Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#201 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2023 - 00:55

Я по Падальщикам даже соглашусь. По первым трём очень прикольно, но пришлось перебороть сначала чувство, что смотришь сериал про учёных с Прометея. Вроде ситуации максимально стрёмные, а по итогу тыкают во всё.

Но если через это переступить, то круто, да. Чем-то напомнило сразу смесь из каких-то анимационных проектов девяностых (атмосферой) и одной текстовой инди-игрушки Citizen Sleeper. Там тоже постоянно такой "эмбиент" играл. Надо глянуть, может композитор один и тот же.


Изменено: arhibes, 09 Ноябрь 2023 - 00:55


#202 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2023 - 09:31

"Scavengers Reign" - очень крутая фантастика. Визуал, похожий на ожившие иллюстрации Мёбиуса, флора и фауна планеты сделана очень изобретательно, и пытается уничтожить непрошенных гостей с настойчивостью Пирра из "Мира Смерти". Хотя все равно самым злым монстром оказывается человек . Очень приятные персонажи, за которых искренне переживаешь, хоть они и злоупотребляют нырянием в омут. Понравилось, как свели в конце все линии. Ну и от почти что ваховского корабля-собора в концовке прибалдел.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#203 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 01:11

Godspeed. Краудфандинговый проект Олана Роджерса (Final Space). По результатам первой кампании на Кикстартере (в июне 2022 года) наскребли денег на полноценный пилотный эпизод. Организовали свою анимационную студию Lightfold, позвали хороших актёров (есть даже немножко Тома Кенни в самом конце), выдали ~25 минут постапокалиптического сайфая. По существу - Final Space на более серьёзных щах, есть даже свой Авокато .

 

По сюжету существованию Земли угрожает неведомая хрень, зловеще повисшая в непосредственной близости от планеты. Отчаливают последние эвакуационные рейсы, кому не досталось билета, тот обречён. Главная героиня, молодая девушка, отдаёт свой билет ребёнку, сама остаётся колесить по умирающей Земле на джипе в компании говорящего караоке-бота (в озвучке Олана Роджерса) в течение двух лет. По истечении которых за ней прилетает посланный её дядей (не пропустившем эвакуацию) челнок под управлением старого боевого друга её пропавших родителей. Собственно вот и всё.

 

Эпизод, по сути, является завязкой истории, поэтому сложно сформировать какое-то конкретное мнение. Роджерс умеет в трогательные эмоциональные сюжеты, но им надо сперва дать раскачаться и как следует развернуться. А тут пытаются выдавить слезу на пустом месте по персонажам и обстоятельствам, с которыми мы даже ещё не знакомы.

 

Сейчас в рамках второй кампании идёт сбор на продолжение. Сделают столько, на сколько наскребут (ну или сколько закажут, если вдруг их проектом заинтересуется какая-нибудь сеть или стриминг).

 

Трейлер:

 

 

Сам эпизод:

 



#204 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2024 - 00:00

Народ, а scavengers reign - это ужасы? Совсем не люблю жанр, но такие положительные отзывы, что любопытно посмотреть. Если они например больше триллер, то пойду смотреть


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#205 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2024 - 07:11

Нет, это фантастика с агрессивной природой. Есть кровавые или тревожные сцены, но нет, в целом не ужасы

#206 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2024 - 02:41

Нет, это фантастика с агрессивной природой. Есть кровавые или тревожные сцены, но нет, в целом не ужасы

 

Супер, спасибо! Значит таки суждено мне ознакомиться с ними


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#207 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2024 - 14:07

"Нимона" - крайне бодрый и веселый мульт про рыцаря-изгнанника Баллистера (Риз Ахмед) и девочку Нимону (Хлоя Грейс Морец). Баллистер - первый простолюдин, которого берут в рыцари, но церемония идет не по плану, и он оказывается без руки и преследуемый всем королевством, которое считает его злодеем. Собственно, в сайдкики злодею и набивается Нимона - дерзкая барышня с жаждой разрушения и кучей интересных талантов. Действие происходит в интересном средневеково-футуристичном королевстве, которое тысячу лет отделено от окружающего мира стеной, после того, как основательница ордена рыцарей изгнала из королевства терроризировавших его чудовищ. В королевстве все имеет вполне себе футуристичный вид (летающие машины, лазеры и пр.), при этом есть орден рыцарей, состоящий из потомков знати времен основания королевства. Баллистеру нужно любым путем восстановить свое доброе имя, а Нимоне - в основном развлечься. Приключение у героев выходит бодрое, зрелищное, местами трогательное. Химия у персонажей отличная, анимация клевая, экшн - очень веселый и изобретательный, наверное лучшее из того, что я видел в анимационном полном метре за этот год. Очень хорош и саундтрек, не Across the Spider-Verse, конечно, но к действию подходит идеально. Нехуёво.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#208 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2024 - 14:47

Там это... без особой рекламной компании и шумихи релизнулся новый Хи-мен. И уж так мне понравился прошлый сезон, что, задыхаясь от жадности, я бросился смотреть и это дерьмо тоже. Тем более, что в этот раз мультик нравится не только критикам, но и аудитории.

По первый серии кажется, что авторы повторяют старый трюк. Сначала дают минут 10 ну прямо классического Хи-мена с тупыми шутеечками, экшеном и попытками запихать как можно больше рекламируемых фигурок в один кадр. Потом - стремительно убивают одного из старых героев, ведь именно это нужно фанатам. И вот уже у Тилы свой собственный квест, потому, что теперь она главная героиня, а вы не знали что ли? а в трейлерах не так разве было? Но нет... в принципе - тут просто сюжетных линий побольше и у всех персонажей есть по личному квесту. Экшена много, кринжевые ванлайнеры на месте. Сюжет, конечно, тупой донельзя, но разве Хи-мену это когда-то мешало? Да, всё ещё кажется, что сюжетные ходы авторы берут из шапки, в которой перемешаны записки с силами героев - одну магию смешаем с другой и выкрутим все силы на максимум... Но второй раз наблюдать за этим как-то...проще. Опять же - какую-то работу над ошибками авторы попытались сделать. За 5 серий несколько персонажей оказываются в шаге от того, чтобы крикнуть "властью серого черепа", но каждый раз это обставляется как шутка. Дескать - "а помните, помните мы хуйни наворотили в прошлый раз? ну смешно же, ну?". Центральным персонажам подкинули новых дизайнов, аж по несколько штук - где-то лучше, где-то хуже.

В общем, сезон нормальный. Но ощущение того, что над зрителями проворачивают какой-то псайоп никуда не делось. Тила продолжает получать новые абилки и уже практически "я все джедаи волшебницы" и без пяти минут богиня, Эвил Лин окончательно переделали в положительную героиню и жертву обстоятельств, безымянная подруга Тилы оказалась не только гениальным оружейником, сходу начавшей делать халкбастеры и хеликерриеры (не то, что этот чмоня Воитель), но, кажется, уже в следующем сезоне станет первой женщиной-президентом Этернии. Что? Какой ещё президент? Ну... что принц Адам вынес из этого сезона? То, что короля из него всё равно не выйдет Этернии нужна демократия, демонтируем эту нашу монархию. Плюс - кажется, теперь всё готово к появлению в сюжете Ши-ры. Ну ладно. Ну зато теперь у Адама меч может делать "щёлк", как в сериале нулевых 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#209 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 15:42

Скотт Пилигрим жмёт на газ (2023)

Который я бы перевел как Скотт Пиллигрим Берет отгул на пол сезона. Так было бы точнее. 

 

Когда все это анонсировали было радостно. Берешь комикс, превращаешь его в мультфильм сохраняя весь стиль и сюжет оригинала, о сути анимированную версию книжки с картинками, таким образом нивелируешь все проблемы, которые возникли при создании полнометражного фильма. Казалось бы, что может пойти не так?. Когда позвали актеров из фильма это уже было такое. Во-первых я считаю что Майкл Сера мудак и испортил фильм своим присуствием и тем более своим голосом, во-вторых талантливый голливудсякий актер =/= талантливый актер озвучки. Ну это ладно, не страшно. Может будет хорошо.

И вот выходит сериал и оказывается что все не так....Короче это альтернативный вариант сюжета, где Скотт проигрывает первый же поединок и отлетает, в первой же серии (практически как Хи-мен). На первый план выходит Рамона, которая ходит и "расследует" что же произошло, и куда пропал Скотт. Все в основном про отношения.
Самой концепцией напоминает полнометражку по Вратам Штейна, где тоже Окабэ был стерт из времени и Курису пытается вернуть. Только то была отличная драматическая история, а вот у Скотта получился очень и очень скучно. 
Особенно разгадка и концовка, с обязательной мега битвой, и миром-дружбой-любовью всех со всеми. 
Спасает только рисунок.

Итог. Если кому это и будет интересно, то наверно только фанатам, как такая альтернатива оригинальному комиксу (тем кто только c фильмом знаком, наверно будет многое непонятно )

Godspeed

Я представил себе что это своеобразный сиквел Космо-рубежа , а героиня дочка Куин и Гэрри. Получилось лучше. Но впринципе в серии ничего по сути не произошло.

Олан Роджерс все таки талантливый, надеюсь найдет людей с деньгами на полноценное шоу.


Изменено: GadMan, 18 Февраль 2024 - 17:51

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#210 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 18:38

После Погрома мутантов решил восполнить свой единственный пробел по полнометражкам TMNT - по мультсериалу 2018 года.

Rise of the Teenage Mutant Ninja Turtles: The Movie
 
Мультсериал мне не понравился, в нем было слишком много дуракаваляния и арт не зашел (ну и разумеется я страшный расист). 

Но полнометражка....мое почтение, это прям отлично, неожидал. Тут сильно сбавили градус школьного юмора, врубили серьезности, хорошо все это сбалансировали, навалили гору эпичности и даже, о ужас, в обычную супергеройскую историю ввернули отличную арку роста персонажа!

Сюжет, ну уже классический шаблон "Дни минувшего будушщего", в будущем все плохо, почти все мертвы, но черепахи в последний момент отправляют своего ученика - Кейси Джонса в прошлое, что бы он изменил будущее и спас мир. Главным злодеем выступают Крэнки, и они ооооочень классно сделаны, биомеханические твари, захватывающие свое мерзотной биомассой все что только можно (Даже Рафа захватили). Никакой клоунады или сложной морали, тупо зло во плоти, которое хочет все захавать и поработить.
Но главной вишенкой сюжета является моральный рост Лео, который тут сначала показан как полный раздолбай, совершенно не заботящейся о командной работе, и полностью полагающийся на какие-то магические, волшебные способности (которые у них естественно ). А Раф наоборт, как пекущийся за команду, и бомбящий от поведения Лео.

Да тут опять сранный луч в небо, опять портал из которого лезет всякое, армия США на манхеттене воюет с армией инопланетянами. Зато как воюет не какие-то там 3 солдатика, а прям во все оружии.) Опять победа братской любви над майнд контроллем. Денег выделили видимо прилично, и тут множество сочных и креативных кадров (есть практически "Братская Луна", кек)

Опять же - ничего нового, но сделано хорошо.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#211 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 22:41

А мне вот полнометражка, после двух сезонов, зашла меньше. Там то и о персонажах больше с их приколюхами, и сплинтер шикарный, и враги эти прикольные этот клан Ноги, и экшон местами как будто более лихой и безумный.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#212 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2024 - 07:44

He-Man and the Masters of the Universe Revolution

В общем, лично по моему мнению, это то самое, что мы ждали от Revelations и нахера было делать ту хуиту, которую делали в ней, решительно непонятно. Тот самый Хи-Мен от Filmation из моего детства, только уже с норм бюджетом на рисовку. В принципе все арки, которые начали, здесь закрыли. Так же порадовало что здесь присутствует Хордак , это даёт надежду что в продолжении, дабы оно случится, а на это закинута ниточка, появится Ши-Ра . Собственно, почему бы и нет?


Пусть мой последним станет смех



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru