Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Охота / The Hunt


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

Опрос: Охота / The Hunt (44 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (39 голосов [88.64%])

    Процент голосов: 88.64%

  2. Стерильно (3 голосов [6.82%])

    Процент голосов: 6.82%

  3. Говно (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 16:03

Маруся, Крил.

Ну мне казалось, что в том и смысл, что она хотела настолько их унизить... и Кристал точно не оставила бы Афине эту победу, что она была права и они не ошиблись. Думаю, это еще и некое психологическое "убийство" было. Она (Гилпин) преспокойненько убивала всех этих психов, даже не спрашивая, че происходит и зачем они это делают. Не думаю, что в конце она такая: ладно, я к ним прониклась. скажу правду. Она эту Афину 10 минут видела, из которых 5 та ее унижала, всячески оскорбляя, а потом пыталась убить.

Ну и когда она сказала Дону, что сдает в прокат тачки, и скоро вернется на работу, то он как-то не был удивлен ее занятием. Ведь они составляли на нее инфу, и он должен был удивиться, с какого хуя у нее такая работа, если в анкете той Кристал - другая. Ну и тот момент, что Кристал в итоге спросила Афину, мол, Дон этот был на их стороне или нет... И та типа: какая разница. Ты его убила, всё. Ну и вот нахрена ей про себя говорить Афине, мол, да, она та самая, вы были правы. Канеш, нет.

но это, как контраргумент, потому что я тоже больше склоняюсь, что не соврала. Но где-то на клеточном уровне буду думать, что пиздеж! Тут нельзя никому верить.


Изменено: Яузза, 05 Апрель 2020 - 16:10


#22 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 16:35

Но где-то на клеточном уровне буду думать, что пиздеж!

Не, не надо заниматься самообманом)) Если не веришь, значит, не веришь.    

Она (Гилпин) преспокойненько убивала всех этих психов, даже не спрашивая, че происходит и зачем они это делают. Не думаю, что в конце она такая: ладно, я к ним прониклась. скажу правду.

 Я думаю, что Кристал всегда говорила правду, и про свою военную службу - поэтому и не спрашивала, а просто устраняла угрозу своей жизни, потому что они никогда не прекратили бы охоту на нее .    

Ну и когда она сказала Дону, что сдает в прокат тачки, и скоро вернется на работу, то он как-то не был удивлен ее занятием. Ведь они составляли на нее инфу, и он должен был удивиться,

 А Дон по ходу сюжета и не отличался особым умом и сообразительностью)



#23 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 08:39

Как тут минусить сообщения?

 

Когда увидел, КТО автор сценария и продюсер, вопросы к фильу отпали сами собой. 

Николаич, ты ругаешь Шелли Дюваль за актёрку в Сиянии, но тут к Гилпин нет вопросов? Ах да, это же типа сатира, кривляйтесь наздоровье

 

Ну да, Кубрик из Сияния сделал не пойми что - всё такое суровое сурьзное, что, мама не горюй. Джек Николсон весь фильм насупливает лоб, Шели Дювал орёт, как резанная и дичайше кривляется. 

А тут то фильм - чёрная комедия с изначально несерьёзными персонажами. поэтому такая мимика вполне допустима.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#24 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 18:31

Удивительный фильм. Мне по душе пришёлся.

 

С нетерпением жду что-то такое про адренохром гэйт

Spoiler



#25 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2020 - 20:02

Блин, все как я люблю - стеб над политкорректностью, шикарный черный юмор, множество отсылочек ) Голодные игры по-моему без смеха теперь нельзя будет смотреть.

 

Актеры незатертые, что тоже в плюс. Хиллари Суонк в отличной форме, приятно было посмотреть.

 

Главгероиня - гибрид Тони Коллет и Умы Турман. Не понял только, зачем постоянно кривила рот, в в Афганистане что ли контузило.

 

Самый угарный диалог, имхо, в бункере, особенно про консультанта Слез солнца )

 

А история про черепаху и кролика очень сильно напомнила по абсурдизму эту сцену

 

 

В общем, шикардос  :good:



#26 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 03:11

Главгероиня - гибрид Тони Коллет и Умы Турман. Не понял только, зачем постоянно кривила рот, в в Афганистане что ли контузило.

В мимике есть черты типичного селянина "красных" штатов, когда не стесняются кривить лицо в ответ на раздражение. Но мне мимика и многие манеры Гилпин напомнили кривляния "Виллианель" Комер в "Убивая Еву" - эдакая взрослая и более фактурная её версия.   --- О, боги и сложные полимеры! Афганистан , мама рассказала историю как кролик убил семью черепашки , конечно я, мол, не та - верю, ахаха, верю!

Если поискать правду, то в той напрочь выбивающей сцене диалога с инструктором. Что-то очень личное, с очень холодно спланированной местью . И её защитный плащ - легенда с тщательно скрываемым мотивом, в которой она - жертва . I got you. I got you too.


Изменено: Forer, 06 Май 2020 - 04:36

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#27 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 11:26

удивлен кстати, что наличие в картине Хилари Суонк не скрывали. она и в промоматериалах сразу засветилась

 

это все равно что написать на афише Алиты: у нас там Эд Нортон в самой концовочке в роли главгада

 

по сюжету-то личность главного кукловода не раскрывали почти до самого финала


Изменено: volt89, 06 Май 2020 - 11:27


#28 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 06:12

удивлен кстати, что наличие в картине Хилари Суонк не скрывали. она и в промоматериалах сразу засветилась

по словам Джейсона Блума (главы Blumhouse, ответственной за производство) иначе ему сложнее продать фильм зрителю, ролики особенно спойлерные у его фильмов. Хотел было посоветовать не смотреть трейлеры, хотя бы тех лент, что и так планируются к просмотру, но в данном случае они и в других промо наличие Суонк засветили (конкретно в кадрах из фильма), и да, она прекрасно выглядит. 


Изменено: WarriorX, 07 Май 2020 - 06:19


#29 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2020 - 22:47

Подниму и я тему с этим неожиданным шедевриком.

"Не постеснялись" это мягко сказано. Отожгли по политкорректности жестко, но комедийно.

 

Лицевые ужимки героини понравились - так ярко передавала без слов эмоцию "это что серьезно сейчас было?" (в тех же местах что и у зрителя)  :rofl:



#30 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 22:03

Пару лет не мог простить Гилпин сломанную ногу Бри, но вот это, конечно, меня полностью примирило.

Но. Как бы это.

Обычно нет такой проблемы.

Но тут реально не понял.

Понятно, что в лоб это читается что дескать чума на дома ваших оба, сейчас ветеран Афгана покажет настоящий американский народ. Но. Но все-таки я немного запутался в уровнях иронии - те дескать белый треш, а эти значит либералы, или те значит простые люди, а это зажравшееся болото. Конспирологии нет, но пиццагейт есть, просто назло, э?

Все есть, только в воображении? Все мудаки? Ничего не понимаю. Хорошее кино. 

А чего, черного они таки не взяли в 12? Фу, расисты. 

P.S. на вопросе консультанта (Слезы солнца кстати хороший боевик): "Служила?" уже как-то даже ждал ответа "Писарем при штабе". Эк торкнуло. 


Изменено: Ytzin, 31 Октябрь 2020 - 22:14


#31 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2021 - 16:49

Странный фильм.

Ну то есть, вроде как и задуман сатирой, но большая часть шуток какая-то совсем жирная и прямолинейная, а такие до абсурда доводить нужно, как мне кажется.

Ещё была, помнится, у Кузьмина в подкасте привычка всё сводить к сериалам нетфликса, так вот после просмотра подумалось, что фильм вполне сработал бы как эпизод Черного Зеркала, будь у него хронометраж чуть короче.

Но и так посмотрел не без интереса.



#32 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2021 - 18:01

ну вряд ли создатели претендовали на тонкоту.

 

с другой стороны сейчас например и откровенная жирнота типа идиократии выглядит настолько жирно, что даже тонко.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#33 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 13:16

Отличное кино, смеялся в голос. Хорошее место для Джона Маклейна)) Всяко лучше было бы пятой части)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#34 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 15:59

Пару лет не мог простить Гилпин сломанную ногу Бри, но вот это, конечно, меня полностью примирило.

 

а можно поподробнее?



#35 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 16:40

 

Пару лет не мог простить Гилпин сломанную ногу Бри, но вот это, конечно, меня полностью примирило.

 

а можно поподробнее?

 

Оффтоп:
речь о сериале "Блеск" (Glow), по всей видимости


Особенно енот!


#36 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 16:52

я имею в виду, Гилпин реально Бри Ларсон ногу сломала? ну как Форд Шону Бину по лицу багром заехал?

 

P.S. погуглил, речь все же походу идет об Элисон Бри


Изменено: volt89, 06 Июль 2021 - 17:37


#37 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2021 - 00:13

Фильм приятно удивил. Ожидал клон королевской битвы, какой-нибудь игры на выживание, но, напитавшись кровью, сюжет делает резкий разворот в черную политсатиру.
Это оказывается экранизация мема "Хорошие люди должны собраться вместе и убить всех плохих". Только что-то пошло не так, плохие люди тоже умеют убивать.
Сетевые хомячки ополчились на сетевых хейтеров. Конечно же, провалили внятный поиск по лицам, разбрасывают карты и гранаты без чеки, напихали никому не нужных отсылок к культовому роману (который предполагаемые реднеки не читали и отсылки не поймут), позитивно дискриминировали негра, еще обязательно нужно побазарить и почитать нотации, ну и вишенкой на торте консультант боевичка "Слезы солнца" (жду российский римейк с консультантом "9 роты").
По ходу классные игры с жанром, переборка главных действующих лиц. Я был готов наблюдать выпиливание главных героев до самого финала. Но нет, дальше более-менее по рельсам жанра пополам с комедией. И финальная разборка рестлерши из "Блеска" и боксерши из "Малышки на миллион".
Люблю открывать для себя новые таланты - Бетти Гилпин на 100% отработала свой стервозный потенциал, жду новых ролей. Эмма Робертс красиво пораскинула мозгами. А Хиллари Суонк показала, что все еще в отличной форме.
8/10


#38 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2022 - 00:48

Вышло на Нетфликсе, сразу попало в топ (рядом с другим сатирическим фильмом, так вот если сравнивать тут остроумней), пересмотрел наверное раз в четвертый, все еще охуенное кино. 

Жаль Гилпин не часто снимается. 



#39 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2022 - 01:19

О, у фильма есть отдельная тема (а я не нашел поиском). И какая хорошая! Рад, что у нас здесь собрались ценители хорошего кино. Стремительно копирую свой отзыв из ЧВСС:

Я искал кинчик на вечер, а нашел золото. "Охота" обещала быть обычным эксплуатационным фильмом про отстрел случайно набранных людей - развлекать более-менее изобретательной гурятиной и наводить тоску обязательным для таких историй социальным комментарием. 
В первые минуты ожидания кажутся оправданными. Но фильм быстро даёт понять, что развлекать он будет много чем - здесь нет гениальных придумок, но всё, что есть работает отлично. По итогам, пожалуй, самым слабым элементом "Охоты" оказывается эта самая гурятина. Да, будет кровища и даже отделённый от человека глаз покажут, но на этом и всё. При этом экшен - вполне хороший, поставлено зрелищно.
Так что там по трюкам? 
Во-первых, авторы неплохо обращаются со структурой сценария. Трюк с несколькими сменами протагониста не так уж и нов, но, применённый к фильму про бесконечные убийства, он делает то, за что хвалили (совершенно зря) Ганов "Отряд Самоубийц" - создаёт иллюзию смертности абсолютно всех героев. В "Охоте" (в первой половине уж точно) сюжетной брони нет ни у кого совсем.
Во-вторых, тот самый "обязательный социальный комментарий" оказывается хорошей сатирой - авторы воюют во все стороны разом, накидывая и левым, и правым, не делая особой разницы между плоскоземельщиками и глобальнопотеплистами. А герой, за которого в итоге переживает зритель, оказывается абсолютно неизвестной переменной. Он полностью вынесен за скобки нарисованного сценаристом гадюшника - и даже отыгрывается этаким юродивым, тут даже по лицу ничего толком не прочитаешь. Кроме жирной сатиры, в "Охоте" ещё и чёрного юмора хватает - и он тоже классный.
В-третьих, сценарий выстроен так, что у авторов всегда остаётся пара загадок в рукаве - это просто очень бодро собранная история. Опять же, инструментарий не нов - флешбеки да ретконы, подача экспозиции по частям. Но применено всё с умом.
Пусть во второй половине фильм немного провисает (хотя и там есть крутые моменты), "Охота" - совершенно охуительный образец "категории B", превосходно работающий и с жанром, и со зрительскими ожиданиями. Почему на всех агрегаторах у него худо-бедно 6 из 10 набирается - я не понимаю. 

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#40 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2022 - 11:02

Почему на всех агрегаторах у него худо-бедно 6 из 10 набирается - я не понимаю. 

Хороший вопрос, но на него нет ответа)

Пойду пересмотрю.

Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru