Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Противостояние / The Stand


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: Противостояние / The Stand (11 пользователей проголосовали)

The Stand / Противостояние 2020

  1. Голосовал Кино (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  2. Стерильно (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Говно (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2021 - 20:49

Собственно, и в книге так же. Флэгг плохой потому что плохой, бабка хорошая, потому что место плохого уже занято и боженька не одобрит.



#82 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2021 - 16:00

Флэгг плохой потому что плохой, бабка хорошая, потому что место плохого уже занято и боженька не одобрит.

Темный человек шел и улыбался. Брейдентон был лишь одним концом одного канала, счет которым шел на тысячи. По ним и перемещались безумцы, таща с собой книжки и бомбы. Каналы пересекались, замаскированные указатели давали посвященным нужное направление. В Нью-Йорке его знали как Роберта Франка, и утверждение, что он черный человек, никогда не оспаривалось, несмотря на его очень светлую кожу. В паре с негром, ветераном Вьетнама – тот потерял левую ногу, так что его ненависть основывалась на более чем веской причине, – они прикончили шестерых полицейских в Нью-Йорке и Нью-Джерси. В Джорджии он представлялся Рамзеем Форрестом, отдаленным потомком Натана Бедфорда Форреста[55], и, укрытый белой простыней, участвовал в двух изнасилованиях, кастрации и поджоге жалкого негритянского городишки. Но было все это очень давно, в начале шестидесятых, во время первой вспышки борьбы за гражданские права. Иногда ему казалось, что тогда он и родился. Из предшествующего периода своей жизни он мог вспомнить немногое. Вроде бы вырос в Небраске и какое-то время учился в одной школе с рыжеволосым кривоногим мальчишкой по имени Чарльз Старкуэзер[56]. Марши за гражданские права в шестидесятом и шесть десят первом годах Флэгг помнил лучше – драки, ночные рейды, церкви, которые взрывались так, словно внутри вырастало настолько большое чудо, что вместить его в себя не было никакой возможности.

 

Я бы не сказал, что это "просто потому что".

 

Флэгг с какого-то перепугу хочет убить Абигейл, поэтому он злой. А Абигейл не хочет, чтобы её убил Флэгг, потому что она добрая

 

При этом Абигейл какая-то мутная бабка из дома престарелых.


Изменено: Headdownpig, 20 Январь 2021 - 15:58


#83 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2021 - 17:04

 

Я бы не сказал, что это "просто потому что".

А я бы сказал. Конечно, если не вспоминать прошлое Уолтера, которое Кинг придумает много позже, в книге Флэгг был просто рандомным воплощением всего плохого в человечестве американцах, носителем всего плохого, что накуролесила их культура (а еще - человеческим воплощением Ньярлатотепа, но это блажь), без четкого прошлого, ведомого собственной волей и характером.

Абигейл же - воплощение человека верующего, деревенского, не ищущего себе власти (хоть и поддалась искушению), довольного тем, что имеет, не имеющего собственной воли, человека старой Америки.



#84 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 02:03

В героях, к шестой серии, путаницы уже нет, но вопросов к их мотивации довольно много. 

- Надин спонтанно превратилась в королеву РФ, ах ну да, ей же с детства было начертано)

- Одноглазый глухонемой, чье имя я так и не запомнил, не понятно для чего был нужен и почему матушка его считала чуть ли не самым близким.

- Паранойя на персонажей налетает внезапно.

- Если ты шпион, обязательно засветись по всему ЛВ, расспрашивая о цели своего задания, попадайся на глаза всем и обязательно передай записку на глазах у всех)

- Лас-Вегас зло, потому что там все бухают и трахаются, а между делом распинают наркоманов...

 

Ну и так далее. Герои не вызывают эмпатию, даже момент когда Стю стоял с Гарольдом в лесу вызвал лишь зевоту. 

Но музыка по-прежнему чертовски хороша) Да и картинка симпатичная. 



#85 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 16:27

В героях, к шестой серии, путаницы уже нет, но вопросов к их мотивации довольно много. 

- Надин спонтанно превратилась в королеву РФ, ах ну да, ей же с детства было начертано)

- Одноглазый глухонемой, чье имя я так и не запомнил, не понятно для чего был нужен и почему матушка его считала чуть ли не самым близким.

- Паранойя на персонажей налетает внезапно.

- Если ты шпион, обязательно засветись по всему ЛВ, расспрашивая о цели своего задания, попадайся на глаза всем и обязательно передай записку на глазах у всех)

- Лас-Вегас зло, потому что там все бухают и трахаются, а между делом распинают наркоманов...

 

Ну и так далее. Герои не вызывают эмпатию, даже момент когда Стю стоял с Гарольдом в лесу вызвал лишь зевоту. 

Но музыка по-прежнему чертовски хороша) Да и картинка симпатичная. 

Из музыки запомнился только Билли Джоэл в первой серии, Блю Ойстер Калт, который главная тема старого сериала, и вступительная тема из "Тьмы", которую вставили, чтоб было. Линия Ларри - Надин проебана настолько качественно, что даже непонятно, почему она именно к нему пришла с известной просьбой.

Глухонемой - который одноглазый, а не мальчик-индеец, тот по книге вообще не глухонемой - уверенно держит планку самого никчемного персонажа. К Робу Лоу в свое время таких вопросов не было.

Латиноска уверенно изобразила самую тупую шпионку ever.

Ллойд Хенрид вместо каноничного роста над собой деградировал еще больше.Почему ближайший помощник антихриста одевается, как сутенер, непонятно.



#86 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Январь 2021 - 07:49

7 серия наверно самая лучшая. Наконец-то чувствуется что это Кингово THE STAND.

Смерть Гарольда и Стю в овраге - 2 лучшие сцены.

И прогулка под Радиохед. 



#87 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 17:02

7 серия наверно самая лучшая. Наконец-то чувствуется что это Кингово THE STAND.

Я понял, почему. В этой серии наконец-то нет всратых флэшбэков.

 

Линия Мусорного Бака урезана под корень. Зачем ранее упоминали пенсионный чек леди Симпл - непонятно. Аэродром он явно взрывать уже не будет.

 

Флегг лично послал его за атомной бомбой? . ВТФ? Зачем?

 

Наверно, даже псих не рискнет пилить ракету болгаркой, там все, что ниже боеголовки, то топливный бак.

 

Осталась одна серия. Обещают финал, отличающийся от книжного, к которому приложил руку Сам.

 

Вангую, будет так:

Флегг собирается канонично порвать "хороших" грузовиками. На это зрелище собирается весь Лас-Вегас. В это время Мусорный бак привозит бомбу, как просили. Флегг обводит взглядом своих сторонников и произносит громовым голосом:

- И увидел я, что нет достойных среди вас! И совершу я над вами великое мщение наказаниями яростными, и узнаете мое имя, когда совершу над вами свое мщение!

Во время речи он начинает светиться, расправляет белые крылья, направляет руку на бомбу, она взрывается. Все.


Изменено: Headdownpig, 01 Февраль 2021 - 17:03


#88 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 17:09

будет 2 серии -

8 - то, чем кончается книга

9 - новый материал, дописанный Кингом


Изменено: Krilencu, 01 Февраль 2021 - 17:41


#89 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 23:59

шото туго смотрится

 

7 серия наверно самая лучшая. Наконец-то чувствуется что это Кингово THE STAND.

Смерть Гарольда и Стю в овраге - 2 лучшие сцены.

И прогулка под Радиохед. 

ладно ты вселил в меня оптимизм.. еле 3 серию посмотрел...

Прикрепленные файлы:



#90 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 00:38

Книгу не читал, а в сериале всё так быстро происходит, как в мандалорце

#91 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 04:49

8 серия меня разочаровала. 

 

Самовыпил Надин (то она лежит не может встать, то раз встала и пошла к окну. Ну, я не рожал, не знаю, может оно и правда так).

 

Внезапное исправление Ллойда, мне всегда нравилась твоя музыка, даете мне ключи, они же утонут. 

 

Жалкий истеричный Флегг - Убейте эту женщину, среди нас предатели,  а этот его монолог - ах они такие нехорошие не давали нам бухать и ебаться. 

 

Дурацкое судилище. Я кстати представил другое недавнее судилище в другой стране. Там. похоже, все было вот так же по клоунски. 


Изменено: Krilencu, 05 Февраль 2021 - 04:52


#92 IronBee

IronBee

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 11:46

Книгу не читал, а в сериале всё так быстро происходит, как в мандалорце

А я как раз в 2020 прочитал (под атмосферой происходящего вокруг). И сериал своими скачками просто все слил в унитаз.

Вся суть книги скатывание за считаный месяц цивилизации. Одно распространение вируса можно было 1 сезон показывать, и это было бы КРУТО.

Так как в самом начале очень интересны истории и постепенные изменения из хороших в плохих и наоборот.  А вкрапления вроде шоу на радио и тв во время падения мира (взвод солдат расстреливает кампуса или в прямом эфире) ... все профукано идиотскими скачками из начала в конец и обратно. 



#93 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 02:16

8 серия - неплохое окончание предшествующей неразберихи. 

пару слов
 


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#94 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 16:44

Восьмая серия. Проёб. Тотальный. Полное отсутствие логики происходящего.Даже не вижу, к чему придраться отдельно - вся серия один огромный кусок говна. Как можно было на таком исходном материале снять такую парашу - фантазии не хватает. А ведь это кульминация эпопеи, епта.



#95 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 17:12

Для экранизации "мастера" концовок логично. Тоже подохуел, слито вообще всё, кроме дебила Джека и ребёнка Розмари.

I will eat you! I will eat you all!


#96 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Февраль 2021 - 19:45

Опубликованное фото



#97 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 01:09

Я разочарован.Пизда рулю :crazy:  Гарольд говорит Надин (после взрыва домика матушки), что Флэгг даст ему женщин (красивей чем Надин), -  :facepalm:  да ты даже Надин выебать не смог задрот ты тщедушный  - зачем тебе бабы  :puff_puff: ??? Очередная ванильно-фруктовая хуйня вышла из достойного произведения Кинга (начал перечитывать на днях), серия с судом над Ларри со-товарищи - блядь, нахуя это все??? - театр одного актера, ну а этот бомжара в подгузниках дрочащий на взрывы - ну в рот вас чих-пых сценаристы-режиссеры. Молния и тщедушный Флэгг, бля, он пугать (злиться, драться, использовать магические способности - нужное подчеркнуть) должен, а не "шаровой молнии" бояться. Вроде и бюджет есть и актеры не последние, интересная основа, - а оказалось засрано все. В последней серии понравилось, как Флэгг ебнул индейца в ответку на стрелу. ГОВНО.


Изменено: Breeze, 12 Февраль 2021 - 01:09


#98 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 07:31

Вот просто хуйня какая-то. Если к финалу приложил руку сам Кинг - дедушке пора на покой.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#99 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 07:41

Сценарий 9 серии писал Сам. 



#100 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 08:02

Сценарий 9 серии писал Сам. 

Тут точно финиш - пенсия, санаторий, детишки, благо они уже и сами пишут. В книге-то финал был, как обычно у Мастера - "Рука, хуяк, всё внезапно ебануло", а если в сериале дали ещё и задел на сиквел - это сразу прям дед отправляется в дом престарелых.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru