Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Легенды Смертельной Битвы: Месть Скорпиона / Mortal Kombat Legends: Scorpion’s Revenge


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Как вам мультфильм? (11 пользователей проголосовали)

Оценка мультфильма

  1. Кино (9 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2021 - 14:28

Всё равно в сто раз лучше последнего фильма))) меня оч развлекло, особенно заставка мультика :D

I will eat you! I will eat you all!


#22 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2021 - 14:54

Всё равно в сто раз лучше последнего фильма))) 

 

Вот я тоже думал, что хуже фильма быть не может, но у фильма есть один неоспоримый плюс в сравнении с мультфильмом: повествование в нем более сфокусировано, и из-за этого он воспринимается цельнее. Но там своей лажи хватает, конечно. Не знаю, что мне в итоге понравилось меньше. 



#23 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 00:57

Со второй частью произошла неведомая хуйня.

Из хорошего - визуал даже нажористей, чем в первой части. Задники стали более детализированными и залитыми фотошопными фильтрами, отчего картинка выглядит менее цельной, но местами (например в батальном сегменте в начале) смотрится прямо охренительна. Икс-рэя и кровавых фаталок намолотили просто от души. С гурятиной, как по мне, перебор. Но мне и в первом фильме был перебор. Экшен преимущественно хороший. В мире, в котором уже официально похоронили американскую 2D-анимацю, Ворнеры вытворяют чудеса (и ещё вот та студия, которая Кастлу и Хи-мена рисовала).

Но вот сюжет... У меня есть только одно объяснение - у авторов был план фильмов на пять. Может - не с детализированным сценарием, но уже с какими-то раскадровками. А тут им сказали, что второй фильм - без вариантов последний. Авторы взяли понравившиеся куски раскадровок и попробовали склепать из них одну историю. Первый фильм представлял персонажей, задавал направление, куда герои будут развиваться, и был этаким развёрнутым предисловием большой истории. А во втором...

спойлер

Возможно, первый фильм показал себя очень плохо и Ворнеры решили свернуть серию. А, возможно, новая часть МК уже на подлёте - и это, вроде как, должен быть перезапуск. А к нему не помешает новый анимационный сателлит - и поэтому мы стремительно прощаемся с Мстями Скорпионов. Выглядит очень странно.


Изменено: presvetl, 04 Сентябрь 2021 - 00:58

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#24 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 11:49

Пока дошли руки до отзыва, успел позабыть половину второй части. Ну да ладно, собственно претензия у меня к ней одна - вся часть сюжетки про камидогу и one being вообще лишняя. Вроде бы неплохое продолжение противостояния Саб-Зиро и Скорпиона, последний турнир, который должен решить судьбу всех миров - и так хватает сюжета для связки драк (которые, к слову, хороши). Но нет, нужно было к концовке прикрутить вот это вот слияние миров, спасение вселенной и пр., просто обесценив все произошедшее ранее. Весьма странное решение.

По технической части - вроде бы рисовка на прежнем уровне, но местами персонажи уж очень кривые-косые, тоже ощущение, что заканчивали на коленке.

Стерильно.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#25 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 15:33

Я уже забыла про что второй мульт, помню только превращение Лю Канга в бодипозитивного дракошку и этот фееричный тройничок, когда Шиннок не может своими приспешниками поймать и отпиздить Скорпиона, поэтому нанимает мегасуперкрутых Лин Куэй, которые могут поймать и отпиздить Скорпиона, но которых спокойно отпизживают в нужный момент приспешники Шиннока. Очень странные камень-ножницы-бумага получаются.

У меня как бы нет претензий к богам, Шинноку, Рейдену, которой с нихера решил стать смертным, ну это ладно, от Рейдена и так все проблемы во вселенной.

Но вот кто блять вообще так диалоги строит и пишет, когда главный в этом их Лин Куэй такой расписывает миссию, что надо поймать Скорпиона, а потом так резко, КСТАТИ, Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО Я ЩАС ВАС ВСЕХ ПРЕВРАЩУ В РОБОТОВ? А Я ВАС ЩАС ВСЕХ ПРЕВРАЩУ!

 

Ну и надо ли говорить, что абсолютно любая экшен-сцена в этом мульте сосёт у абсолютно любого ролика последней игры (а может даже и нескольких последних игр).

Но нет, нужно было к концовке прикрутить вот это вот слияние миров, спасение вселенной и пр., просто обесценив все произошедшее ранее. Весьма странное решение.

Я просто напомню, что в последней игре Лю Канг спарился с Рейденом, чтоб повелевать пространством/временем и перезапустил всё, вообще всё, Наташ, так что может они сценарий к мульту под впечатлением от этого писали.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#26 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 15:54

Я просто напомню, что в последней игре Лю Канг спарился с Рейденом, чтоб повелевать пространством/временем и перезапустил всё, вообще всё, Наташ, так что может они сценарий к мульту под впечатлением от этого писали.

Ну, в игре к этому по-моему нормально подвели сюжет, а тут это происходит просто потому что.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#27 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 15:54

от Рейдена и так все проблемы во вселенной.

Опубликованное фото

 

Но, кстати, именно поэтому Темный Рейден мог бы стать отличным антагонистом. Если бы в МК11 его не слили в самом начале и не заменили самой тупорылой злодейкой всех времен.


Изменено: SNG, 18 Октябрь 2021 - 15:57



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru