Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 1 голосов

Дом с прислугой / Servant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

Опрос: Опрос (19 пользователей проголосовали)

Опрос

  1. Кино (13 голосов [68.42%])

    Процент голосов: 68.42%

  2. Стерильно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 22:32

Опубликованное фото
Дом с прислугой 
Servant
2019 -
IMDb
 
Создатель: Тони Бэсгэллоп
Режиссер: М. Найт Шьямалан
В ролях: Тони Кеббелл, Нелл Тайгер Фри, Руперт Гринт, Лорен Эмброуз
 

В центре сюжета «Дома с прислугой» — молодая пара, которая нанимает странноватую молодую няню для своего «ребенка». Оказывается, что ребенка они потеряли, ухаживать надо за реалистичной куклой, спасающей от горя безутешную мать.

 
Довольно скептично отношусь к попыткам яблочка забросать тв-рынок деньгами от ипхонов в попытке подоить корову нетфликсов и амазонов, но как можно пройти мимо анекдотичного индуса, возродившегося аки феникс после десятилетия насмешек и мемов. Как минимум надежды на смешной твист в финале. 
Мирцелла красивая, Кеббелл всегда хороший, кукла криповая, сериал продленный.
 
Премьера - 28 ноября, по традиции - официальной локализацией будут исключительно субтитры.
 
кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
 
трейлер:


Изменено: El Salvador, 24 Ноябрь 2019 - 08:48

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2019 - 19:01

продлили(как и практически все новинки яблочка плюс) на второй сезон


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 00:44

мне очень заходит пока сериал. Атмосферно. Почти на пустом месте. 


Тёма


#4 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 15:33

посмотрел 5 серию. Мне кажется, что сверчки - это совесть. Как в Пинокио. И вроде как эта совесть у служанки просыпается

Тёма


#5 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 23:12

Никто вообще не смотрит Сервант? Хотелось бы с кем-то пообсуждать. Шестая серия была такой стрёмной. И всё этот дядя. Вроде ничего не делает, а каждую секунду стрёмно. Шьямалан очень радует этим сериалом. Седьмая серия вообще мрак

Тёма


#6 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 05:56

а мы уже не верим, что индус еще что-то может. все его нынешние потуги выглядят как жалкая неумелая пародия на раннего себя. 


Изменено: Krilencu, 29 Декабрь 2019 - 05:56


#7 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2020 - 15:29

а мы уже не верим, что индус еще что-то может. все его нынешние потуги выглядят как жалкая неумелая пародия на раннего себя. 

Напрасно. Не знаю, к чему это всё выйдет, но удовольствие от просмотра невероятное. Восьмая серия была просто ужасной. Такое напряжение. Смотришь и реально жутко. Конечно, запоем смотреть этот сериал легче, чем ждать каждую серию. Тут филлеров нет - одна напряжённая история. Я посмотрел 4 серии подряд, а потом ждал по одной. Так одной ужасно мало. Аж ломает, как хочется увидеть продолжение. Интересно, к чему это всё приведёт.


Изменено: ЛанаРася, 05 Январь 2020 - 15:31

Тёма


#8 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 04:32

Нихуя не понял, но очень интересно. (с)

 

На самом деле интерес лишь в том, чем же вся эта дичь закончится (то кукла становится ребёнком, то наоборот - wtf :blink: !?). Отсмотрено 8 серий. Каждую серию ждал саспенса и хоть какого-нибудь объяснения происходящему, но так и не дождался и стопудова не дождусь (их наверняка отложат на второй сезон, но там уже без меня).

 

Рекомендовать я конечно этот сериал не стал бы, кроме скучающих домохозяек и калек на больничном вроде меня :lol:

 

Сериал ооочень скучный, и в нём ооочень много яблочной продукции. 

 

Два таких интригующих проекта, и такой провал (я про "Развидеть" и сабж собственно). 

 

Удивляюсь как глава семейства ещё не умер от цирроза.


Изменено: RIDDICK, 10 Январь 2020 - 04:36

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#9 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Январь 2020 - 05:13

что еще жать от Шамалана как не унылое претенциозное говнище. я почитал пересказы серий, чувак будто застрял в своем 1999 год и продолжает "шокировать" зрителей своими твистами, не осознавая, какими банальными они стали за 20 лет. типа показать смерть героя, а последним кадром серии - АААААААА, ОН ЖИВ!!!!

но на самом деле это вызовет у зрителя не охуевание а фэйспалм и желание дропнуть 

Я в свое время очень перся от фильмов МНШ, пока тот не снял уебанскейшую хуйню "девушка в воде", и его карьера пошла по пизде 

 

Не знаю как зайдет пересмотр его фильмов, но 6ч точно устарело. 


Изменено: Krilencu, 10 Январь 2020 - 05:11


#10 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2020 - 20:04

 поделюсь впечатлениями о каждой серии, и, хотя и буду стараться сдерживаться, не гарантирую, что удержусь от спойлеров, так что смотрите на свой страхи и риск.

 

Первая серия дарит нам завязку и знакомит с героями. Семейная пара потеряла ребёнка, чтобы эту потерю жена перенесла ей дали куклу, и вот они наняли няню. Тяжёлая душевная боль мужа, что еле терпит притворсва усугубляется тем, что и няня ведёт себя с куклой, как с ребёнком каждую секунду - не только при жене. 

Первая же серия заканчивается мощнейшим твистом и вот это будет трудно скрывать. Атмосфера психологически напряжённого фильма разрывается ни то мистикой, ни то детективной историей. Но самое главное  - это цепляет и вызывает жгучее желание узнать что же дальше. Я смотрел первые 4 серии подряд, так что не мучался, и вы, если её не смотрели, скорее всего проглотите этот сериал за ночь, ведь оторваться от него очень тяжело.

 

Молодая служанка для мужа становится просто занозой в… в какой же именно части тела? Дело в том, что всю серию он ловит занозы в самых разных местах. Начиная с более-менее привычных и заканчивая прям совсем неожиданными. Брат жены, которого мы все знаем как рыжего друга Гарри Поттера тоже пытается разобраться в секретах служанки, считая её проблемой, а вот жена прям души в ней не чает. Казалось бы  им надо просто поговорить, но травма жены не даёт это сделать в лоб, а от разговоров тет-а-тет служанка всегда умело уходит. Оберегая мы часто травмируем сильнее … видимо с таким посылом нас оставляет вторая серия. Отдельно хотелось бы отметить, что для современной семьи верующий человек является прям чем-то пугающим. И я не знаю почему, но вот её крест в стиле куклы-мотанки раельно стрёмный.

 

Третья серия окунается в жанр психологического детектива. Муж с братом реально нанимают детектива , чтобы узнать всё о служанке. И то, что они узнают, прям вообще не радует. Но они ничего не меняют, ведь жена и её психика уже в зависимости от  служанки. Но мне не дают покоя занозы из прошлой серии. Мне казалось, что муж перестал получать их, когда принял служанку как данность. Но в этой серии ещё идёт борьба и почему появлялись загадочные занозы и пропали в один миг - для меня загадка. Я всё ещё ждал объяснения от этой серии, но нет.  Не было его и потом.

 

Четвёртая серия - это всё ещё детектив, и муж снова получает травму. Я прям ждал новую занозу - но нет - другой вид. Хотя причина, как по мне всё та же - это наказание за то, что он не принимает юную няню. В сериал врываются флешбеки, что знакомят нас с драмой семьи, а муж к концу серии к мужу приходит принятие ситуации. Он перестаёт боротся и даже становится зависим от прислуги. Ведь от тех заноз он получил профессиональную травму, и теперь с его творческой работой помогает справлятся няня. А жена так вообще с головой уходит в работу и кажется, что их жизнь стала лучше. Но так ли это?

 

Пятая серия по прежнему сохраняет детективный вектор. Но здесь добавляются загадочные сверчки. Эти насекомые здесь берутся из ниоткуда и всегда приследуют няню. Я думал, что это алегория на проснувшуюся в ней совесть и приведёт это к тому, что она раскроет свои секреты, хотя бы частично. И хотя, у служанки в конце серии была минутка раскаяния,  сверчки пропали из сериала так же бесследно, как занозы. Хотя, о чём это я - вот и новая заноза. Кстати, неприятности случаются и с женой. Возможно это напрямую связано с молитвами прислуги, ведь читая их она пишет имя на полях… так что тут вывод можно сделать один - религия это зло. Я шучу. Просто в этой серии я не пришёл ни к одной внятной мысли, но желание смотреть сериал дальше оказывается невыносимым. Ведь 4 серии я посмотрел разом. А 5  - в день выхода и впереди целая неделя. А Шьямалан ещё и издевается в статье - мол меня Нетфликс с их оптовым сливом не устраивает. Я люблю, чтоб зритель ждал и ёрзал. 

Так я и делал все последдующие серии.

 

Шестая серия  - особая. Жизнь стала стабильной, мир устоялся… и вдруг. Приезжает дядя служанки. И… он стрёмный. Криповый. Жуткий. Нет, он не делает ничего страшного… но делает много странного. Да вообще от каждой секунды прибывания его в кадре мороз по коже. Не заигрывающие с вашей кожей мурашки, а прям морозище! Здесь нам говорят, что у каждого человека есть прошлое и оно может явиться и заявить свои права. И чтобы не произошло никаких изменений в только налаженном мире, подписывается контракт и включается наигранная набожность. Но даже когда ты начинаешь играть, постепенно начинаешь верить. Эта серия мне показалась самой напряжённой, хотя она была почти безобидной. Это образец, как можно нагнать жути без скримеров, жуткого грима, спецеэффектов и прочего!

 

А в седьмой мир снова начинает рушиться. На этот раз вторжением старых знакомых. Ведь если кто-то знает правду кроме вас - правду знают все. Очень забавно видеть, как герои, пытавшиеся не впустить изменения в свой дом, теперь от этих изменений не хотят избавлятся, а напротив - оберегают их всеми способами. Так же эта серия даёт понять, что прошлое  у семьи было ужасным. Ужасным не только для матери и отца, а для всех свидетей события. Как умер их ребёнок- пока остаётся загадкой, но то, что эта загадка ужасна - сомнений не оставляет.

 

Восьмая серия это более мочный взрыв эмоций. Здесь как буд-то смешано несколько уже используемых ходов, некоторые из них вывернуты наизнанку. Это не медленное и мрачное напряжение, ваши нервы в этой серии поддадуться динамической нагрузке. Снова резкий поворот сюжета и при этом вмешательсвто в устоявшийся мир извне. Главный поворот сюжета, что был ещё в первой серии заставляет вспомнить о том, что мы не знаем - мистика это или какой-то плутовской фокус, который нам обязательно раскроют. Да и флешбеки становятся более мрачными.  После такой серии ожидание следующей становится ещё более томительным.

 

И вот девятая серия, почти полностью посвящённая воспоминаниям. Кажеться вот-вот и нам откроют всю правду. К концу серии нас заставляют понять, что произошло и мы остаёмся в положении главной героини из фильма Познакомьтесь Джо Блек - когда всё понятно, но так страшно это признавать, что хочется закрыть дверки в мозг и не думать об этом.  И не будем до следующей серии. Просто подождём… А там… что будет там...

Надеюсь  - ответы на вопросы. Хотя впереди 2 сезон, но мне нужны хоть какие -то ответы.


Тёма


#11 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2020 - 22:19

9 ая серия настолько переплетена флешбэками и текущей нитью повествования, что лично я окончательно запутался в происходящем, и только со второго раза раздуплил (и то не факт) что к чему.

 

"Шьямаланщина" - ну очень замороченная (и одновременно настолько же примитивная), а ещё безумно тягомотная.

 

Индус заигрался в Хичкока, и от работы к работе только топит себя тем самым, пытаясь удивить зрителя вотэтоповоротами и прецизионностью.

 

Первые серии ещё подогревали интерес, но потом лично для меня - по наклонной. Жду заключительную и дропаю.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#12 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Январь 2020 - 04:24

Боже, эту поеботину еще и продлили....



#13 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 16:56

ещё до премьеры 1 серии


Тёма


#14 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 03:59

Из комментариев понял, что из 9 серии вы поняли, что стало причиной смерти малыша. Я как-то совсем не уловил. Напишите под спойлер, плиз) По сериалу могу сказать, что ожидал чего-то более интересного. События ну совсем медленно плетутся. Герои ведут себя слабоадекватно. Но не дропаю. И более того, посмотрю следующий сезон. Интересно узнать, какую-такую замануху придумал Шьямалан, доверие к которому сильно снизилось, но еще не исчезло окончательно. Хотя по первым 9 сериям вопрос только один. Кто же такая эта прислуга: целительница, дух, ангел или демон? Правда сериал, скорее всего, закроют раньше финала, так как не верится, что у сериала будут хорошие рейтинги и статистика просмотров.

#15 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 05:33

Думаю, сериалу очень нужен мощный финал 1 сезона. Если оставить всё как есть  - без ответов, в подвисшем состоянии - будет прям плохо по рейтингам. Не хочу вагновать о способе, но вы же догадались, что мамаша кокнула сынулю?


Тёма


#16 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 11:41

Думаю, сериалу очень нужен мощный финал 1 сезона. Если оставить всё как есть - без ответов, в подвисшем состоянии - будет прям плохо по рейтингам. Не хочу вагновать о способе, но вы же догадались, что мамаша кокнула сынулю?

Я так понял, что она тупо отключилась и он от жары и голода умер. Как-то я это даже не уверен, что ее можно винить. Там явно имеет место какое-то психическое заболевание.

#17 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 16:43

думаю, если бы это была просто халатность , брат бы не рассказывал про такой ужас, что он пережил


Изменено: ЛанаРася, 15 Январь 2020 - 16:43

Тёма


#18 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 17:10

Ну вот я поэтому и не понял. Как-то люди пишут, что все стало ясно по этому событию. А мне не совсем. Под ужасом можно понять само событие. Да и обнаружил все-таки он.

#19 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2020 - 21:27

Нельзя сказать, что последняя серия не дала никаких ответов. Но вот хватило ли их....


Тёма


#20 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2020 - 21:52

Нельзя сказать, что последняя серия не дала никаких ответов. Но вот хватило ли их....

А можете под спойлер объяснить что вообще там происходит.Чет я совсем не понял кто такая няня и тд(;


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru