Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Энола Холмс / Enola Holmes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

Опрос: Энола Холмс / Enola Holmes (32 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  2. Стерильно (12 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Говно (14 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2020 - 14:07

https://youtu.be/MRhGwgIu3yA

 

нетфликс <3

 

Опубликованное фото

что на языке Генри: Энола Холмс сентябрь 23!

Это чтобы вам никуда переходить не пришлось


Особенно енот!


#22 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2020 - 17:16

Все узнаю из инсты Кэвилла...

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото


Изменено: Яузза, 18 Август 2020 - 17:20


#23 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2020 - 16:48



#24 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 058 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2020 - 13:34

Блин. Повторяется схема с Хлоей Моретц и Мейси Уильямс. Миленьнькая девочка к совершеннолетию превращается лицом в бабищу. Я, как мерзкий дрочер, негодую. Потому что когда они миленькие, мне запрещает на них дрочить мой моральный компас, а когда разрешает, они уже не миленькие.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#25 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 12:07

поноса тому, кто поставил теме 1 звезду, хотя еще даже фильм не вышел. личная неприязнь? идите нахуй отсюда тогда. всем остальным хорошего дня и ласкового солнышка :angel:

Опубликованное фото



#26 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 12:14

я поставил теме 5 звзд, оценил сабж как Кино (почему нет оценки Охуительно???), но смотреть не буду


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#27 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 12:18

я поставил теме 5 звзд, оценил сабж как Кино (почему нет оценки Охуительно???), но смотреть не буду

да мне пофиг, если будут отрицательные отзывы.

я только не поняла. эта оценка относится к кастингу подобранному, может не верят в то, что удастся передать книгу или че? или потому что я создала эту тему? :angel: но я же ангел. так что, видимо, не нравится кастинг. 



#28 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 12:22

да какой-то старичок пукнул, де, тупое поколение тиктокеров, тиктоковский каст, вот Ливанов - это был Холмс 


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#29 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 14:49

 

я поставил теме 5 звзд, оценил сабж как Кино (почему нет оценки Охуительно???), но смотреть не буду

я только не поняла. эта оценка относится к кастингу подобранному, может не верят в то, что удастся передать книгу или че? или потому что я создала эту тему? :angel: но я же ангел. так что, видимо, не нравится кастинг. 

 

Оффтоп:
Мерзкие сжв уже в конец обнаглели, примазываются со своими фанфиками про сильных женских персонажей к легендарной франшизе, ничего своего придумать не могут (и это я не про ЗВ). Все знают, что женщины не умеют в эту вот как её дигдукцию, кого вы пытаетесь обмануть этим кином? Наверняка сюжет будет уровня Донцовой. ПРИ ЧЁМ ТУТ ШЕРЛОК? Кевил и Нетфликс уже испортили мне Ведьмака. Одиннадцатая ещё в Странных Делах не нравилась (и сами Дела тоже не нравились). Выключил бы на третьей минуте, если бы вообще купил этот фильм. Жду, что он с треском провалится и авансом ставлю одну звезду и иду покупать пепси по акции.

Я думаю - так


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#30 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 00:35

Увы, совсем слабенько... Красивая картинка природы и Лондона.. Куча отличных актеров.. и на выходе - такое себе :(

С трудом досмотрел, фильм не цепляет ни разу.. Кавилл не играл от слова "вообще", просто устало улыбался в камеру и проговаривал слова сценария..

А Браун - наоборот, слишком перестаралась с "ломанием четвертой стены".. То что делал гений Спейси в "Карточном домике" - ей совсем не под силу.

Ну и конечно фем-повесточка во всей красе по полной программе.. Бонем Картер вообще появляется на экране несколько минут, чисто для галочки.

Так что получился полный проходняк с кучей заимствований из "Шерлоков Холмсов 1-2" с Дауни.. Ну и два с лишним часа, конечно - это совсем жесть.

Максимум - трояк за попытку, не более того.


Semper Fi, Motherfucker..


#31 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 02:29

Какая муха покусала кучу народу, хором цинично засирающих это позитивное творение, не ведомо.

 

Бобби Браун тут разговаривает с камерой и божит, что есть мочи. Она не просто тянет весь фильм, она бегает по его странной структуре кругами, и тянет даже его будучи сценарной белкой в колесе, страдая в частной школе для девушек; дерётся, острит, пилит, разваливает фильм, и собирает по кускам по новой; совсем юная, полностью и оправданно доминирует над всей взрослой порослью. Это её история, её звёздный час - получать в висок с кровью или лёжа под дых взрослым сапогом, перед этим влетев с размаху в стену головой; провести смертельный рестлерский приём с противником, а потом неловко обмениваться взглядом с крашем. 

 

Это история полностью рассказанная подростком и как будто бы для подростов. Какой толк орать и плеваться кашей, что Шерлок ТУТ НЕ ТОООТ!!! Изначально в вопросах личных и семьи едва лучше паралитика, тут просто стеснённый обстоятельствами и токсичностью старшего брата, симпатичный и обаятельный истукан покровительствует сестре-бунтарке; не его эта история вообще: чернокожия девушка с чайником в руках и та его чуть не побила. И не вина Брэдбира, что тот любит бойких молодушек, а не мужиков, уж простите. 

 

Сама детективная история, на мой взгляд, очень достойна, хоть и немного погребена под сольником приключений самой Энолы. 

 

Картонные панорамы улиц Лондона не понравились, улицы в движе выглядят богаче. 

 

Фиона Шоу из Поттериады и эпизодически эксцентричная мать Бонэм Картер - это уже оверкилл.

 

Наверное, понятно, что зритель требует от такого звездного каста жиги, фейверка во время оргазма, да чтоб каждый "крал шоу" один от другого. Но увы, что есть то есть: добрый и сильный подростковый наивняк мог вполне пошатнуться, заговори мастодонты серьёзным тоном. И как есть оно идеально.


Изменено: Forer, 24 Сентябрь 2020 - 02:31

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#32 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 11:53

Славный, веселый фильм с невозможно очаровательной Милли Бобби Браун. Она прям очень хорошая, милая, забавная. Приключение с расследованием увлекательное. Шерлока и Майкрофта здесь довольно мало, потому что ну не про них кино. Первый раз вижу Клафлина в виде такого злючки с усами. Шерлок у Кевилла хороший, отличающийся от других Шерлоков, к которым мы привыкли. Но костюмчик ему нужен на размер больше) Но здесь все актёры хорошо играют, ни разу не пришлось испытывать испанский стыд. Отдельно скажу про дизайн самого фильма, который мне очень понравился, все эти штучки с буквами из скраббл, бумажными куклами из игрушечного театра. Хорошее, позитивное неглупое Кино с посылом "в лоб" , но иногда нужно, чтобы кто-то мне об этом говорил, чтобы я могла на минуту в это поверить. The future is up to us. ps. Блин, вспомнила, там такой домик на дереве, я тоже такой хочу, очень.

Изменено: Tatanka, 24 Сентябрь 2020 - 13:30


1-900-ROCKSTAR

#33 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 07:01

Нелепо и глуповато. Так часто почему пытаются снимать для подростков - все должны друг другу хамить и орать а сюжет движется потому что сценарист так сказал.

Самое смешное это конечно правильная ролевая модель "я буду сама собой и сама найду свой путь" Браун, которая затягивает как следует корсет, потом для верности еще и мочит платье, а потом значит пять минут зрителю показывают крупным планом. Хотя там все равно получается выдавить примерно столько же сколько здравого смысла у фильма.

 

Я одного не понимаю, а почему в каждой экранизации М и Ш обязательно ругаются и вот это все? Нет, тут М просто идиот, ладно, но это как-то уже в традиции всех постановок. Откуда это взялось? В оригинале же у них были хорошие отношения.


Изменено: Ytzin, 26 Сентябрь 2020 - 07:03


#34 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 08:24

Самое смешное это конечно правильная ролевая модель "я буду сама собой и сама найду свой путь" Браун, которая затягивает как следует корсет, потом для верности еще и мочит платье, а потом значит пять минут зрителю показывают крупным планом.

ммм.. что?

1-900-ROCKSTAR

#35 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 13:21

 

Самое смешное это конечно правильная ролевая модель "я буду сама собой и сама найду свой путь" Браун, которая затягивает как следует корсет, потом для верности еще и мочит платье, а потом значит пять минут зрителю показывают крупным планом.

ммм.. что?

 

Повторюсь - практически ничего:

Spoiler



#36 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 14:11

Извращенцы, останьте от ребенка. 



#37 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 19:46

"Энола Холмс" - фанфик для девочек по произведениям Конан Дойла, который представил Холмса и Майкрофта мудаками и пропагандирует феминизм.

Снято красиво, играют хорошо, Кавилл играет себя, мискаст. Энола - миленькая Мэри Сью, постоянно ломает 4-ю стену. История такая себе, суфражистки, право голоса. Фильм больше как набор сцен, нет целостности. 6/10


Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#38 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 23:35

Затянуто и с плоскими шуточками. Удалить минут 40 хронометража, добавить динамики - и можно было бы смотреть под пивко.



#39 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 10:24

Фильм целиком и полностью держится на милоте Милли Бобби Браун, которая чем старше, тем больше напоминает мне Кэри Фишер. Замени Милли на другую актрису - и кино вообще нет смысла смотреть. Братья Холмсы для мебели, какой-то пацан, злой Берн Горман. Отрицательная бабка - это какой-то оммаж Елизавете ? Я нипоняла.

Отовсюду торчит феминизмЪ, короче, типичный Нетфликс.

Стерильно, слишком по-детски, смотреть необязательно.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#40 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 15:36

Если рассматривать как просто приключенческое кино в викторианских декорациях - то ок, хотя и смотрится как растянутый пилот очередного нетфликсовского сериала, куда зачем-то позвали сравнительно дорогих актёров. 

Если рассматривать как фанфик по Шерлоку - то ёбаный стыд, уровень работы с шерлоковским лором даже не нулевой, а какой-то отрицательный. Братья Холмсы - просто сюжетные функции, если бы им дали любую другую фамилию, для сюжета ровным счётом ничего бы не поменялось. Хотя, конечно, кому нужна эта поделка без фамилии Холмсов.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru