Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тайлер Рейк: Операция по спасению / Extraction


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

Опрос: Тайлер Рейк: Операция по спасению / Extraction (54 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (40 голосов [74.07%])

    Процент голосов: 74.07%

  2. Голосовал Стерильно (12 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (2 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 02:34

Да ладно, бред какой-то насчет резинового оружия без движущихся частей. Вспышки нарисованные есть, но и настоящая механика оружия тоже есть. Пацан там, например, ну явно не резиновую винтовку три раза перезаряжал безуспешно.



#82 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 10:50

Первый час охренительный.Крутой боевик! Но, если вы планировали сиквел, то хотя бы выстрел в шею можно было исключить.

При этом никто не подумал, что в продолжении главным героем будет индуска


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#83 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 18:22

Да ладно, бред какой-то насчет резинового оружия без движущихся частей. Вспышки нарисованные есть, но и настоящая механика оружия тоже есть. Пацан там, например, ну явно не резиновую винтовку три раза перезаряжал безуспешно.

Полагаю, я недопонял режиссёра, кажется, он говорил про оружие Тайлера и наёмников, что провозить в Индию действующие реплики запрещено. И что они не смогли отыскать в самой Индии такое оружие. Наверное, у пацана как раз была реплика винтовки, которую они нашли в самой стране.


Изменено: Payne, 07 Май 2020 - 18:27

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#84 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 19:29

Тайлер в конце фильма перезаряжается и снимает с затворной задержки. Отлично видно как затвор пошел. У индуса кончились патроны и пистолет встал на задержку. Снайперы, пулеметчики и прочие передергивают затворы. Если там и были массо-габаритные макеты, то у полицейско- военной массовки, которой много. 



#85 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 20:32

Тайлер в конце фильма перезаряжается и снимает с затворной задержки. Отлично видно как затвор пошел. У индуса кончились патроны и пистолет встал на задержку. Снайперы, пулеметчики и прочие передергивают затворы. Если там и были массо-габаритные макеты, то у полицейско- военной массовки, которой много. 

Пересмотрел несколько моментов, да, Рейк вполне себе перезаряжает магазин автомата. Посмотрел ещё раз, что сказал режиссёр: он конкретно говорил про 12-минутную сцену, что она вся была снята с резиновым оружием и без возможности применения холостых. И режиссёру приходилось озвучивать выстрелы(БАХ), чтобы актёры могли вовремя на них реагировать. Короче, про весь фильм я спиздел, да.


"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#86 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 580 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2020 - 08:00

Оказывается Крис Хемсфорт - хуевый актер, когда нельзя кривляться "как в марвел" :(

 

на заре карьеры в Хижине в лесу норм отжег, не сказал бы что он прям хуевый актер

 

но в Эвакуации реально бревно бревном  :unknw:

 

мож так и задумывалось, максимально ровное лицо а-ля Арни из 80-х, вот только юмор увы забыли завести

 

на серьезных щах такой ужасный сценарий не канает


Изменено: volt89, 12 Май 2020 - 08:03


#87 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2020 - 11:10

Сценарий конечно,халтура. Но актёры сыграли, то что дали, пацан не бесил, хотя и времени особого не было для этого)

 

Если бы хотя бы раз в полгода выходил такой отличный боевик, то оценка была бы ниже, но учитывая что из зубодробительных экшенов, с хорошей пальбой только Уик вспоминается, то

КИНО+Нехуево

 

PS

И кстати типа крутой женский персонаж (пусть и 5 минутный), но без натуги и ФЕМИНИЗМА!!!


Изменено: LOGTOS, 12 Май 2020 - 11:11

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#88 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2020 - 00:48

Редко, когда от Нетфликса годная полнометражка выходит. Они всё по сериалам больше специалисты. Но данный фильм - исключение. Прям забористый такой экшен - давно подобного не смотрел. Строго рекомендую любителям боевиков. От меня крепкие 7,5/10 P.S. Пол фильма говорят по-Индийски, так что ищите вариант фильма с субтитрами на Индийскую речь... Кино.



#89 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2020 - 10:06

Редко, когда от Нетфликса годная полнометражка выходит. Но данный фильм - исключение.

Оффтоп:
Хотел было в очередной раз накатать список годноты, но затем открыл Википедию, и понял, что пустое это дело. Как минимум в каждой букве алфавитного порядка есть по одной/две годных полнометражек. И это даже если не брать во внимание какого-нибудь оскаровского лауреата аля "Брачная история"

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#90 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2020 - 01:12

Невероятно пресное кино, да еще и поданное на мега-серьезных щщах. Хотите сочувствия к своим персонажам? Для этого недостаточно ГГ корчить постное ебало и врубать недо-Циммера на саунде. Прописывайте героев глубже, пишите толковые диалоги, придумывайте интересную бэкстори, а не навязшее в зубах сто раз измусоленное говно, берите в конце концов на главную руль нормального актера , а не бревно с одним выражением лица на 2 часа хронометража.

Хемсворт - жутчайший мискаст и самый хуевый актер в фильме - и это надо было постараться, если учесть, что кроме шерифа из Странных Дел все остальные лицедеи являлись индийскими ноунеймами. 

Сценарий - проходняк; скор - проходняк; персонажи - ходячие клише и карикатурные стереотипы впридачу; экшн сам по себе неплох, но настолько однообразен, что к концу надоедает, заставляя сидеть с покерфейсом и считать минуты до титров.

Та сцена "одним дублем", от которой все фонтаном кончают, хороша конечно, но очевиднейшие склейки и хуевый графоний сильно портят впечатление.

Короче, одноразовый проходняк. Мне даже последний ебаный балаган от Мишки Бэя, при всех его очевидных минусах, понравился больше - там кино хотя бы изначально понимает, что является бездумным бредом воспаленного воображения, а не пытается из себя строить Блэк Хоук Даун. 6/10.


Изменено: Realtime, 15 Июнь 2020 - 04:32

The whole city was an image riding the bar.


#91 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 22:36

Если сравнивать с другими боевичками от Нетфликс, вроде Олд Гвард недавней, постановка конечно значительно лучше, но все таки фильм слабоват как для тупого боевичка.

Нахваливаемая даже в отрыве от фильма, 8 12 минутная сцена без склеек, вызвала зевоту. Не верю, все смотрится неестественно и фальшиво, и дешевенькие спецэффекты делу не помогают. Будто поставили задачу "нужно без склеек технически сложная сцена, шоб все о ней говорили", а авторы не особо то и хотели. Да, всегда уважаю за проделанную работу, но тут получилось вымученно.
Ну или просто нас избаловали уже подобным....хотя нет, не избаловали. Просто выполнена неаккуратно и поэтому вся магия таких съемок проебалась. Руссо незачет. 

Вот первый махач хороший, даже не смотря на убойные спартанские пинки. Когда Хемсворт пиздюлей школьникам отвесил тоже весело. Финалка слишком продолжительная и от того утомительная, тем более, герой к тому моменту превращается в Джона Мэтрикса (пора бы уже римейк Коммандо пилить), и косит вражин, что в ваших видеоиграх. 

Все остальное за пределами экшн-сцен я даже рассматривать не хочу, все очень скучно, предсказуемо, без намека на то, что кому-то на съемочной площадке было не насрать (кроме осветителя, он старался). Дежурная необходимость.  Эти общения разодетого наркобарона с грязным, вонючим пацаном прямиком из городских стоков - это зачем? Заунывное общение Тора с парнишкой понятно, это обязательное "раскрытие персонажа", без него никак. 

На киношном безрыбье и рак - тетерев, но все таки 

Стерильно


Изменено: GadMan, 29 Июль 2020 - 22:39

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#92 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 23:26

Заунывное общение Тора с парнишкой понятно, это обязательное "раскрытие персонажа", без него никак.

Мне вообще показалось, что главный герой в фильме - индус-спецназовец, у него и мотивация, и семья, и развитие.  


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#93 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2021 - 01:00

Перехваленный боевик который по сути типичный фильм от NETFLIX, при чем не самый лучший. Первое что портит сильно все, это «чудесные» индийские актеры, которые отвратительно играют и совершенно не попадают в свои образы, достаточно посмотреть на троицу , злодей, военный полковник и охранник пацана. Хотя в современном кино, много харизматичных и талантливых актеров индусов, которые украшают собой фильмы, даже для примера Миллионер из трушоб, у которого все идеально. Во вторых весьма халтурные диалоги, собственно как и сценарий. Ну и экшен, под конец не очень и на мой взгляд, и много не нужной чрезмерной жестокости, в некоторых сценах. Ну а из положительного, неплох Хемсворт, который явно выделяется на фоне здешних халтурщиков, ну и Дэвид Харбор в небольшой роли хорош. Ну и экшен в начале и в некоторых моментах неплох, но сравнивать с Рейдом и Джоном Уиком не стоит. В тех фильмах, гораздо изобретательней экшен, со гораздо меньший бюджет. А тут большой вопрос, на что потратили 65 миллионов. Короче Стерильно.

#94 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2021 - 21:47



#95 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 580 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2022 - 05:02

Неожиданно вкатил пересмотр фильма под пивас с другом, с которым мы хохотали над самыми тупыми моментами. Первый раз я совершил трагическую ошибку и начитавшись восторженных отзывов, решил что тут новый Рейд пожаловал. Нет, тут именно что прям ольдскульнейший тупейший боевик прям прямиком из 90-х. Прям полный набор: наркобарыга, по щелканью пальцев которого все танцуют чечетку, абсолютно неубиваемый главгерой, который и после 50 пуль и проезда по нему катком встанет и отряхнется, бывший сослуживец, который естественно предаст, враги, отлетающие на 10 метров во все стороны. А остановить ГГ может только подлый снайпер (см. в Осаде-2), стреляющий наверно километров за пятьдесят. А эти прекрасные повороты сюжета, когда Тор сначала пиздится с другим наемником, который СРАЗУ, ИЗНАЧАЛЬНО просил отдать ему ребенка, потом сбивает его грузовиком, а потом.... наберите воздуха в грудь....отдает ему ребенка. А? Каково? Там даже пацан прихуел от таких сюжетных пируэтов. Хемсворт правда так и остался бревном, зато обнаружился Дэвид Харбор, который за те несчастные 5-10 минут, что ему отвели, просто переиграл и раздавил несчастного Тора.  В общем, уморительно )


Изменено: volt89, 26 Февраль 2022 - 05:08


#96 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 18:52

Ну, вот собственно и вышел сиквел увлекательного шутера с 3 уровнями, боссами вертолётами и "пациму ты сфигда к грузын придираешсча". Без evil russians конечно же не обошлось, хотя все действие происходит исключительно в Грузии и Австрии и нет ни одного русского персонажа.

Прикрепленные файлы:


Изменено: Shagohod, 16 Июнь 2023 - 18:57


#97 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2023 - 01:42

Кино поставил. Ну тут видно что хотя бы старались. Возомжно где-то крайне предсказуемо по сюжету, но мне понравился шахматный баланс сил. Тут и короли в рокеровке и ферзи со снайперками отрядами рулят, фигуры по проще устраивают массовые размены пешек и есть пешки которые хотят дойти до края поля. Сцена одним кадром хорошая получилась. Я не пожалел что посмотрел. Вот "Переводчик" сами понимает кого даже 10% не смог выдать стараний, которые в этом фильме вложили. 


Изменено: SlyFox, 28 Август 2023 - 10:11



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru