Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Последняя дуэль / The Last Duel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

Опрос: Последняя дуэль / The Last Duel (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [80.65%])

    Процент голосов: 80.65%

  2. Стерильно (4 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  3. Говно (2 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2020 - 14:20

Опубликованное фото
Последняя дуэль
The Last Duel
2021
IMDb

Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Бен Аффлек, Адам Драйвер, Мэтт Дэймон, Джоди Комер

Нормандский рыцарь Жан де Карруж (Дэймон) по возвращении с войны узнаёт, что его сосед и соперник Жак Ле Гри (Драйвер) изнасиловал его жену Маргарит (Комер). Король Карл VI постановил, что рыцарь Жан де Карруж уладит спор со своим оруженосцем, вызвав его на дуэль.

 
:watching: :watching: :watching:

Новый фильм Ридли Скотта «Последняя дуэль» с Беном Аффлеком и Мэттом Деймоном про последнюю законную дуэль, произошедшую во Франции в XIV веке.

Опубликованное фото

Spoiler

Изменено: Electrika, 31 Октябрь 2021 - 22:47


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2020 - 16:01

жаль что беня ушел на второй план, было бы забавнее посмотреть на дуэль с дэймоном.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2020 - 16:05

судя по шикарным перстням Беня и есть Карл 6... это может и лучше будет...потому что кликуха БЕЗУМНЫЙ просто так не дается. а это я б прям посмотрела в Бенином исполнении...

 

 

upd. хоспаде... я вот вообще нулина в истории... погуглила фотки карла 6

Опубликованное фото

я одна теперь это вижу или нет? МОЖЕТ ХВАТИТ ВЕЗДЕ РАШН ИНТЕГРАЦИИ ДЕЛАТЬ. ГАЛИВУТ? СВОИХ НЕ ХВАТАЕТ? кек, конечно)

 

Жду Крила в треде, ему решающее слово.


Изменено: Яузза, 05 Март 2020 - 16:34


#4 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2020 - 23:16

Это будет очередная помпезная фантазия Ридли Скотта с какой-нибудь выдуманной им моралью, не адекватной ни историческому периоду, ни здравому смыслу? Ну ладно, Гладиатор, его уважают даже те, кто признают его сущность, Царством Небесным тоже можно проникнутся, несмотря на его тупизну, но следующий по хронологии «Исход» уже серьезно испытывает терпение, а это выглядит вообще как издевательство. Какие, Бен Аффлек и Мэтт Дэймон в Средневековой Франции? Вопрос с адекватностью кастинга в «Исходе» был закрыт вовсе не в пользу Скотта, но то объяснение ещё можно было со скрипом объяснить циничным вопросом денег, здесь нет вообще ни единой хотя бы отдалённо уважительной причины.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#5 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2020 - 09:57

Аффлек и Дэймон снова играют вместе, как в старые-добрые )



#6 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2020 - 12:51

Я не люблю играть в прорицателя на таких ранних этапах... дайте мне хотя бы трейлер, поэтому не могу согласиться, что будет какой-то провал. Но он может быть, и что дальше... давайте не начинать снимать вообще нихуя, ибо будет не шедевр?)



#7 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2020 - 16:41

Определить, что фильм, скорее всего, будет не очень хорошим, не так сложно, как принято считать. Особенно, если это "исторический фильм Ридли Скотта". Это целый микро-жанр в кинематографе, ценить который можно только в том же ключе, в котором люди ценят, например, фильм "Комната" Томми Вайсо. При этом, почему-то в качестве продюссера исторических сериалов Скотт адекватен, вероятно, потому, что речь идёт только о патронаже, а не о творческом вкладе. 

По поводу трейлеров: сделать хороший трейлер гораздо проще, чем хороший фильм. Не было ни одного трейлера ко всей серии "Трансформеров", после которого мне не хотелось бы дать им шанс (который реально заслуживал только первый фильм). Сделать хороший трейлер может любой человек, компетентный в работе с Windows Movie Maker'ом, сделать хороший трейлер можно к несуществующему фильму. Хороших трейлеров к плохим фильмам несметное количество, это тоже целый отдельный жанр. 

Совет "не начинать снимать вообще" может быть несправедлив по отношению к молодым и талантливым, которым не хватает поддержки и опыта, но мы еще не знаем, чем они могут нас удивить. По отношению к ветерану кинематографа, который снял уже достаточно плохих исторических фильмов с одинаковыми характерными недостатками, призыв не тратить ничье время впустую, более, чем оправдан. Ну или можно отнестись к этому сугубо практически - как к типичному социальному проекту по предоставлению рабочих мест и возможностей заработка съемочной команде, в таком случае качество результата не имеет большого значения. Как говорит Майкл Кейн: "Я не видел Челюсти-4, но я видел дом, который они купили".   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#8 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2020 - 16:50

 

upd. хоспаде... я вот вообще нулина в истории... погуглила фотки карла 6

Опубликованное фото

я одна теперь это вижу или нет? МОЖЕТ ХВАТИТ ВЕЗДЕ РАШН ИНТЕГРАЦИИ ДЕЛАТЬ. ГАЛИВУТ? СВОИХ НЕ ХВАТАЕТ? кек, конечно)

 

Жду Крила в треде, ему решающее слово.

 

Ты вот его имеешь в виду?

Опубликованное фото

 

По-моему совсем не похож.



#9 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2020 - 12:21

Приостановлено. В ссылке подсказка, почему.

 

https://www.hollywoo...oncerns-1284541



#10 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2020 - 15:59

вернулись к съемочкам



#11 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 14:49

ору с прически мэтта деймона. чисто самая модная щас, я на полном серьезе.

Опубликованное фото



#12 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 14:56

У нас так петухи в универе стриглись. А петушиные родители стригли так своих детей в то же время. Самые петухи ещё мелирование делали.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#13 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2020 - 12:54

новостей никаких нет :с просто че-то захотелось еще посмотреть на мэтта с этой причесочкой :3

еще бы беню в блонде побольшеОпубликованное фотоОпубликованное фото

привык уже к капюшончикам Опубликованное фото



#14 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2020 - 12:41

Жду АФТОРИТЕТНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ РАЗБОР от Жукова и Гоблина на этот фильм больше, чем сам фильм. У этих двоих и так слабость к творчеству Ридли, а тут еще и на историческую тему


Особенно енот!


#15 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2021 - 19:19

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#16 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2021 - 19:40

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Дед умеет снимать красиво и величественно. Этого не отнять[/color]



#17 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2021 - 22:05

Если бы там еще и не было диалогов совсем - были бы вообще шедевры)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#18 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2021 - 00:42

Весьма и весьма. Я думал, будет визуальное пиршество а-ля "Царство небесное", а тут все такое приземленно-историческое. Жду.



#19 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2021 - 10:09

Ну ладно, Гладиатор, его уважают даже те, кто признают его сущность, Царством Небесным тоже можно проникнутся, несмотря на его тупизну, но следующий по хронологии «Исход» уже серьезно испытывает терпение

 

Оффтоп:
Но ведь следующим по хронологии был "Робин Гуд"

 

А что касается самого фильма, мне пока только интересно, откуда в первоначальном синопсисе вообще взялся какой-то "оруженосец" и почему он якобы Карружа, с которым теперь тот должен биться на дуэли?

И что там про "one woman defied a nation"


Изменено: Ken Adams, 21 Июль 2021 - 10:19

Особенно енот!


#20 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2021 - 13:13

И что там про "one woman defied a nation"

 

 

 
Это ж Ридли Скотт, он такое любит, роль личности и всё такое. Проблема в том, что личностей он выбирает весьма, скажем так, произвольно и отражает их роли очень творчески. 

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru