Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тайлер Рейк: Операция по спасению / Extraction


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

Опрос: Тайлер Рейк: Операция по спасению / Extraction (54 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (40 голосов [74.07%])

    Процент голосов: 74.07%

  2. Голосовал Стерильно (12 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (2 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 14:01

Вот это да, сочувствия Тайлеру Рейку было ноль, увы. Я больше думал сколько же он убил людей. 



#22 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 17:25

Мне очень понравилось. Немного клишированный, но хорошо снят Сэмом Харгрейвом и спродюсирован братьями Руссо. Как и недавний "21 Мост". Средним боевичком назвать нельзя, круто снято типа одним планом сцена погони и последующий экшон.


Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#23 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 18:26

До середины фильм ахуенный.

 

  • Хореография мордобоя да перестрелок
  • Работа камеры
  • Здоровая доля цинизма в сюжете

 

После середины, когда их спасает Дэвид Харбор, фильм идет капитально по пизде

  • смена мотивации главного героя не выдерживает никакой критики
  • экшон превращается в сумбурный пиф-паф, где главный герой еле стоит на ногах, но в молоко никогда не стреляет и остается неуязвимым для пуль врагов
  • тупое и вымученное неработающее пиздострадание в финале 

 

Как можно было взять и просрать абсолютно все на середине, поди знай.


Прикрепленные миниатюры


#24 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 18:30

 

 

  • смена мотивации главного героя не выдерживает никакой критики
  • экшон превращается в сумбурный пиф-паф, где главный герой еле стоит на ногах, но в молоко никогда не стреляет и остается неуязвимым для пуль врагов
  • тупое и вымученное неработающее пиздострадание в финале 

this 



#25 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 02:24

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Почему всё жёлтое? Сука, они серьёзно? Как это смотреть? Песок им в глаза и подавиться алычой! [/color]

 

Современный и честный боевик. Простой, как говорят, из народа.

Тут привет и Борну, и Уику, и Загнанному, но у меня перед глазами стоит Тони Скотт.

Просто попытка вобраться в себя лучшее и сводить зрителя в аттракционы имени их вот этих вот всех. В антураже рядом с Индией.

 

Бондиада из трущоб и сточной канавы: и с моста в воду, и живой. Хватит приветов, заколебали 

 

Вообще, виновник хлопков и плясок, паренёк, очень хорош. Не вещь, как он о себе напоминает, а персона. 

 

У фильма есть своя пресвоя маленькая фишечка - прыжок в воду и медитация в ней. Понравилось. 

 

 


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#26 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 06:36

Современный и честный боевик. Простой, как говорят, из народа.

 

Вот уж вообще не про этот фильм. 

 

Глядя на тот же Рейд можно получать удовольствие, потому что знаешь что над фильмом работали фанаты своего дела. Если кто-то дерется, то обязательно какой-нибудь единоборец. Если оператор, то обязательно какой-нибудь псих (до сих пор помню как охуевал, от того как камера влетала через пробоину, сопровождая героев во время экшн-сцен или постоянно двигалась во время файтингов, выхватывая самые вкусные ракурсы).

 

В Эвакуации же вообще ничего нового не увидел. Вот тупо ничего. Наглая компиляция из всего предыдущего. Многие технические фишки вообще "едут из фильма в фильм".  Глядеть на то, как гг с каменным лицом заученно повторяет рукомахания - это блять насмехательство над любителями жанра. 

 

Отличие лишь в приглашенных звездах и попыткой выехать на громкой фамилией продюссеров. 


Изменено: Branddd, 27 Апрель 2020 - 06:39

ЭТО СПАРТА!

#27 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 08:15

Тут тем немногим, кто общается в оплоте идиотизма - чате - известно определение "фильм для Николаича" - это обычный, простой, максимально прямой, как палка, боевик, где крутой герой валит негодяев тоннами. А если всё это сдобрено прекрасной операторской работой, как тут, то я вообще для себя такую картину отношу в "фильмы года". Как вы уже догадались, мне очень понравилось. Крутой герой с понятной и внятной мотивацией, куча умирающих разнообразными способами статистов, очень пре-очень злодейский злодей со злодеистым планом. Всё, как я люблю. И постановка экшена, и операторская работа прям очень охуительно. В общем, лично у меня нет абсолютно никаких претензий.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#28 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 08:21

а желтая гамма? 



#29 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 11:49

ну так желтопузым мокроспинникам и положена такая гамма



#30 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 15:47

Наверное, лучший некомиксовый экшен с 2015 года, то бишь с Безумного Макса. Джон Уик, при всей моей любви, основал собственный поджанр, и рассматривается отдельно. Атомной блондинке не достаёт масштаба.

 

Постановка просто шикарная, операторская работа берёт лучшее от Любецки(и теперь ещё Дикинса) и совмещает с безумствами операторов Рейда 2. Хорошие общие/средние планы, где видно каждый удар, куда идёт каждый выстрел, кто из стреляющих где расположен. И звуки выстрелов и попаданий почти как в лучших работах Майкла Манна, а это охуительный комплимент.

 

Моё почтение также Богу нашему грома Тору. Видно, что Хэмсворт почти везде сам выполняет хореографию и трюки. Вообще, все экшен-сцены отлично сняты и исполнены. Действие получилось брутальным и таким смачным, что ли. 11-минутная сцена "одним кадром" вызвала бурные матерные восторги. Вот если бы они такую же запилили в кульминации, вообще был бы шедевр на все времена. 

 

Тут мы подходим к небольшим придиркам. Это кино имеет такую же проблему, как и последний Мэд Макс: начинает удивлять с самого начала/середины, а под конец не предлагает ничего лучше. Т.е. фильм идёт восторженно ровно до завершения, а мы привыкли, что стандартно в конце происходит самое крутое и безумное действие. Вот, на выходе получается некоторое разочарование и неоправданные ожидания, хотя финальный экшен очень даже круто поставлен, и планку точно не роняет.

 

Сюжет тут схематичный, обрисовывает мотивацию главного героя и остальных персонажей. Для боевика вполне достаточно. А это и есть чистокровный боевик, без примесей, что в последние года встречается достаточно редко. От того и ценно. Охуительное кино, на которое я бы точно сходил в кинотеатр. Может быть даже два раза.

 

И да, в кой то веки, Netflix не вставил в своё произведение негров, пидаров/лесбиянок или трансов. Одни коричневые, но тут сеттинг обязывает.


"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#31 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 16:00

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Наверное, лучший некомиксовый экшен с 2015 года, то бишь с Безумного Макса. [/color]

он снят по комиксу 

 

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(238,238,238);]based on the graphic novel "Ciudad"[/color]


#32 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 16:26

Некомиксовый в данном контексте, значит "более менее реалистичный, с пушками, без магии, суперсил и вот этого всего". Так-то, упомянутая мной Атомная блондинка тоже по комиксу. Джон Уик и Мэд Макс тоже как-будто сошли со страниц графических романов. 


Изменено: Payne, 27 Апрель 2020 - 16:29

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#33 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 12:17



1-900-ROCKSTAR

#34 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 12:56

Шикардосный боевик, прямой как палка, как обычно провисающий в середине, но начало и финал охуительные. 

Почти все сцены одним кадром - мое почтение. Видно где они их склеивали, но эффект все равно сохраняется.

Да, тут сравнивали его с Уиком, но Уик, по крайней мере вторая и третья уже смотрятся как комикс,а Джон как супергерой которого невозможно убить. 

Кстати, по поводу финала, кто что думает он живой или все таки пацан в финале видит его размытый силуэт, как бы намекают нам на размытый силуэт сына Тайлера который он все время видел размытым и только в финале увидел четким?



#35 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 14:16

Кстати, по поводу финала, кто что думает он живой или все таки пацан в финале видит его размытый силуэт, как бы намекают нам на размытый силуэт сына Тайлера который он все время видел размытым и только в финале увидел четким?

Ну, тут авторы начисто слизали Нолановский волчок . Даже музыка, играющая в данном моменте, калька Time Циммера. 

Вся надежда на сиквел .


Изменено: Payne, 28 Апрель 2020 - 14:22

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#36 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 14:49

Но ему прострелили шею, до этого снайпер попал в спину, он упал в воду с гребаного моста ! Или нам для этого и показывали, как он прыгает с километровой высоты в воду и сидит там по 10 минут?

 

Согласен на возвращение Тайлера только в виде РобоТайлера. 

Но серьёзно, из этой безделушки делать франшизу? 


Изменено: Krilencu, 28 Апрель 2020 - 14:51


#37 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 15:16

Но серьёзно, из этой безделушки делать франшизу? 

Гы, лол.

https://kg-portal.ru...som-hemsvortom/


"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#38 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 19:39

Опубликованное фото



#39 Jose_Amorales

Jose_Amorales

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 03:48

Командо 2020.  Вполне годно. Крис бодр. На франшизу не тянет.



#40 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 18:37

Судя по отзывам, этот фильм прям наголову выше и Рейда, и Джона Уика

 

Да нихера, ребят. В Рейде, что первом, что втором экшн раз в 10 изобретательней.

 

Я уже час посмотрел, и что-то откровений никаких не увидел. Носятся 2 терминатора за индийским Джоном Коннором, один с мордой Тора, другой с мордой индуса, одно тачка сбила, другого - грузовик - отряхнулись и пошли. Цирк с конями.

 

Я досмотрю конеш, но восторгов особо не понимаю




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru