Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Аллея кошмаров / Nightmare Alley


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Аллея кошмаров / Nightmare Alley (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (6 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (2 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2020 - 22:46

Опубликованное фото
Аллея кошмаров 
Nightmare Alley
2020
IMDb
 
Режиссер: Гильермо Дель Торо
В ролях: Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Руни Мара, Уиллем Дефо, Тони Коллетт, Рон Перлман
 

Стэн Карлайл работал фокусником, «читавшим» чужие мысли на ярмарках и в передвижном цирке. Вскоре это перестало его удовлетворять, и он с помощью психиатра Лилит Риттер начал убеждать состоятельных людей, что способен входить в контакт с их умершими родственниками. Стареющий миллионер Гриндл, жаждавший пообщаться с покойной дочерью, обратился со своей просьбой к Карлайлу.

 
Гильермо Дель Торо, единственный из мексиканских орденоносцев, не ушедший в тень после побед на Оскарах, продолжает браться за переосмысления старых сюжетов. Свежий проект очень даже вписывается в линейку последних фильмов - Пик(готическая хоррор-сказка), Форма воды - романтический фентези-триллер из 60-х, вот и Аллея(вторая экранизация романа Грешема) - это чистый нуар в сеттинге сороковых годов.
Ди Каприо сбежал с проекта, а на замену мексиканец собрал титанический каст, включающий его талисмана-Перлмана.
 

Клевая Руни
Опубликованное фото
 
часть каста
Опубликованное фото

Изменено: Electrika, 20 Январь 2022 - 22:51

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2020 - 14:30

Похорошела Мара при СОбянине Фениксе...

насколько я слепая, что не заметила, что это разные пальто... заметила только по броши, что отличаются от первого поста в треде... а потом смотрю. и фасоны разные вообще-то. просто фанатка красного цвета значит персонаж ее?

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

А Брэдли такой: "А Леонардыч отказался от роли. Лох. Пхахах"

Опубликованное фото


Изменено: Яузза, 05 Март 2020 - 14:45


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2021 - 22:02

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 08:52



#5 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 10:12

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Дайте уже этом человеку сделать "Хеллбоя 3"! Он настолько прокачался, что сейчас точно выйдет шедевр[/color]



#6 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 10:15

Выглядит суперсочно, Торо продолжает совершенствовать свой "готико-сказочый" стиль.  Анотация сюжета звучит куда интересней двух предыдущих фильмов, так что надеюсь на этот раз буду наслаждаться не только картинкой. War Nazi душу не трави.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#7 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 10:26

[color=rgb(0,0,0);]Дайте уже этом человеку сделать "Хеллбоя 3"! [/color]

Дайте ему хребты безумия сделать уже наконец.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 19:40

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 14:20

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 18:33


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 18:58

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#12 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 20:52

Понравилось.

Правда, первая половина, действие которой происходит в жестоком мире американского бродячего цирка времен Великой депрессии (привет классическим "Уродцам") довольно скушноватая, но вторая часть, в декорациях эпохи арт-деко, живописная и напряженная. Женщины, как водится в нуарах, безусловно зло, но главгерой в исполнении Брэдли Купера такой говнюк, что разразившаяся с ним ближе к финалу катастрофа вызывает только эмоцию "Получил фашист гранату!".



#13 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2022 - 21:10

Посмотрел, кстати, оригинальную версию 1947 года - она попроще, но лаконичнее. Тут покрасочней, но и многоовато лишнего, нестреляющих ружей всяких, притянутого за уши... Но мораль та же: "Долой мракобесие! И хватит бухать".

#14 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2022 - 02:13

Что-то как-то вообще не зашло. Первый час история профессионального взросления мелкого мошенника буквально в бродячем цирке, ну как первая серия сериала может быть ок, но в формате полного метра так и не понял зачем смотрю все это. Кейт так и не дождался, думал может сослепу перепутал ее с Коллетт, так не, выхожу, смотрю на постере Кейт в середине и оскар оказывается. Ну круто.

Возможно на втором часу и было что-то интересное, но я как-то предпочел поехать выпить и лишился этого удовольствия. 

За режиссуру оскар, за режиссуру. Ничего_не_понимаю_Серябряков.джпег.

Кстати в заглавном сообщении Кейт с постера The House with a Clock in Its Walls скорее всего. Автор пытался найти самый плохой фильм с актрисой, да?



#15 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2022 - 09:16

Кстати в заглавном сообщении Кейт с постера The House with a Clock in Its Walls скорее всего. Автор пытался найти самый плохой фильм с актрисой, да?

Но The House with a Clock in Its Walls нормальный фильм!

 

А вот сабж мне не очень понравился, скучноватое и затянутое кино, мораль которого проглядывается в первые минут 20-30 фильма, а дальше ты просто ждешь, когда он уже наконец закончится.

В плюсы могу записать хорошую атмосферу древних триллеров, щас таких уже не делают. И конечно декорации и картинка, но это же дель Торо, можно было и не упоминать.

 

В общем, это второй фильм, после "Формы воды", который мне было смотреть красиво, но мучительно и неинтересно.

 

P.S. Еще подумалось, что фильм с другим актером смотрелся бы выгоднее. С кем-то более скользким, а Купер для такой роли слишком прямолинейный как шпала, что ли.


Изменено: ArcAda, 24 Январь 2022 - 10:22

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#16 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2022 - 12:03

Кстати, почему "Аллея кошмаров" - опять же намёк на разрушительные последствия злоупотребления алкоголем (пишут, что Гришем, автор романа, был алкоголиком, и в оригинальной экранизации много уделяется белой горячке)?



#17 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2022 - 12:13

По мне так роскошное кино. Ни тебе взрывов и погонь, ни демонстрации накачанных бицепсов. Все очень интеллигентно и взвешенно, и каждая сцена цепляется за предыдущее, как кольца в кольчуге. 

Брэдли Купер, пожалуй, слишком смазлив для такого скользкого типа, как главный герой. Щетина-то не в состоянии его серьезно ухудшить. Но и мой скепсис в этом плане был побежден в финале истории, где заросший Купер вполне себе Зверь, и его диковатый смех только подчеркивает, насколько  в верном направлении двигалось действо.

Актерские работы здесь прекрасны: и Кейт Бланшетт, и Уиллем Дефо, и Ричард Дженкинс. Рону Перлману Дель Торо (поссоролись что ли?) отчего-то разворачиваться не дал. Халтурка для Рона, чисто кулаками помахать позвали. Для любителей карликов - они здесь есть. Мне больше по душе Тони Коллет. Очень уж бесцеремонно она залезла в ванну случайного клиента.   

Но хотелось бы, чтобы мне разжевали: зачем психолог вписалась во все происходящее, и поработал на славу, чтобы пустить локомотив Купера под откос.


по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#18 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2022 - 12:20

Но хотелось бы, чтобы мне разжевали: зачем психолог вписалась во все происходящее, и поработал на славу, чтобы пустить локомотив Купера под откос.

Потому что он ее "прочитал" и практически унизил прилюдно на первой их встрече, и она ОЧЕНЬ сильно обиделась. Ну и как бы "доказала" ему таким образом, что он на самом деле лах и дальше своего носа не видит.


Изменено: ArcAda, 31 Январь 2022 - 12:22

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#19 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2022 - 15:17

Как-то мелочно, на мой взгляд. Просто обида не соответствует затратам на месть. Да и спать тогда с ним зачем?

Впрочем, психологи они такие.


по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#20 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2022 - 15:28

женщины=зло.

 

это функция в классическом нуаре. последняя ступенька на пути гг в ад. которая еще и придаст ускорения пинком под задницу.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru