Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * - 3 голосов

Байки из Петли / Tales from the Loop


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Байки из Петли / Tales from the Loop (11 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (8 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Март 2020 - 22:53

Опубликованное фото
Байки из Петли
Tales from the Loop
2020
IMDb, офф.сайт

Режиссер: Натаниэль Хальперн
В ролях: Марк Романек, Ребекка Холл, Дункан Джойнер, Дэниел Золгарди, Николь Ло и другие.


Джонатан Прайс и Ребекка Холл в новейшем научно-фантастическом сериале канала «Амазон» по одноимённому иллюстрированному роману художника-визионера, художнику диджитал-арта Симона Столенхага. По сюжету «Петля» — это подземная научная лаборатория, самый большой в мире ускоритель частиц, в результате действия которой люди вокруг становятся свидетелями различных фантастических событий, аномалий, к появлению которых со временем привыкают. Для одной из серий музыку написал Филип Гласс.

Натолкнулся на сериал совершенно случайно. В книжном после тяжелого рабочего дня зашел в отдел, который посещаю довольно редко - к комиксам и графическим новеллам я абсолютно равнодушен (кроме работ Энки Билала, но об этом в другой раз), а тут глаз зацепился за увесистый томик "Электрический Штат", рядом с которм лежал и "Байки из Петли". Пролистал я эти артбуки и решил купить. Дома открываю интернет, чтобы почитать об авторе - и узнаю, что на носу экранизация от "Амазон". Эдакий "Гравити Фолз" на серьёзных щщах, да еще и с моим любимым тягучим скандинавским привкусом. Ну это я очень удачно зашел.
Будем смотреть.

"Не всё в жизни имеет смысл"

#2 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Март 2020 - 08:28

Здесь можно прочитать кусочек - https://snob.ru/entry/184940/

Сериал выйдет на "Амазон" [color=#FF0000;]3 апреля 2020[/color]



#3 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 05:39



#4 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Март 2020 - 19:27

К слову о птичках, есть и прямой сиквел. На русском пока не издали, а вот на английском - 35$ на Амазоне (или около того). Учитывая качество локализованной версии (шикарнейший репринт, вменяемый перевод, мелованная бумага), думаю и продолжение будет скоро. А вообще так посмотреть, актуальный автор/художник этот Стöленхаг. Кроме сериала, в работе экранизация его же "Электрического Штата" под командованием Андреса Мускетти ("Оно"), при спонсировании братьев Руссо, об этом кажется El Salvador писал. В качестве затравки - шикарный аниматик из произведений Стôленхага, созданный нашим соотечественником - Ильёй Плотниковым.

#5 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Март 2020 - 23:27

Мне тут пришла в голову внезапная мысль, что мне работы из серии "Байки из Петли" (привет, Электрика!) чем-то напоминают концепт-арты "Кин-дза-дза-дза"!

#6 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 00:18

Убери элементы вселенной Столенхага и получишь очередную «Сумеречную зону» с эдаким шведским напылением. При этом картинка сериала в целом вообще мало общего имеет с работами Саймона, хотя и пытается иногда имитировать некоторые «полотна». Жаль.

#7 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 13:44

Посмотрел пока две серии. Это очень и очень круто. Не совсем понятно, зачем действие перенесли в США из Швеции, но по-сути, это роли не играет. Вся магия Столенхага в наличии, атмосфера густая, хоть ложкой ешь. Досмотрю до конца и напишу обзор. Велик шанс увидеть второй сезон осенью 2021.

#8 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 14:13

атмосфера густая, хоть ложкой ешь

 

любовное послание



#9 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 07:18

Первая серия напомнила мне "Мери Попенс, досвидания" - ту самую карусель...

Посмотрел пока две серии.  

как хватило сил не посмотреть третью?


Тёма


#10 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 07:44

саундтрек



#11 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 07:51

Нихуя себе, там Филипп Гласс что ли?????


Изменено: Krilencu, 05 Апрель 2020 - 07:52


#12 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 09:23

А описание в шапке почитать? Конечно.

#13 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 09:34

Мачете не читает описания в шапке 



#14 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 925 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 20:07

Потенциал у сериала однозначно большой, но реализован, как по мне, достаточно слабо. 8 серий не слишком тесно взаимосвязаны между собой (ну как бы взаимосвязаны, при этом каждая рассказывает законченную историю), и у всех одна проблема - саспенс создатели явно ставили перед содержанием. Получилось очень атмосферно, но Петля со всей этой непонятной машинерией, аномалиями, происхождение и назначение которых так и остается загадкой, не раскрыта совершенно и остается фоном для довольно банальных историй. Я бы не отказался от хотя бы небольшой экскурсии в историю Петли и ее создания. Картинка очень интересно сочетает будничное и фантастическое, саундтрек - просто отличный. Кино, но с некоторой натяжкой.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#15 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 23:33

Мне кажется, у фильма нет задачи быть научно-фантастичным, от того и в тонкости петли нас никогда не посвятят. Байки - основная цель. Такие себе еврейские майсы.


Тёма


#16 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 23:51

"Меня очень пугает, но и радует, что во Вселенной ещё остались чудеса" © Г'Кар, "Вавилон-5".

#17 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 21:31

Сегодня я хочу рассказать вам про сериал Байки из петли, ну или рассказы из петли. И не бойтесь, это не исповеди самоубийц. Это фантастический сериал про городок и его жителей. Все, кто там живёт - так или иначе связаны с петёй. А петля - это научный проект. Подземный институт, где занимаются уже несколько поколений чёт его знает чем. И это не главная интрига сериала. И если Вы захотите узнать именно эту тайну- лучше сразу откажитесь от затеи смотреть Байки из петли. Это не научная фантастика. Здесь даже технологии не выглядят, как что-то футуристическое. Вот посмотрите на этого робота - он прямо сташненький. Потасканый, обыденный. Обыденность - это и есть та самая вездесущая субсанция, что окружает всех героев, второстепенных персонажей, и я бы сказал людей из массовки, но тут и массовки как таковой нет. Обыденность, это когда ты привык к любопытству. Ты уже устал задавать себе вопрос - а что же там внизу происходит? Ты просто живёшь. Тебя не удивляют роботизированная рука, Робот в лесу, и множество дугих необъяснимых вещей. Потому что так и проходит обычная жизнь - то, что меняется плавно, незаметно. А вот если попасть в будущее - разница заметна. Сериал же отправляет нас в прошлое - никаких айфонов, старые телевизоры - всё это, вероятно, переносит нас в середину восьмидесятых. И поэтому всё, что вы увидите будет очень грамоздким. Неуклюже большие роботы, огромные тумлеры выключатели, и всевосзможные непонятные сооружения с облущенной краской - это так похоже на правду. Но при этом в каждой серии происходят чудеса. Вернее - научно - фантастические парадоксы, которые и дают завязку кажой новой истории. Да, в сериале всего 8 серий, и при этом они рассказывают нам разные истории. Одна из них проходит сквозной нитью через три серии, но если вы одну из серий пропустите - другую, скорее всего поймёте. Больше всех сюжетом соединены вторая и восьмая серии, а все остальные автономны. Каждая из них длится около 55 минут и при этом рассказывает всё очень неспешно. Да и рассказывает, зачастую уже знакомые истории, каждую из которых вы, возможно уже видели в том или ином виде, но всё же в этом сериале занкомые истории выглядят очень интересно и смотрятся на одном дыхании. Прекрасная музыка, что пропитывает каждую серию, создаёт такое же неспешное настоение. Этот сериал как бы просит тебя замереть вместе с ним. Забыть о суете и немного поразмышлять. Ведь все 8 историй - это истории о людях, о их ценностях, о их выборе. Фантастика здесь - всего лишь катализатор поступков, говоря проще - волшебный пендель для каждой из историй. Фантастические девайсы всего лишь закручивают сюжет каждой из серий, а вот распутывают этот сюжет люди. Всё это напоминает притчи, майсы - поучительные рассказы, которые датут вам возможность подумать - а как бы я повёл себя на месте героя. И я вам очень рекомендую к просмотру этот сериал. Можно ли его смотреть всей семьёй? Да, если вы не боитесь при детях гворить слово секс . А если боитесь, пропустите 3 и 6 серии. Шестую серию так же стоит пропустить всем, кто не сильно то мечтает видеть историю про однополую любовь. Особенно если вам претит голубой оттенок. Хотя самое страшное, что там покажут - это поцелуй, всё же вся серия посвящена такой любви. Причём именно любви и отношениям - если бы на их месте оказалась обычная пара - суть истории не поменялась бы - она стара как мир - рассказ о том, что счастье не иллюзорно, а рядом. Нужно уметь его увидеть и главное - не упускать. Повторю - если вы пропустите 6 серию - это не повлияет на сюжет остальных, так что решайте сами. В целом первый сезон получился очень атмосферным. Я бы хотел увидеть второй сезон, посмотреть новые истории, услышать новые байки из петли...

Тёма


#18 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 473 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 17:23

Посчитать сериалы, которые я бросил можно на пальцах пересчитать, но тут откровенно не зашло. Какое-то люто депрессивное гавно, бросил на шестой серии) ну думаю, тут и так пиздец, а вы мне ещё и такую линию подогнали на десерт так сказать) Почитал, что никакой отгадки не будет и всё это лишь ради того, что бы было решил, что досматривать не буду. Черное зеркало, Электрические сны, это вроде как должно было быть что-то на подобие, а на поверку вообще ни о чём. 

 

И да, это на Штаты, а ГДР какой-то, к чему такой светофильтр, и так тоска вокруг, а он ещё больше нагнетает. Понравилась только серия про девочку-азиатку, хоть и банальная. Вот асоциации с ГДР прямо чёткие, не знаю почему. Расскажете, что там во втором сезоне будет 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#19 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2020 - 02:33

От сериала такие приятные впечатления, как от прочитанной книги кого-то из мэтров фантастики в далеком отрочестве. Такой, знаете, с привкусом едва уловимой горечи в финале. Словом, жизненно и местами грустно, хотя и грусть эта из разряда почему так то, а не так как должно.

Прохладно отнесся к двум сериям, которые вроде с одной тематикой - любовь - но одна довольно угловатая подростковая, а вторая полноценная гей драма. Ну не знаю, и та и та смотрятся очень чужеродно и, по сути, объединены лишь фантастическими инструментами, которыми пользуются герои. 

Ну и последняя серия какая-то скомканная вышла, но от этого не менее приятная. 

В целом, конечно, кино. 



#20 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 00:59

Прохладно отнесся к двум сериям, которые вроде с одной тематикой - любовь - но одна довольно угловатая подростковая, а вторая полноценная гей драма. Ну не знаю, и та и та смотрятся очень чужеродно и, по сути, объединены лишь фантастическими инструментами, которыми пользуются герои.

В предисловии сериала говорится, что истории - про разных жителей города. Но, на самом деле, персонажи всех (кроме этих двух) серий серьёзно связаны. Тут нет сквозного сюжета, но все серии работают на создание некого общего посыла. Да и персонажи с каждым появлением становятся чуть более знакомыми. Эти две серии действительно сильно отличаются по стилистике - они про новых персонажей, которые не так, чтобы хорошо раскрывались за серию. И в этих сериях чётко проговаривается финальная мораль - хорошее проходяще и потому хорошо и еби тех, кто рядом, а не дрочи на фото выдуманного идеала . И если первый посыл ещё более-менее линкуется с общим мотивом сериала (да и со следующей серией), второй - чёт совсем в стороне от всех.   У сериала очень приятная стилистика. Эти сельские местности с элементами недалёкого и достижимого будущего (вроде роботов "как из Boston Dynamics), чередующиеся с аномалиями, которые местные воспринимают как должное. Типа как магический реализм, только фантастический. Всё какое-то своё, родное, домашнее. Сами фант.элементы не везде прямо нужны (на кой чёрт в серии про деда - эта шаровая капсула с эхо? да и охранного робота можно было заменить на ружьё - смотрелось бы даже уместнее). Но они будят ощущение непознаваемости "обычного" мира, которое с возрастом как-то притупляется. Сериал очень неторопливый и лучше бы ему выйти осенью, ну или в начале зимы, хотя бы. Там, как раз, нужное для просмотра настроение. У меня выдалось несколько дней затяжных дождей - вот самое то для Петли было. Послевкусие грустное. Но очень уютное. Больше всего переживал за молодого участника действий. Ему постоянно какая-то шизота выпадала: То встретил девочку, а она исчезла. И дома все такие "да, исчезла насовсем, так и должно быть, не волнуйся". То тебе дед говорит, что скорого его сожгут и положат в вазу "как для цветов" - а ты ещё не очень готов к такому разговору, в такой форме особенно. То узнаёшь, что твой брат - не брат. А брат - здоровый металлический шагоход. То пошел прогуляться, вернулся - а тут уже батя сдох, мамка постарела, время другое, брат вот совсем умер, опять же. Приходишь в школу - а учительница снимает своё лицо вместе с волосами, а у неё там металлическая болванка вместо головы.  КАК ОН С УМА ВООБЩЕ НЕ СОШЕЛ!?


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru