Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 1 голосов

Дом с прислугой / Servant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Опрос (20 пользователей проголосовали)

Опрос

  1. Кино (14 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Стерильно (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2020 - 22:09

Няня - член культа. Секта, которую накрыла даже ФБР. Секта скрылась, устроив взрыв и пожар. Скорее всего левые тела были, раз есть могила Лиан. Но вот эта девочка решила свалить из секты, и давай чудеса в доме богатой парочки творить. При этом награждает кого хочет, кого хочет наказывает.


Тёма


#22 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 02:37

Для любителей читать а не смотреть я всё написал на прошлой странице, в ролике только добавил, отзыв о 10 серии. Перед её просмотром подумал, что если в ней не будет ответов, то я позабуду до второго сезона о существовании первого. Но ответы были, хотя не все, и не те, которых мне бы больше хотелось. Сериал интригует и продолжение я буду ждать.

Тёма


#23 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 11:12

Знаете, интересную мысль зритель на канале мне сказал - история семейной пары может быть законченой. То есть все недосказанности - то что и хотели сделать создатели. Мол, додумывайте сами. А следующий сезон может быть про Лиан в другом доме.  Такая из неё получилась чёрная версия Мерри Поппенз


Тёма


#24 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 14:24

Да никаких ответов не дал 10 эпизод. Все на том же месте топчемся. Опять произошла подмена, просто похоже окончательная. Про культ и чувствительность Шона было до этого. Вообще сезон слабый. К сожалению, абсолютно все тайны сериала завязаны на одном вопросе «кто такая прислуга?». И если этот способ подачи сюжета и интриги (когда одна маленькое скрытое обстоятельство является опорой всей конструкции) у Шьямалана периодически работает (Шестое чувство, Таинственный лес, Сплит), то в случае Прислуги он плохо справляется. Вчера со мной вечером села жена, как недавно родившая она не захотела смотреть сериал на эту тему, но вот вчера присела на 10 эпизоде. Так я ей пересказал все, что произошло за 270 минут за 1 минуту. До конца серии она вообще ничего больше не уточняла. Сначала я удивлялся столь короткому формату, все-таки сейчас как-то привычнее видеть серии 45+ минут, а 30 - это что-то из ситкома. Но, черт подери, Прислугу легко можно сжать до 3 серий по 45 минут (а то и просто 1,5 часового пролога) и это пойдет только на пользу. По героям вышло слабовато. Каким-то живым и интересным для меня получился только Шон. Дороти и Джулиан играют отлично, но не цепляют совершенно, да и выглядят больше персонажами функциями. А вокруг прислуги такой слой тумана, что не разглядеть. Буду смотреть дальше, но 1 сезон слабый. Ожидаемого ускорения не произошло к финалу, сериал пробуксовал все 10 серий. Наверное, все-таки хотел бы продолжения истории семьи Тернеров и дальнейшего расследования. Если с таким темпом повествования введут новую семью с новыми скелетами в шкафу, досмотреть сериал станет физически сложно. Да и рейтинги и без того завышенные из-за не высокого количества зрителей - либо упадут, либо зрителей не останется. Ставлю на то, что весь культ строится вокруг Лиан. А сама она окажется каким-нибудь персонажем с ангельскими корнями.

#25 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 15:05

Ставлю на то, что весь культ строится вокруг Лиан. А сама она окажется каким-нибудь персонажем с ангельскими корнями.

Возможно. Но было бы интересней, если бы в их культе каждый такими навыками обладал


Тёма


#26 Understanding

Understanding
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 17:21

ЛанаРася, спасибо за обзор, очень проницательно и внятно излагаете.  Согласна с вашими выводами. История Тернеров действительно закончена.



#27 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 16:23

Заценил первые две серии, крипово и интересно. Шьямалан шьямаланит по-черному.

 

По сути, место действия камерное, как в спектакле, всего 4 актера (если не брать младенца). Мужское рацио противопоставляется женскому бессознательному.

 

Актеры подобраны хорошо, особенно девушка на роль прислуги: вроде и симпатичная, и обаятельная, но какие же мурашки порой от нее пробегают.

 

Руперта Гринта в серьезных ролях почти не видел, но здесь он максимально далек от Рона, и это круто. 

 

Что подбешивает, жена по типажу напоминает Джулианну Мур, а я ее терпеть не могу (кроме разве что Парка юрского периода, где она еще обаятельная и играет авантюрную дуру).


Изменено: volt89, 06 Май 2020 - 16:24


#28 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 21:33

Досмотрел Сервант. Особенно тяжело было прорваться через 9 серию, но я это сделал.

 

Где-то с середины я начал думать, что Лиэн это что-то типа Джона Коффи, но финалка показала, что не совсем так. Точнее совсем не так.

 

Противоречивые ощущения. Сериал атмосферный, саспенс хорошо работает, но дофига невыстреливших ружей как по мне.

 

Хотелось бы конечно побольше узнать про Лиэн, персонаж получился довольно интересный, эдакая смесь ангела и демона. То собачку оживит, то к парням в штаны лезет.


Изменено: volt89, 06 Май 2020 - 21:45


#29 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2020 - 01:36

Больше всего интересно  - не выстрелившие ружья являются заделом для 2 сезона или всё же задумка автора?


Тёма


#30 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2020 - 01:47

надеюсь, задел для второго сезона

 

хотелось бы понять, реально ли обладает Лиэн паранормальными способностями или это все-таки гипноз, что за "дядя" и "тетя", откуда вообще возник этот культ



#31 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2020 - 17:41

В интервью Шьямалан сказал о 60 эпизодах, т.е. 6 сезонов. Очевидно, что никаких четких ответов в ближайшее время ждать не стоит. В какую бы сторону ни развивался сюжет, я готова продолжать смотреть: выберут ли новую локацию для Лиэн/новую семью или будут разбираться с этой? В любом случае, для истории перового сезона такой открытый финал вполне подходит, как по мне.

Хоть в локализованном названии присутствует "дом с...", но оно даже больше отражает события сериала. То, как персонажи со своими тайнами и проблемами привязаны к этому дому, сколько скелетов спрятано в СЕРВАНТЕкек. Да, они могут его покидать, но все действия происходят внутри, все планы и картинка выстроены так, что больше ничего и нет. Все остальные локации мы видимо только через видео-репортажи или видеосвязь между персонажами по фейстайм, к примеру.

Забавно, как показывают подвал с вином или сцены с принятием ванны, кусок гнилого мяса на столе... Сразу же начинаешь думать, что случилось с Джерико в этом доме, и где? Убил ли его случайно брат-алкаш, когда его оставили присмотреть за ребенком,а тот заливался вином в подвале или малыш захлебнулся водой, пока сонная мать лежала в ванной, или отец решил удивить всех своим новым кулинарным творением и запек своего ребенка? Что его убило? Конечно же, история про то, что ребенок просто не проснулся сразу кажется очевидным враньем. 8 серия, конечно, эпична. Мать, которая жила с трупом еще какое-то время... это жесть.

Мне атмосферно очень нравятся такие сериалы.Саспенс,а не скримеры и прочее... Первый сезон оцениваю, как "Кино". Для этого жанра вполне.



#32 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2020 - 19:06

Оффтоп:
Series Directed by M. Night Shyamalan (2 episodes, 2019-2020) Series Writing Credits Tony Basgallop (created by) (10 episodes, 2019-2020)     МНШ лишь снял 2 эпизода..  Или публике замалчивается его закулисное сценарное-твистовое серокардинальское влияние?


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#33 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2020 - 19:18

Оффтоп:
обычно именитые режики делают только топовые эпизоды. первый и какой-нибудь еще супер атмосферный. здесь, как раз, 8 эпизод



#34 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2020 - 10:33

Очевидно, что никаких четких ответов в ближайшее время ждать не стоит. В какую бы сторону ни развивался сюжет, я готова продолжать смотреть: выберут ли новую локацию для Лиэн/новую семью или будут разбираться с этой?

 

Я думаю, 2 сезон будет с другой семьей или вообще связан с этим странным культом. Загадка семьи Тернеров разгадана, жена в финале прозрела наконец.

 

Вот чего я не понял: за что был наказан муж сначала потерей вкуса и занозами, а потом и полной чувствительностью? За равнодушие, попытки выжить Лиэн? Или он вообще уже мертв?

 

У кого какие версии?

МНШ лишь снял 2 эпизода..  Или публике замалчивается его закулисное сценарное-твистовое серокардинальское влияние?[/blah]

 

все равно сериал воспринимается как проект Шьямалана

 

Гиллиган тоже не снимал все эпизоды BrBad и Сола, но кому достались все лавры? )


Изменено: volt89, 14 Май 2020 - 10:34


#35 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2020 - 11:33

все равно сериал воспринимается как проект Шьямалана

Гиллиган тоже не снимал все эпизоды BrBad и Сола, но кому достались все лавры? )

 

он там таже не сценарист чтобы его фирменные твисты ждать

просто пригласили режа который умеет в постановку жахов и саспенса

а я так просто лишь спросил, может я чего-то не улавливаю - может не в теме? )


Изменено: Forer, 14 Май 2020 - 11:34

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#36 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2020 - 11:49

он там таже не сценарист чтобы его фирменные твисты ждать

 

в сериале его фирменные твисты во всей красе, например в конце первой серии

 

но вообще мне честно пофиг, сценарист он или нет, я всегда рад, если этому чудн0му индусу дают поработать ) после Таинственного леса готов ему простить многое, даже крайне неудачное на мой взгляд Стекло, на которое я еще и свои деньги потратил


Изменено: volt89, 14 Май 2020 - 11:51


#37 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2020 - 12:04

 

он там таже не сценарист чтобы его фирменные твисты ждать

 

в сериале его фирменные твисты во всей красе, например в конце первой серии

 

но вообще мне честно пофиг, сценарист он или нет, я всегда рад, если этому чудн0му индусу дают поработать ) после Таинственного леса готов ему простить многое, даже крайне неудачное на мой взгляд Стекло, на которое я еще и свои деньги потратил

 

тогда его вмешательство так же таинственно, как и некоторые его фильмы, лул

мне нравятся все его фильмы, где ему позволяют делать в его стиле. ("Визит" не смотрел)


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#38 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2020 - 15:32

вчера решил пересмотреть сериал в оригинале и обратил внимание на одну вещь

 

во второй серии, где Шон просматривает резюме всех нянь, можно почти полностью прочитать письмо Лиэнн

 

на мой взгляд, отличное внимание к мелочам авторов и дополнительное раскрытие персонажа

 

Опубликованное фото

 
Опубликованное фото

Изменено: volt89, 15 Май 2020 - 15:35


#39 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 22:12

От Шьямалана примерно этого и ждал, долгое тягучее действие со странными людьми, совершающими странные поступки и лезущими своими лицами целиком в кадр. По манере съемок напоминает "Неуязвимого" с "Таинственным лесом". То есть взял лучшее от своих фильмов, избавив от худшего - долгих нудных монологов и переигрыващих либо недоигрывающих актеров. Шьямалан снял всего два эпизода, это хорошо, а то рожи вылезающие за экран во втором эпизоде меня напрягли, пусть лучше будет вдохновителем.

Актеры все понравились, только рыжая жена из "Клиент всегда мертв" временами переигрывала, но это, видимо, чтобы показать ее психическое состояние. Только после узнал, что няня Мирцелла из "Игры престолов", рад что карьера этим не ограничилась. Руперт Гринт наконец максимально отошел, насколько можно, от Рона Уизли. Дядя Джордж самый жуткий персонаж, просто своим взглядом и поведением. 

Шьямалан как всегда накидал кучу вотэтоповоротов. И оставил много вопросов: почему дядя спал в люльке , ходил в рванье и очищал курицу от соуса (хотя наверное не терпел излишеств), что делал детектив в комнате Лиэнн, почему тема со скрытой камерой больше не всплывала, почему хранили отравленный омлет и не сдали на анализы и зачем отец жарит плаценту собственного ребенка .

В целом сериал понравился, атмосфера тайны и ужаса поддерживается ровно на протяжении всех серий, только в последнем эпизоде с каннибализмом перебор.

7/10



#40 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 03:21

никогда не задумывался о том, чья плацента . Да, вроде организм матери, но юзает ребёнок. Интересно...


Тёма



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru