Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Midnight Gospel / Полуночные откровения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

Опрос: Midnight Gospel / Полуночные откровения (5 пользователей проголосовали)

Midnight gospel

  1. Голосовал Кино (4 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Май 2020 - 13:52

Опубликованное фото
Полуночные откровения
Midnight Gospel
2020
IMDb, офсайт

Режиссер: Майк Мэйфилд, Пендлтон Уорд
Актеры озвучания: Фил Хендри, Дункан Трасселл, Джои Диаз, Даг Лассенхоп, Стив Литтл, Кристина Пасицки, Стивен Рут, Мария Бэмфорд, Дэвид Нихтерн, Джонни Пембертон и другие

В мультсериале "The Midnight Gospel" показаны потрясающие воображение зарисовки из жизни главного героя, космического подкастера по имени Клэнси, выходящего в космический эфир пиратским способом, который благодаря своей машине-симулятору отправляется в ментальное путешествие по умирающим планетам, в поисках интересных тем для интервью и ищущего философскую правду жизни на краю умирающих вселенных, не выходя из его хипповского домика на колёсах.


Знаю, мне как и многим другим после окончания "Времени Приключений" очень не хватало чего-нибудь эдакого, поражающего и глаз и душу за один выстрел, чего-нибудь абсолютного нового, неизведанного, невероятного. Что ж, Пендлтон Уорд, автор "Времени Приключений" приготовил для искушенного зрителя новый проект - "Полуночные Откровения". Предупрежу сразу, сериал этот для очень подготовленного зрителя, а прочим запросто может сломать голову - адской кислоты и прочих сносящих голову веществ в этом произведении искусства столько, что хватило бы на превращение в будд всех участников "Вудстока 1969", включая зрителей с первого вдоха. Вы и правда из таких? Ну что же, добро пожаловать на борт!

Midnight Gospel появился на основе подкаста "The Duncan Trussell Family Hour" Дункана Трасселла — стендап-комика, писателя и актера, сюжет повествует о пареньке по имени Клэнси, который проживает в типично хипповском домике на колёсах в странном мире, похожем то ли на ленту Мёбиуса, то ли на бесконечную автостраду в космосе, то ли на реку материи, утекающей в жерло чёрной дыры - где-то в неизведанных регионах Вселенной. Занят Клэнси в основном тем, что записывает одноименный подкаст, а своих собеседников находит на многочисленных планетах в симуляторе реальности, который предоставляет ему возможность загрузив свое сознание в тело-аватар путешествовать по этим умирающим мирам.

Когда я увидел в интернете трейлер к мультику, я подумал: "о! какая-то дичь, наверное весело и ярко, надо бы посмотреть." И оказался абсолютно не готов к тому, что мне пришлось, нет, не посмотреть, прочувствовать на себе. Дальше пойдут спойлеры - читайте только после хотя бы двух просмотренных серий.
продолжение обзора


Этот мультфильм получился очень камерным и имея невероятно насыщенный формат подкаста позволяет себе вплотную, панибратски заигрывать с сознанием зрителя, вызывая большую откровенность, чем вы можете себе представить первый раз посмотрев рекламный ролик. Это однозначно необычный, странный и феноменально привлекательный мультсериал, который стоит посмотреть прямо сейчас.

Главное — избавьтесь от ожиданий, потому что они и близко не подготовят вас к тому, что творится в этих коротких 25-минутных сериях Midnight Gospel. Этот сериал шел к экранам с 2013-го года и я рад, что наконец-то дошел.

Это однозначно [color=#ffd700;]ЗОЛОТО![/color]
С надеждой на возвращение в 2021.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Изменено: Cat M.D., 18 Май 2020 - 23:01


#2 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2020 - 19:00

Ох, хз. Посмотрел пока только 2 эпизода и не без облегчения переключился на что-то другое (кхе-кхе, Solar Opposites). Тяжеловесная всё-так штука. Словно поверх Арменфильма пустили сеанс психотерапии какого-то суицидника. Обязательно досмотрю. Но... можно мне после вот этого сериал про котожука, ну позаза, дядя Пен... ты же обещал...?



#3 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2020 - 10:38

К сожалению, так и не прониклась болтовней Клэнси и товарищей. Было такое впечатление, что каждый из них говорит о своем, не чувствовалось диалога. Не знаю, может это фишка подкастов и есть. 

Последняя серия хорошая, завершающая, действительно позволяет лучше понять Клэнси, но моей любимой будет история рыцарши с розой, и космические котики в пузыре. Экзистенциальная тюрьма - самый угнетающий эпизод. Сильнее, чем про любовь и смерть, потому, наверно, и лучший.

Визуально, это забористый трип, можно разглядывать стоп-кадры долго и с упоением, а также поразмышлять о бытовом применении собаченьки с пузом-вселенной.

Стерильно.



#4 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2020 - 14:20

Ну хоть кто-то тему создал. Сериал был отсмотрен, в течении прошлой недели по серии ровно в полночь. Для атмосферы. Что сказать, абсолютный разрыв того что ты видишь с тем что ты слышишь. Психодилический, цветастый, местами жуткий, местами волшебный анимационный визуал рассказывающий в каждой серии своб небольшую историю в изобретательных мирах...пока на фоне звучит какой-то бесзвязанный подкаст. Нет персножи как бы общаются между собой и как бы разговор связан с происзодящим, но это настолько не гармонично, что для вас диалог превратится в фоновый шум. Лучший эпизод - про побег из экзисцеальной тюрьмы, где и тема и визуал в моем сознании очень удачно сошлись и сыграли на личном. Неплохой эпизод с рыцаршей, в остальном все как-то не очень. Этот сериал как те 3Д волшебные картинки, где нужно умудрится свести глаза к носу так что бы увидеть изображение. Исключение составляет довольно прозаичная и с тем депресивная финальная серия посвященная главному герою, от которой мне стало как-то не по себе. Странный и уникальный опыт, непохожий ни на что. Нетфликс снова выдал денег на интересный проект, талантливому автору.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#5 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2020 - 22:36

Ну конечно же кино... Здорово, что попытались связать всё это некими условными сюжетными ниточками, а не просто сделали антологию из бессвязных подкастов на экзистенциальные темы. Любимые эпизоды - Рыцарша и Тюрьма. Но всё равно не сказать, что было просто. Последняя серия бьёт прямо в темечко темой, мне на 100% близкой.

 

Кино и Респект Пену с Нетфликсом, что породили такое.



#6 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2020 - 22:43

Такую кислоту еще не видел. Подкасты, потоковая беседа, наложенные на потоковый визуал - мозговынос. Психоделику подобную люблю, напомнило "Желтую подводную лодку", скрещенную с Арменфильмом.

Боялся, что будет бесконечный фоновый шум из бесед, но это разбавляли упоротыми песнями и сюжетными ответвлениями. Конечно, поначалу было непросто слушать, читать субтитры и одновременно наблюдать визуальное буйство. Но постепенно картинка и разговоры сложились в однородный смысловой поток, достигая нирваны. Порадовало еще, что отдельные галлюциногенные зарисовки укладываются в общий сквозной сюжет о внутренне психотерапии самого юзера-эскаписта, сбегающего от реальности в симуляторы . То есть казалось бы бесконечная болтовня имеет смысл, подводится под общий знаменатель.

Эпизод про тюрьму самый депрессивный, про фэнтезийный квест самый интересный, про мать грузит особенно сильно.

Формат 8 серий по 25 минут самое то, больше опасно для психики.

9/10




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru