Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Морбиус, живой вампир / Morbius

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#41 Jobon

Jobon

15

• Посетитель
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 23 января 2020 - 17:48

В Дракуле Стокера покусаные Дракулой умирали, их хоронили, а потом они воскресали. Поэтому я и сказал "классические вампиры".
Но может переводчики не в этом ключе думали, а типа "представляете, в цирке живого слона видел", где "живой" является синонимом "настоящий", "реально существующий".

Обитель зла - полюбишь и козла.

#42 Spidey-Man

Spidey-Man

9

• Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 23 января 2020 - 18:00

в фильме не было. в любом случае, эти представления устарели и аболютное большинство зрителей о них не в курсе

а типа "представляете, в цирке живого слона видел", где "живой" является синонимом "настоящий", "реально существующий".

типа настоящего вампира снимали в фильме, ага ^)

#43 Кристо

Кристо

25

• Посетитель
  • 5 740 Сообщений:

Опубликовано 23 января 2020 - 18:04

Оффтоп:
вампиры всю дорогу нежитью считались, о каком абсолютном большинстве зрителей речь сейчас? Пока тут только ты)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…

#44 Spidey-Man

Spidey-Man

9

• Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 23 января 2020 - 18:19

нежить - всё, воскрешенное из мертвых

что вампиров из мертвых воскрешали впервые от местных экспертов услышал. или назови последний крупный фильм лет 20-30, где было так

да и зомби уже по-умолчанию стали просто мутантами под действим некого "вируса", а не воскресшими мертвецами как когда-то

#45 Travius

Travius

19

• Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 23 января 2020 - 20:28

Я может упустил. А кто будет противостоять Морбиусу - известно?

#46 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

17

• Посетитель
  • 1 641 Сообщений:

Опубликовано 26 января 2020 - 01:43

а так что в блейде, что в дракуле стокера, что в интервью вампира, что в сверхъестественном (что в сумерках лул) - да во всей соверменной медиакультуре, вампиры всегда либо сами по себе изначально живые создания, либо такие же мутировавшие люди

Ээм, вообще-то нет.

нежить - всё, воскрешенное из мертвых
что вампиров из мертвых воскрешали впервые от местных экспертов услышал. или назови последний крупный фильм лет 20-30, где было так
да и зомби уже по-умолчанию стали просто мутантами под действим некого "вируса", а не воскресшими мертвецами как когда-то

Не везде. Где-то зомби - это умершие под воздействием вируса люди. Трупами которых по факту вирус управляет.

То, что вампиры - нежить, в фильмах показано. Чтобы стать вампиром - человек должен сначала умереть. В том же "Дракуле" это показано. В "Что мы делаем в тени". В "Штамме". В "Сумерках" (что породило кучу шуток о способности тамошних вампиров к занятию сексом, хотя вопрос довольно древний). Если не ошибаюсь, даже в "Интервью с вампиром" это проговаривается. В компьютерных играх вампиры - являются нежитью гораздо чаще. В настольных играх - аналогично. В The Elder Scrolls: Daggerfall заразившийся вампиризмом персонаж игрока через некоторое время умирал и приходил в себя в могиле через некоторое количество игрового времени (вроде бы около месяца), будучи исключенным из всех гильдий, как умерший. В плане магии, воздействующей на нежить, в подавляющем большинстве игр вампиры попадают под раздачу. Но не везде и не всегда. В "Маскараде" вампиры не являются нежитью. Но этого явно недостаточно, чтобы говорить о каких-то устаревших представлениях.

Изменено: Jerry-a-Konel, 26 января 2020 - 01:45

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar

Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню

#47 El Salvador

El Salvador

30

• Посетитель
  • 9 857 Сообщений:

Опубликовано 26 января 2020 - 19:18

Я может упустил. А кто будет противостоять Морбиусу - известно?

мэтт смит

Poor people are crazy, Jack. I'm eccentric.

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru