Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Душа / Soul


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Душа / Soul (27 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (22 голосов [81.48%])

    Процент голосов: 81.48%

  2. Стерильно (3 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (2 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 06:03

Опубликованное фото
Душа
Soul
2020
IMDb

Режиссер: Пит Доктер
В ролях: Джейми Фокс, Тина Фей


Джо - учитель музыки в школе. Его мечта - играть джаз на сцене. Но Джо неожиданно погибает и попадает в мир, где души приобретают индивидуальные особенности перед вселением в новорожденных.


Изменено: ToH, 27 Январь 2021 - 14:54


#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 15:27

Похоже это будет первый крупный релиз в кинотеатрах после пандемии. Пока дата 19 июня. Выглядит несколько трагикомично, что кинотеатры будут тестировать на черной аудитории :D

#3 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 17:21

Очередной провал Пиксар я вангую.

#4 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2021 - 14:58

Первый мульт пиксара который никто не хочет смотреть и обсуждать? (включая меня :) )

 

Опрос хоть добавлю  :search:



#5 Trayax

Trayax

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2021 - 16:12

А жаль, мультик-то хороший, душевный я бы даже сказал.

#6 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 18:39

Графика ничего так, креативненько. Особенно персонажи под Пикассо.

А вот концепт - замах на рубль, а по итогу что? "Как живётся, так и живи", "Нет в тебе искры Б-жьей - да и х-й бы с ней!", "Быть грустным человеком лучше, чем весёлым сперматозоидом"?



#7 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 22:24

Кто смотрел, похоже на Головоломку? Лучше, хуже?



#8 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 615 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2021 - 03:54

Кто смотрел, похоже на Головоломку? Лучше, хуже?

Не смотрел. А мультик вполне себе хороший. Ну всяко лучше "Вперёд", это точно.


Пусть мой последним станет смех


#9 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2021 - 14:38

Графика ничего так, креативненько. Особенно персонажи под Пикассо. А вот концепт - замах на рубль, а по итогу что? "Как живётся, так и живи", "Нет в тебе искры Б-жьей - да и х-й бы с ней!", "Быть грустным человеком лучше, чем весёлым сперматозоидом"?

Главное забыли: не ешь джанкфуд.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#10 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 16:57

Мне очень понравился мультфильм. Куда больше Гловоломки.  На счёт того - что нет в тебе искры - и фиг с ним живи - а что нет? Не жить? Нет искры - вешайся? Понятно, что вы говорите о душах нерождённых, но посыл то мультфильм несёт живущим людям. А нам выбор не давали - жить или нет. И если мульт учит радоваться жизни, проживать каждый день наслаждаясь простыми вещами - что в этом плохого? Однозначно кино, и пожалуй самое лучшее в Пиксаре. Пока что. Кстати, уже вышла короткрометражка "Душа города". Так, ничего особенного. Как расширенный трейлер. Только одно но - там батя жив. Вроде про него говорили в прошедшем времени в полнометражке. Да, труп не предъявляли, но говорили не двузначно.

Изменено: ЛанаРася, 09 Февраль 2021 - 16:58

Тёма


#11 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2021 - 20:03


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#12 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2021 - 05:32

Для меня будто не дожали или просто за последний год ещё более циничным стал. Мульт безусловно отличный и заслуживает внимания и пропускать его нельзя.

Как минимум очень интересно посмотреть документалку, сколько усилий было вложено в производство и какие новые методики и технологии использовали.

 

Точно возьмёт два Оскара в этом году

 

7/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#13 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 21:45

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Хороший мульт. Джаз, классический осенний Нью-Йорк, сменяющийся панорамами устройства вселенной, [/font]котик [font="arial, helvetica, sans-serif;"], посыл «просто живи и радуйся жизни», и как важно говорить с окружающими по душам – все подкупает. Всегда можно дать самому себе второй шанс и изменить может быть не всю жизнь, но отношение к ней. И хорошо если ты талантливый, хоть и неудачливый, пианист, а вот если [/font]бухгалтер или финансист – быть тебе воплощением смерти, дотошно считающим умершие души, или заблудшей душой, погребенной за тремя мониторами в офисе [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. Не хочется говорить, что это какие-то ярлыки, и всё же. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Очень понравилось, что мульт совсем не в ярких тонах, и своеобразная аскетичность сущностей и потусторонних миров, это скорее действительно пространство, а не миры даже. Интересно, было бы путешествовать по нему подольше, что никому из смертных не дано – сидите на уютной Земле, перерождайтесь, ищите смысл жизни и родственные души. Собственно, почему бы и нет.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино.[/font]

 



#14 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 23:12

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Не хочется говорить, что это какие-то ярлыки, и всё же. [/font]

Да, но именно эти профессии уже заменяются алгоритмами, на них учиться сейчас уже нет смысла новым поколениям, так что показанное очень даже окей в рамках существующей повестки.

 

____

 

 

Кстати, очень хочется отметить трейлер, в котором прямо вообще, на удивление, ничего не показали и сохранили интригу и много сюрпризов. Смотря его вообще не так себе сюжет представляешь. Благо, продаёт фильм лучше сарафан


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#15 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2021 - 19:46

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Не хочется говорить, что это какие-то ярлыки, и всё же. [/font]

Да, но именно эти профессии уже заменяются алгоритмами, на них учиться сейчас уже нет смысла новым поколениям, так что показанное очень даже окей в рамках существующей повестки.

Ну пусть, если так. Но ведь и алгоритмы пишутся человеком.

Просто почему не взять в пример заблудшей души какого-нибудь спивающегося рок-музыканта, или геймера, сутками просиживающего за компом, или поэта, десятками клепающего плохие рифмы для поп-песенок. Хотя искра в Душе - это совсем и не профессия .

 

Еще было забавно наблюдать смену наставников, так и подмывало посоветовать, чтоб к ней Гитлера приставили, вдруг Двадцать вторая - лидер третьей мировой, и просто ждала своего часа   :watching:



#16 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 21:58


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2022 - 20:10

Есть душа

Сходу, моя главная претензия, срезающая сразу несколько баллов мультфильму, последние минуты. Уж у кого у кого, а у Пиксар должны были найтись кохоносы, что бы не делать абсолютный хэппи энд. Джо Гартнер должен был отправится за предел, как ему и было уготовано, а не вот это вот мы обманули Терри, лол. Это просто сильно бьет по ценности то урока о, извините за тавтологию, ценности каждой минуты жизни, который нам настоятельно пропихивали весь фильм.
Ведь по факту, Джо - обманул саму смерть, получил второй шанс просто потому что пространственные сущности так захотели. Помоему это фигня какая-то, я не покупаю такую награду и такой финал, извините.

А так - это хороший фильм. По настоящему хорошая, оригинальная картина, Пиксар. Наверно больше Головоломки и Коко понравился, ну или примерно на том же уровне, во многом из-за тотальной жизнерадостности, отличного дизайна и приятных, совершенно не бесячих, персонажей.
Не сказал бы что это прям невероятно оригинальная работа, которая своими философскими глубинными мыслями заставит вас переосмыслить свою жизнь, конечно это не так, фильмов с месседжем живи здесь и сейчас, хватает. Но вот именно исполнение...оно очень приятное, и потустороннее и реальность, и похождение 22 в теле Джо, а его в теле кота.
Да, можно докопаться до самого устройства другого мира и цинично посмеяться с того, что "удачи 22 дожить до сознательного возраста родившись где нибудь в заднице Африки/Афганистана не то что выбраться оттуда", все это предельно наивно, по детски и слишком сахарно-ванильно для нашего черствого мира. Но это все таки "for kids" делается, поэтому претензии предъявлять не буду.

Просто такой вот красивый и по доброму исполненный мульт.


Изменено: GadMan, 02 Июнь 2022 - 20:30

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#18 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 539 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 11:54

в кино я заснул и пропустил самую важную часть фильма, отчего у меня как-то не сложилось о нём должное восприятие. Короче, опять-таки в целом хорошо. Мораль о том, что "все говорят, нужно кем-то мне становиться, а я хотел бы остаться собой" не так часто продвигается в кино (по крайней мере в моём восприятии), и это понравилось, хоть Пиксар всё спиздил у нашего Витеньки Цоя.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru