



#18 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2020 - 13:34

 

В принципе это сатира на современное общество. Где миром правят слабоумные имбецилы, которую уверенно ведут мир к глобальному пиздецу. Довольно топорная, но видимо сейчас по-другому тупорылое общество просто не поймёт.

Блядь!!! ОЧНИТЕСЬ!!! Долбоёбы вокруг нас, долбоёбов становится всё больше, и что ещё хуёвее они всё больше рулят в мире. Нет никакого ХПП и других хитрых планов. 

 

ианнучи всю жизнь делает сериалы и фильмы про идиотов наверху. 

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#19 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2020 - 16:09

ианнучи всю жизнь делает сериалы и фильмы про идиотов наверху.

Алан Партридж с тобой не согласен

#20 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2020 - 16:42

[font="Roboto, Noto, sans-serif;font-size:16px;"]Я продолжаю смотреть Авеню 5, а сериал продолжает быть таким же несуразно смешным. Это не весёлый, это слишком тяжёлый юмор. Любите сатиру - вам сюда. В 6 серии не стали развивать персонажи, здесь всё так же происходит дикуха, всё более и более ужасная. Но что забавно - это финал серии с чудесным посылом - умейте искать прекрасное даже в мерзком.[/font]


Тёма



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru