Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Клаус / Klaus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

Опрос: Клаус / Klaus (19 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (17 голосов [89.47%])

    Процент голосов: 89.47%

  2. Стерильно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2020 - 11:31

Опубликованное фото
Клаус
Klaus
2019
IMDb
Википедия

Режиссёр: Серхио Паблос
Роли озвучивают: Джейсон Шварцман, Джей К. Симмонс и др.

Ориджин стори о супергерое в костюме который водит летающий транспорт и раздаёт справедливость гуляя по крышам.

Серхио Паблос долго пытался протащить свой нарисованный мультик, но все студии говорили "нет, такое не продаётся". Наконец добрая фея по имени Нетфликс протянула руку мечтателю и он и ещё куча других бывших Диснеевских аниматоров работавших над этими вашими "Аладдинами" и "Красавицами и Чудовищами" смогли закончить и выпустить его.

Кроме того что мультик нарисован (что уже уникальнейщая черта) там используется хитрая технология которая закрашивает карандашные эскизы художников придавая им объём и вид "обычного" 3d-мультфильма:



И не одной технологией! Сюжет мультфильма тоже замечательный -- добрая и трогательная история, своего рода "Почтальон", где прохвост и бездельник оказывается в жопе мира, но случайно вытягивает это место до достойного уровня, сеет "разумное-доброе-вечное" и сам становится хорошим человеком.

Озвучка тоже -- Джей К Симмонс как всегда на высоте.

Тем более было обидно видеть такой замечательный мультфильм обойдённым вниманием в пользу совершенного проходного высера от Диснея.

Кадры:
Spoiler


Трейлер:


#2 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 09:42

мульт несомненно заслуживает внимания, но катать полноценный отзыв лень, поэтому просто перенесу из ЧВСС своё небольшое мнение полугодичной давности:

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Опять Нетфлик, на сей раз на мульт-волне. Если вам нравятся былые диснеевские, рисованные времена, особенно полнометражные работы 90-х годов, то наверняка понравится и сей мульт. Он содержит всё то, за что раньше любили студию Микки. И хоть главной движущей сюжетной основой здесь вроде бы служит деконструкция истории Санты, это всего лишь обманка (самая-самая концовка намекает), в глубине души это самый классический из возможных мультфильмов Голливуда, где подобное уже и не снимают. Не знаю, имеет ли право данный экземпляр [/color]баллотироваться[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] участвовать в оскаровской гонке, но по содержанию, конечно же, он этого заслуживает [/color]Кино с плюсиком


Изменено: WarriorX, 22 Май 2020 - 09:44


#3 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 09:40



#4 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2021 - 23:54

Отличный мульт, в котором грамотно сочетаются лирические и аттракционные моменты, пересобирается мифология про Санту, и по сути он старомодно классический.
Городок и жители напоминают типичный бертоновский кошмар. Детишки просто замечательные как экспонаты кунксткамеры, особенно мне понравились потрошители снеговика. Безмолвный снеговик выступил многократной жертвой группового насилия, кадры с ним, наверное, вдохновлялись криминальными хрониками. 
Мне, признаться, не хватило именно войны между кланами - одна битва, несколько пакостей и музейная история недостаточно отобразили накал ненависти. Но с другой стороны это показывает абсурдность войны без особых причин.
Также меня напрягло "разоблачение" почтальона. Он, видите ли, действовал в своих интересах. Ну и что, его интересы совпадали в данном случае с интересами всего общества, ничего отрицательного это разоблачение не принесло.
Сюжет подкидывает сюрпризы. Про "дровишки" я не подозревал. А финал тоже удивил, я думал что почтальон станет следующим Сантой, а потом его дети и т.д.
Про графику не мог понять, что это? Оказалось, 2Д с рендером. Я за разнообразие рисовок, меня это порадовало.
В целом мульт передает дух Рождества, единения и согласия, сеет доброе и вечное без задних мыслей, и уже одним этим хорош.
8/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru