Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Армия мертвецов / Army of the Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
364 ответов в теме

Опрос: Армия мертвецов / Army of the Dead (83 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (29 голосов [34.94%])

    Процент голосов: 34.94%

  2. Стерильно (20 голосов [24.10%])

    Процент голосов: 24.10%

  3. Голосовал Говно (34 голосов [40.96%])

    Процент голосов: 40.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 11:12


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#282 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 16:29

Я, как человек убежденный, что удел этого режиссёра снимать говно, зачем-то включила, раз уж подписка оплачена. Ну ура, на этот раз получилось говно говна. Я смотрела и не вериала реально, что люди могут читать такой дно-сценарий и в здравом уме давать на фильм добро. Ничего у Сгайдера не меняется, но разве что только в худшую сторону

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#283 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2021 - 10:00

не читайте до обеда советских газет  не давайте Снайдеру писать сценарии, уже сколько раз про это было сказано? Уровень кретинизма и идиотии от сцены к сцене только наростает, рука от лица просто не уходила, это настолько убого, что не передать словами. Не, я понимаю, что Зак снова прощался с дочерью этим фильмом, ну похоже очень, ну оставь ты эти диалоги себе, а основной сценарий пусть пишет кто-то другой. Так мало, того что это тупое гавно тупого гавна, так он ещё и стиль свой умудрился проебать. Говно неимоверной пробы

Операторская работа - лютейшее говно. Глубина резкости? Кадрирование? Идите на хуй. 

 

прочитал, что Снайдер сам с рук именно и снимал на цифру, отказавшись от плёнки


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#284 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2021 - 11:56

ну вот ему не только сценарий нельзя давать, а и камеру в руки, похоже

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#285 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2021 - 13:42

Выебываться ему нельзя давать, вот что. То есть нужен матерый продюсер, чтобы стоял рядом с дубиной и давал по башке или руками, когда Зак ударится в очередные религиозные отсылочки или сомнительные эксперименты с камерой.

Поэтому-то он и в восторге от работы с Нетфликс, что те на Армии давали ему вытворять, все что вздумается, за их же деньги. 


Особенно енот!


#286 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 18:09

Кто нибудь вообще ждет Армию воров? 

Что то вообще нет никакого ажиотажа вокруг фильма. 

Такое ощущение как будто его сняли на сдачу после Армии мертвецов.

[color=rgb(81,81,81);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]А кто-нибудь помнит в киноиндустрии такой же случай, когда приквел или сиквел фильма снимают вообще про другое. Ну т.е. берут одного из персонажей оригинального фильма и снимают вообще другое кино?[/color]

[color=rgb(81,81,81);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]Например в Армии мертвецов были зомби, а приквел просто про шайку воров. Т.е. фильм меняет не только ситилистику но жанр.[/color]

[color=rgb(81,81,81);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]Это если бы приквел к Чужому был про корпоративные войны Уейланда на земле, вообще без упоминания чужих. Или приквел к Терминатору был просто криминальный триллер где Джон Коннор дрался с бандитами в молодости.[/color]



#287 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 18:57

А кто-нибудь помнит в киноиндустрии такой же случай, когда приквел или сиквел фильма снимают вообще про другое. Ну т.е. берут одного из персонажей оригинального фильма и снимают вообще другое кино?

 

В голову приходят "Беглец" и "Служители закона", но там не такой сильный жанровый разброс. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#288 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 19:01

 

А кто-нибудь помнит в киноиндустрии такой же случай, когда приквел или сиквел фильма снимают вообще про другое. Ну т.е. берут одного из персонажей оригинального фильма и снимают вообще другое кино?

 

В голову приходят "Беглец" и "Служители закона", но там не такой сильный жанровый разброс. 

 

Нет, я именно про жанровый разброс. Вот пытаюсь вспомнить что то подобное в киноиндустрии пока не нахожу. А ведь должно же было быть такое.



#289 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 19:06

10 Cloverfield lane

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#290 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 19:08

На ум пришел только Царь Скорпионов но там по сути жанр не слишком поменяли. 

10 Cloverfield lane

Там нет этих же актеров и к тем событиям там приплетают как сову на глобус. Это типа как фильмы в одной вселенной.

Это все равно что говорить что Солдат это сиквел Бегущего по лезвию. Хотя они типа в одной вселенной. 



#291 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 19:11

Ну, Зловещие Мертвецы 2 и Армия тьмы (как иронично учитывая тему).


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#292 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 21:07

Никто не ждёт приквел отстойного фильма, сам в шоке.

Это же... спам


#293 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 03:01

 

Такое ощущение как будто его сняли на сдачу после Армии мертвецов.

Так и есть.



#294 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 10:58

Кто нибудь вообще ждет Армию воров?

Я жду. По ролику - драйвовый экшновый авантюрный фильм про ограбление. Слава богу без проебанной глубины резкости, оставляющей зачастую кадр целиком не в фокусе и идиотских ракурсов, показывающих левую четверть правой руки персонажа и всякого такого прочего. Надеюсь хоть приквел оставит приятные впечатления.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#295 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 11:55

Особо не жду, в календарике дни до выхода не зачеркиваю, но когда выйдет - посмотрю, почему бы и нет. Ну и мне нравятся киношки про ограбления


Особенно енот!


#296 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 12:10

[color=rgb(81,81,81);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]Или приквел к Терминатору был просто криминальный триллер где Джон Коннор дрался с бандитами в молодости.[/color]

сиквел тогда уж скорее) а то получится, приквел приквела))


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#297 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 14:32

 

А кто-нибудь помнит в киноиндустрии такой же случай, когда приквел или сиквел фильма снимают вообще про другое. Ну т.е. берут одного из персонажей оригинального фильма и снимают вообще другое кино?

 

"Безумный Макс".

 

 

Нет там везде атмосфера постапока, панков и машин. Т.е. твой пример подошел бы, если бы был спин офф про отца Макса где он просто работал копом и никаких панков и постапока. 

 

[color=rgb(81,81,81);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]Или приквел к Терминатору был просто криминальный триллер где Джон Коннор дрался с бандитами в молодости.[/color]

сиквел тогда уж скорее) а то получится, приквел приквела))

 

Там везде есть терминаторы. Не пойдет.

Ну, Зловещие Мертвецы 2 и Армия тьмы (как иронично учитывая тему).

Вот этот можно было бы сюда взять, но и там и там есть мистика, какой никакой юмор. Просто Армия Тьмы уже взяла другой курс на стероидах добавив юмора и масштаба. Но я тоже думал об этом примере.

 

Вот мне тут подкинули один вариант. Вот это уже интересно. 

 

[color=rgb(81,81,81);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]Есть мега-странный пример. Существует такой фильм, "Завтра повезет больше" ("Better Luck Tomorrow", 2002 года). Снимал Джастин Лин. В одной из главных ролей Сон Кан, персонажа зовут Хан.[/color]
[color=rgb(81,81,81);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]А потом тот же Лин снимает третий "Форсаж" и там снова есть Кан, зовут его Хан и по отзывам того, кто смотрел - это [/color]буквально тот же самый герой[color=rgb(81,81,81);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;], что и в том фильме, то есть тут его история как бы продолжается.[/color]

 

Что касается Армии воров. Если там хоть где то засветятся зомби, то заберу свои слова обратно. Но все равно если весь фильм будет типа в духе фильмов Ограбление по "вставьте любую страну или слово", то все равно тут смена жанра на лицо.



#298 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 14:54

Оффтоп:
Есть такой малоизвестный герметичный триллер под названием Звездный Десант 2: Герой Федерации.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#299 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 15:04

Нет там везде атмосфера постапока, панков и машин. Т.е. твой пример подошел бы, если бы был спин офф про отца Макса где он просто работал копом и никаких панков и постапока. 

 

Пересмотри первую и вторую части. Земля и небо. В первой атмосферы постапока в наиболее популярном его проявлении нет вообще.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#300 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 15:14

Нет там везде атмосфера постапока, панков и машин.

 

В первом фильме нет никакого постапока, только упадок и разложение. Там еще действуют государственные структуры, работают магазины и т.д. А вот Воин дороги - уже типичный постапок. И первый фильм жанрово скорее драма, а сиквел - настоящий экшен


Изменено: Ken Adams, 25 Октябрь 2021 - 15:14

Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru