Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#21 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 18:28

Дети дождя(2003)

Когда-то давно Космический Дракон был рассечен надвое Пожирателем Душ, и так люди разделились на гидросов, детей воды, и пиросов молящимся всемогущему Солнцу. Смотрел и пересматривал «Детей» еще в год выхода на дивиди, уж больно они были отличны от других тогдашних мультфильмов. Интересный, неприветливый по началу мир и история о пиросе и гидросе, но с очень поспешным окончанием. Тип вот главный злодей оказывается УЛЬТРА главным злодеем, оп и мы его одолели. Причем даже не главный герой это сделал по сути, если не сказать что поехавший злыдень себя сам сгубил. Но все остальное мне нравится и даже пересмотрев спустя годы, я получил приятные впечатления Персеполис(2007)

 

Черно-белый мультфильм по одноименному автобиографическому комиксу Маржан Сатрапи, француженки иранского происхождения, повествующий о нелегких годах. Маленькая Сатрапи становиться свидетельницей череды потрясших Иран событий. Революция, свержение шаха, установление власти ислама, уничтожение инакомыслящих, долгая война с Ираком и закабаление общества нормами шариата. История была гнетущей депрессивной драмой, если б не оптимизм главной героини и легкий юмор как правило разряжающий опасную ситуацию. Мультфильм очень удачно передает стиль оригинального комикса, но избегая неряшливости рисунка, делая все четким и плавным. Очень хороший фильм.

 

Под покровом ночи/Ноктюрна(2007)

Маленький мальчик, который живет в приюте и очень боится темноты, по ночам засыпает только в свете звезды. Но однажды звезда исчезает и мальчик отправляется на ее поиски. Вообще не зацепило. История скучная и банальная. Вся организация «ноктюрн», которая делает всякое с детьми пока они спят: путает их волосы, читает на ушко сценарии снов, заставляет обоссываться, вообще не оригинальная и хотя ей уделено почти все время, ну какая она ну очень неинтересная вышла, как и главный герой и другие персонажи. Скучал весь просмотр.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#22 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 19:14

Охотник на драконов (2008) Добродушный здоровяк Лиан-Чу и трусоватый, но предприимчивый Гвиздо, зарабатывают на жизнь представляясь охотниками на драконов. Получается это с горем пополам, да и платят клиенты редко. Однажды они спасают племянницу богатого лорда и отправляются в эпический рейд на легендарного Пожирателя Мира. Мульт продолжение одноименного мультсериала, только в 3Д. И смотрится как больная серия. Легкое и ненапряжное приключение, с забавными и не раздражающими персонажами, в причудливом мире парящих обломков. А вяжут только настоящие монголы. Кот раввина(2011) Жил в экзотическом Магрибе раввин. У него была дочь, а у дочери был любимый кот. У него не было имени и все звали его просто «кот раввина». Однажды он съел попугая и научился говорить человеческим языком. Воооооооот….а потом к ним в ящике с книгами прибыл русский еврей, который уверен что где-то в Африке есть потерянный негроидный Иерусалим. Странный сюжет да, но история вышла забавной, со смешными моментами и остроумными комментариями на тему религии. Чего стоит сценка, когда кот решает что ему нужна бар-мица. И рисунок тут очень приятный, хотя местами и очень простетский. Премия «Сезар» за лучший мультфильм. Смотреть рекомендую в оригинале с сабами. Они там очень прикольно лопочут.

Изменено: GadMan, 06 Июнь 2020 - 19:32

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#23 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 17:38

Монстр в Париже (2011)

 

В затопленном, винтажном Париже, два друга случайно превращают блоху в огромного монстра, которая начинает скакать выше крыш. Прям как у Беляева, да. И скоро блоха заваливается к прекрасной певице кабаре. Правда это не фильм ужасов, так что монстр оказывается няшей, да ещё и талантливым музыкантом.

Очень простой мульт про спасение странного существа, от злого комиссара, с обязательной кульминационной погоней на полчаса. Противопоказано смотреть в русском дубляже из-за песен. Мало того что тут английская версия, так поверх них идет ещё и перевод в стиле «бубнеж текста». Это худшее что можно сделать при дубляже песни…ну можно ее еще плохо спеть, но первый вариант точно хуже. А ведь тут они очень хороши и «La Seine» засядет в голове надолго.

 

Магазинчик суицида(2012)

Жители Парижа погружаются в повальную депрессию и регулярно кончают жизнь самоубийством. Что бы проделать все цивильно и не нарваться на штраф, люди обращаются в «Магазинчик суицида». Здесь семейство предложит им широчайший набор способов доставки на тот свет, на любой вкус. Члены семьи и сами готовы уйти из жизни, вот только кто будет следить за магазином? Приходиться оставаться на бренной земле. И тут в мире непроглядной хандры, рождается третий ребенок, веселый и жизнерадостный мальчуган… Сюжет для раннего Тима Бертона  не иначе. Мог бы снять по этому неплохой фильм(или кукольный мультфильм), возможно даже мюзикл. Почему мюзикл? Потому что тут очень много песен. И все они жутко однообразные, затянутые и визуально обставлены скудно.

Но если вы подумали что как-то это странно, смотреть фильм где постоянно показывают сцены самоубийства, тут есть сцена еще менее одобренные роскомнадзором. Как вам парнишка со своими друзьями, подглядывающий за танцующей голышом старшей сестрой ?  И попытки убить собственного сына на закуску. Сама история понятное дело, о ценности жизни, к осознанию которой персонажи приходят, благодаря рыжему герою, но получилось так себе. Если убрать все песни, как раз бы хватило на хорошую короткометражку. Реализация откровенно подкачала.  

Хранитель луны(2014)

Сначала была тьма, но потом великий герой загарпунил и притянул к планете звезду и стал первым Хранителем Солнца. А что б и ночью что-нибудь светило, другой герой достал ночное светило из мира снов и стал первым Хранителем Луны. И вот так вот в этом чудном мире, сменяя дня и ночи лежит на плечах хранителей. Причем буквально, оба светила приходится таскать на собственном горбу за цепи и нити.

А когда пришло время назначать новых защитников, Луна избирает совсем казалось бы неподходящего фавна Мьюна… Крайне симпатичный 3Д мульт, с обаятельным дизайном персонажей и мира. Все такое плюшевое, всех так и хочется потискать. История обычная, про слабого, казалось бы случайного героя Мьюна, находящего в себе скрытую силу и обретающего признание через эпический квест. Про сильного, но заносчивого Сохона учащегося полагаться на других. Ну и умная, красивая, храбрая тян тут есть, чья единственная беда – хрупкость. Из откровенных минусов никакущий злодей и его миньоны, уровня нынешнего Дисней…сейчас я понял что мульт на самом деле похож на Моан, и Сохоа такая же рама как Скала. Приятный мультфильм.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#24 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 01:01

Посмотрел джастис лиг дарк апокалпсис - в принципе нормально, но я не моуг понять уже какой мультфильм диси делают ужасную солянку героев , в результате ни один нормально не раскрывается. Нельзя не всю коллекцию пихать а скажем одного двух центарольных персонажей? 



#25 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 10:55

Трио из Бельвилля

 

Крипотааааа. Ну, местами, очень уж дизайны тут иногда прям гротескные и жутковатые. А ещё пацан, который Чемпион, на меня всю дорогу просто жуть нагонял  (потому что он просто всё время пырится куда-то вперед пустыми глазищами, демон, не реагирует ни на что, крутит свои педали, ну и стремный тип) . Бабака прикольная, анимация отличная, и музыка на два дня намертво засела в башке. 

А ещё рисовкой напоминает Братьев Пилотов. Сам дизайн, "виртуальная камера", или как назвать, вот эти смены ракурса и "пролеты", прям вот похоже. 

Единственное что, финальная погоня, если можно так выразится, скучноватая. 

 

Кино


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#26 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 14:32

Крыша мира(2015)

Русская дворянка Саша, отправляется на поиски пропавшего корабля «Давай», принадлежавший ее деду, пропавшему в арктических льдах. По слово отправляется, я конечно же имею ввиду что она сбегает из дома и сваливает на север. Горячая дивчина. Сюжетно мне фильм напомнил «Путешествие и приключение капитана Гаттерса», тоже стремление к северному полюсу, проеб одного корабль, нахождение другого, нападение белого медведя…Такие себе ассоциации, наверно все истории про покорение Арктики/Антарктиды такие(с поправкой на медведей). Но получилось скучновато. Рисунок тут своеобразный. Больше всего напоминает рисунки в духе игры «This is the police» только лица есть. Если кто-то знает как это стиль/направление называет, напишите. Такое себе, хотя момент нахождения дневника – трогательный.

Эрнест и Селестина(2015)

О людях и мышах….в смысле о медведях и мышах. Добрый мультик про преодоление предубеждения между двумя видами, с очень забавной химией между героями.  Встретились как-то два непонятых одиночества…да и грабанули зубную лавку. Это ли не начало прекрасной дружбы? Но фильм конечно про дружбу и веру друг в друга, способную сломать устои общества. Не смотря на аляпистый  графон, очень много труда аниматоры вложили в экспрессию персонажей, ощущаются живыми. Ну и забавная тема про зубы и их эксплуатация в двух мирах. Хороший мультфильм.

Жизнь Кабачка (2016)

 

Наконец-то пластилиновый мульт. Давно не попадались. История о мальчике по имени Кабачок попавшем в приют для детей. Несмотря на объединяющую детей печальную судьбу и казалось бы украденное детство - мультфильм очень позитивный и вселяет надежду на светлое будущее. Сам по себе он короткий (всего 1 час), но это даже плюс, не стали развозить драму и растягивать эвлюцию отношений между персонажам. Просто и понятно.

Большой злой лис и другие сказки (2017)

Сборник небольших историй о животных живущих на и около фермы. Их всего три и единственная которая мне понравилась - про лиса который решил похитить и откормить себе цыплят, но те приняли его за маму – прям как советский мульт про волка и бычка. О том как ответственная свинка, и два дебила, утка и кролик, отправились человеческого ребенка родителям доставлять и про празднование этими дебилами рождества – глупые и скучные. Совершенно не понравилось.


Изменено: GadMan, 01 Май 2022 - 09:25

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#27 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 14:42

 Если кто-то знает как это стиль/направление называет, напишите.

 

 

low poly art style?


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#28 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2020 - 20:36

Букашки в долине муравьев (2013) Мульт выполненной в интересной манере совмещение реальных съемок с миленькими компьютерными насекомыми. Главный герой (божья коровка) вместе с черными муравьями находит коробочку сахара, который для мурашей что твой анобтаниум. Такую драгоценность надо немедленно доставить в колонию, но по следу черных уже иду агрессивные красные муравьи.   Войнушка мурашей получилась забавной, но фильм через чур растянут. Я в какой-то момент заскучал. Букашки 2 (2018) Сюжет аля «Побег из зоопарка». Сынок глав героя божьей коровки, попадает в почтовую коробку и оказывается в Гватемале. ГГ и его бро муравей - отправляются на выручку через полсвета. Снято очень красиво, сочетание реального мира и нарисованных букашек – отличное. Но фильм вышел дико скучный, не смотря на вроде бы эпичное приключение. На этом с мультами французкого производства я заканчиваю. Не считая Астериксов вышло и так 20 штук.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#29 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2020 - 00:37

Возвращение Буратино (2013)

 

Действие сказки перенесено в условно наши дни, хотя больше напоминает чернушные перестроечные фильмы. Карабас-Барабас тут олигарх, продающий детям новые игрушки взамен старых. А старые он употребляет на сырье. Новые игрушки, понятно, с подвохом. Буратино, Мальвина и Пьеро с другими старыми игрушками прячутся в канализации. Получается своеобразная "История игрушек", только мрачная и депрессивная.

По этой причине мульт точно не для детей. Рисовка здесь может показаться аляповатой и даже уродской, но по-моему это специально так сделано. Тусклые цвета создают атмосферу безысходности, мульт напоминает антиутопию. Есть неплохие экшен, песни и саундтрек.

7/10



#30 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 11:43

Титан После гибели Земли(2000)
 
Я никогда не смотрел это мултфильм, но часто слышал о нем. Как о мультфильме дества и недооцененной классике. И стоило мне начать, я почуствовал неладное.
Ибо он выглядел как "Атлантида" и "Планета сокровищ" и вышел чуть раньше их. Такое же классное совмещение классического 2Д с входящим тогда в моду 3Д и классическое, масштабное приключение храброго паренька в окружении стайки разномастных персонажей (по первому же взгляду на которых можно понять кто говнюк и как примерно кончит). И о да, "Титан" провалился с таким же смачным треском, как и его побратимы из Дисней. Удавилили его намерено как "Планету" неизвестно, но он так же привел к закрытию создавшего подразделения. 
 
Впрочем, все это лирика двух десятилетней давности, как "Титан" ощущается сегодня?
Да на самом деле нормально. Сюжетно и персонажами они не блещет,опираясь на абсолютно стандартные шаблоны, а вот как зрелищное космическое приключение даже доставляет. Мне особенно понравился предфинальные полеты посреди огромных глыб льда/кристаллов, ну и в целом сделано хорошо.
Кино  
Halo Legends(2010)
 
Сборник из 8 короткометражек созданный разными японскими студиями, по подобию "Аниматрицы" и "Бэтман Рыцарь Готэма"
 
Origins Part 1
Origins Part 2
Краткий пересказ сюжета игр серии за авторством Кортаны, мающейся одиночеством на дрейфующем в пустоте корабле. Уныло и скучно.
 
The Duel
Схвтка обесчещего Арбитра
Я сначала решил, что тут очень прикольный стиль рисунка. Но потом понял что это просто говно 3Д, которое будто залили тушью. Выглядит местами ужасно, а сюжетно это рассказанная в миллионый раз месть самурая, у которого зарубили тян.Хуита
Homecoming
Серия о спартанце Дэйзи помогающей эвакуировать солдат с планеты, и вспоминающей свое прошлое. Всех будущих спартанцев похищают в младенчистве, подменя клонами, которых ждет скорая смерть. И Дейзи с товарищами удается совершить побег, в попытке вернуться домой...
Это была бы  очень хорошая драма пронизанная безнадегой, если б у постановщика было в разы больше таланта и все не портил дешманский рисунок.
 
Ode One Out
Комединый эпизод про спартанца-придурка. Говно.
Prototype
Экшен с почти мехой. Был бы неплох, но драмочка про "будь человеком", сделана из рук вон плохо.
Babysitter
Хорошая серия про совместную операцию ODST и одного спартнца точнее спартанки
 
Package
Еще один неплохой экшен эпизод, про штурм корабля с Мастером Чифом в главной роли. Выполнен в CG поэтому пиу-пиу в космосе смотрятся нормально, а вот внутри уже хуже, из-за анимации. 
 
Короче хрень, а не анталогия. Ни интересных сюжетов, ни качества, мелкософт тупо зажали бабок на достойный визуал. Лучшее что тут есть это музыка. Потому что взята из игр.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#31 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 15:02

Loving Vincent посмотрите, киннаманы хренновы.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#32 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 15:55

Оффтоп:
И Помутнение, конечно! Они с Винсентом – один мультфильмистей другого

Оффтоп:
(Винсент очень крутой)


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#33 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 16:54

Сегодня у нас мульты по двум крутым игровым франшизам, которые нынче засуныты ЕА на антресоль.
 
Mass Effect Paragon Lost
 
На удивление неплохой фантастический боевик, события которого происходят между первой и второй частями, с тем качком Вегой из МЕ3 в качестве главного героя. 
История о нападении коллекционеров на людскую колонию показанном так сказать изнутри. Хорошая динамика, много действия, неплохой экшон, пара твистов и неожиданная, драматичная, хотя и спорная развязка.
Для мульта по франшизе, который ниначто не претендует, очень даже достойно. По крайней мере не скучно. 
Единственное - графон хреновый, даже для своего года. Опять нипонцы за еду рисовали.
 
Dead Space Downfall
 
Приквел первой части, который показывает события на Ишимуре, до прибития Айзека Кларка на праздник жизни. События вкратце - кровькишкираспидорасило в полный рост.
Людишек нещадно рубят на части, одну мадам и вовсе разрезают от макушки до жопы огромным плазменны резаком.
 
Dead Space Aftermath
 
Снова сборник новелл нарисованных разными южнокорейскими студиями каждая в своем стиле, но теперь объединенные одной идеей. Каждого из четырех выживших после миссии на Эгиду 7, допрашивают местные эскулапы, вытягивая свою версию произошедшего.
Время действия - между незадолго до начала второй части.
 
Ник
Начало операции, которая устремительно идет по пизде, потому что нехрен лапать осколки инопланетных артефактов. В целом классическая история про галлюцинацию о мертвом ребенке, которые до добра не доводят.
Алехандро
Собственно о самой катастрофе на планете, сплошной экшен с кучей смертей, лавы и побегом с гибнущей планеты. Сначала зрелищно и круто, но все быстренькое портит жалкое тридэ.
Нолан Стросс
Наверно лучашя часть с интересным визуалом, дизайн Изабель тут и вовсе становится похож на Риэл из Эрго Прокси, рассказывающий о том как опыты над осколком аббелиска ввергают корабль в привычный для вселенной DS ад гован.
Очень понравился, тем более этот персонаж главное связующее звено с серией и сыграет важную роль в DS 2. 
Изабель
Ну тут корейцы пошли вразнос и подсунули малость гипертрофированных персонажей в угловатыми мускулами, которые несутся через полчища некроморфов, что твои марины через рой ксеноморфов. Впринципе неплохо.
 
К сожалению основное повествование выполненно в ультра отвратном три дэ. Поэтому как только мы покидаем приятный мир 2Д анимации, хочется не за историей следить, а тупо блевать. Да и в целом, сюжет по сути никуда толком неведет, лишь проводя ниточку к играм.
Получилось в целом говенно, но эпизод Стросса можно посмотреть.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Loving Vincent посмотрите, киннаманы хренновы.[/color]
ВанГог вышел три года назад. Интересующиеся давно посмотрели.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#34 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2020 - 21:07

Оливер и компания / Oliver & Company (1988)

 

Переложение "Оливера Твиста" на диснеевскую анимацию.

Котенок Оливер оказывается на улицах Нью-Йорка, прибивается к псу Доджеру и его друзьям, которых держит бомж Феджин. Ну и далее по накатанной -  приютили богатые, свои похитили обратно, Сайкс вмешивается.

Типичные диснеевские разнохарактерные персонажи на фоне городских джунглей. Псы забавные, ротвейлеры Сайкса опасные, как и он сам, Феджин забитый трус и добрый душой. Тут и там попадаются камео персонажей из других диснеевских мультиков.

Доджера озвучивает Билли Джоэл, он же поет многие песни. Песни такие типичные для 80-х, музыкальные номера тоже ничего, запомнился начальный песенный номер "Why Should I Worry" с массой уличных животных.

Понятно, что мрачность оригинала сгладили, убийств не ждите. 

7/10



#35 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2020 - 00:47

Разочарование / Disenchantment (2018)

 

Посмотрел 1-й сезон.

В фэнтезийном королевстве принцесса-оторва бухает, дерется, вштыривается, бесорядочно совокупляется, бунтует против отца-короля. У нее нет друзей среди людей, но появляются друзья от магических существ - эльф Эльфо и чертик Люци, то есть как ангел и демон на стрелках морального компаса. 

Сериал от Мэтта Гренинга во всем напоминает "Футураму" - характерная рисовка, трио Фрай-Лила-Бендер / Эльфо-Принцесса-Люци, ДиМаджио на озвучке короля и прочее. Но как и последние сезоны "Футурамы", не особо смешной и предсказуемый, юмор зачастую подается в лоб.

Главное трио не столь интересно, как второплановые персонажи и антураж средневековой убогости. Больше всего интересны Болотное королевство, наркоманские приходы, квест с поиском кубка и большой финал с зацепкой на второй сезон.

Всего 10 эпизодов, цельный сквозной сюжет, пара твистов и грандиозный финал в общем не оставляют меня разочарованным от просмотра.

6/10



#36 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2020 - 14:59

Разочарование / Disenchantment (2018)

 

Всего 10 эпизодов

 

Воу-воу, к настоящему моменту уже 20 вышло (первая и вторая 10-серийные половины 1-го сезона). (И странно, мне казалось, что отдельная тема была, но похоже, что нет... ну да ладно).



#37 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2020 - 21:10

 

Разочарование / Disenchantment (2018)

 

Всего 10 эпизодов

 

Воу-воу, к настоящему моменту уже 20 вышло (первая и вторая 10-серийные половины 1-го сезона). (И странно, мне казалось, что отдельная тема была, но похоже, что нет... ну да ладно).

 

На кинопоиске это 2 сезона по 10 эпизодов.



#38 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 13 Июль 2020 - 23:54

Кинопоиск не авторитет. IMDB или хотя бы вики.

#39 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2020 - 00:35

Сейчас поняте сезонов довольно плавающее. Компании (каналы или стриминговые сервисы), как правило, делают заказы по 20 эпизодов (плюс-минус парочка). И эту партию, в последнее время, всё чаще разделяют на 2 половины по 10 эпизодов. Кто-то называет их 1-м и 2-м сезоном (Kipo), кто-то "Книгами" (Infinity Train, Dragon Prince), кто-то позиционирует как просто две половинки одного сезона (Disenchantment), разделённого перерывом, кого-то бросает из крайности в крайность (Voltron). Так что для производственной компании "сезон", это как правило, объём заказа, т.е. эти же 20 эпизодов, для зрителей - то, что придумает маркетинговый отдел (помним, какая чехарда была с Adventure Time, когда разбивку на сезоны решили немножечко подправить при издании на DVD). Немного пролить свет на авторскую задумку в посезонной разбивке могут производственные коды эпизодов, в которых, как правило, зашит номер сезона. В случае с Disenchantment коды идут от 1DNT01 до 1DNT20, что говорит о том, что создатели позиционируют эти две половинки как один сезон. И да, это не смотря на большой перерыв между половинками и досточно чёткое раздление сюжетных арок. Нам остаётся если уж не понять и простить, то просто смириться с таким положением вещей.



#40 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2020 - 00:47

Ну раз промежуток в год, мне удобнее смотреть 10 эпизодов как один цельный сезон. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru