Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Охота / The Hunt


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

Опрос: Охота / The Hunt (44 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (39 голосов [88.64%])

    Процент голосов: 88.64%

  2. Стерильно (3 голосов [6.82%])

    Процент голосов: 6.82%

  3. Говно (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2020 - 16:25

Опубликованное фото
Охота
The Hunt
2020
IMDb
 
Режиссер: Крэйг Собел
В ролях: Бетти Гилпин, Хиллари Суонк, Итан Саппли
 

12 незнакомцев просыпаются в глухом лесу. Они понятия не имеют, где находятся и как здесь оказались. Они даже не подозревают, что были избраны… стать дичью. Сезон охоты официально объявляется открытым.

 
Одна из приятных неожиданностей вынужденного карантина. На стадии трейлера(жутко спойлерного, на самом деле) выглядело все довольно средне. Зато по итогу - угарная и очень своевременная сатира, при этом очень жестокая к своим персонажам. Это то, чем должна была быть беззубая "судная ночь", и то, чем не стали "пушки акимбо" - социальное высказывание на тему политики, преступности и политкорректности, высмеивание троллинга в сети, теоретиков-заговорщиков, экранизация бокса по переписке, и очень смачное подтрунивание над богатыми белыми либералами и диванными патриотами и милитаристами. Ах да, а еще это реально духовный сиквел You're Next.
В конце-то концов это просто угарное зрелище, где в первые пятнадцать минут убивают
1)реднека, точным ударом туфельной шпильки(уж не знаю лабутини или нет)
2)эмме робертс пристреливают башку на следующую секунду же после того как она говорит i almost got shot
3)атомная зарисовка с чуваком, наступившим на мину и дважды неудачницей, падающей в одну и ту же ловушку.

 
и вот такое вот веселье все полтора часа, я бы не отказался от фильма, где реально нет главного героя , но бетти гилпин клевая и тащит фильм до конца. разборка в бункере и беседа с консультантом
-you were in the service?
-afghanistan.
-were you?
-national guard.
и "слезы солнца",
кек.

 
финальная разборка топ, пусть и перебор с катами, не зря гилпин так усердно готовится к glow.
 
кино
п.с. у фильма забавная история выхода в прокат - планировавшийся на сентябрь релиз отменили из-за массовых стрельб в сша(мол не дело выпускать такое), а нынешней весной фильм ухитрился попасть на пандемию короновируса, из-за которого студия и решила слить кино на стриминги.
 
кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
 
трейлеры:

 


Изменено: El Salvador, 22 Март 2020 - 17:10

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Март 2020 - 04:04

- How is it?

- It's FUCKING  great!

 

О ХУ И ТЕЛЬ НО 

 

Безумная, кровавая, дерзкая сатира на современное общество политкорректной толерантности и влиятельных блоггеров.

Богатая либеральная элита устаривает в заброшенной локации охоту на реднеков, гомофобов, нарушителей прав животных, итд. Каждая жертва тщательно отобрана за особые заслуги, но однажды что-то пошло не так...  

 

Почти от всех смертей смеялся в голос, особенно от половины тетки, улетевшей обратно в яму 

 

И когда "охотники", отбирая жертв, спорили, включать ли туда негра - будет ли это репрезентативность или расизм

КИНО



#3 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Март 2020 - 04:33

C трейлерами осторожно, там заспойлерено практически все



#4 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 16:46

Вторая половина конечно заметно слабее первой. Но блядь с начала я прям орал в голос.

Финальная разборка скучна и поставлена так себе. Есть некоторые косяки, например внезапно зажившее плечо.

Ах да, еще не понравилось что в таком фильме который прям с самого начала борется с клише и смакует смерти есть клише типа выстрел за кадром. Ну каомн, давайте уже до конца идите.

А так отличная и кровавая сатира. Прям приятно удивлен.



#5 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 19:54

[font="arial, sans-serif;"]Решила посмотреть фильм, краем глаза углядев пару восторженных отзывов в чате. Обошлась без трейлеров, так что завязка с попаданием на остров показалась банальной, да и настроения для черного юмора не было, так что чуть не выключила на моменте вторичного падения женщины в яму с кинжалами . Но потом подумала, что такие уважаемые пользователи, как Сальвадор и Крил, не стали бы приходить в восторг единственно от разлетающихся кишок, и продолжила смотреть. Осталась в полном восторге) [/font]В первую очередь внимание приковала Бетти Гилпин, первый раз ее видела на экране, и надеюсь, что не в последний, очень харизматичная, с сумасшедшинкой, героиня у нее получилась (в лучших традициях Убийцы из Дирка Джентли, или Дэна Стивенса образца Гостя). Ну и по мере разворачивания интернето-оруэлловских перипетий становится уже по-настоящему смешно. Притча о кролике, финальный диалог и драка – отлично сыграно.

Кино + Нехуево.

[font="arial, sans-serif;"]P[/font][font="arial, sans-serif;"].[/font][font="arial, sans-serif;"]S[/font][font="arial, sans-serif;"]. Водолазка Хилари Суонк заслуживает отдельной награды – ни разу не выбиться из брюк, не закататься до локтей, не испачкаться ничем [/font]кроме крови хозяйки [font="arial, sans-serif;"] – вот это я понимаю, верность.[/font]



#6 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 19:41

Охота (2020)
[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]У фильмов про охоту на людей, есть одна общая проблема – в перерыве между экшеном происходят какия нибудь унылые разговоры, объяснения или ещё какая срань, на которую ты смотришь сквозь пальцы. В «Охоте» этого нет, потому что в промежутках происходят вещи даже более веселые и интересные чем убийства. Фильм вообще очень веселый и богат на забавные диалоги о толерантности и прочей хрени. Отдельно хочу отметить актерскую игру Бэтти Гилпен, она тут ну очень хороша, переигрывающая всех одной только сутулой походкой и выражением лица. Единственное как-то из фильма пропадает тема с курением, героиня вроде так жаждала затянуться, а потом уже нет. [/color][/font]
[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Финальный махач не шедевр постановки (как и другие сцены насилия, они скорее лулзовые), но барышни довольно угарно и со смаком выбивают дерьмо друг из друга. Не веришь, но улыбаешься.[/color][/font]
Кино
P.S. А еще мне понравилась начальная фишка с ложным протагонистом

Изменено: GadMan, 24 Март 2020 - 20:35

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#7 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 21:45

Прям вот отлично. Очень бодрый, веселый и кровавый фильм. Повеселился с  быстрого выпила всех более-менее знакомых лиц, в духе: - Опа, это Эмма Робертс! - БАМ!, О, Джастин Хартли - БУМ! Этого я видел в "Отряде самоубийц"! - Бабах! . Диалоги - прелесть. Сама ситуация - просто шикарная сатира на текущую действительность. Бетти Гилпин чудо как хороша, в сцене диалога с инструктором я просто в осадок выпал. Кино + Нехуево.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#8 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 23:38

В эпоху твиттера, обиженных на всё людей из твиттера и интернет-троллей это прям напрашивалось. 

Экшон-мясо - норм, особенно драка в конце, но тут дело не в этом, а в том, что весь фильм угараешь: над убийствами, диалогами, выражением лица ГГ, да всем на свете

 

Кино


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#9 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2020 - 07:57

Не скажу, что фильм получился ровным, где-то в серединке после смешной и драйвовой первой трети темп немного проседает, но последняя треть возвращается в забористое русло. Но это была бы просто одноразовая и довольно лобовая сатира с забавными элементами уровня Стерильно+, если бы не Бетти Гилпин, за персонажем которой одно удовольствие наблюдать весь хронометраж, она уделывает это КИНО

 

Ну и отдельно отмечу Эмму Робертс, отлично справилась с ролью Final First Girl  :D   



#10 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2020 - 02:56

Это было прекрасно :) Этакая "Трудная Мишень" с оглядкой на современные тренды. Действие очень быстрое ("с места в карьер"),нет рассусоливаний, быстро убили няшку из "Мы Миллеры , свиненок - классный.Первые полчаса - куча кровищи и веселых шуточек (про пирог и половинку телки в яме, разговоры на бензоколонке, выдернула чеку и т.д.) Ужимки и мимика главной героини - дикий ОР :good: Ошибка в выборе жертвы - очень хорошо, история про кролика и черепаху - зачет, разговор с инструктором,как выше уже упоминалось  - ахуенно. Приятно смотреть было на драку ГГ  с Хилари Суонк, разговор перед смертью Афины - УПС, это была ошибка :rofl:  Финальные кадры - дама с собачкой, после бурной ночи садится в самолет и бухает шампанское , просто огонь  :yahoo:И да....СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ - ЗЛО. КИНО+НЕХУЕВО



#11 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 13:07

обычнейшая Мери Сью на ровном месте

и электризованной  иголочкой стороны света определять умеет, и по номерам Сербию определяет, и Оруэлла читала, и стоимость сигарет в Арканзасе знает. 

а ошейник-кляп, наверное, просто перекусила

прижигать раны газовой горелкой в Афганистане научили. служба в Афганистане, она такая - учит сразу всему.

как можно похищать человека, не зная его внешности, объяснить забыли

Стерильно. мимика прикольная, да



#12 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 09:22

Спасибо за наводку. Пока отправлю в топ лучших фильмов года. Люблю такие угарные трешачки с бодрым действие, классными героями и нетривиальным действием. Собственно, даже добавить больше нечего. Такое называется - угар в чистом виде. Поржал и с внезапных выпиливаний в начале и с шутки про "консультанта Слёз солнца". Понятно, почему его героиня так нагнула. Какой, блин, консультант, такое и кино (напоминаю, что с точки зрения тактики ведения боя Слёзы солнца тупейшее говнище, где солдаты встают в полный рост и идут строем на врага). Хилари Суонк по хорошему так удивила. Наконец-то она стала хорошо выглядеть. Финальная битва огонь. 

Охуительно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 03:05

Как тут минусить сообщения?

 

Когда увидел, КТО автор сценария и продюсер, вопросы к фильу отпали сами собой. 

Николаич, ты ругаешь Шелли Дюваль за актёрку в Сиянии, но тут к Гилпин нет вопросов? Ах да, это же типа сатира, кривляйтесь наздоровье

Поржал и с внезапных выпиливаний в начале и с шутки про "консультанта Слёз солнца". Понятно, почему его героиня так нагнула. Какой, блин, консультант, такое и кино (напоминаю, что с точки зрения тактики ведения боя Слёзы солнца тупейшее говнище, где солдаты встают в полный рост и идут строем на врага).

Он из НацГвардии в первую очередь, если что. Типа уровень наших резервистов на сборах


Особенно енот!


#14 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 04:12

как тут  бросать в ЧС 



#15 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2020 - 04:41

Ну то, что Гилпин тут мейн и топ - это спасибо большое гифкам и чату, но тоже думала сначала, что Робертс и Баринхолц (его я по "проекту минди" знаю, вообще в "самоубийцах" не помню, ведь фильм - говно) будут подольше ... но так даже лучше.

Я замечала, что давно не ржала в голос и не перематывала назад, чтоб пересмотреть некоторые моменты, но на моменте бабы с кольями пришлось, ибо очень смешно.

Сказка про "зайца и черепаху" - тоже отлично так.

На самом деле не было для меня никаких откровенных провисаний, а финал - УБИЛ КАПСОМ. короче кено.

Интересно всё-таки, это она или не она?

 

upd. я, оказца, пару недель назад смотрела фильм. такой дурацкий ромком "isn it romantic?" и там эта Гилпин играла подружку гг... чисто лохушку такую, которая всё время ревет и на работе только ромкомы и смотрит. я ее не узнала даже. что называется: покрасьте в блонд, дайте белую майку и хорошо сидящие штаны и вперед.


Изменено: Яузза, 02 Апрель 2020 - 05:05


#16 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 23:05

Давно не получал столько удовольствия от такого трэша(в хорошем смысле слова).

КИНО


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#17 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 05:40

Давайте вы ещё  вспомните, что видели Гилпин и в Американских богах


Особенно енот!


#18 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 06:01

Я впервые увидел ее в этой картине

Хотя обычно всех помню вот такими 


Изменено: Krilencu, 04 Апрель 2020 - 06:02


#19 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 14:37

Интересно всё-таки, это она или не она?

У меня были сомнения когда в финале начали вести диалог , но потом они развеялись, когда Кристал просто и глядя в глаза Афине сказала, что она не та . Я ей верю.



#20 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 14:47

Зачем бы ей было врать в такой момент 

Да и охотников при отборе явно насторожили бы ее навыки 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru