Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Пятеро одной крови / Da 5 Bloods


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Пятеро одной крови / Da 5 Bloods (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 22:54

Опубликованное фото
Пятеро одной крови
Da 5 Bloods
2020
IMDb 

Режиссер: Спайк Ли
В ролях: Чедвик Боузман, Жан Рено, Делрой Линдо, Пол Уолтер Хаузер
 

Четыре афроамериканских ветерана сражаются с силами человека и природы во время возвращения во Вьетнам в поисках останков своего павшего командира отряда и золота, которое он помог им спрятать.



#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2020 - 20:30

прифотошопьте кто-нибудь в центр адама драйвера, очень уж напоминает бессмертный мем с неграми

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2020 - 18:17

https://youtu.be/D5RDTPfsLAI

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 01:19

Вау. Красота!

Опубликованное фото



#5 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Июнь 2020 - 20:50

ОХУЕННО ЗАБОРИСТЫЙ КОСЯК

 

Фильм шикарно колбасит зрителя, как визуально, с постоянно скачущим туда-сюда аспектом кадра, так и жанрово, когда смехуечки сменяются внезапной чудовищной драмой. Плюс эти исторические вставочки, чтобы не ходить в Википедию, как в "Клановце", только тут их еще больше.

 

Много отсылок к поп-культуре, некоторые было особенно приятно услышать. (Хеди Ламарр !)

Делрой Линдо тут шикарен, с этими монологами прямо в камеру. Самый объемный, неоднозначный и запоминающийся персонаж. 

 

Моя претензия лишь к паре совершенно лишних сцен в самом конце - с неграми, орущими "BLACK LIVES MATTER!!!111одинодин" и с выступлением доктора Мартина Лютера Кинга с последующим титром, что потом его злодейски и подло застрелил белый. Выглядит это как не пришей к пизде рукав, будто было доснято и добавлено уже после недавних событий. 

 

Ну и то, что герои выглядят во вьетнамских флэшбэках практически так же, как в наши дни. Но это ладно. Чай, Ли не Скорсезе омолаживать актеров на компьютере. 

 

 

Конечно, местным расистам фильм едва ли зайдет, но нормальные люди смогут получить от него неподдельное киноманское удовольствие.

КИНО 

 

ps

Рено чот прям  разжирел

 

pps

оказывается, сцена, когда герои "плывут" на камеру - это спайковский трейдмарк, ничего себе. 


Изменено: Krilencu, 14 Июнь 2020 - 05:45


#6 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2020 - 21:18

Фильму не помешала бы усушка и утруска: документальные вставки не нужны вовсе. Более того, эпилог с Мартином Лютером Кингом не просто нелепо смотрится, но ещё и вступает в противоречие с сильной сценой в середине фильма, когда во вьетнамском флешбэке © герои слышат по вражескому радио о его убийстве.

 

Спасибо, конечно, за ликбез по истории, но я лучше The Vietnam War ещё раз посмотрю или книжки почитаю.

 

А так, собственно художественная часть вполне себе крепкая и смотрибельная. Делрой Линдо хорош.

 

КИНО -


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#7 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 04:32

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]но я лучше [/color]The Vietnam War[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] ещё раз [/color]

вот это просто ПРЕКРАСНЫЙ скриал 



#8 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 16:11

Конечно, местным расистам фильм едва ли зайдет, но нормальные люди смогут получить от него неподдельное киноманское удовольствие.

Как это прекрасно, вылезти, обосрать всех и скрыться. Ведь понравится фильм может только нормальным. 

 

Прям, Брависимо!



#9 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 16:14

Оффтоп:
Что вы так бомбанули? Вы расист?

Речь шла не про вас, а про совершенно конкретных расистов из чата.  Вас я вообще в первый раз вижу.

и что значит "скрылся" блять.

я не сижу на форуме 24-7


Изменено: Krilencu, 14 Июнь 2020 - 17:14


#10 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 08:35

Спайк Ли такой Спайк Ли. С возрастом его фильмы всё больше напоминают местами (подчёркиваю - м.е.с.т.а.м.и) нелепые агитационные материалы. Блин, серьёзно, нахрена фильму вот эти антирасистские лозунги и притягивание за уши фактов о Второй Мирой например? В антирасистских лозунгах ничего плохого нет, но это подаётся настолько в лоб и настолько сбивает с ритма повествования, что не покидает ощущение, что не порезали только потому, что Спайк поднял бы истерику до небес, в очередной раз заклеймя позором весь белый свет. А ведь фильм-то, в целом, хороший, потому вдвойне обидно смотреть эти лекции, когда бравые друзья решают пустить деньги на борьбу своих братьев против угнетения. Самое смешное, что я включил сразу после просмотра его ранний фильм Толкачи, который конечно же о житухе-бытухе негров, которым некуда деваться, кроме как торговать наркотой. Так вот нет там этой оголтелой ахинеи, всё с чувством, толком, расстановкой.

В общем, хороший фильм, с мощнейшим перфомансом любомого СпайкЛи-шного актёра Делроя Линдо (который, снова повторюсь, смазывается неуместными монологами на камеру о избранности чёрного народа), который точно наработал на номинацию. Классные нервные короткие перестрелки с неожиданными смертями и увечьями. Удалось показать именно братство и в финале испытываешь чувства по поводу всего произошедшего. Но всё это испорчено примерно получасом агитационного материала, пришитого криво и косо. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru