Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Артемис Фаул / Artemis Fowl


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

Опрос: Артемис Фаул / Artemis Fowl (9 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 18:38

Опубликованное фото
Артемис Фаул
Artemis Fowl
2020
IMDb

Режиссер: Кеннет Брана
В ролях: Джош Гад, Джуди Денч, Хонг Чау, Фердия Шоу
 

Артемис Фаул II (Фердия Шоу), молодой ирландский криминальный вдохновитель, похищает фею ЛЕПрекон офицера капитана Холли Шорт для выкупа, чтобы финансировать поиски своего пропавшего отца для восстановления семейного состояния. (это не я сочиняла, так што)

Просто Кеннет Брана и гаррипоттеровское настроение сподвигли создать тему. Хоть трейлер и убогий... но пусть повисит, пока нормальный не появится.
Судя по тому, что должен был быть релиз в 2019... ожидания не очень. но слоган :" тайм ту белив" так и быть
Книги не читала :с
 
 

Изменено: Electrika, 13 Июнь 2020 - 19:00


#2 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2020 - 17:50

Почему нет отзывов? Фильм никто не смотрел?

#3 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Июнь 2020 - 17:57

наверно, это убогое говно никому не нужно 



#4 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2020 - 18:07

Говорят летающую бабу в белом, которая красуется на тизере, вырезали из итогового фильма :)



#5 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2020 - 18:42

А мне зашло. Обычный простой телефильм с магическими приключениями. Ну и офицер эльф - весьма симпатичная очарованием юности.

#6 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 19:59

Фильм не шедевр. Но и такой волны хейта не заслуживает.

#7 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 20:40

Ну Дисней тут даже как то удивил.. По трейлеру выходило совершенно непонятно что, надерганное нескольких начальных книг.. А фильм получился совершенно детским и невероятно красивым (вполне себе на уровне "Стражей Галактики" или "Мстителей"). Сам Артемис - так себе, ни рыба, ни мясо, паренек игрой не блистает совершенно (в отличие, от допустим Молодого Шелдона).. Вот с Элфи, на мой взгляд, совершенно 100%-ое попадание в роль, тут рецепт прост, находишь очередную Алису Селезневу и дело сделано :) Каким образом на роль колоритнейшего Майора Крута попала 85-летняя Джуди Денч, для меня так и осталось загадкой.. Ну и конечно с неграми мальца перебор, ну так это ж Дисней, поэтому никаких вопросов (ога, Кентавр Жеребкинс !!!! )..

Ну Колин Фарелл фильм испортить просто не мог, хотя его придумали и ввели в фильм через несколько лет после начала сьемок непонятно зачем.. Ну и гном Мульч - тоже очень удачное попадание.

Вобщем очень красивая детская сказка.. Взрослым будет просто скучно, ибо сказочность и нелогичность тут прёт из всех щелей.. Но хоть так вышло, и то слава богу..


Semper Fi, Motherfucker..


#8 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 16:47

Увы, это капитальный слив мечты о новой детской франшизе. Дело не в плохой экранизации книги. Такие вещи, как Артемис вдруг эмоциональный, Папа у него есть сначала, а мамы нет, он не расшифровывает книгу, а его с детства под видом сказки отец дрессерует - мелочи. Книга и фильм - разные вещи...  Дело не в толерастии, сделавшей европейца Дворецкого чёрным, как и его сестру что стала племянницей и ровсестницей Артемиса. Досталось и Жеребкинсу, который потемнел, но при этом стал ещё и моделью, а не задротом в шапочке из фальги. И не в том, что босс Элфи вдруг стал женщиной. Дело в абсолютном отсутствии логики в каждом эпизоде.
Spoiler
Почему..... слишком много. Их очень долго придётся перечислять. История не работает ни на одном из уровней. К сожалению. Напоследок различия с книгой, что мы заметили ещё в трейлере:

Говорят летающую бабу в белом, которая красуется на тизере, вырезали из итогового фильма :)

вырезали, как и расшифровку книги, которую он по идее именно у неё получил.

Взрослым будет просто скучно, ибо сказочность и нелогичность тут прёт из всех щелей.. Но хоть так вышло, и то слава богу..

К сожалению именно нелогичность и отсутствие сценария как такового и убило этот фильм. Тот же трейлер со снятыми кадрами говорит о сливе при монтаже.

Тёма


#9 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 23:43

плохо, абсолютно плохо, ну нет тут цельной истории, построение мира отвратительно, переходов между сценами нет, никаких обяъсенний поступкам героев тоже нет. Т.е. ощущение что на полпути или закончились деньги или концепция поменялась. Книг не читал, фильм совсем не понял.



#10 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 11:18

https://youtu.be/5tkZqzOiCsw

#11 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 11:36

Роберт Родригес представляет 5ю часть "Детей шпионов"

Мальчик  - Марти Сью, весь фильм с ужасным компьютерным лицом, андроиды из Детройта обзавидовались бы. Девочка няша, прям Алиса Селезнева.

Джуди Денч - лучше бы в "Кошках" играла. А, стоп, она ведь уже.

жирный негр-кендоист не тянет на комик-релифа.

Сам сюжет вообще не зависит от действий главного героя, сейф  открыл Крот, окулус запустила фея. Мальчик просто рядом стоял. В конце никакого твиста не придумали.

глубоко стерильно.


Изменено: фильмушник, 23 Июнь 2020 - 11:39


#12 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 22:47

Ну Артемис выкрал Элфи именно для того, чтобы прислали гнома. Это был его гениальный расчёт


Тёма


#13 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2020 - 22:50

Феерическая параша. Проеб на проебе и проебом погоняет, просто какой-то принципиально положенный хуй на все что только можно, в первую очередь на первоисточник. Плохо все. Тут от книги осталось ровно нихуя...от книг. Тут даже две книги попытались запихнуть...НАХУЯ? Одной хватило бы на фильм с лихвой. Впрочем я сам уже ответил, на этот фильм был положен принципиальный хуй, потому что невозможно хуже адаптировать чем это сделано здесь, где полностью проебали сюжет, мир и каждого персонажа. Это сделано будто намерено. Я понимаю что фильм был в производственном аду, но возможно ему просто следовало там остаться и показываться на свет.  Да даже если представить что нет никакого первоисточника...кому это может понравится? Это ж сюжетная каша, просто бездарно слепленная, сыгранная, снятая. Натуральный ужас. Я б ребенком кино как форму развлечения возненавидел и ушел играть в Майнкрафт...или Фортнайт, что у них там популярно. Мне радостно только что Коляну и Денч денег заплатили, я надеюсь.  Иногда просто поражаюсь какую низкопробную чепуху могут выдавливать из себя многомиллиардные корпорации, похоронив и потраченные бабки, и весь потенциал их заработать.  Говно+Клиника.   


Изменено: GadMan, 16 Июль 2020 - 22:53

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#14 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2021 - 00:44

Фильм оставил двоякое впечатление. Понравились фэнтезийный мир, актеры, местами экшен, замах на Гарри Поттера. Но с сюжетом и сценарием творится дурдом.
Начинается фильм с закадровых объяснялок. Первые минут пятнадцать мега-гном рассказывает о том, какой Артемис крутой, как он любит отца, какой замечательный мир магии. Это первый звоночек, что со сценарием не лады. Хуже было бы пустить письменный текст на черном фоне. Немногие режиссеры умеют работать с закадровым текстом, тут же это воспринимается как костыли.
Дальнейшие события показывают, что фильм действительно калеченный, контуженный и погружается в кому. Артемис случайно хватает эльфийку, ему просто невероятно повезло. Потом она в клетке проникается к нему доверием и готова за него сражаться, это что, стокгольмский синдром? Дворецкого задавил тролль, он долго и пафосно помирает в агонии (хотя это больше смахивает на похмелье), на нем при этом ни синяка, ни перелома, даже из костюма нитки не торчат. Детский рейтинг, блин. А в финале эпически идиотский побег из сверхсекретной тюрьмы - прилетел волшебник в вертолете и проломил окно, стеклянное окно в тюрьме.
Ну и про невыстрелившие ружья. Я не понял зачем подставили гнома, какой в этом смысл? А у дворецкого говорящее имя Domovoy, именно так оно звучит на английском. И я весь фильм ждал, ну раз он не русский, то хотя бы волшебный, покажет какой-нибудь трюк, призовет собратьев из-за печи. Но нет, у него такое имя просто по приколу.
В общем жаль, ведь мир фильма мне понравился. Там всякие подземелья, волшебные существа, магические правила.
Из актеров молодняк понравился, чувствовалось что им особо нечего играть, поэтому просто были милыми. Возрастные актеры больше развернулись. Джош Гад - гном-переросток с воровскими замашками вышел классным, но его было мало. Джуди Денч в странной роли была сурова и иронична, завуалированно послала матом соперника. Колин Фаррелл также борозду не портил.
Из зрелищных моментов впечатлил гномий метод рытья. Остальное на средне-хорошем уровне.
5/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru