Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Анна / Anna


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

Опрос: Анна / Anna (9 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  2. Стерильно (5 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 01:43

Опубликованное фото
Анна
Anna
2019
IMDb

Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Саша Лусс, Хелен Миррен, Люк Эванс, Александр Петров

Анна, молодая русская красотка, готова на всё, чтобы вырваться из той серой жизни, которую она влачит. По стечению обстаятельств она становится фотомоделью (а на самом деле - агентом КГБ).



#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 03:32

Как приятно видеть русских актеров в нормальном фильме. Они конечно всё еще не особо умеют играть, но они блин в нормальном фильме! Люк Бессон в очередной раз переснял свой фильм где сексапильная девушка в лёгкую крошит в фарш обычных служителей порядка. Откровений мало, но тут отборная КГБ-клюква (режиссеру забыли сказать, что КГБ больше нет в наше время). По сравнению с недавними Воробьем и Атомной Блондинкой фильм мне зашел намного больше - было не скучно до конца. Бессон решил что раз уж снимать про Россию, то делать фильм-матрешку. Тут твист на твисте и твистом погоняет. Совладаешь ли ты с ними? Кино в своем нишевом клюкво-жанре


Изменено: ToH, 23 Декабрь 2019 - 03:32


#3 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2020 - 16:57

По сравнению с недавними Воробьем и Атомной Блондинкой фильм мне зашел намного больше - было не скучно до конца.

 

 

Извините, но Воробей - это совсем клиника, а Блондинка вполне качественный фильм с отличном экшеном и саундтреком. Просто некорректно сранивать, тем более что Блондинка подается в комиксном ключе, что смягчает сюжетные натяжки



#4 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 20:47

В чем Бессону не откажешь: какой бы тупой он фильм не снимал, скучно не будет.

 

Серьезно, я думал тупее Люси фильм снять трудно, но Бессон постарался. Эта линия двойных- тройных-пятерных агентов просто не выдерживает всякой критики.

 

Вместе с тем линия с Петровым наверно лучшая часть фильма. Очередной модельке, которую Бессон пропихнул на главную роль, сопереживаний было нуль целых нуль десятых,  а вот у Петрова на удивление получился довольно живой персонаж, увы прожил недолго

 

Если бы весь фильм показали в такой стилистике альтернативных 90-х, где модели продают матрешки, в засранной халупе есть ноутбук, а гелики гоняются за шестисотым мерсом - цены бы ему не было. Но увы.



#5 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 07:36



#6 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 01:01

Феерическое кино. Бессон свою любимую тему "девчонка с пистолетами" перенес на русскую почву, но снял как бэшки из 90-х гг., которые лепили в Болгарии с Дудиковым. Но делал как будто с любовью, не подозревая что подобное кино давно никому не нужно. И даже клюква его не такая злая, как везде, Россия не представлена сплошным черным мраком, количество гнусных рож не превышает критической нормы. И вообще весело было про ноутбук у наркоманов в перестройку, причем с приличным сайтом КГБ, видимо уже вай-фай был, еще элитный ресторан "Пивная".
Сюжет чересчур шпионский, кто на ком стоял/подставил/агент/шпион/предатель авторы, наверное, сами уже не знают.
В боевике боевые сцены поставлены схематично плохо. Анна просто ходит и стреляет, аки терминатор. И так до конца. Что-то внятное было в перестрелке в "Пивной", и то за счет маразма, когда Анна вроде всех перестреляла, но статисты все равно лезут сзади, сбоку, спереди. Так то самые достоверные эпизоды - из жизни гламурной модельной тусовки, тут авторы не теряются, это им знакомо и близко.
В этой фигне чего-то забыли хорошие актеры. Хелен Миррен лучшая из них, создала запоминающийся образ в фильме, который через месяц после выхода все забудут. Петров переигрывал, ну как всегда, хотя для уровня фильма нормально. Саша Лусс корчила рожи, обнажалась преступно мало, шагала на задания как по подиуму, оказывается играла инопланетянку в "Валериане", тут такая же инопланетная сущность.
4/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru