Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Наследники / Succession


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Наследники / Succession (11 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2023 - 07:28

Расстроен, но никто и не обещал хорошую концовку. Вполне логично, но можно было бы и чуть-чуть посветлее сделать. А то все умерлиобразно выражаясь

Пока соберу мысли в кучку. 



#22 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2023 - 22:21

А мне понравилась концовка. Весьма реалистичный итог всей этой истории. 



#23 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2023 - 03:09

Нет, мне тоже понравилось, это логичное окончание, но как же хотелось, чтобы всё получилось. А тут каждый сезон тем, кто болел за Кендалла , били по яйцам под дых, и сейчас сильнее всего.

Да, понятно, что из него не получится толкового лидера, но у него такое желание. Ещё понравилось в одном видео красиво подмечено, как дети реагируют на правду (что они не те, кем себя считали и им не место за столом с серьёзными людьми): Роман принимает это (улыбается ), Шив осознает это (она всё равно близко, но опять будет играть в коридоре ), рейтинги Коннора на выборах это подтверждают, Кендаллу же надо через всё это только пройти .

Вот я пока на стадии Кена. Стронгу почтение, впрочем, как и остальному касту (Калкин тоже наиграл на Эмми за последние 2 сезона), сценарию и режиссуре. Ну и заглавной теме, естессна. 

Такие качели устроили - как хорошо было на кухне и как мерзко и уродливо в кабинете. И всё так именно по-детски. Как и всё, что они делают. 

Хороший крепкий сезон и отличное завершение, пусть и горькое (поначалу) лично для меня. Кино+++ за сезон.

Кино + Охуительно за сериал в целом. Надеюсь, Армстронг ещё напишет что-то такого же уровня, хотя где-то в интервью он сомневается. Надеюсь, просто скромничает. 



#24 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2023 - 00:18

Помню зашел после 3 сезона на реддит и в очередной раз убедился, как много упускается когда смотришь сериалы по мере их выхода: я про многих персонажей не мог вспомнить даже кто они и какова их предыстория, не говоря уже о каких-то более тонких вещах типа реакций разных героев в тех или иных ситуациях.

 

Поэтому решил перед просмотром последнего сезона пересмотреть первые 3 - заценить, так сказать, цельное произведение.

 

Не пожалел, хотя и не любитель пересматривать сериалы, даже любимые. Понятно, что герои, их взаимоотношения, общая сюжетная линия намного лучше и понятнее раскрываются, когда уже знаком с миром сериала, но слишком много времени нужно вкладывать в пересмотр. Но тут оно того стоит, т.к. в сериале куча деталей и вообще много что держится как раз на каких-то малозаметных реакциях, большие изменения часто начинаются с чего-то небольшого и т.д.

 

По 4 сезону: сначала расстроился, что Логана всего 2 серии , но потом подумал, что так правильнее, т.к. остается достаточно времени, чтобы показать нам как детки, если не сжигают империю дотла (как там по народной мудрости, на второе поколение вроде бы обычно хватает, тем более тут империя ого-го), то, по крайней мере, задают уверенный вектор на разложение и деградацию .

 

Собственно, я ожидал после 3 серии, что Логан окажется прав и попытка детей выбить больше денег отпугнет Мэтссона, а в отсутствие Логана разрулить это будет некому и в итоге детям волей-неволей придется включиться в управление компанией, что приведет к катастрофическим последствиям. Но такой сюжет в сезон не уложить без таймскипов, поэтому то, что проигрыш/выигрыш детей завязали в итоге именно на сделку с Мэтссоном - очень классное сюжетное решение, оно позволило быстро и четко подвести черту, при том что и у руля наследников успели показать .

 

Финалом очень доволен - он логичный. Особенно это хорошо видно при просмотре всего сериала подряд с первой до последней серии. Без всяких хэппи-эндов (хотя по факту, это хэппи-энд для детей, хоть они, кроме возможно Романа, этого и не понимают в моменте; любому из них будет лучше заниматься в жизни чем-то другим и на другом уровне).

 

В целом по сериалу: монументальное произведение, настоящая драма, подарок для любителей историй связанных с большим бизнесом. Когда-то любимые Миллиарды и Сьютс на фоне Наследников - это просто сидаб.

А еще это лучшая антиреклама стремления к суперуспеху, которую я когда-либо видел. В условной Игре престолов, где цена пребывания на самом верху тоже отлично показана, она как-то не примеряется на себя, вероятно из-за фэнтезийного сеттинга. А тут, смотришь и ужасаешься.

 

Абсолютно каждый персонаж под постоянным колоссальным психологическим давлением. Дети - все искалеченные. Их, по идее, должно быть жалко, но травмы превратили их в таких уродов, что отвращение перевешивает.

Более менее приятные персонажи есть только среди второстепенных и, есть подозрение, что они более менее приятные как раз потому, что мы недостаточно хорошо их знаем.

 

Для меня квинтэссенция трагедии героев - в сцене из 3 сезона, где Логан приезжает в дом Мэтссона на озере Комо и произносит что-то вроде "давай сразу к делу или мне нужно сначала повосхищаться видом?". У детей и многих других героев есть все, чтобы наслаждаться жизнью практически в любом ее проявлении. Но у кого-то выжженная земля внутри, у кого-то - наоборот, буря из ненависти, зависти, обиды и ревности - и в итоге ни у кого из них нет душевного покоя, чтобы радоваться жизни. Такой вот парадокс.

 

Что-то в районе 9/10 или 10/10


Изменено: str, 23 Июль 2023 - 00:23

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#25 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2023 - 22:37

Супер недооцененный сериал здесь.

Великое полотно, множество великолепных, продуманных моментов.

Большая веха в истории сериалов, действительно монстр и живая классика.

Лично для меня 9 из 10. Минус за кучу фамилий и названий, в которых путаешься.

Здесь прекрасные персонажи, от кузена Грега до Тома Вамбзганса, от владелицы газеты до очаровательной помощницы.

Четверка детей, Мадсон, кандидаты в президенты, охранник. Крутых персонажей куча.

Они могут быть отвратные, мерзкие, но реализованы великолепно.

Все серии просто выверены, красивы, дороги.

Сюжет - мастерство. Как дед водил всех за нос, как дети ругались и объединялись, как все вокруг их топили, а Мадсон троллировал.

Красивая природа, дома, локации.

Отлично вплетенная музыка, эстетика, машины, широкие жесты героев, человечность в некоторые моменты.

Честно, я в первой серии первого сезона сказал, что Том выйдет в дамки и это будет ржачно, да еще и кузен Грег не пропадет.

Неожиданность в самолете, переговоры с Мадсоном, концовка - все очень хорошо.

Все сезоны отличные. Кена втаптывали шикарно, Ромулус вышел отличным персонажем (еще и связка с Джери), Шивона нормальная кобра.

Ну Том - отождествлял себя с ним.

Если хотите что-то крутое, дорогое, приятное - Наследники.

Причем после всей шизы, что пережили герои, даже не хочется фантазировать об иной концовке.

Когда Кен идет купаться и остается один, это шикарно.

Анналы истории сериалов.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#26 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2023 - 14:46

Супер недооцененный сериал здесь.

 

Если оценивать по количеству страниц, да,не обсуждалось особо. 

Но в целом по голосовалке-то кино. 

Смотрю последний сезон, хорошо, что нет нудятины, в целом бодренько. 

Ну и конечно,костюмеров должны признать в сезон наград: такой грандиозный всплеск интереса к стилю old money, это вам не шутки. 


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru