Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Совиный дом / The Owl House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Совиный дом / The Owl House (10 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (9 голосов [90.00%])

    Процент голосов: 90.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 23:34

Опубликованное фото
Совиный дом
The Owl House
2020
IMDb

Создатель: Dana Terrace
Роли озвучивают: Sarah-Nicole Robles, Wendie Malick, Alex Hirsch

Luz is a self-assured teenage human girl who accidentally stumbles upon a portal to another world instead of going to Reality Check Camp. When on the Boiling Isles which is made from the remains of a dead Titan, she befriends the rebellious witch Eda the Owl Lady and an adorably tiny warrior named King. Despite not having magical abilities and having to pose as a witch due to the prejudice towards humans, Luz pursues her dream of becoming a witch by serving as Eda’s apprentice at the Owl House and ultimately finds a new family in an unlikely setting.

Вольный перевод:
Сериал про попаданку с классической завязкой. Следуя за совой, стащившей её книгу, Луз проходит через портал в магическое измерение, где встречается с предприимчивой ведьмой Идой и её очаровательным сайдкиком-преспешником Королём Монстров. Ну и разумеется, остаётся в учениках у этой незадачливой парочки.

Сериал премьировался 10 января 2020 года и был продлён досрочно на 2-й сезон. На момент создания темы вышло 4 эпизода. So far so good, с каждым эпизодом интерес к проекту только нарастает, при том что зачатки глобальной сюжетной арки только-только начинают проклёвываться. Первый авторский проект Даны Террас (Гравити Фолз, Утиные Истории), супруги Алекса Хирша, которого заботливая жена не оставила без работы - он озвучивает сразу нескольких персонажей, в том числе и милаху Короля. Пока сложно сказать, какое будущее ждёт сериал и достигнет ли он такой же популярности, что и остальные диснеевские флагманы последнего времени. Но потенциал у него определенно есть: харизматичные персонажи, отличная озвучка (а вот магическим сеттингом сейчас мало кого удивишь). А потому, буду пристально за ним следить.





#2 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2020 - 05:11

Мы тоже его с удовольствием смотрим. И сразу провели параллели с Гравити Фолз: и графика схожа, и музыка в заставке в одном месте прям напоминает мотив, и магия и все дела...  А тут оказывается и автор работал над Гравити.  В целом хорошо идёт сериал. Желаем успехов ему.


Изменено: ЛанаРася, 25 Февраль 2020 - 05:12

Тёма


#3 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2020 - 15:39

О, круто, фентези от гравитифолщиков... А, попаданец, нахуйфпизду.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#4 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 20:22

Честно гворя, пока мультик держится очень хорошо. И это при том, что в мультфильме нет главного злодея. Забавно, как девочка, что сбежала из реального мира в мир фантазий, именно здесь учится принимать реальность. Ведь жизнь не сказка даже в сказке.

Изменено: ЛанаРася, 26 Февраль 2020 - 20:22

Тёма


#5 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 18:45

1x01 Вау, какой приятный и забавный мультсериал. И персонажи очаровательные. Определенно надо посмотреть. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#6 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 19:26

Кроме шуток, первый сезон и вправду получился неплохим. В основном, конечно, благодаря персонажам. Пара-тройка откровенно фансервисных эпизодов (паразитирующих на известно какую тему), и достаточно предсказуемый твист в конце абсолютно не испортили впечатление. Потому что как выяснилось, это всего-лишь затравочка (или даже, скорее, отвлекающий манёвр) для дальнейшего развития событий. Так что, вероятно, можно ожидать, что следующий сезон будет в большей степени посвящён глобальной сюжетной арке (которую, как кажется, так часто обделяли вниманием в сезоне первом).

 

Ну и как я уже когда-то писал, я очень уважаю сериалы, которые так фривольно обращаются со статусом кво, буквально переворачивая всё с ног на голову по мере развития сюжета. Так было с Гравити Фолз, такой же финт пытается провернуть Совиный Дом. Посмотрим, на сколько успешно у него это получится.


Изменено: Spirik, 10 Сентябрь 2020 - 19:28


#7 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2020 - 15:11

1x02-07
Все хорошо. 
Персонажи супер приятные. Король Демонов - просто лапочка. Тут даже дом, тот самый Owl House, персонаж со своими приколами. В шестой серии его сделали Избушкой-на-курьих-ножках . Какого-то центрального злодея нет (как и конфликта, ну если не считать проклятие Иды), но зато есть цендуре-соперница. Куда без нее. 

Мир в который попала Луз по доброму такой безумный и жуткий, ну т.е они живут на костях мега-великана, и окружены демонами и всяким монстрами. Но это смотрится скорее мило. 

P.S. Я тут подумал. Луз фанатеет от книжки про "Хорошую ведьму Азуру", прям как Акко из LWA фанатела от Чариот. Совпадение? Недумаю Плагиат Отсылочка? 
 


Изменено: GadMan, 11 Сентябрь 2020 - 15:35

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#8 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 13:19

1x08-19 Ну что сказать. В последних двух сериях сериал двинул сюжет, дал экшена, драмы, и задел на следующий сезон.  Это было неплохо, но могло быть еще лучше. Сквозная сюжетка с проклятием Иды, которое медленно пожирает ее, могла бы быть более цельной и драматичной, чем ее сделали в итоге. Да и отношения с сестрой можно было получше подать.  В целом сериалу очень не хватает какой нибудь изюминки, которая подняла бы сериал на ступень выше. Довольно слабые попытки стебаться над заезженными сюжетами, такими назвать сложно. Все равно любая проблема и конфликт решается за одну серию. Характеры вроде бы претерпевают изменения, но иногда поведения персонажей иначе как идиотским или даже мразотным назвать не получается.  Благо к финалу все как-то сглаживается. Получилось неплохо, надеюсь концовку сезона разовьют в интересный сквозной сюжет во втором сезоне, я его определенно посмотрю. Отдельно выделю 12 серию про поиск нового заклинания и 16 серию про бал, с красивой битвой-танцем в финале. Душевные.  P.S. Ух-Ух лучший персонаж. 


Изменено: GadMan, 13 Сентябрь 2020 - 13:20

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#9 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 15:22

Да, шоу шикарное. Хоть и обдиснееталерантилось слегка под конец, но в целом круто


Тёма


#10 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 19:17

Отличная экшен-сцена из предпоследнего эпизода сезона, разобранная по раскадровкам.

 



#11 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 00:49

Звцепил официальную русскую версию двух первых серий. Дубляж достойный (пишут, что Невафильм). Перевод в целом тоже: не брезгуют современным лексиконом (фрики, квесты, вот это всё), но не злоупотребляют; голоса хорошо подобраны и актёры молодцы, стараются передавать манеризмы своих персонажей (фырканье Иды, "ньять" Короля, Сычик вообще один-в-один). Но к некоторым именам, конечно, придётся привыкать (тот же Сычик, Совиная Королева, Лус через букву "с"). Но зато теперь понятно, почему "Дом Совы" - так проще было логотип локализовывать (лентяи!).


Изменено: Spirik, 16 Сентябрь 2020 - 00:51


#12 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 09:32

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Хороший легкий сериал, персонажи действительно неплохие, Совиная леди обаятельная, слегка циничная, свободолюбивая, Лус порывистая с ураганным характером, очень нравится Уиллоу и Эмити, а вот Король демонов к середине сериала начинает сильно бесить, особенно когда его царские замашки приводят к плачевным последствиям. Ух-Ух к финалу раскрывается просто феерически, вероятно он реально может выстоять один против армии играючи. Все еще не теряю надежды, что он [/font]может летать, ходить же точно может [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. [/font]

 

1x08-19
В целом сериалу очень не хватает какой нибудь изюминки, которая подняла бы сериал на ступень выше. 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Мне кажется, изюминка есть, но она не очень видна за ассоциациями с каким-нибудь Аангом, повелителем стихий, или Гарри Поттером со школой волшебства. По сути природу волшебного мира еще только предстоит раскрывать: [/font]мертвый титан, источающий волшебство, Королева летучих мышей, которая вероятно была его талисманом, Император, строящий собственные звездные врата, по другую сторону которых может быть вообще все, что угодно [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. Расти есть куда, второй сезон определенно должен быть интереснее.[/font]

 



#13 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 10:33

Император, строящий собственные звездные врата, по другую сторону которых может быть вообще все, что угодно  .

 

Очевидно что там его потерянный брат-близнец  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#14 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 12:48

Новое интро, дата премьеры 2-го сезона (12 июня, 21 эпизод) и продление на 3-й (в формате трёх 45-минутных спешалов).

 



#15 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 16:21

А ещё постер



#16 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2021 - 16:07



#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 15:55

Мультсериал вернулся. Первые две серии хороши. Смотреть как Ида и Лулу снова учатся магии - одно удовольствие

Изменено: GadMan, 23 Июнь 2021 - 16:09

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#18 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2021 - 15:12

"Гус, ты как-то сильно изменился за лето"=) Забавно, конечно, как пришлось апгрейднуть дизайн персонажа, чтобы лучше соответствовать внезапно повзрослевшему голосу актёра)



#19 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Июль 2021 - 11:59

Отличный мультик, смотрим по паре серий за раз с супругой. По ходу постоянно ловим флешбеки от "Гравити Фолз", начиная с мелодии заставки. Потом посмотрели, кто является автором и все встало на свои места. Отлично, просто отлично.

#20 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 31 Июль 2021 - 23:42

8-я серия второго сезона неплохо двинула вертикальный сюжет, местами в стиле "Бесконечного Поезда" практически. Но упорное проталкивание повесточки начинает бесить. Сычик по прежнему самый милый персонаж.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru