Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Зеленый рыцарь / The Green Knight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

Опрос: Зеленый рыцарь / The Green Knight (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [79.17%])

    Процент голосов: 79.17%

  2. Стерильно (2 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Говно (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 21:10

 

 

Это намек на то что рыцари не могут быть скорострелами?

Ну во-первых, рыцари не могут быть с чужими женами, у рыцаря должна быть своя леди, кем и хотела стать Эссель для Гавейна .

Во-вторых, рыцарь не должен бояться смерти, а Гавейн желает получить пояс неуязвимости именно из-за страха смерти, перед встречей с Зеленым Рыцарем .

Поэтому и не рыцарь.

 

 

А причем тут ее рукоблудие и его быстрое завершение?

 

Леди, как выразилась АркАда, его изнасиловала за пояс, дающий бессмертие. Сперма на поясе- метафора того, что трус Гевейн больше всего хочет жить. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#102 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 22:24


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#103 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 08:10

Вспомнился старый анекдот о том, как Хрущеву на следующий день после известной встречи с художниками в Манеже докладывают о реакции в мире на его поведение на ней. Он обхватывает ладонями лысину и стонет: - Быдло! Боже мой, какое же кругом тупое быдло! Это же был перформанс!   Вот так же должно быть стонет и режиссёр сабжа, натолкавший в него столько смыслов, а зрители шестую страницу обсуждают декольте Алисии Викандер и кто кому в фильме подрочил. :) В сотый раз возвращаясь к вопросу, какой смысл наталкивать в мейнстримный фильм скрытые смыслы, которые 99 процентов зрителей всё равно сто пудов не вкурят. Чтобы оставшийся один процент себя вумным почувствовал? Ну так он же кассу не сделает.

#104 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 10:01

Вот так же должно быть стонет и режиссёр сабжа, натолкавший в него столько смыслов, а зрители шестую страницу обсуждают декольте Алисии Викандер и кто кому в фильме подрочил. :) В сотый раз возвращаясь к вопросу, какой смысл наталкивать в мейнстримный фильм скрытые смыслы, которые 99 процентов зрителей всё равно сто пудов не вкурят. Чтобы оставшийся один процент себя вумным почувствовал? Ну так он же кассу не сделает.

А можно узнать, что за скрытые смыслы ты имеешь в виду, а то я посмотрела видео выше и в нем ничего такого не было.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#105 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 11:13

Ну так на то они и скрытые. :)

#106 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 20:23

Так куда вы дели мисс?Она что удалилась из за спора или что?



#107 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 11:35

Сразу скажу - я не очень то могу в эти сказочные и легендо-эпоссные смыслы/подсмыслы, аллегории и прочее. Точнее, я могу, но я не совсем понимаю это всё.

Например, как тут - странная мораль какая-то - убить человека за его праздность . Банально, получается игра в одни ворота - рыцарю башку отрубить никто не может, ведь он волшебное существо, и получается, что вызвавшийся человек должен страдать целый год, понимая, что ему снесут башку к хуям. За что? За то, что он вызвался на поединок?

Чего-то настолько ужасного в поведении Гавейна я, например, не заметил. Ну, да, племянник короля Артура тусуется по Бельдяжкам и бухает. Велика новость. А кто из тех рыцарей не делал этого?

В общем, смотреть было интересно - снято, дюже, красиво и завораживающе, а смысл снятого ...? Ну, видимо, не для меня снимали. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#108 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 13:56

Банально, получается игра в одни ворота - рыцарю башку отрубить никто не может, ведь он волшебное существо, и получается, что вызвавшийся человек должен страдать целый год, понимая, что ему снесут башку к хуям. За что? За то, что он вызвался на поединок?

Надо обратить внимание, что условие пари было "нанести удар". А Гевейн решил отрубить голову, погорячившись. Будь он сдержаннее, для него всё кончилось бы лучше.


Изменено: Shini, 20 Сентябрь 2021 - 13:57

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#109 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 14:45

Ну это логично - мертвый обещание не исполнит



#110 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 16:36

Логично, но не по рыцарски


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#111 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 02:20

Очень информативное обсуждение фильма, местами недоумевал, местами даже смеялся, спасибо всем причастным)

 

По фильму, я отождествлял себя с главным героем, потому что тоже ленивый инфант. Особенно в финальной сцене, я прямо прочувствовал его страх и тоже бы не дался, а когда показали финальный акт, то я задумался, нет не о том, чтобы отрубить себе башку, а о том, что может быть нужно жить уже как-то по-другому? Ну это я с каждого первого января себе говорю, но суть не в этом, суть в том, что значит фильм и легенда (не очень хорошо был знаком, а потому до конца было интересно) сработали на меня как надо. Но ряд поступков героя я не понял,зачем были эти понты с головой, можно было руку хотя бы отсечь, понятно, что хотелось в коллективе всяких там чёрных рыцарей показать себя, но думать то надо было. А дальше что? На что он рассчитывал? Что Зелёный рыцарь скажет, мол "та ладно, старик, забей, проехали", или что? После первой встречи я ещё не понимал, что это такие три испытания у него будут, пацанёнок почему-то напомнил мне цыганёнка из "Большого Куша", мол чего надо здесь дядя? Хера се какой топор здоровенный, а ты рыцарь, да? Но потом дальше мне стало понятнее, когда он у призрака спросил - " а мне что будет за дайвинг", взяв отличный урок жизни у пацана, хотя этого рыцарь делать не должен, дальше отказал мужику, что его приютил в уговоре, ну и потом жизнь его так и пошла. По ходу пьесы не до конца всё понимал, но в основном по мелочи. Снято охуенно, музыка работает на атмосферу кино 

 

 

ЗЫ: По Викандер, я только её увидел, то сразу понял к чему дело идёт, спишем это на мастерски поставленный кадр режиссёром. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#112 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 05:06

Надо обратить внимание, что условие пари было "нанести удар". А Гевейн решил отрубить голову, погорячившись. Будь он сдержаннее, для него всё кончилось бы лучше.

Но не факт, что тут он мертв, концовка оставляет вопрос открытым. В оригинале Зеленый пощадил непутевого, ибо тот осознал свои ошибки, пересмотрел ценности. Это классика путешествия героя.  

Отзыв завтра. 


Изменено: MemphisRains, 11 Январь 2022 - 05:06

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#113 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 10:35

зачем были эти понты с головой, можно было руку хотя бы отсечь, понятно, что хотелось в коллективе всяких там чёрных рыцарей показать себя, но думать то надо было.

Голову потерял



#114 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 16:38

понятно, что хотелось в коллективе всяких там чёрных рыцарей показать себя, но думать то надо было. А дальше что?

Там же был очень маленький, но забавный момент, с этим связанный. Когда Король переспрашивает Гавейна: "Ты понял условия?", а тот кивает, смело выскакивает и тут же сам прашивает "А дальше мне что делать?".

Я прям в этот момент реакцию Короля высматривал, думая, что тот себе лицо прикроет от стыда за племянника.


Изменено: arhibes, 11 Январь 2022 - 16:39


#115 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 21:35

Зеленый рыцарь из когорты тех лент, которые полнятся неочевидными деталями, побуждающими к размышлениям и интерпретациям происходящего. Знать легенду необязательно, фильм проясняет мотивацию Гавейна, принявшего вызов, с порога, так же как и причину действий его матери. Главный герой, по своей сути, нахлебник окруженный легендами, довольствующийся благами жизни -едет на горбу у великанов . Вот ему и решают помочь, подтолкнуть на свершения, в надежде, что пройдя испытания, он переосмыслит свою жизнь - переродится . Эхъ, не выходит рассказать о ленте без спойлеров. Безусловно, формат рассказа истории препятствует легкому пониманию всего, что происходит на экране. С иной стороны, кино окружено приятной завесой таинства, и даже если упустить из виду определенные детали повествования, главная тема должна быть понятна. Тот случай, когда произведение не теряет в баллах, при разъяснении ситуации с помощью других источников. Постановка действительно великолепна, одно из самых красивых полотен года. Смесь практических и визуальных эффектов - мое почтение. Тут тебе и мэт-пейтинг и стоп-моушн в связке с графикой - по крайней мере, таковым мне показался Лис. Замечательная работа. Серебро

 

 

По фильму, я отождествлял себя с главным героем, потому что тоже ленивый инфант. Особенно в финальной сцене, я прямо прочувствовал его страх и тоже бы не дался, а когда показали финальный акт, то я задумался, нет не о том, чтобы отрубить себе башку, а о том, что может быть нужно жить уже как-то по-другому? Ну это я с каждого первого января себе говорю, но суть не в этом, суть в том, что значит фильм и легенда (не очень хорошо был знаком, а потому до конца было интересно) сработали на меня как надо. 

Same shit :D


All those moments will be lost in time, like tears in rain



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru