Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Искусство самообороны / The Art of Self-Defense


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: Искусство самообороны / The Art of Self-Defense (7 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Стерильно (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2020 - 22:16

Опубликованное фото
Искусство самообороны
The Art of Self-Defense
2019
IMDb

Режиссер: Райли Стернс
В ролях: Джесси Айзенберг, Имоджен Путс, Алессандро Нивола

Скромный запуганный бухгалтер Кейси Девис становится жертвой банды байкеров. Желая что-то поменять в своей жизни, он записывается на уроки каратэ.



#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2020 - 01:59

Первая проблема фильма - все самые удачные сцены показаны в трейлере.

Вторая проблема - всё очень предсказуемо. Но поможет скоротать вечерок в ожидании Карате Кай Сезон 3

Третья - конец уж слишком малоправдоподобен. Так что с кино- моя оценка скатилась до стерильно.



#3 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2020 - 20:28

Если честно, я собирался посмотреть этот фильм на скорости примерно в 1,5 или 2, как пойдет.

Начало заманило, середина быстро раскрыла глаза, до конца досмотрел просто потому что было интересно как выкрутятся. Не смогли.

СТЕРИЛЬНО.


Every mirror has its own face ©

#4 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2020 - 15:49

Это было очень странно. Типичное такое инди, которое зачем-то пытается казаться умнее, чем оно есть на самом деле. Много дурных и совершенно ненужных wtf-сцен. Например, в одном моменте, когда тренер после тренировки говорит что-то типа "расслабтесь, парни", парни на глазах у героя Айзенберга начинают раздеваться догола и, тряся хуйцами делают растяжку прямо на татами. В конце это дебильное убийство собаки Че это вообще?

Твист с тренером читается, ну и плюс это сильно притянуто за уши. То есть взрослый мужик настаивал на участии своих подопечных во всяких гоп-вылазках, а затем шантажировал их этим, что бы они посещали его тренировки и платили за них . Какой-то очень уж охуительный план. 

В общем, ощущение, что снимали без сценария чисто по какому-то приколу. Вообще не понял. 

П.С. и не понял, почему я, блин, поставил стерильно, ведь это говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#5 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2020 - 06:53

Да весь фильм - один сплошной стеб и сатира на фильмы типа Мальчика-каратэ. Хорошая или плохая сатира, тут уж каждый сам решает. Я лично согласен с тем, что фильм пытается казаться остроумнее, чем он есть на самом деле. Но некоторые сцены улыбнули, тем не менее. 



#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2020 - 20:33

ну с айзенбергом конечно кино другим и не могло быть - неловкое неуклюжее и к сожалению недожатое по всем статьям.

так-то понятно что хотелось посмеяться над токсичной маскулинностью и иерархией в раздевалке(камон никалаич, демонстрация яиц - так-то один из самых примитивных способов показать доминацию), только получилось не очень смешно и не очень едко.

стерильно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 16:53

В принципе, мне нравятся фильмы, события которых рассказаны и сняты достаточно абсурдно, но в которых видна аккуратная сценарная работа. Есть в этом своя кринжовая киношная магия. СэлфДефенс - это прямо ворох сюжетных ружьишек, практически каждая сцена к чему-нибудь ведёт (только тот коп под прикрытием выскочил вообще из неоткуда ); в то же время, сама история - невероятно глупая. Так что я почти остался доволен.

Однако, у фильма слишком неуклюжий юмор. Местами, кстати, его вытягивает аккуратность сценарной работы. В сущности, нет большой разницы между шуткой про цветные ремни и шуткой про то, что "секретный удар одним пальцем", скорее всего, был выстрелом из пистолета . Но, благодаря тому, что база для второй шутейки закладывается в самом начале фильма, а отыгрывается шутка - в конце, она работает. Даже как-то глубоко выглядит. Но вот за границами этих случайных удач - всё слишком плохо.

А ещё, я садился смотреть фильм с месседжем про воспроизводство насилия, так что то, что вот эта карикатурная мускулинность - и есть настоящий "социальный комментарий", долго от меня ускользало. Я-то думал, что это всё - долгая подводка к шутке (хотя бы про то, что чёрные пояса - только для членов клуба любителей пощекотать очко, поэтому боец-тян пояс и не светит ). Но... нет, вот это "а можешь сказать что-нибудь по-мужицки - МИТОЛЛ И НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА" - и есть самостоятельная шутка, развиваться она ни во что не будет. Ладно. Хорошо. За иронией такого уровня я бы мог и в твиттер сходить.

Чёт как-то... стерильненько. А про воспроизводство насилия - да, лучше Кобру Кай посмотреть.


Изменено: presvetl, 14 Апрель 2020 - 16:55

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru