Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Солнечные противоположности / Solar Opposites


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Солнечные противоположности / Solar Opposites (6 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 19:33

Опубликованное фото
Солнечные противоположности
Solar Opposites
2020
IMDb

Создатели: Майк МакМэхан, Джастин Ройланд
В ролях: Джастин Ройланд, Томас Миддлдитч, Шон Джамброун

Семья инопланетян с более развитой планеты вынуждена искать прибежища в американской глубинке.


Изменено: ToH, 09 Май 2020 - 23:02


#2 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2020 - 21:19

А что, неплохо. Первая серия отличная. Хотя подобная плоская рисовка уже напрягает немного



#3 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2020 - 02:27

Из всего сезона мне понравилась только серия где не было инопланетян (про Стену). В целом было не смешно, малооригинально. Высот Рика и Морти или скажем Саус Парка не достигли. 

Можно глянуть если нет ничего другого глянуть. Стерильно



#4 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2020 - 18:08

Мне понравился практически весь сезон, только последняя серия скучноватой показалась. Да, это не уровень Рика и Морти, но вполне годно.



#5 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 22:14

Мне не понравилось. Вообще ни одна история не зашла, кроме подсюжета про людей в Стене и серии про их восстание. Ну тут я персонально питаю слабость к сеттингу аля «дорогая я уменшил детей», когда всякие мелкие существа взаимодействует с привычными нам предметам быта которые становятся гиганскими. Каким бы не было произведение балдею с этого всегда. Ну тут это еще забавно привязали к основному сюжету и сдобрена прямыми до тупого отсылочками и клише фильмов про ВОССТАНИЕ! (Где мое рпг в таком сеттинге?) Ну а из историй самих пришельцев… ну может когда дети тусили в школе во время каникул, и про фокусы. Люблю фокусы.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2020 - 21:58


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 20:59

Посмотрел три серии второго сезона. Первая была уныленькая, а вот вторая и третья - бодрячком! Офигенский мульт, преступно недооцененный!



#8 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 12:38

Досмотрел. Снова выделили целую серию про людей за стеной и она была шикарной. Еще понравились серии про мальчишник и про деревянный город... Подсюжетка про огромный член вообще порвала. Да и финал не подвел. Ну и Пупа, как всегда, милаха!



#9 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 00:50

С первых кадров бросается в глаза "Рик и Морти"-нутость (в первую очередь из-за озвучки), воспринимается поэтому как ответвление или даже еще одна Параллельная Вселенная, где Рик и Морти теперь инопланетяне, а в нагрузку им инопланетяшки Барт и Лиза Симпсоны (была, кстати, забавная отсылка на "Симпсонов").
Но серии, вопреки ожиданиям и благодаря сравнениям, крайне банальны. Вот опять локальный геноцид, немотивированный секс, немотивированная матерщина. Поэтому почти все эпизоды с инопланетянами были малоинтересны. 
И вдруг, с 7 эпизода пошли крутые эпизоды. Это, что характерно, эпизод полностью посвященный Стене, где инопланетяне присутствуют только как всемогущие и безразличные боги. Вот там интрига, экшен, драмы (смерть мышки) , внезапные повороты, местная шутка про "Сайнфелда" и толика философии. Эпичная серия в микромире.
Не такие классные, но все равно хорошие эпизоды про фем-робота и путешествия во времени, тут сериал вплотную приблизился к "Рик и Морти". Отдельные подсюжетки про Пупу тоже забавные.
В общем, сериал долго разгоняется, половина эпизодов проходные, что странно для такого короткого шоу.
7/10


#10 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 11:19



#11 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2023 - 19:30

Странно это говорить, но замена Ройланда на Дэна Стивенса неплохо сказалась на восприятии Корво. Теперь это не просто самопародия Ройланда на его собственного Рика, но полноценный самобытный персонаж с лёгким британским акцентом (добавление которого, как известно, всегда идёт только на пользу).
 
Впрочем, в остальном сериал по-прежнему во многом воспринимается как кладбище отбракованных идей Рика и Морти. И видимо в попытке обрести собственную идентичность, в этом сезоне стал ещё сильнее акцентировать внимание на своих сильных отличительных сторонах, а именно сайд-историях. Больше Стены, продолжение Сильверкопов (помните таких?), многочисленные попытки в континуити, выражающееся в возвращении старых персонажей и локаций (красный Гублер, Little Buddy, деревянный город) и отсылках на предыдущие сезоны. Заметно расширилось экранное время ИИ Аиши, она даже обзавелась собственным эпизодом и стала чем-то вроде воспитателя для Пупы (да, собственно, мамашей для всех): Тиффани Хэддиш я рад (дайте уже скорее продолжение Туки и Берти). Пупы, правда, стало чуть меньше, но зато он теперь потихоньку осваивает членораздельную речь, и вообще, как всегда, молодец.
 
В итоге, на мой взгляд хуже не стало. Стало ли лучше - вопрос дискуссионный, но лично я не без удовольствия посмотрел некоторые эпизоды 4-го сезона.

 

P.S.: Эрик Бауза отлично вписался в качестве замены Ройланда на озвучке красного Гублера, который в оригинальном исполнении Ройланда довольно сильно походил на Морти.


Изменено: Spirik, 27 Август 2023 - 19:31



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru