Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 3 голосов

Дракула / Dracula


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Дракула / Dracula (27 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (12 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2020 - 21:18

MV5BNTBmNzM4ZGMtMTE3OC00Mjc4LWE3OGEtYzA3ZmQ1MGJkNjMyXkEyXkFqcGdeQXVyNDk3ODk4OQ@@._V1_.jpg   Дракула Dracula 2020 IMDb Создатели: Марк Гэттис, Стивен Моффэт В ролях: Клас Бэнг, Долли Уэллс и др.  

Трансильвания, 1897 год. Дракула, граф-кровопийца, строит грандиозные планы по захвату викторианского Лондона. Будьте начеку: мертвецы наступают, и очень быстро.

    Мини-сериал состоит из трех серий по полтора часа (все серии пронизаны одной целью графа - добраться до Англии и то как он это делал).   Первая серия. Начал смотреть с интересом, неплохие виды и  лабиринты в замке Дракулы и Трансильвании, Клас Бэнг очень хорош, на мой взгляд, в роли графа. В первой серии хорошо показана история Джонатана Харкера, который стал очередной жертвой графа и его "кровавого дела". Всю серия проходит мысль о том,что просто так графу пить кровь мало, надо жрать умных и здоровых людей (опыт+сила+знание языков) :spiteful:  Серия ведется в виде допроса монашкой умирающего Харкера вместе с его подругой Миной (на самом деле дохлого, и он не помнит,что это его подруга ), а вот в начале  серии прозвучали первые звоночки :rofl:  (имелись ли у Харкера гомосексуальные связи с графом - это монашка несколько раз переспросила ), я заржал, чего там нам подкинут дальше англичане, дальше больше, -  монашки и монашки-негритянки с колами ждут графа у ворот "святой обители" пока тот вылазит  из волка и голый болтает (говорит и покачивает)  перед ними своим "хозяйством" успевая облизывать выкидуху перемазанную кровью . На что главмонашка говорит,что его самый лютый страх это типа "образованная женщина с крестом", по имени Агата Ван Хельсинг, шта блять??? :rofl:  Я несколько прихуел с данного признания и приступил ко второй серии.   2-я серия. Действие происходит на корабле. Русский капитан с разношерстной командой перевозят графа и его провиант (в виде пассажиров) в Англию. Нормальная серия, но англичане, опять не удержались, и там оказалась парочка пидоров (молодого англичанина с супругой и их негра, который весь фильм утверждал, что он не слуга, и вообще он потерял свою любовь...) и слишком долго граф всех убивал,глухонемая девочка видевшая графа в деле тоже есть :rofl: . Навел морок на главмонашку и взял ее с собой на борт , попеременно ведя с ней задушевные беседы. В итоге серии - судно затонуло, граф чутка не доплыл, монашка погибла.

  Третья серия, граф выплывает и видит снова Агату (а вот хуй это ее родственница), Зои Ван Хельсинг, оказывается Зои работает в фонде Харкера (из первой серии), и она всю жизнь мечтает поймать и распотрошить графа, граф ненадолго сбегает, учится пользоваться телефоном и различными приблудами из будущего, в итоге его берут в доме около помойки, но он успевает укусить Зои и блюет ее кровью (все ждал,что она спросит издевательски: "Ну как вкусно?) и загоняют в ящик, везут в Фонд Харкера (похож на военный бункер), и начинают исследовать, берут кровь на анализ, но граф вызывает адвоката и тот,вызволяет его из застенков - шта эта ???? :rofl:Зои пьет кровь графа,чтобы изучить его. :unknw:​ Дальше он посасывает кровь у возлюбленной ученика (двойник матросика из 2-й серии) Зои, шлюшка еще та судя по образу, в итоге граф нашел себе невесту в виде чернокожей самочки, а ее вместо похорон,сожгли в крематории (какая незадача :crazy: ) и студентик ее убил чтоб не мучалась, Зои тем временем рассказывает и показывает графу, что его опасения напрасны :pardon: (солнечный свет, крест)  и тут мы видим практически бессмертное существо,которому все похуй, а он,блядь, пьет кровь Зои (она больна раком) и умирает, типа,вместе с ней. Сценаристы Вы там совсем охуели???   Блядь,так все обосрать :girl_devil: , СТЕРИЛЬНО С УКЛОНОМ В ГОВНО

Прикрепленные файлы:


Изменено: Breeze, 07 Январь 2020 - 12:53


#2 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2020 - 09:07

На что главмонашка говорит,что его самый лютый страх это типа "образованная женщина с крестом", по имени Агата Ван Хельсинг, шта блять???

 

 

Это же дословная цитата Эдди Мерфи из 48 часов. "Я твой самый страшный кошмар - ниггер с полицейским значком!"



#3 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2020 - 09:25

Первые 2 серии - Кино. Первую вообще можно смотреть, как отдельный фильм, и охуенно наслаждаться. 3 серия - жёстко Стерильно, почти Говно. Я вроде Дракулу хотел досмотреть, а не новую серию Шерлока. А жаль, так всё было многообещающе.

#4 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Январь 2020 - 10:32

Короче все сезоны Шерлока в миниатюре - многообещающий охуенчик, скатившийся в лютое, уебанскоке говнище 

перетащу отзыв  другого пользователя

 

 

 

Дракула

Добавлю немного дегтя. Дамы и господа, это новый рекорд у дуэта Моффата и Гэтисса. Сериалу понадобилось всего три серии, чтобы скатиться в говно. Даже "Шерлок" это сделал за три сезона. Все шаблоны на месте, выхода из зоны комфорта не ждите.

Справедливости ради, сам Дракула мне понравился. Особенно в начале, когда он был Дракулой, а не Мориартиподобным злодеем, общающимся с героями в стиле "острота - ответка - опять острота". Клас Банг визуально выдает что-то среднее между образами графа от Лугоши и Ли, и в более толковых руках, пожалуй, мог бы стать одним из лучших Дракул в кинематографе. Однако сам материал Банга подводит.

Сестра АГАТА в первых двух сериях функционировала хорошо, хоть и с оговорками, о которых ниже. Однако из-за того, куда сюжет повернул в конце второй серии, отношения ее и Дракулы не смогли реализовать наращиваемый потенциал. Обезжиренная замена того, что могло бы быть, особенно печалит в контексте гранд-финала истории.

Второстепенный состав не блещет, но и не раздражает (помимо Гэтисса, но тут уже более фрустрация от сценария играет роль). Все более-менее на своих местах.

Дальше я вынужден буду описывать свои впечатления со спойлерами, так что тем, кому не плевать на них, лучше открывать по меньшей мере последнюю часть текста после просмотра.

Сперва - спойлеры несильные.

Стоило догадаться, что ничего хорошего из сериала не выйдет, еще в самом начале. В первые пять минут допрашивающая Джонатана Харкера сестра АГАТА уже успевает задать вопрос о сексуальном контакте между Харкером и Дракулой, причем вопрос этот звучит непосредственно перед начальными титрами с явной целью спровоцировать у зрителей (и в твиттере) реакцию в стиле "ЩИТО?" и подержать их в таком состоянии пару минут - но только чем тут хотели удивить я вообще не понял. Бисексуальность/гомосексуализм вампиров - ох, откровение на миллион, никогда такого не было и вот опять. Куда больше удивляет обязательная соцповестка в дальнейшем, особенно во второй серии, но до нее мы еще дойдем. Пока что - титры и унылый слив необязательного предтитрового клиффхэнгера. Затем, внезапно, повествование входит в нужное русло и мы наблюдаем описание Джонатаном своего пребывания в замке. Тут хватает и жутковатых моментов, и еще хорошего образа Дракулы, и интриги. Эпистолярный стиль романа тут удачно получилось заменить на своего рода отчет, который ведет Харкер. Из минусов - когда повествование возвращает нас в "настоящее", нам временами приходится терпеть совершенно неуместные остроты на сей раз от сестры АГАТЫ, которую Моффат с Гэтиссом просто не смогли прописать оригинально и в итоге скатились к типичному для себя образу. Сразу стоит заметить, что пребывание Харкера в замке так и останется самой приближенной к духу романа частью сериала. Дальше - держите мой постмодернизм, он сорвался с цепи.

Во время первой очной встречи Дракулы и сестры АГАТЫ сериал чуть ли не подряд выдал два из своих самых кринжовых моментов, которые были созданы с разными целями, но вызывают истерический смех с одинаковым успехом. Первый - это фраза "Я твой худший страх - образованная женщина с распятием!", брошенная сестрой АГАТОЙ Дракуле. Признаюсь, сперва я настолько охерел, что не поверил. Но нет, не ослышался. Дорогие мои сценаристы, я, конечно, понимаю, что фраза эта была написана исключительно с мыслью о современных зрителях в голове, и ни о какой внутримировой логике вы не пытались думать, но все же - какого хуя? Какое значение для Дракулы имеют а) образование и б) пол? Он даже не мужик по сути, чтобы его такие "подколы" задевали - он хищник, который питается ВСЕМИ, и то, что бы образованная женщина, для него не горе, а восторг, ибо теперь он сожрет тебя с куда большим удовольствием, ибо для него умные и разнообразные люди - самое то!

А дальше нас ждет второй кринжовый момент. Вы, возможно, задаетесь вопросом: почему я пишу имя сестры АГАТЫ исключительно капсом? Да потому что в этой же сцене нас ждет сравнимый лишь со вторым "Стар Треком" от Абрамса момент, когда под напряженную музыку антагонист, продекларировав во весь голос, раскрывает настоящее имя образованной женщины с распятием - АГАТА ВАН ХЕЛЬСИНГ. И тут я уже не выдержал и захохотал в голос. Да какому какое нахер дело, что ее фамилия - Ван Хельсинг? В этой сцене важным должно быть совсем другое, но создатели важный момент шлют к херам, чтобы натужно подчеркнуть для зрителя тот факт, что эта острая на язык монашка - новая версия Ван Хельсинга из книги. Смотрите, не пропустите это!

Ладно, выдохнули, серия закончилась все-таки на вполне себе крепком клиффхэнгере, который вызывал интерес к продолжению. И тут...

И тут повествование делает ход конем. Мы переносимся в новые декорации с новыми персонажами, а ждать раскрытия того, что же случилось после финала первой серии, нам придется еще примерно половину серии. Не буду первым, кто сравнит вторую серию с "Убийством в Восточном экспрессе" - но ассоциация действительно напрашивается сама собой. Разве что личность убийцы мы знаем, как и то, что он не совсем человек, и вместо поезда у нас корабль - но тоже полный самыми разными людьми, среди которых хватает места и ученым, и аристократам, и обязательным представителям меньшинств с поразительной плотностью на семь-то пассажиров. В целом, серия выступает типичным проходным вторым эпизодом а-ля сезоны "Шерлока", но в финале...

В финале нас переносят в современность, где сестра АГАТА и прочие потенциально способные появиться персонажи из прошлого вроде Мины уже мертвы, а функцию сестры АГАТЫ перенимает ее внучатая племянница, которая - а как же - похожа на нее как две капли воды.

И тут я понял, что все - это конец. Жертвой одержимости субверсиями пал еще один сериал. Пожертвовать выстраиванием отношений между персонажами ради "вотэтожопарота" - это просто вершина творческой несостоятельности, и я всерьез задумался над тем, чтобы не досматривать сериал. Но все же досмотрел, в основном для того, чтобы узнать местную версию происхождения слабостей Дракулы, потому что в то, что сериал закончится хорошо, я уже не верил - и правильно делал. Однако сериал подъебал меня в последний раз.

В финале второй серии сам Дракула выдал вполне интересную версию того, почему он, единственный из вампиров, боится креста. Его версией было то, что он так долго питался кровью людей (преимущественно крестьян), что он впитал их страхи (по версии этого сериала, вампиры - это то, что они едят, и это важно) - а боялись они Церковь с ее травлей неугодных и, соответственно, ее символов. Но сериал тут же опровергает эту теорию, чтобы в финале третьей серии умирающая от рака внучатая племянница АГАТЫ провела Дракуле сеанс психоанализа и раскрыла ему страшную тайну. Оказывается, свет его не ранит, кресты ему не страшны, и он просто приучил себя бояться их, потому что они олицетворяют мирное принятие смерти - то, чего он сделать не может. И вот, Дракула стоит под солнечным светом, не боясь и не сгорая, свободный от ограничений. Тут у меня возник первый большой вопрос: внученька, ты не ебанулась ли часом? Если бы твой психоанализ не сработал так, как он сработал, то мир ожидал бы монстр, который не боится практически ничего, и может спокойно продолжать искать себе невест/ужин в Тиндере (хотел бы я, чтобы это была шутка, но нет). Отлично ты его остановила, браво! Но, как оказалось, пятисотлетний вампир от такого откровения таки расчувствовался и решил самовыпилиться, выпив крови доппельгангера АГАТЫ (помните: мы то, что мы едим!). В итоге Дракула умирает вместе с АГАТО..., ах, блин, да, совсем забыл: не с АГАТОЙ, а с ее внучатой племянницей, у которой нет такой истории с Дракулой, как у самой АГАТЫ, и решение твистануть в конце второй серии выстреливает в пятку самому сериалу, ибо накал концовки тут же спадает. Две серии нам показывали развитие отношений именно с монашкой, и даже тот факт, что в третьей серии ее потомок связывается с ней через кровь, не может полноценно заменить противостояние с тем персонажем, который изначально заинтересовал графа. Моффат и Гэтисс, идите спать, вы пьяны.

Вот такой вот выдался сериал. История рухнула под весом своих амбиций и отсутствия чувства меры у создателей. До сих пор не понимаю, почему было бы сразу не перенести действие в настоящее и не поиграться с этим? Ведь потенциал просто шикарный. Мир, в котором вампиры окончательно низведены до представителей поп-культуры, встречает вампира - но никто не верит в то, что серийный убийца, появившийся в Лондоне - это древнее клыкастое зло. Детектив, который догадывается о правде, но которого поднимают на смех за его бредовые теории. Наконец, можно просто-напросто использовать ход в стиле "а был ли мальчик?" и не раскрывать всех секретов. Вампир ли граф? И он ли вообще убийца? Потенциал у самого осовременивания истории есть - только не в таком виде, как это сделали тут.

Говно.



#5 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2020 - 14:48

Первый две серии вселили оптимизм, когда он попал в наше время подумал, о щас начнется охуенчик. Но такое ощущение как будто резко сменили режиссера, сценариста, привезли кокаин, расово толерантных скрптеров пишуших только мелодрамы для домохозяек. 

Нет ну блядь серьезно, в первой серии он хуярил целый монастырь, отрезая головы ,кормил женщин младенцами,потом устроил микроад на корабле, а в последней серии посасывал одну чернокожую и говорил ванульную хуйню про то, что он ее ждал 500 лет?. ЧТО.ЭТО.ЗА.ХУЙНЯ?



#6 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2020 - 19:42

Скопирую сюда свои впечатления из другой темы, с небольшими изменениями.

 

В целом - хороший сериал, Дракула очень забавный. Все эти игры с гомоэротизмом, феминизмом, сарказмом и легким постмодерном очень доставляют. Хотя первая половина пилота - слабая (потому что держались книги), но порадовала тонной цитат на классику. Но на середине 3 серии все поломалось и чем дальше - тем хуже. Финал и вовсе разочаровал. Кульминация в виде [color=#FFE9C2;]банального психоанализа и признание Дракулы себя бессмертным, а потом резкий суицид после добровольного возлияния крови больной раком[/color] - что за мелодраматический облом?! Жаль, если бы не спешили, было бы гораздо лучше. Авторы зря запихнули все в 3 серии, могли бы рискнуть и растянуть историю на несколько сезонов.

 

Что до Агаты и иже с ней, то на самом деле, не считая нарочито современного лексикона (у всех, кстати), такая "современность" имела место в Британии во второй половине 19 века. В Европе уже прошла первая волна феминизма и женщины получили очень много прав и свободы. События происходят в 1897, на тот момент женщины уже вовсю образовывались, путешествовали, занимались наукой. Даже сама фраза о "образованной женщине с распятием" - своего рода отсылка как к страху вампира, так и к устоявшейся набожности даже среди прогрессивных дам того времени.

Что до черных, то тут тоже вполне канонично. В США уже начинали бушевать "законы Джима Кроу", которые фактически ввели массовые законы расовой сегрегации (до них, после войны в США у черных было прилично прав, среди них были и богатые люди), в Британии их не было и к черным относились уже иначе. Но большинство все равно были слугами, о чем упомянули и в сериале. Вот монахини удивили. Чернокожие и азиатские миссионеры - не новость для 19 века, но не в Венгрии того времени.


Изменено: Grrrey, 07 Январь 2020 - 19:42


#7 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2020 - 17:14

Феминизм, гомосексуализм и прочие -измы выше в отзывах, я считаю, вообще не главные проблемы сериала, там проблемы в принципе ВО ВСЕМ. Что это было вообще? Первая серия вроде начиналась как ужастик, мне понравилась история Харкера, но в конце с монастырем окончательно превратилась в... чернушную комедию? Вторая серия какой-то Шерлок, а третья - меланхоличная сатира? Или что? Весь сериал снимался ради фразы "кто сказал Дракуле пароль от вайфая "? Хотели осовременить историю, подать в другом свете, поиграть с жанрами и актуальными темами, начав с классики и пройдя вверх, добавить собственных идей - я хвалю конечно за попытку, но как так получается, что лучшей частью сериала выглядит именно "классика"?

Я в недоумении. Актер, играющий Дракулу хорош, а толку.

Говно.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#8 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 06:33

Вначале смотрел с интересом. Но потом, чем дальше было, тем уёбищнее становилось. И даже первую серию до конца не смог осилить, настолько она уёбищна.

ГОВНО


Пусть мой последним станет смех


#9 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Январь 2020 - 07:28

Мы без конца ругаем сериал Дракула от BBC, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто поставил 8 оценок "Кино"?


Изменено: Krilencu, 09 Январь 2020 - 15:23


#10 CTEPX

CTEPX

    1

  • Забанен
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 07:44

Сценаристы "Ведьмака" ;)



#11 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 17:26

Посмотрел две серии, третью выключил не осилив. Первая в общем была довольно жуткой, Дракула хорош, но финал хрень какая то. Вторая опять же держала за счёт Дракулы, но смахивала на Шерлока. Третья выбесила на двадцатой минуте. Досмотрю конечно, но странная хрень какая то.

#12 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 18:01

2Krilencu (голосом Джо) Мне понравилось!

Возможно, я ждала совершенно не того, чего ждали другие господа в теме, в связи с чем не была разочарована в ожиданиях. Стандартные субверсии от Моффата с друзьями я люблю, толерантность назло русским форумам люблю, актёры молодцы, кровное родство с заклятыми врагами всегда хорошо, грустного Дракулу, который сам себя удивил своей главной тайной мечтой, одобряю.

При этом не офигенно как понравилось, т. е. может "кино" чисто вопреки общественному мнению)

(Ведьмак к слову не сильно лучше книг, лучше уж Дракула)


you know how we do


#13 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 19:00

Самое лучшее в сериале -  сам Дракула. Многое можно простить  за хорошо подобранного актера и его образ.



#14 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 19:33

Стерильно, потому что первые серии нормальные, а вот третья лютое говно


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#15 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 19:43

Тему, что вампиры приобретают знания и умения донора, авторы украли из "Ампира "В", или эта фишка встречалась где-то еще?



#16 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 19:47

Тему, что вампиры приобретают знания и умения донора, авторы украли из "Ампира "В", или эта фишка встречалась где-то еще?

Этой теме несколько десятков тысяч лет. Ритуальное поедание плоти/крови убитого врага/животного с целью получить его силу и всё такое.


Изменено: УнтерПришибеев, 10 Январь 2020 - 19:47

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#17 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 22:34

А вот то, что обычному человеку получить знания и личность предка можно лишь выпив кровь убившего его вампира - это сильно)



#18 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2020 - 18:48

В Другом мире с Бекинсейл тоже такое было, соснул и познал кунг-фу от жертвы.

 

Посмотрел две серии. Угорел с того, как Граф минут 20 промывал мозги на палубе в кругу, а потом тупо свалился и сгорел . Все просчитал, взял кого надо на корабль, но нет, обязательно надо проебаться. Типичный Моффат, главное закрутим-завертим, а потом что-нибудь придумаем.

 

Но конечно сам Граф и монахиня тащат, дико харизматичные актеры.



#19 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2020 - 18:51

 

В Другом мире с Бекинсейл тоже такое было, соснул и познал кунг-фу от жертвы.

Там не обычные люди сосали, вроде бы. А тут рандомная тетя глотнула из пробирки и бабах. Я понимаю, у вампира желудок волшебный, но у нее-то - максимум с гастритом.



#20 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2020 - 19:56

Что происходит в третьей серии я вообще перестал понимать после того, как Графа юрист вытащил, лол. Это как если бы Супермена с военной базы вытащил юрист семьи Кент, типы вы чего, он гражданин США, идите нахер. Дальше просто ад, как будто другой сериал. Ну действительно типичный Моффат со своими хуивианцами (или как их там).

 

В Другом мире конечно сосали вампиры или оборотни, здесь я не знаю что это было.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru