Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Гнев человеческий / Wrath of Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Гнев человеческий / Wrath of Man (46 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (32 голосов [69.57%])

    Процент голосов: 69.57%

  2. Стерильно (12 голосов [26.09%])

    Процент голосов: 26.09%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2021 - 13:50

Удивительно, что ни здесь, ни в каких других отзывах, что я читал, никто не говорит о мощнейшей адски-мрачной музыке в фильме. Сам я не меломан, и моё мнение недорого стоит, но мы смотрели с другом, который даже очень меломан, гитарист и энциклопедия рока, и его мнение было точно таким же.

 

Я написал, скачал и слушаю теперь его в отрыве от фильма. Треки Wrath of Man и Coffee Frother прекрасны. Это его вторая работа, после композиторства для Джентельменов, но там музыка мне не запомнилась совершенно. А тут чувствуется прям мастерпис в плане нагнетания атмосферы.



#42 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2021 - 22:11

мне понравилось фильм очень простой как цитаты Стетхема, но тут похоже очень экономили на бюджете + не знаю была ли в оиригнале такая же структура. Атмфосферу создали круто, музыка , операторская работа точно кино+ сценарий подкачал , например если убрать всю 2 главу получится мне кажется интересней - зритель будет задаваться вопросом кто это такой , финальное ограбление тоже не сильно получилось , не я понимаю хай риск хай ревард, но они же не бандиты, они же дети солдаты. С очень не нужным объяснением плана, убрав детали могло получится сильно лучше имхо. У Марсиана хороший американский акцент рад был его видеть .



#43 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2021 - 02:08

Атлищна. Давненько не было суровых боевиков про мстю, Но Ричи как всегда засунул в фильм банды , правда с черноватым юмором, Стэтхем у нас оказывается Биг Босс и с помощью своего ресурса сам полфильма ищет убийц сына устраивая кровавую баню преступникам, потом поняв,что ЭТО так не работает, устраивается на работу инкассатором ,чтобы ловить на живца . Стэтхем суров - первое ограбление на его новой работе - ржака, всех, методично положил, Хартнетту - играть нечего было, но рад, что он снова на большом экране. А теперь идиотия: причина завязки фильма - ББ должен сам отследить инкассаторскую машину для последующего ограбления,первое ограбление когда он всех положил ( привлечение к себе внимания), наводчик у инкассаторов стал сразу понятен с первых минут фильма, допрос бабенки с работы и обыск в ее хате, нападение банды ГГ на его грузовик -  :facepalm: , отношения с ФБР-цем Гарсия  - какая-то лютая дичь и ненужная или неправильно показанная. Несмотря на вышеперечисленные моменты - операторская работа, музыка, стрельба и драки - хорошо. КИНО


Изменено: Breeze, 30 Май 2021 - 02:10


#44 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 18:41

Охуительно. За 2 часа Гай Ричи возит носом всех киношников. Он как будто обращается:

- Скорсезе, тебе нужен Дикаприо или Пачино для хорошего фильма? Я возьму актера фильмов категории Б, да-да, он мой любимчик, но все же понимают, что он дно.

- Тарантино, тебе нужны классные диалоги и Бред Питт? Вот я для тебя сочинил всратые кринжовые диалоги в начале фильма, утрись.

Да в принципе всем досталось. Джон Уик? Никто? Пфф.

 

Не имея выдающейся актерской игры, Ричи снял фильм, не уступающий Схватке или Ронину. К финалу саспенс можно было на хлеб намазывать. Сугубо режиссерский фильм.

 

Причем самый прикол в финале, когда ты начинается настоящий ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ и ты болеешь уже не просто за мстю, а жестокую и беспощадную. Ну и тут тебя возят носом, да так элегантно, что ты вообщем-то и не против.

 

Вспоминаю недавние споры в теме про Армию мертвецов и становится стыдно. Ебать, за какую херню мы там спорили. Вот как надо кино снимать.



#45 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 09:37

Крутое кино про крутого мстителя. Стетхем выкрутил свою стетхемность на полную, Риччи устал от смехуёчков/ диалогов и показал, что может снять фильм и без них. Оператор красава, музыка пробирает. Рассказ о банде работает, люблю, когда вот так постепенно приоткрывается завеса. В общем, я более чем доволен и оставлю в коллекцию.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#46 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 19:09

Очень круто, смотрел 2 раза. Ричи захотел снять свою Схватку, поэтому минимум штучек, остроумных диалогов и внезапных поворотов. Очень понравились виды города, я такое люблю. Музыка нагнетающая, но там вроде 2 трека целый фильм звучат. Буллет прекрасен, каст харизматичный. Бедную компанию Фортико грабят каждый выезд, первый раз Сержант, второй непонятные мексиканцы, третий команда Стетхема (что?), и четвертый. "Bad animals, bad" - не понял, к чему это. Второй линией проходит команда Сержанта, государство не помогает, они не могут себя найти и рвутся в бой. Afghanis - это валюта, а не люди.


Изменено: Эндрю, 07 Июнь 2021 - 19:09

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#47 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 07:27

Самое слабое звено "Гнева" - сам Стэтхем, который весь фильм ходит, будто кол проглотил. Он настолько крут, что буквально чувствуешь, что ему яйца ходить мешают, да что там ходить.. говорить тоже. На фоне остальных в общем-то обычных, некомедийных и некарикатурных, персонажей выглядит слишком пафосно и нелепо. Но в целом  - честный, достойный боевик. До "Схватки" вот совсем не дотягивает, скорее где-то близко к уровню "Осиного гнезда". Тем не менее, таких сейчас снимают очень мало, и посмотреть было приятно.

 

Да, и кто-то тут жаловался, что мало раскрыли остальных персонажей, и на них, мол, наплевать. Уж не знаю, но мне искренне жаль было Мелкого и даже тех двух безымянных бедолаг, которых в конце завалил их начальничек. В общем, считаю, акценты расставлены нормально. Разве что мне не хватило страшной мсти. Вот очень все буднично и быстро (а, может, оно и к лучшему).



#48 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 12:22

"Схватку", которую тут некоторые вспоминают, вообще не ощутил, а вот какой-то вайб "Охоты на воров" ака Den of Thieves, которую как раз снимали с явным закосом под "Схватку", был. Может, это были вайбы вторичности? Получился по-моему типичный экшен-триллер категории Б, без особых сюрпризов, только поставленный действительно талантливым и умелым режиссером. Да, особых фишечек Ричи здесь нет, но даже так смотрится выгоднее, чем соседи по палате. Стэтхем - типичный Стэтхем образца какого-нибудь "Блитц", т.е. максимально злобный, почти без намека на юмор. Музыка хорошая, этого не отнять, атмосферная. А больше добавить-то и нечего. Не велико, не ужасно. СТЕРИЛЬНО+

 

ЗЫ: Ах да, забыл упомянуть внезапно неплохого в этот раз Иствуда-младшего. Видимо, права народная мудрость: в умелых руках и мужской половой орган - балалайка. Или просто Скотту не стоит играть положительных красавчиков на ведущих ролях. 


Изменено: Ken Adams, 08 Июнь 2021 - 14:02

Особенно енот!


#49 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 15:26

Удивительный фильм. Стейтем начал играть в кино у Ричи. И роли у него были такие что любой мог оказаться на его месте. И уже после он постепенно стал заложником одной известной роли. И вот Ричи снял "любой фильм с Джейсоном Стейтемом". В споре он проиграл Джейсону или что?

 

Фильм всё же оказался интересным, хоть местами и предсказуемым. За Джейсона не переживал, он спокойно перекатывался по экрану на своих титановых яйцах. А вот в финальной схватке натурально советовал персонажам не высовываться, Джейсон всё разрулит. Хотя сначала показалось что это не охранная контора, а детский сад какой-то.

 

Да, это не Ричи, но кино.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#50 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 01:14

От Ричи подсознательно ждешь какого-то хитро завернутого криминала, а тут прямолинейный боевик со Стейтемом, лицом которого можно сваи забивать. Ну правда, он тут суров просто сверх меры, если бы ко мне на работу устраиваться пришел такой тип, я бы его развернул на уровне ресепшна и сходил бы в церковь/мечеть/синагогу/вставить нужное/. Немного рано раскрыли интригу, но вкупе с показом событий со стороны банды грабителей  все равно было интересно.

Каст неплохой - фирменный Эдди Марсан, вытянутые из пепла на пару минут каждый Энди Гарсия и Джош Хартнетт, Сью из "Воспитанных волками", весь из себя компанейский Холт МакКэллани. Немного не дотянули с бандой, кроме Скотта Иствуда никто не запомнился, хотя лица все известные. 

Интересно, что в отличие от "Схватки" и "Охоты на воров" нет четкого противостояния - банда вообще не в курсе, что их кто-то ищет (хотя после бучи, которую поднял Стейтем, это очень странно). 

Экшн кровавый, но без изюминки, в вышеупомянутых коллегах по цеху было лучше.

В общем и целом, Кино на раз.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#51 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 02:41

Не знаю чего тут ждали, смотрю многие ставят стерильно.. Удивлён. Режиссура очень мощная, только крутой режиссёр уровня Ричи мог снять такое. Давно подобных боевиков не было, с таким саспенсом, в конце меня натурально качало от закрученных нервов. Перестрелки просто загляденье. Про уровень реализма посмею сравнить с Сикарио, очень смачно и без фанатизма. Угроза чувствовалась буквально от всех участников действа. Раскрытие персонажей - шикаоное. Я хз ребят, видимо тут многие каждый месяц умудряются посмотреть боевики с более лихим сюжетом, диалогами и перестрелками, что считают данный фильм недостаточно хорошим, но лично я не припомню когда в последний раз видел подобную картину. Очень яркий представитель жанра. Чистый восторг.

#52 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 03:10

Аналогично. Понравилось всё: образы героев, мрачный как ночь музон, темп развития всей истории - не быстро, не медленно, а как раз так как надо - , диалоги, напряжение, от которого в кресло вжимало, трагедия человека, потерявшего сына.

 

Могучий фильм.



#53 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 11:33

Я фильм глянут только вчера. До этого много слышал, что "Гнев" так себе, руку Ричи не видно, обычный боевичок.

Если честно, я немного удивлен таким отзывам. Ричи так очень хорошо читается. Гай - это уже не только адреналиновые диалоги криминальных ребят и быстрый монтаж. Парень прокачался в своем деле. Он стал офигенно работать с цветом в кадре, с музыкой и постановкой кадра. Поэтому "Гнев" офигенно выглядит визуально. Музыка задает атмосферу. Ну и нелинейное повествование добавляет шарма фильму.

В общем, "Гнев" очень качественный боевик, не какой-то проходной фильмец из фильмографии Стейтема. 



#54 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 12:48

Давайте будем объективны: фильм хороший, но в целом посредственный. Просто такие прямые фильмы уже настолько редкие гости в прокате, что радуешься каждому из них. 

 

Но как бы то ни было, было приятно. Этого не отнять. 

Честные 7/10.


ЭТО СПАРТА!

#55 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2021 - 09:48

Наверно, лучший фильм года, а может и десятилетия (с 2021 года, оф коз). Постараюсь не повторять мысли выше, но редкий фильм, в котором все прекрасно сбалансировано, отточено и прекрасно работает, как швейцарские часы. По-стариковски можно сказать, что Гай так и не научился нормально снимать экшн (вроде бы неплохо, но не Мартин Кэмпбелл, Майкл Манн, Джон Мактирнан и еще кто-нибудь) и хотелось бы побольше, но опять же тогда все было бы не так хорошо сбалансировано. Ни одного положительного персонажа (ну за исключением Хартнетта, но он мне не нравился даже в Х20 ), а тем не менее 

А так на достаточно простой основе можно наблюдать как минимум 4 уровня истории: 

Spoiler
 

Тонко. Кино



#56 avaness

avaness

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 23:16

Господа, объясните, пжлста, тупому, чем же занималась контора ГГ. [color=#ffffff;]Выполняли чернушные заказы от всяких сенаторов в обход спецслужб? Или это тоже были бандюки по сути? Зачем ГГ было караулить машину и сливать ее направление поворота, его дружки сами хотели ее грабить или как?[/color]

Непонимать.

А еще воспользуюсь правом побубнить, все эти джаггернаут-доспехи - сайфай. Как эти бронепластины на руках и ногах, и особенно - шлемы, способные держать рожок за рожком очередей из карабинов G36. Одна бы пуля в голову в такой каске, как показывает опыт использования оных на фронтах современных войн, отправила бы его носителя на больничную койку на месяц с травмой шеи для начала. Но жизнь сберегла бы, это да


Изменено: avaness, 29 Июнь 2021 - 23:19


#57 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2021 - 02:57

Только посмотрел. Бля, охеренное кино под пивасик. Такое, которое можно как в детстве пересказать "а он его такой стулом, а тот кааак разворачивается и ему бах, а тот, ну который в начале ходил, как пистолет достанет и этих, ну ты помнишь, бах-баах!". Несмотря на ряд каких-то совсем очевидных фантастических допущений, фильм кайф. Нелепый, в последние годы, в своей крутости Стетхэм снова смотрится по-настоящему крутым. Да ещё и опять напялил свой кардиганчик из Blitz. Тем, кто хотел посмотреть очередные Карты, деньги или там Большой куш/Спиздили - соболезную. Больше на воздухе гуляйте.

Изменено: panopticism, 11 Сентябрь 2021 - 12:33


#58 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 23:04

Депрессивный Гай Ричи мне нравится конечно меньше, чем весельчак из нулевых, но как боевик Гнев человеческий просто отличный. Не типичный бам-бам со Стетхемом, как обещал трейлер, а мощное полотно с эпичной развязкой в финале, практически Схватка с немного смещенными акцентами (ну если бы герой Де Ниро завалил дочку Аль Пачино, а тот желал ему яйца оторвать из мести)

 

Для Стетхема это если не ребут карьеры, то одна из ярчайших работ, приятно было увидеть снова Джоша Хартнетта (забавно, что и в сороковник его кличут Шкетом или типа того). Ну и много менее заметных актеров, типа Энди Донована или Эдди Марсана.

 

P.S. Девку-инкассатора жалко, симпатичная. И Хартнетта тоже. А Пуля редкостный пидор, ну прям мразота  :thumbdown:

Стэтхем - типичный Стэтхем образца какого-нибудь "Блитц", т.е. максимально злобный, почти без намека на юмор. 

 

ну не, в Блитце юмор присутствовал, только такой же как и фильм, очень злой и мрачный

 

"Если лезете в драку, выбирайте хотя бы оружие"

 

"Ох, ты это ел? Ну извини"

 

Ну и храп на диване под признания детектива-гея


Изменено: volt89, 19 Сентябрь 2021 - 23:11


#59 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 07:36

Господа, объясните, пжлста, тупому, чем же занималась контора ГГ. [color=#ffffff;]Выполняли чернушные заказы от всяких сенаторов в обход спецслужб? Или это тоже были бандюки по сути? Зачем ГГ было караулить машину и сливать ее направление поворота, его дружки сами хотели ее грабить или как[/color]

 

если про Стетхема, то он был крутой бандюган, которого ФБР решило использовать в своих целях

 

по иронии судьбы, его банда должна была грабануть тот фургон, который в итоге грабанули солдаты, переодетые строителями

 

тока вот где он так научился всем пули в головы класть, я тоже из фильма не понял. хотя все в принципе можно объяснить его крутостью


Изменено: volt89, 20 Сентябрь 2021 - 07:40


#60 BobikTheHuman

BobikTheHuman

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 00:27

тока вот где он так научился всем пули в головы класть, я тоже из фильма не понял.

Известно где, в штабе, пока писарем отсиживался :D

Изменено: BobikTheHuman, 21 Сентябрь 2021 - 00:29



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru