Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Энола Холмс / Enola Holmes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

Опрос: Энола Холмс / Enola Holmes (32 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  2. Стерильно (12 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Говно (14 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 11:46

Хорошее кино, но стерильно. Милли Бобби Браун тут главная звезда и она и тащит весь фильм. Кэвилл не подходит на роль Шерлока, он тут просто Кэвилл. Согласен, что Браун вылитая Керри Фишер, куда смотрит Дисней мне непонятно. Плюс она выглядит уже намного страше своих лет, поэтому "Очень странным делам" на следующий сезон надо срочно что-то с этим делать, а "Диснею" хоть сейчас подписывай в "Мандалорец" на третий сезон в роли Леи, если они этого не сделают, то опять упустят очевидное в угоду неочевидному (Хан Соло), а там и отдельный сериал про то, как она джедаем стала можно пилить)


Изменено: Youmar, 08 Октябрь 2020 - 17:37

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#42 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 09:04

Преотвратнейшая шляпа. Топорная отработка повестки и только. Милли Робертовна Браун это типичный деревянный крокодил, вы только сейчас это поняли? Дзю-дзюцу они, блять, изучали в 19 веке с жирной негритянкой. Генри Кэвилл просто зашел на площадку постоять, такую роль Холмса нужно вычеркнуть из фильмографии. Ну какой это нахуй Шерлок Холмс? Единственный, на кого интересно смотреть, это Сэм Клафлин, поскольку он играет резко против типажа, да еще человека старше себя. 

Про бабулю, аж нанявшую убийц, чтобы предотвратить какое-то там голосование смешно даже говорить. Баба писала, хули с нее взять. Убери фамилию "Холмс" из названия и ее высер даже никто в руки бы не взял. Жалкое паразитирование на чужом творчестве.

Говно. Надеюсь, это конец карьеры Браун


Изменено: фильмушник, 13 Октябрь 2020 - 09:15


#43 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 11:49

Мне было банально скучно, опять меня обманули трейлером. От фильма, в названии которого присутствует фамилия "Холмс" на автомате ждешь какой-то интересной детективной составляющей. Тут ее просто нет. Такая-то интрига: куда делась мамка и кто истинный заказчик покушения. Причем первая загадка выносится за скобки сюжета чуть ли не сразу, как не влияющая на него, и разрешается сама собой в конце. Вторая не стоит и выеденного яйца. Шерлок Холмс даже трубку не стал бы раскуривать ради такого. Вот серьезно, комиксовый "Шерлок Холмс" с Дауни-младшим и Лоу, не имеющий практически ничего общего с литературным первоисточником сэра Артура Конан Дойла, куда лучше держал интригу.

 

Повествование тоже не сказать, что отличается особой бодростью. Да, на паре сцен накатывающая скука отступает. Например, хороша драка против героя Берна Гормана, в первую очередь, своим почти реалистичным подходом к самой постановке вопроса на тему "молодая девчонка, которую мама обучала борьбе, против взрослого мужика". Но таких сцен опять таки оказалось маловато, чтобы фильм стал интересен лично мне. 

 

Да, я понимаю, что кино снималось вообще для другого и для другой аудитории. Вот эта вот параллель между сюжетной суматохой вокруг предоставления права голоса женщинам и патриархальной тиранией Майкрофта Холмса над младшей сестрой мне очевидна. С другой стороны, все опять свелось к ОДНОМУ голосу ОДНОГО лоховатого хуеносца, от которого зависят интересы МНОЖЕСТВА женщин. Возможно, у меня просто за последнее время передоз вот такой вот неприкрытой повесточки. Или просто диссонанс, когда к изображению довольно серьезной темы (я про феминизм, да) подходят с набором ярких красок из набора юного художника и самоучителем по рисованию. В общем, в этом фильме центральная тема мне показалась довольно таки вымученной и пришитой ВОТ ТАКЕННЫМИ нитками.

 

Зато снято все довольно таки живенько, монтаж такой с закосом под Гая Ричи, краски яркие, миленькая Милли Бобби Браун частенько ломает 4 стену. Ну и в принципе все из положительных моментов. Прости, Яузза, но Кэвилл в образе Шерлока Холмса просто смехотворен. Да, сюртук на нем сидит просто отлично, но вот когда он лицом пытается изобразить работу своего дедуктивного метода, натурально начинает разбирать смех. Клафлин в образе Майкрофта Холмса удивляет исключительно тем, какого эталонного мудака и долбоеба он изображает. 

 

Смотреть разве что феминистично настроенным дамам, они получают существенный бонус к восприятию. В остальном - СТЕРИЛЬНО, типичный Нетфликс "ни о чем", снятый по типичному фанфику


Изменено: Ken Adams, 13 Октябрь 2020 - 13:04

Особенно енот!


#44 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 16:03

Поставил "говно", не глядя фильм. Потому что могу. Вопросы?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#45 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 16:24

Поставил "говно", не глядя фильм. Потому что могу. Вопросы?

Блядь) Вот он, человек которого я ждал) ++++



#46 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 19:57

 От фильма, в названии которого присутствует фамилия "Холмс" на автомате ждешь какой-то интересной детективной составляющей. 

Вот с чего бы? Лет сто уже эта фамилия эксплуатируется где попало, от ненаучной фантастики для подростков до порно. Любой фанфик может быть чем угодно (плохим приключенческим фильмом например как тут) - но только не детективом.

 Надеюсь, это конец карьеры Браун

Браун это единственное что в фильме работает, надеюсь это конец карьеры ее агента, а у нее все будет хорошо.



#47 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 11:44

Говно. действительно видя фильм в названии которого есть холмс, хочется как минимум детектива, я понимаю есть категория которая первратить в фанфик все что угодно, но почему кто-то решил что это будет интересно всем остальным? Настолько скучно и безыдейно , что жалко потраченного времени. Неужели сложно найти реальную женщину тех времен и на ее основе сделать фильм про феминизм? 



#48 EssJay

EssJay
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 00:32

Фильм достаточно унылый, хоть и снято неплохо в плане картинки. Все достаточно стерильно, фильм снят по шаблонам и клише, нет ничего интересного, за что можно было бы зацепить зрителя. Была надежда на Кэвилла, но он тут только для галочки. И да, ломание четвертой стены от Милли Бобби Браун в трейлере выглядело кринжово, но в самом фильме получилось достаточно мило.



#49 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 11:39

Эх, лет в 12 я была бы в восторге от фильма.  Милли неплохо сыграла, старалась, но этого недостаточно, чтобы вытянуть фильм. Сэму Клафлину очень идет играть подонков, но Майкрофт здесь - это такой карикатурный угнетатель, что просто стыдоба. В Кэвилле так и не смогла увидеть Шерлока (то он Геральт, то уже Холмс, на кого замахнется в следующий раз - остановите уже его, актер красивый, но играет посредственно).  Тот случай, когда смело можно не смотреть - ничего не потеряете.


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#50 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 17:01

Фильм явно для 12-летних девочек. А я сильно старше и дядечка. Потому и "говно".

Кэвилла жалко, беги с Нетфликса!


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#51 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2021 - 04:42

Поздно. Сиквел в производстве!


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#52 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2022 - 03:46

Милли Браун и играет на все деньги, и по всему есть ощущение, что неглупа. Рад за девчонку)

 

Ломание 4-й стены, конечно, она делает суперски.

 

Горман выразителен.

 

Фемповестка как бы и есть (и в таковом виде подбешивает), но отнюдь не до безобразия. Пацан-то ей как бы очень даже нужен, и для спасения из передряг, и для души, и для тела   ))  Так что до сатанинских высот фемповестки "мужчина нужен женщине, как рыбе зонтик" фильму до черезвычайности далеко ))

 

Единственно что, некоторые словесные формулировки этой самой повестки, будь она неладна, покорябали. Так и не понял, что означает это многажды по всему фильму - "я сама решу, я сама выберу". Довольно бессмысленные звуки. Ну вот я сам решил быть ведущим балеруном Большого театра и что - завтра примут? Решил заработать миллиард евро - заработаю? :)

 

Основной посыл как бы ясен, но чётче надо со словом работать. Чтобы не девальвировать неплохое в общем и целом движение мысли )

 

P.S. Кстати, то что кому-то показалось, что билль - о праве женщин голосовать - неа. Ни разу вообще не прозвучало. Просто "расширение избирательного ценза".   


Изменено: Innokentiy, 07 Февраль 2022 - 03:59


#53 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2022 - 10:49

Образцовое "стерильно" из палаты мер и весов.

Фильму сильно повезло, что он вышел на стриминге (раз) и в локдаун (два). Любой (подчеркиваю: любой) зритель, которому хотелось не перелопачивать "экран повторного фильма" сидя дома, глотая противовирусное, а глянуть любой пристойный свежак - посмотрел этот фильм, по сути его окупив. 

Кэвилл - счастливый человек. Довольно посредственный, но очень фактурный актер, вытянул золотой билет, прописавшись на Нетфликс. Ближайшая пятилетка у него оплачена на все 100% благодаря Ведьмаку, а если фортанет, то у него есть еще Аргайл и Горец. Статус культовости обеспечен Суперменом, даже если больше никогда не сыграет. За полученные деньги он спокойно собирает топовые компы, играет во что хочет, а на хобби в виде верховой езды, качалки, тхэквондо и фехтования оплачиваются как типа издержки профессии. Щикарно, я считаю. Как и Стэйтем, Генри четко и трезво оценил свои актерские способности, не пытается пробиться к Скорцезе, Андерсону (который Пол Томас) и прочим мэтрам, а спокойно отыгрывает сдержанных и суровых джентльменов, которые в нужные момент совершенно аутентично могут взять и уеб... В общем идеальный Бонд, который ему не светит. 

Милли - малышка на взлете. Есть стойкое ощущение, что после завершения Странных дел успешно повторит карьеру Линдси Лохан: такая же милашка-обаяшка, но Милли проявляла по детству актерские способности уровня Осмента или типа того, которая грохнется под невыносимой тяжестью огромного таланта.  У девчонки, мне кажется, агент инклюзивный миллениал, который применяет к ней не навыки опытного и квалифицированного агента-напарника (чай не Ранкл), а скрипты из книги "пособие для чайников как стать кино-агентом". Ей бы не в халтуре Нетфликс подрабатывать, а во время пауз Странных дел - в театре поработать, да где-нибудь в независимых лентах, да хоть у Аллена, что бы актерские скиллы не сводились к натужно-хмурому или вспыльчиво-агрессивному набычиванию в камеру. Тем более у девчули трабла, почти как у Робертино Лоретти: у того голос сломался, а эта вырастает во вполне себе коренастую и щекастую кобылку а-ля Тина Тернер и такими темпами лет через 10 будет играть мамку Стифлера в римейке Американского пирога (на 10 лет раньше Кулидж). Плюс кочевой и веселый образ жизни, подкрепленный гонорарами, путешествиями для съемок и рекламными контрактами, всеобщим обожанием с 12-13 лет.   

О фильме.

В плане сюжета, тут не больше дури, чем в "Молодой Шерлок Холмс". Правда есть разница, там были Левинсон, Спилберг, Коламбус, Маршалл и оператором был не х. собачий, а Стивен Голдблатт и делалось это в золотую эпоху приключенческого кино и желания удивлять спецэффектами зрителя, поэтому, даже такая легкомысленная глупость снималась с полной самоотдачей и это видно в каждом кадре. Феминизм, как ружье на стене, меня совершенно не смущает и не напрягает, поскольку вполне себе аутентичная тема тех лет, так что не лучше и не хуже других поводов и мотивов. Во всяком случае лучше, чем убийца дворецкий, то есть уже лучше чем 90% детективов Викторианской эпохи. 

По факту фильм не тянет на широкий прокат, а как раз пример недешевой работы для ТВ. Такого плана ленты можно запросто вспоминать и в советском прошлом. Актеры отрабатывают гонорар. Над объемными характерами и образами не парились, все играют сами себя, но в других костюмах, что накладывает кой-какой отпечаток. 

Ничего страшного тут нет, но и не зацепило, что бы я пересматривал. 

Сойдет.

П.С. трейлер сиквела не составил никакого впечатления. Какая то движуха, но не интригует. Посмотрим.  


Изменено: TR@SH, 12 Октябрь 2022 - 11:04


#54 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2022 - 12:17

Как и Стэйтем, Генри четко и трезво оценил свои актерские способности, не пытается пробиться к Скорцезе, Андерсону (который Пол Томас) и прочим мэтрам,  

 

Соотношение попсовый актёр-интеллектуальный режиссёр немного сложнее, мне кажется. Кэмерон Диас играла у Стоуна, Ярмольник и Гурченко - у Германа-старшего.



#55 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2022 - 12:53

 

Как и Стэйтем, Генри четко и трезво оценил свои актерские способности, не пытается пробиться к Скорцезе, Андерсону (который Пол Томас) и прочим мэтрам,  

 

Соотношение попсовый актёр-интеллектуальный режиссёр немного сложнее, мне кажется. Кэмерон Диас играла у Стоуна, Ярмольник и Гурченко - у Германа-старшего.

 

Тут такое. Как повезет. Грубо говоря К. Стюарт или Патиссон тоже не по умолчанию артхаусы. Пробовать то можно. Надо ли это Кавиллу? Или он уже нашел свой дзен и ему ок




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru