Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Совиный дом / The Owl House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Совиный дом / The Owl House (10 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (9 голосов [90.00%])

    Процент голосов: 90.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2021 - 11:26

Новый образ Иды прекрасен. Сюжетная линия Короля, хоть и позаимствована прямиком из кунг-Фу Панды, интригует. Повесточка скатилась до откровенного ЛГБТ-фансервиса и добавит головной боли локализаторам, и явно будет отнимать драгоценное сюжетное время от и без того урезанного до трёх спешалов 3-го сезона.  

А вот недавно утекшие кадры из пилота, весьма близкого к тому, что получилось в итоге, разве что чуууточку более мрачного (как изначально и планировала Дана):

 

Pilot



#22 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 23:40

Похоже, закрыли. https://www.pastemag...plus-cancelled/

#23 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 15:43

Вроде уже давно известно, что третий сезон подрезали. И по факту не то чтобы закрыли (сериал планировался на 3 сезона), а просто сократили в не самый подходящий момент (когда работы, вроде как, уже стартовали). Так что создателям придётся выкручиваться, и по печальному опыту SvtFoE, можно предположить, что на пользу это не пойдёт. Ведь помимо завершения основной сюжетной линии нужно будет во всю продолжать наяривать на шарманке ЛГБТ-фансервиса, иначе не простят.



#24 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 18:23

Ну 3-й и планировался как полнометражка, вроде. Типа 5-го сезона в "Поезде". Но увы и тут,и там решение было одинаковым.

#25 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 23:00

Три часовых спешала это больше, чем полнометражка, так что никто бы в таком случае особо не жаловался=) Планировался как раз полноценный 20-эпизодный сезон, из которого, по сути, осталось меньше половины хронометража.



#26 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 10:04

Ну, будем надеется, что им удастся сделать все как надо и достойно закрыть историю. Обидно конечно, что рейтинги для Диснея низкие, но что поделать. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#27 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2021 - 12:40

Опять этот вой про повесточку. Так-то с точки зрения скреп весь сериал - это повесточка. Например, у Иды в ее-то годы нет ни детей, ни мужика - и ее это совершенно не парит (а должна завести сорок кошек и страдать!). И вообще слишком много сильных и независимых женщин. Вдобавок Луз не белая, еще есть пухленькая девочка и чернокожий мальчик. И т. д. и т. п.


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#28 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 10:22

Блин, закрыли? Не знал, думал всё только началось. Вообще обидно, классный сериал, персонажи тащат, все при чем, но особенно конечно Хути, как я орал на серии, когда он захотел всем помочь) P.S. Мы видели миллиард мультов, где у гг был романтический интерес в виде противоположного пола, да хоть те же Гравити Фоллз и Принцесса Стар, но стоило увидеть один, где девочке-гг нравится девочка, и всё, традиционные ценности попраны, все превратились в гомиков, злая лгбт-повесточка трахнула всех в жопы. Уууу, драма

Изменено: Кристо, 03 Ноябрь 2021 - 11:36

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#29 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 12:39

Справедливости ради, в отличие от многих других (известно каких, кхе-кхе) сетей, Дисней хотя бы даёт возможность дорассказать историю, а не отменяет производство к чертям. В данном конкретном случае вообще поступили по-божески, сериал планировался из 3-х сезонов, дали выпустить 3 сезона, просто сократив хронометраж последнего. "Закрыли" - это про Infinity Train и Final Space, где прям свернули производство на середине истории без объявления войны.   А раз у создателей был план на 3-х сезонную арку, значит они хотя бы представляют, что нужно сделать, чтобы адекватно свернуть историю (хотелось бы на это рассчитывать). В отличие от той же Star, где план состоял в том, чтобы делать сезоны, пока разрешают, и никакой финальной цели толком не было сформировано, поэтому после получения вести о закрытии  на 4-м сезоне пришлось импровизировать, и получилось не очень. Обилие фансервиса и романтики динамике сезона, внезапно оказавшегося последним, на пользу тоже не пошло.   Отсюда, в общем-то, и опасения за судьбу Совы - сюжетная динамика в первом сезоне была никакущей, во втором с этим стало значительно лучше, в 3-м придётся ещё сильнее выправлять ситуацию и пытаться найти тонкую грань между сюжетом и фансервисом, потому что пренебрежение любой из этих составляющих вызовет сильное расстройство в когорте поборников другой. А с учётом именно ЛГБТ специфики, просто понизить градус романтики без последствий не выйдет - волнения пусть будут и не слишком массовыми, но очень резонансными.  

Так что считаю, что шумиха про преждевременную кончину сериала сильно преувеличена и раздута в угоду шокирующим заголовкам, что мол самый прогрессивный сериал Диснея оказался чересчур прогрессивным для самого Диснея.

 

Так или иначе, у нас ещё впереди целая вторая половина 2-го сезона, по окончании которой станет хотя бы приблизительно понятно, с каким багажом стартует 3-й.



#30 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 18:12

И это неплохо. За закрытие "Крайнего Космоса" и "Поезда" хочется причастным руки оторвать. "Кипо" закончили вкусно и красиво. Рад, что с "Домом" все более-менее распределили положительно.

Изменено: El Viento, 04 Ноябрь 2021 - 00:06


#31 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 11:00

Продолжение второго сезона стартует 19 марта (за компанию с Амфибией - чувствуется, что Дисней потерял веру в сольные возможности франчайза).



#32 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 11:57

Ударная концовка второго сезона. Король, освободивший архиврага своего вида за шанс спасти друзей - это сильно.
 
Я бы прифигел ещё сильнее, только если бы:
1) нам так интенсивно не напоминали о способности Иды отстёгивать части своего тела перед тем, как оторвать руку с печатью (небольшой wtf в тот самый момент у меня всё-равно случился, но быстро прошёл);
2) к разможжённому Белосу не возвращались как минимум до следующего сезона, мол просто помер и помер , живите теперь с этим (впрочем, для героев это пока так и есть).
 
Видно, что планов на третий было громадьё, но увы. Придётся ужиматься.
 
PS: Тема Коллекционера прям шик (ссылка на официальный канал Брэда Брика, куда он выкладывает полные саундтреки к эпизодам).
 
 


#33 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 18:38

Как понял теперь 3 спешала?


I lived alone but I was only coming back to you.

#34 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 21:55

Да, три часовых спешала, с общим хронометражом сезона эквивалентным примерно 6 классическим получасовым эпизодам (т.е. в три раза меньше, чем было в предыдущих сезонах).



#35 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2022 - 17:50

Добил сезон на днях, все хорошо, все замечательно. Финалка - ух красота. Ритуал. Хитрость Луз. Кинг вытаскивающий Коллектора из зеркала. Как Коллектор размазала Белоса по стенке . Самопожертвование Кинга.
Будет проклята старая мышь, что вместо полноценного третьего сезона, придется довольствоваться спешалами с по любому сильно урезанным сюжетом. Наверно будет напоминать Странногедон.

кек


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#36 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2022 - 16:19

А этот самый Собиратель он вообще кто? Где его Белос подцепил понятно, а что он за существо примерно совсем непонятно. Но "клятва на мизинчиках" это гуууд.

Если бы авторка так яростно, адово не теребила тему представленности, в каждой сцене буквально: "мои папы сказали мне" и "я же её девушка" - возможно к сериалу были бы более благосклонны. А так он даже для Мыши слишком прогрессивен.

Закончится почти наверняка: а) взрослением Кинга, б) организацией Идой своего ковена "дикой магии" и ее классом в школе Хекссайд и в) женитьбой Луз и Эмити. Скриньте.

Изменено: El Viento, 11 Июнь 2022 - 16:19


#37 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2022 - 01:32

А этот самый Собиратель он вообще кто?


Да прост какой-то инфантильный полубог-трикстер. Он, кстати, и к совиному проклятию Иды причастен согласно её флешбекам/приходам.



#38 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2022 - 13:20

15 октября

Изменено: Spirik, 16 Сентябрь 2022 - 22:51


#39 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2022 - 16:48

Три финалки?

#40 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2022 - 20:24

15 октября только первая, оставшиеся две - в следующем году.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru