Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Совиный дом / The Owl House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Совиный дом / The Owl House (10 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (9 голосов [90.00%])

    Процент голосов: 90.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Jukka Sarasti

Jukka Sarasti

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2022 - 00:41

15 октября

Это что за stranger things такие?



#42 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2022 - 22:50

Луз с картинки-анонса панели на грядущем NYCC всё больше становится похожа на свою брутальную "бета"-версию (концепт, который изначально Дана вынашивала у себя в голове при питчинге шоу).

Анонс панели NYCC 2022

Бета-Луз


#43 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2022 - 00:25



#44 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2022 - 10:26

Not bad.

#45 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2022 - 01:02

Очень годный первый спешал. Надо сказать, история отлично легла на 40-минутный формат: хороший не провисающий темп, при этом всему важному уделено должное время. Надеюсь так же будет и с последующими частями. Хантеру, конечно, пиздец досталось .



#46 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2022 - 15:59

Блин, закрыли? Не знал, думал всё только началось. Вообще обидно, классный сериал, персонажи тащат, все при чем, но особенно конечно Хути, как я орал на серии, когда он захотел всем помочь) P.S. Мы видели миллиард мультов, где у гг был романтический интерес в виде противоположного пола, да хоть те же Гравити Фоллз и Принцесса Стар, но стоило увидеть один, где девочке-гг нравится девочка, и всё, традиционные ценности попраны, все превратились в гомиков, злая лгбт-повесточка трахнула всех в жопы. Уууу, драма

Бля, да, драма. Я смотрел этот мультик с дочерью, и тут такая подстава. Какого хуя, реально, Дисней? Как они заебали со своими ЛГБТидт, это ведь детям суют. А судя по всему, этот сериал как раз для ранних тинейджеров с их ебучим переходным возрастом, так это вообще караул.

Я как только эта девка с зелеными волосами начала шаблонно краснеть при виде Луз почувствовал неладное, загуглил описание 2го сезона - и да, вообще не стесняясь.

Такое своей дочери отказывать показывать. Блять, нормально же всё было, охуенный сериал, зачем тащить это говно в детский контент.



#47 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2022 - 17:42

Правильно, а то внуков не дождешься!
Насмотрются своей гейпропаганды, и ... ну дальше вы знаете. С другой стороны, потом можно показать мультик про принцессу, пробуждающуюся от поцелуя принца и жили они долго и счастливо, и вуаля - девочки-подростки превращаются из этих их лгбт обратно в натуралок с мечтами о замужестве. Эта вся "пропаганда" ведь именно так работает?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#48 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2022 - 19:01

Вот ответьте на вопрос - это вообще нахуя надо в мультике? Просто зачем? Какой смысл?

Изменено: robotVedroid, 17 Октябрь 2022 - 19:13


#49 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2022 - 22:05

Да затем же, зачем в любом другом мультике любые другие отношения - Принцесса Стар, Гравити Фоллз, Сейлор Мун в конце концов. Или именно тут какой-то глубинный смысл должен быть?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#50 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2022 - 19:03

Отличный первый спешл, посмотрел с огромным интересом
Единственное, да, на моментах пришитых радужными нитками рука неминуемо стремилась к лицу. Во всех остальных моментах было круто. Особенно посмешила большая мамочка с битой, которая совершенно точно наваляет Ъмператору и Собирателю в дальнейшем.
Жду продолжения, конечно же.

Что до самой ситуации с мультсериалом - то это как в известной шутке: "выгнали из школы благородных девиц за благородство". Самый "прогрессивный мультик от "Дисней" был закрыт за свою "прогрессивность".

#51 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2022 - 00:45

Второй спешал "For the Future" выйдет 21 января.



#52 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2022 - 08:09

Вот это отличные новости. Несмотря на засилие "повестки", мультик все равно один из самых клёвых, что я посмотрел за последние пару лет. Жаль, что его прикрыли, хотя с другой стороны - поделом, но даже так уверен, что получу от продолжения море удовольствия.

#53 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2023 - 20:09

Новая серия вышла


I lived alone but I was only coming back to you.

#54 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2023 - 20:24

Что-то прямо с опережением. Подожду перевода от NewStation

#55 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 20:24

Ожидаемо офигенно. От банды малолеток орал в голос. Вид полуразвалившегося Белоса напомнил то ли нативного Евангелиона, то ли Фэйтона из "Эхкзо Взвода" ("Космические спасатели лейтенанта Марша") . Собиратель предстаёт не таким уж и говнюком, а практически трагической фигурой.

Очень жду третью часть и скучать буду как по "Времени Приключений", "Бесконечному Поезду", "Гравити Фолз", "Крайнему Космосу", "Корпорации" Заговор", "Достаточно Близко" и всему прочему охуенно у, что пошло под нож "рейтинга".

#56 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 11:52

Клише "подслушал не до конца и сделал поспешные выводы" заебало в конец. У вас же всё нормально со сценарием, зачем использовать этот бездарный приём? Кота в сапогах посмотрите что ли, там этот троп поставили с ног на голову и, сюрприз, ничего страшного не произошло, стало только лучше. В остальном всё хорошо. Динамика отношений между персонажами радует: создатели стараются ни про кого не забыть. Рыжая Лилит ❤️, Уиллоу и Хантер , держащиеся мизинчиками ❤️❤️ , Камилла неплохо вписалась (ждём мама-файт с "Мамадалией " в финале?).
 
На мой вкус чуть послабее предыдущей части, но ритм выдержан, и такой темп мне приходится по душе: да, много деталей остаётся за кадром и видно, на развитие каких линий авторы могли потратить целый сезон, но главное, что зритель чувствует, что за каждой из этих линий стоит своя история и воображение совершенно спокойно может её дорисовать без какого-либо ущерба для общего впечатления от эпизода.

#57 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2023 - 00:28

Финалочка 8 апреля.

 



#58 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2023 - 15:13

Дом совы 3 сезон 3 серия «Watching and Dreaming» вышла


I lived alone but I was only coming back to you.

#59 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2023 - 02:02

Достойно ушли, лично у меня вопросов к финалке нет. В анимации выложились по полной, дизайн убер-версии Луз отличный. Для фанатов, любящих читать между строк, рассыпали на фоне интересных деталей, отсылок и пасхалок.
 
Как я уже отмечал в комментариях к предыдущим эпизодам финального сезона, мне такой подход импонирует больше, чем мешанина из филлерных пляжных/школьных/спортивных эпизодов и всяких праздничных спецвыпусков. Интересно ли мне узнать, что за отдельная сюжетная арка могла быть у бывшего стража Стива, чем занималась всё это время Ви в мире людей, как у ребят появились одинаковые татушки , и правда ли, что Ида с Лилит потомки возлюбленной Калеба, брата Филлипа/Белоса? Да, конечно, но в тоже время и множества имеющихся подсказок и намёков мне хватило, чтобы составить об этом представление и самостоятельно додумать недосказанные детали. А что касается загадки происхождения Хути/Сычика - некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми, ради нашего же с вами блага.
 
Кино.
 


#60 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2023 - 11:52

Итоговая подбивка скрытых посланий.
 
Названия эпизодов (первые буквы из 1 и 2-го сезонов и первые слова из 3-го) складываются в:

A witch loses a true way. Seek the key fear the lock. Thanks for watching.


Спрятанные в эпизодах коды на выдуманном руническом языке складываются в:

Two witches torn apart, now alone;
Two hearts of stone.
A curse of feathers and mud,
A betrayal of blood.

Seething seas and puppet strings,
He no longer dreams of kings.
As above rush darkened skies,
As below his father lies.


Изменено: Spirik, 10 Апрель 2023 - 12:03



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru