Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Защищая Джейкоба / Defending Jacob


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Защищая Джейкоба (14 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (11 голосов [78.57%])

    Процент голосов: 78.57%

  2. Стерильно (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  3. Говно (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 18:58

Юристы в треде есть? На пацана указывают все улики. Тут внезапно другой мужик у себя дома пишет признательную, самовыпиливается, и этого достаточно чтобы снять с пацана все обвинения и закрыть дело. То что случилось это очень вовремя и нихера не сходится, никого не волнует. Процедурал уровня домохозяйки.

ну там же был, как минимум, пацан, который сказал, что педофил платил ему деньги за мацанье. а потом переключился как раз на убитого. просто этого недостаточно, наверное. так как свидетельств именно контакта с убитым не было. кроме удаленных фоток с телефона.



#22 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 19:09

Такого признания не может быть достаточно, чтобы просто так закрыть дело. Должно вестись расследование с проверкой обстоятельств, фактов, улик. 



#23 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 19:19

Ага, всем не насрать на педофила) . Щас прям будут тратить силы всем городом на расследование. Окстись. Это жиза.


Изменено: Яузза, 06 Июнь 2020 - 19:19


#24 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 19:34

Нет. На педофила всем насрать, но как удобно сдох этот педофил. Ага, написал, что убил, можно закругляться. Зачем реального убийцу искать? Там же не дети работают. Сколько случаев в юриспруденции, когда на себя по разным причинам брали вину те, кто не совершал преступление. Это всегда проверяется. Особенно в данном случае с писулькой.

 

Я сам в этом полный профан, но я никогда не поверю, что для закрытия дела достаточно просто признания на бумажке от трупа. Просто здравый смысл говорит об обратном. Поэтому нужны прокуроры в треде. 


Изменено: Lefty, 06 Июнь 2020 - 19:50


#25 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 19:38

Мне как-то тоже не понравилась концовка. Как минимум, либо Лори, либо Джейкоба надо было убить.

А по мне - очень занятный клифф. Лори теперь будет очковать, что Джейкоб очнётся и сдаст её. Мне показалось, что она прикидывается, будто ничего не помнит. Насчёт обвинения: Прокурор отказался от обвинений, потому что там суд присяжных, которые нифига не беспристрастны. И, если я не ошибаюсь, для обвинительного приговора они все должны проголосовать за. Улики против Джейкоба косвенные, зарегистрированный педофил явно покажется присяжным более вероятным убийцей. Т.е. для прокурора дело вдруг превратилось в заведомо проигрышное.

Изменено: Lynx, 06 Июнь 2020 - 19:45


#26 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 20:07

Ну да. Энди говорил, что им нужно убедить хотя бы одного присяжного в невиновности Джейкоба, а обвинению - всех. Поэтому вряд ли на подростка прям так бы обрушились, если появилась более заманчивая цель. Но родители Бена вон все равно не поверили. Идиотов и нет. Просто морально тяжело взять и школьника упрятать за решетку, еще и беря в расчет, что доказательства - это фанфик пацана и, что он не вызвал сразу ментов.


Изменено: Яузза, 06 Июнь 2020 - 20:15


#27 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 22:40

суд присяжных голосует большинством. иначе любой упертый заблокирует решение навсегда.

против Джейка никаких улик не было. мотив недостаточный, иначе всех пострадавших от буллинга надо было в подозреваемые записывать. орудия преступления нет. признания нет.  сомнению толкуются в пользу обвиняемого.

рассказ написан уже после. если бы до, то было бы как с Кэтрин Трамэл.

в итоге можно было не париться и спокойно отсудиться до конца даже без педофила.



#28 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 22:55

фильмушник, суд присяжных в США должен прийти к единодушному решению, так что да, защите достаточно убедить одного упёртого. Только в военных судах есть понятие большинства. https://en.wikipedia...y#United_States

 

 

Меня больше смущает, что судмедэксперты не заметили, что педофила задушили и была борьба.

И не установили рост убийцы по стольким ранам. Декстера на них нет.

 

 никаких улик не было.

 

 

Был отпечаток, и признание, что он нашел труп, но потом пошел в школу как ни в чем не бывало.


Изменено: ToH, 07 Июнь 2020 - 23:06


#29 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 04:43

Финал все же эпично просрали. 

 

Вот если бы курортную девушку Надю нашли убитой, была бы просто охуеннная неопределенность. Даже я бы усомнился в невиновности Якоба.  

Тогда бы и неадекватный поступок мамы бы как-то оправдан. А тут наоборот, ей показали, что он не убивал, а она все не верит. 



#30 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 04:54

Krilencu

 

в защиту финала скажу, что мамка весь сериал испытывала тяжелейший стресс и в последней серии:

Spoiler


#31 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 11:47

[color=rgb(51,51,51);font-family:'PT Sans', sans-serif;font-size:18px;background-color:rgb(246,246,246);]По уголовным делам в федеральных судах и во всех штатах, кроме пяти, вердикт должен быть вынесен единогласно, а по гражданским делам требуется простое большинство голосов или квалифицированное большинство в две трети. Если же этого добиться не удалось, коллегия становится «коллегией присяжных в тупике» (deadlocked jury). После этого присяжные сообщают председательствующему судье о том, что коллегия не пришла к единому мнению. Судья даёт совет преодолеть разногласия, отправляет присяжных обратно в совещательную комнату, также возможно, что присяжным будет дано дополнительное напутствие. Если присяжные смогли преодолеть разногласия, то они выносят вердикт. Форма вердикта зависит от того, какое дело рассматривается, по всем уголовным делам и большинству гражданских дел выносится «генеральный вердикт» (general verdict), то есть вердикт по существу дела, в нем присяжные указывают только вывод. По уголовным делам присяжные получают формуляр генерального вердикта, в котором они должны пометить галочками в специальной графе, виновен или невиновен обвиняемый по каждому пункту обвинения.[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'PT Sans', sans-serif;font-size:18px;background-color:rgb(246,246,246);]Тишин, Е. В. Процессуальные особенности функционирования суда присяжных в США / Е. В. Тишин. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2016. — № 6 (110). — С. 628-634. [/color]

 

если присяжные не договорились, судья вынесет решение сам 



#32 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 13:45

если присяжные не договорились, судья вынесет решение сам

  а это откуда вывод такой? Если присяжные не согласились, будет мистрайл. У обвинения есть право повторно завести дело с новым набором присяжный. "The most outstanding feature in the United States is that verdicts in serious criminal cases must be unanimous" https://en.wikipedia...e_United_States  

во всех штатах, кроме пяти. 2016

 

Даже это уже не актуально. Орегону и Луизиане приказали быть как все.


Изменено: ToH, 08 Июнь 2020 - 13:50


#33 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 13:52

вы опять несете хуйню. Американские сценаристы наверно лучше знают про суды своей страны 



#34 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 09:05

В целом, весь сериал какой-то ровный что ли. Не было такого, кроме, пожалуй, финальной серии, где ты, закусив губу, чего-то там ожидаешь. Больше сосредоточились на драме и психологическом состоянии родителей, что на самом деле получилось не так уж и плохо. Из Эванса вышел идельный папа, который во что бы то ни стало будет в любом случае поддерживать свою семью. Он даже в финале смиряется с произошедшим.

Единственное, многие вещи для российского зрителя кажутся ну очень натянутыми. У нас нет судов присяжных (а, если есть, то в дико не распространённом виде), поэтому странно смотреть на то, что можно попросту оговорить человека, посеять некие сомнения у присяжных, как в случае с рассказом. Бля, да это просто рассказ, хоть и описывающий в подробностях - ну конечно он всё увидел по телику и переписал. А эта чушь про ген маньяка? Дед убийца, значит, что-то в вас всех не так. Ну не хуйня ли? На это можно попросту рассмеяться, вытащить картинку с Джином Уайлдером-Вилли Вонкой, послать всех куда подальше и пойти пересматривать Лост всей семьёй. Но ведь в США всё не так - достаточно убедить 12 злобных зрителей, что ты предположительно мог такое совершить и, можно сказать, дело сделано. Вон, как семья Джейкоба перепугалась вместе с адвокатом. Ну и прочие сильно явные условности, когда что-то относящееся к делу происходит слишком быстро. Вон, нашли педофила с запиской и в течение буквально нескольких часов всё отменили, лишь только упомянув о том, что "ну там были некие нестыковки, про прокуратура сказала". Это какие нестыковки? Что удушение явно не самостоятельное? Они вообще не пытались даже зацепиться? В общем, многие вещи спорные и странные.

Но тем не менее это вполне годная и хорошая драма про попытку родителей жить с осознанием того, что сын - возможно почти будущий маньяк. кто-то, как папа, готов биться до конца, а кто-то, как мама, решает вопрос по другому. Финал открытый, но такое вполне допустимо, почему бы и нет.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#35 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 21:26

Отличный сериал, один из немногих за последние годы, которые смог осилить. Прекрасный пример, когда обычная история, персонажи и актеры держат у экрана лучше, чем "умная" хуйня, экшены и голые жопы. Кто-то, начитавшись википедии, критикует концовку, но мне на нее похер и неоднозначная, более светлая концовка устроила полностью. "Кино".


Изменено: Евгениус20, 13 Декабрь 2020 - 09:45



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru