Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Гнев человеческий / Wrath of Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Гнев человеческий / Wrath of Man (46 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (32 голосов [69.57%])

    Процент голосов: 69.57%

  2. Стерильно (12 голосов [26.09%])

    Процент голосов: 26.09%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 20:54

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#22 NikkyF

NikkyF
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2021 - 10:12

От Ричи ждешь искрометных диалогов и ярких персонажей, а показывают банальный экшон. Как то странно фильм Ричи пытаются продать.

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;font-size:13px;]Яркость персонажа в 2 минуты трейлера не запихнешь. А вот показать крутые батальные сцены можно. Отсюда и трейлер. Тут же еще Харнетт - хорошое поле для эксперементов для Ричи[/color]


Изменено: NikkyF, 08 Апрель 2021 - 10:12


#23 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2021 - 14:29


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#24 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 12:49

Сутки в прокате и тишина)) все так плохо или наоборот ? поделитесь мнением кто уже отсмотрел.



#25 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 13:09

 

От Ричи ждешь искрометных диалогов и ярких персонажей, а показывают банальный экшон. Как то странно фильм Ричи пытаются продать.

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;font-size:13px;]Яркость персонажа в 2 минуты трейлера не запихнешь. А вот показать крутые батальные сцены можно. Отсюда и трейлер. Тут же еще Харнетт - хорошое поле для эксперементов для Ричи[/color]

 

Но тут есть другой подводный камень. Некоторые (или многие?) по трейлеру могут воспринять этот фильм, как тупо еще один туповатый боевичок со Стэтхемом, который уже не так интересен. Вот как, например, мне. Потому и не очень-то и хочется идти на него в кино, посмотрю дома как-нибудь.

В то время, как посмотревшие сабж обзорщики и кинокритики доходят до сравнений с ДОВОДом НОЛОНа, причем сравнивают именно в пользу Ритчи. У "Джентльменов" такой проблемы с позиционированием не было, там сразу было видно, что тут к чему, старый добрый Гай. Но и пиарили фильм, конечно, дольше, "Гнев человеческий" как-то резко всплыл и так же резко выскочил в кинотеатры, толком не подогрев интерес зрителей.

 

Так что вся надежда теперь только на сарафан, посмотрим, что будет после выходных. Но, видится, что пойдут в первых рядах преимущественно фанаты Ритчи, которые не против боевитого Стэтхема, и фанаты боевитого Стэтхема, которые не против Гая. Насколько это будет большая группа - вопрос. При том, что у нас тут что первого, что второго любят едва ли не больше, чем на их родине. 

Сутки в прокате и тишина)) все так плохо или наоборот ? поделитесь мнением кто уже отсмотрел.

фильмушник вроде в процессе


Особенно енот!


#26 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 15:15

Храп человеческий.

Давайте вначале о плюсах:

1. Очень крутой Джейсон Стетхем. Гораздо круче, чем, например, дедушка Нисон в "Марксисте".

Мало говорит, эмоций на лице вообще никаких. Это просто золотой стандарт Стетхема. Крайний раз мы его таким видели в "Форсаже 7"

2. Финальная перестрелка. 

3. Фильм можно считать неавторизованной экранизацией "GTA 5".

 

Что же о минусах, то тут в основном по сценарию:

1. Фирменного авторского почерка Ричи нет, такое кино мог снять какой-нибудь просто пробегавший мимо Илья Найшуллер.

2. Да, это обычное кино о мести. Внимательно слушающий зритель догадается о мотивации ГГ с самого начала. Но, спустя примерно полчаса фильм [color=rgb(255,255,224);]выкладывает все карты на стол. Вот прям вообще все карты, даже те, на которые я бы не хотел смотреть до финала. И вот так, с открытыми картами он играет до конца, убивая вообще весь[/color] саспенс и интригу. Например, [color=rgb(255,255,224);]условный главный злодей ближе к концу просто берет и абсолютно на ровном месте, по своей инициативе рассказывает ВСЕ главному герою[/color]. То есть, и меня и ГГ лишили возможности вычислить злодея и припереть его к стенке. 

3. Из этого происходит и следующий минус - ружья, которые демонстративно были развешаны на сцене - так же демонстративно разряжаются и уносятся со сцены. То, что могло бы стать твистом - твистом не становится. Совы это совы, а банан это банан. Таким образом, Нолан здесь и не ночевал. Я бы, например, предпочел, чтобы в конце Джош Хартнетт  полностью преобразился и оказался настоящим ГГ вместо Джейсона.

4. Сюжетные огрехи. Такое впечатление, что не смотря на [color=#ffffe0;]открытые карты[/color], Ричи  вырезал несколько уже вошедших в финальный кат моментов, которые бы позволили объяснить некоторую мэрисьюшность ГГ. Например, как он замечает определенные странности, отбрасывает ложные версии. . В противном случает получается, что как раз таки у ГГ и не было никакого своего варианта, он просто случайно оказался в нужное время в нужном месте. Я уж не говорю про абсолютно дичайшую сцену, где [color=#ffffe0;]банда ГГ грабит фургон, где он инкассатор[/color]. То есть, он ничего не знает про их планы, а они ничего не знают про его новую работу.

5. В фильме ГГ говорит "я хочу знать, кто нажал на курок"  :facepalm:

Кино.

 



#27 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 16:22

Сутки в прокате и тишина)) все так плохо или наоборот ? поделитесь мнением кто уже отсмотрел.

А кто-то ещё смотрит фильмы Ричи?

 

Хотя стартанул знатно конечно, но люди явно шли не на то, что получили


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#28 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 11:53

я Гая Ричи еще на втором Шерлоке потерял последним его олдскульным фильмом (который реально хочется пересматривать) считаю Рок-н-ролльщик

 

лютая депрессуха, которую он щас нагоняет, мне вообще не по нраву, поэтому пусть свой Револьвер, Джентльменов и этот Гнев себе в одно место засунет


Изменено: volt89, 24 Апрель 2021 - 11:55


#29 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 13:26

Того самого Ричи потеряли ещё в Унесённых с Мадонной


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#30 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 15:14

Получил огромное удовольствие от просмотра Гнева. Не было ожиданий от Ричи или от Стэтхема, пусть уж показывают что хотят, а не остаются заложниками в рамках зрительских ожиданий. 

На фоне засилья толерастического пидрасизма на экранах - фильм натурально смотрится приветом из прошлого, настолько тут всё сурово и без заигрываний. Музыка грамотно нагнетает, планы города угнетают, процедурал щекочет нервишки. Детективной линии в фильмы особо нет, зато следить за остальным приятно. Человек-функция-возмездие в лице Стэтхема не перетягивает на себя одеяло, двигает сюжет, история противостояния грамотна, у меня нет претензий, так как не было никаких ожиданий. 

Компанию на просмотр составила 28-ми летняя барышня, соскучившаяся по кинцу. Уже доросла до нормального восприятия гомо-эротических рабочих шутеечек, но жесткость местных перестрелок и поножовщин в финале оказалась немного черезчур. Мне норм.

Самый понравившийся момент фильма - оружейники. Уважение от врагов - эти не зассут - и не зассали! Уже и забыл, когда в кинце был годный моральный ориентир, а не слюнтяй и тварь дрожжащая =)



#31 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 21:11

Того самого Ричи потеряли ещё в Унесённых с Мадонной

Чего только не снимешь ради любимой (на тот момент)женщины ^_^


Изменено: Rhino1978, 24 Апрель 2021 - 21:11


#32 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 177 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 18:19

Посмотрел, понравилось. Но духа Ричи нету( Ну или совсем мало. Получилась более серьезная и взрослая версия стандартного боевика со Стэтэмом. И мне это норм, я люблю раз в год посмотреть боевик со Стэтэмом. Тут все жестко достаточно, финальная перестрелка крутая, злодеи как-то раскрыты. Музыка неплохо выбрана, весь фильм создает немного гнетущее настроение. В общем как боевик со Стэтэмом на серьезных щах - отлично. Как фильм Ричи - как-то не чувствуется он тут. Прошлогодние Джентльмены в этом плане были гораздо круче.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#33 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 13:19

как просто боевик 7 / 10 для "фильма Гая Ричи" Очень средне.  4 / 10 СТЕРИЛЬНО+   Я не могу и не хочу называть это "фильмом Гая Ричи". Ричи много наснимал, но это никак не похоже на его творчество прошлое. Куда-то нужно было деть всю ту серость, которая не попала в Джентельменов.   Сеттинг LA: 10/10 GTA5: 10/10 (молодой иствуд идеально подходит на роль отмороженного героя серии GTA ) Акетры: 8/10 (см выше ну и более менее все кроме Стетхема играли что-то) Стетхемовость(крепость ДС в фильме): 12/10 (хотя с ним мало экшена очень, но тут он суровее обычного, возможно слишком суров) Сценарий: ( 5/10) (вцелом складно, но слишком дофига допущений и странной мотивации персонажей всех мастей) Гай Ричи: (3/10) чуть-чуть его съемка в паре мест и все. Все, Карл! Даже бандосы какие-то не достоверные. Гнев(3/10) то что лысый весь фильм с каменным лицом, это совсем не признак гнева. может он уснул с закрытыми глазами? (не спойлер)

Есть столько визуальных способов показать боль утраты, переживание, донести до зрителя что ГГ мотивируется желанием отомстить. Тут было использовано буквально несколько приемов в паре кадров.   Спойлеры: концовка слита к х%ям


Изменено: SlyFox, 26 Апрель 2021 - 15:43


#34 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2021 - 12:54

Интересно почему вдруг все решили, что Гай Ричи должен им до конца жизни снимать фильмы про обаятельных с иголочки одетых воров под британский рок?

 

Нихуя он этого не должен.  Фильм очень хороший, потому что держит в напряжении до самого конца, сюжет развивается очень уверено и немногословно. Суровый как еб твою мать фильм, в котором уверенный кинодел четко синхронизировал операторскую работу, освещение, музыку,  актеров.  Я дико кайфанул.

 

Кстати, по сути этот фильм - вестерн.


Прикрепленные миниатюры


#35 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 19:57

Мне в целом, понравилось, конечно, но... Можно хоть какой-нибудь интриги от такого фильма? Ну хоть немного? И хоть немного персонажей, ну чтобы это, сопереживать там, не?

Как бы это объяснить.

Spoiler

 

Вроде выходила из кино, мне понравилось, а щас скатилось до Стерильно

 

P.S. Орнула, что кино американское, Марка Стронга не позвали, зато позвали американскую подделку - Энди Гарсию.


Изменено: ArcAda, 30 Апрель 2021 - 19:58

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#36 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 23:37

Посмотрел первоисточник, французский  Инкассатор  2004 года.

И сразу стало понятно, откуда Юрий Быков черпал вдохновение для своего "Завода" - сборище людей с дегенеративный лицом и таким же поведением, главный герой  пытается их в этой дегенеративности перещеголять, в конце приходят профессионалы с фонариками на оружии и все погибают. Это я все еще про фильм "Завод", если что. У французов выгодно выделяется будущая звезда Жан Дюжарден, единственный, кто выглядит просто психом среди зомби-психов.

Так что Ричи сделал большой апгрейд и сюжету и актерам, навел порядку и лоску. Но все-таки стоило сделать, как в отечественном фильме "Классик" и в конце сменить ГГ на другого.



#37 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2021 - 18:45

Вроде выходила из кино, мне понравилось, а щас скатилось до Стерильно

[font="arial, sans-serif;"]Вот у меня та же фигня, пока смотрела вроде нравилось, в итоге фильм чуть дотягивает до стерильно. Даже принимая тот факт, что Ричи не должен до конца жизни снимать [/font][color=#282828;][font="helvetica, sans-serif;"]фильмы про обаятельных с иголочки одетых воров под британский рок, присутствует ожидание, что хорошее кино с интересным сюжетом он всё ж таки нам должен) И кирпичная физиономия Стетхема хороша, и перестрелки хороши, и Хартнет, [/color][/font]дрожащий как кролик под осиновым кустом [color=#282828;][font="helvetica, sans-serif;"], хорош, но отсутствие интриги гасит всё хорошее, вместе с прочими впечатлениями от фильма, подобно тому, как подручные Стетхема гасят никому нафиг не нужных ноунеймов в части «Выжженная земля», оставляя легкое недоумение – почему, собственно, это должно восприниматься нами как нечто впечатляющее. Хотя последний кадр с ковыляющим к машине Стетхемом и общий план ночного города с его глухой темнотой – символичный: Стетхем как морское чудовище, на время вынырнул из глубин, хладнокровно взял свое, и отправился обратно на темное дно своего обиталища. [/color][/font]

[color=#282828;][font="helvetica, sans-serif;"]P[/color][/font][color=#282828;][font="helvetica, sans-serif;"].[/color][/font][color=#282828;][font="helvetica, sans-serif;"]S[/color][/font][color=#282828;][font="helvetica, sans-serif;"]. Начальные титры офигенные.[/color][/font]

[color=#282828;][font="helvetica, sans-serif;"]Стерильно.[/color][/font]



#38 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2021 - 15:15

да, наверное самый не-ричевский из ричевских фильмов(не считая аладдина). но и не револьвер - а это уже хорошо.

очень-очень-очень насупленный кровавый триллер, который успешно прикидывается очередной бэшкой стэйтема(до того как его взяли в форсажи), но снятый очень жирно и очень опытной рукой гая, который захотел и сделал самую жанрово чистую вещь в карьере(опять же за вычетом диснеевской сказки). это не ревизия старого жанра(бриткрайм вообще непаханное море, из которого нам достаются только ужасные ремейки типа достать картера) и не привычная говорливая комедия про гопарей. это именно что антитеза почти всей его фильмографии - максимально кровожадное и молчаливое кино, где лысый окончательно мутирует в чарльза бронсона. зачем правда при этом понадобилось ремейчить именно французский фильм, убирая важные линии, и добавляя совершенно лишнии свои(вставной детектив с поисками налетчиков, с претензиями на БИБЛЕЙСКИЕ БЛЯТЬ ОТСЫЛКИ). Нет, местный клон джорджа клуни конечно прикольный, только смысла в этом ноль, как ноль смысла и в переносе всей завязки с компанией перевозчиков(теперь это хай-тек охранники) и совершенно дурацкий перенос "попросили постоять рядом и посмотреть". Ну да, большого крутого босса могут выдернуть с отдыха свои же подчиненные ради того что он постоял рядом как рядовой боевик. . зачем так досконально переносить это и выкидывать все остальное, включая символичный финал?

 

ну да ладно, хватит бурчать, кенцо и так мрачненькое. ричи очень жирно сделал именно такой закос под городскую вендетту(хотя в начале и прорывались любимые шутки за триста), угарный харнтнетт, вообще отличный второй план из харизматиков и очень внезапно-хороший(в смысле убедительности скотт иствуд, который первый раз на моей памяти не бесячий.

 

крч вышло что-то среднее между сборников пацанских цитатников и угрюмыми дешевыми триллерами о мести из 70-х. такое себе максимально мачистское кино, каким его себе представляет гай ричи.

 

интересно что получится из следующего фильма, вернется ли ирония или это надолго.

 

кино-

с нолоном видимо сравнивали из-за нелинейности(при том что это не первый раз у ричи), а со схваткой - из-за финала, хотя до эпика майкла манна оно ожидаемо не дотягивает. скорее это такой чуть менее комиксный джон уик 3(финальная разборка с мобами в отеле ).


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#39 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 680 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2021 - 05:02

Удивительно, что ни здесь, ни в каких других отзывах, что я читал, никто не говорит о мощнейшей адски-мрачной музыке в фильме. Сам я не меломан, и моё мнение недорого стоит, но мы смотрели с другом, который даже очень меломан, гитарист и энциклопедия рока, и его мнение было точно таким же.

 

Фильм невероятно претрушный жестокий мрачняк, на фоне которого лично для меня даже Схватка теперь кажется тише, мягче и скромнее. Понимаю, что, вероятно, никто не согласится, но для меня так. Гнев и Схватка соотносятся как, я не знаю, скажем, Отступники Скорсезе с Самураем Делона или с Бонни и Клайдом, как-то так. То тоже отличные фильмы, но другой уровень сложности, мрачности, яростности.

 

Изумили несколько раз повторенные здесь слова про "дешёвые" триллеры. Ну если это дешёвое, то я уж не знаю, чем вас удивить можно... )

 

Драму отца я почувствовал в каменеющей игре Стетхема.

 

 

 

5. В фильме ГГ говорит "я хочу знать, кто нажал на курок"  :facepalm:

 

 

А надо? "Спустил курок"? А "нажал на" - это прям совсем лажа?



#40 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2021 - 09:12

взвел курок, нажал на спуск, спустил курок




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru