Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кошки / Cats


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Кошки / Cats (11 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  2. Стерильно (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2020 - 12:22

Мне, по правде, впервые довелось услышать полностью Кошек. Партия Гризабеллы мне нравилась всегда, а вот остальные номера мне показались совсем не выразительными. Ну вот не захватили, переслушать не захотелось. И это конечно похвально, что актеры сами пели, но некоторые голоса слабые и портили впечатление. 

 

Ps  И еще:не знаю как там в оригинале подавался персонаж, но тут  Ребел Уилсон была просто ужасна.

А вообще жалко авторов, старались ведь. И я люблю кошек по жизни (как и собак), но тут я их не увидела, только людей их пародирующих.


Изменено: Morfin Grey, 03 Январь 2020 - 14:33


#22 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2020 - 23:15

Самый главный минус кина: они запороли мой любимый номер "Мистер Мистофилис". 

А так, ничего страшного в отсутствии кошачьих носов на человеческих лицах нет. Хвостики и ушки всем идут. Мне кажется, актёрам на съёмках было весело. Мне на сеансе тоже. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#23 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2020 - 23:41

Лукошки

По трейлеру некоторым казалось, что проблемой восприятия будет отсутствие кошачьих носов у местных персонажей. Поверьте мне, эти носы стоят строго на последнем месте в  списке проблем фильма.

Вот Том Хупер, вроде бы не мальчик в кино и мюзикл уже ставил, но почему, почему вместо внятной истории получилось какое-то шоу "Кошки Голос"?  Я конечно, понимаю, что любому мюзиклу сейчас до "Ла-ла-Лэнда", как до Луны, но даже идущая параллельно "Замороженная 2", я уверен, по нарративу уделывает "Кошек" как бог черепаху. Из чего состоит фильм? Появляется эта белёсая кошка, номинальная главная героиня и я уже настроился, что это будет классический "новичок в незнакомом волшебном мире", ее глазами мы будем постигать законы и правила и к концу она станет лучше, чем в начале, преодолеет свои комплексы и получит приз, но не тут-то было. Появляется новая кошка, поет песню, остальные кошки танцуют, тут же, без всякой связи с предыдущим эпизодом появляется новая кошка, поет песню, остальные кошки танцуют, появляется новая кошка, поет песню, остальные кошки танцуют, появляется новая кошка, поет песню, остальные кошки танцуют, появляется новая кошка, поет песню, остальные кошки танцуют, появляется новая кошка, поет песню, остальные кошки танцуют, появляется новая кошка, поет песню, остальные кошки танцуют, появляется новая кошка, поет пе.... ВЫ ЧО БЛЯТЬ ЕБАНУЛИСЬ? АСТАНОВИТЕЕЕЕСЬ!!! появляется новая кошка, поет песню, остальные кошки танцуют, появляется новая кошка, поет песню, остальные кошки танцуют, появляется новая кошка, поет песню, остальные кошки танцуют, появляется новая кошка, поет песню, остальные кошки танцуют, появляется новая кошка, поет песню, остальные кошки танцуют, появляется Дженнифер Хадсон и  с третьей попытки исполняет самую известную песню мюзикла, даже где-то вполне приемлемо играя лицом. После чего [color=rgb(255,255,224);]улетает на воздушном шаре [/color](ВТФ?), а кошки поют еще пару песен, при этом танцуя и на этом фильм заканчивается. Ни малейшего сопереживания, сочувствия, не говоря уже об самоотождествлении с персонажем я не почувствовал, но вместо этого примерно в середине этой череды однообразных клипов почувствовал желание уйти или заснуть, что конечно же говорит о высочайшем качестве постановки.  Представьте, что вы смотрите "Историю игрушек", где все игрушки в комнате Энди 2 часа просто по очереди поют и фильм заканчивается.

На Джуди Денч больно смотреть, а когда поет, еще и больно слушать. С Яном Маккеленом та же фигня.  "Главная героиня" Франческа Хейворд умеет танцевать балет и соббсна, это единственное, что она умеет делать, поэтому она танцует балет в любой непонятной ситуации, даже там, где это смотрится неуместно. Клип с Ребел Вилсон, вроде как, должен был вызывать смех, но вместо этого получился как раз таки той наркоманией, которой не хватало во всем остальном фильме. Фильм вообще не может определиться с жанром, то ли он балет с песнями, то ли он социальная драма-притча, где кошки не то, чем кажутся, то ли он наркомания с дублерами, которым прилепили лица известных актеров, то ли он комедия без шуток и смысла. Но в итоге проебаны персонажи, проебан сюжет, надежда оставалась только на визуал, но однообразие этого визуала после первого часа заебывает.

В итоге больше всего мне понравился клип, где только танцевали, без песен. 

Ибо сами песни ужасны. Какое-то тотальное песенное дно, мелодии забываются даже не после прослушивания, а прямо во время. Тем более, что тебя еще отвлекают субтитры. О, эти субтитры. Моих скудных познаний в английском хватало для того, чтобы понять, что сабы вообще ни в кассу с тем, что поют персонажи. Зато сабы зарифмованы. Примерно на уровне графомании 11 класса такими куцыми короткими словами составлены стишки, примерно на тему того, о чем поется. И я несколько раз ловил себя на мысли, что если бы прокатчики решили заморочиться, нанять наших певцов и певиц ртом, чтобы отдублировать песни, то с этими кривыми, на отъебись написанными стишками у них хитов не получилось бы. "Замороженная" не даст соврать.

Говно с парой плюсов за визуал.


Изменено: фильмушник, 04 Февраль 2020 - 09:10


#24 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Январь 2020 - 00:05

Отсюда мораль: хотите визуализировать этот мюзикл? Смотрите постановку 1997-го года, пару номеров из которого я кидал раньше. Все остальные попытки ересь. Нет, ЕРЕСЬ! И этот фильм тоже. Как же хорошо, что меня отговорили идти на него. Спасибо экранке, посмотрел кусками, благо оперу (оперетту, все же) знаю почти наизусть. Фильм - "говно" Постановка - "золото" Сам мюзикл - "кино".

#25 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 15:19


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#26 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 18:29

Выглядит очень шизоидно. Я боюсь это сомотреть.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru