Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#61 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2021 - 15:20

Душа шикарная. Загробный мир показался скучным, но сама история очень ДУШЕвная ((а? а?)).

Музыка в самое сердце.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#62 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2021 - 01:54

Итоги прошедшего года:
 
Прошедший год стал для меня годом психоделических депрессивных недетских мультсериалов, что соответствовало общей пандемической ситуации и унылому сидению дома.
 
"Конь БоДжек" (1-4 сезоны) нагнал такой тоски, что присуждаю ему унылый Оскар как самому депрессивному мультсериалу вообще. Хоть мульт и нарисован в казалось бы несерьезной манере про антропоморфных животных, но сюжет про вечный кризис несостоятельности погребает под собой весь богатый юмор. Эпизод про Подводный город считаю лучшим немым вообще.
 
Отмена (Undone) - думал, считать ли за мультик? Раз метод ротоскопии считается мультипликационным, пусть будет. Это довольно изобретательный в визуальном смысле эксперимент на заезженный сюжет. Приз за экспериментальную технологию рисовки, а Боб Оденкерк фирменным вкрадчивым голосом с хрипотцой придал своему герою больше глубину, чем есть.
Еще одна необычная техника анимации - "Старик и море", нарисовано маслом на стекле. Пусть будет лучшим условно российским экспериментальным.
 
"Полночные откровения" - визуализированный подкаст. Казалось бы, невозможно? Однако авторы умело навертели на бесконечный диалог детско-кислотную анимацию, подводя под психотерапию о вреде эскапизма. Мозговынос года.
 
"Любовь, смерть и роботы" - там, где закосы под аниме и фотореализм - все средненько. Но другая половина с самодостаточными фантастическими сюжетами удалась. Приз за лучшую фантастику и лучший альманах.
 
"По ту сторону изгороди" - короткий и с виду простенький мультик, но это обманчиво. Задним числом заставил изменить мнение насчет него, поэтому присуждаю приз "Напряги мозги".
 
В детстве все мультики про Астерикса в голове слиплись в одно целое, так что решил последовательно пересмотреть. Увы, мультики уже не такие яркие, с озвучкой у них вообще беда, к тому же многие чуть лучше раскрылись в фильмах. Но есть среди них одна жемчужина - "12 подвигов Астерикса", где самая классная сатира на бюрократию и голая Бриджит Бардо в образе богини Венеры. Присуждается приз "Золотой Жареный Кабан". 
Также освежил древний "Где ты, Скуби-Ду?" (1-2 сезоны) (1969/1970), остался таким же несуразным милым мультиком, местами с удачными шутками. Пародия в "Сверхъестественном" на эпизод оттуда.
 
Из хулиганских лучшим признаю "Рик и Морти", он же лучшие пародии и лучший актер озвучки. 
"Харли Квинн (1-й сезон) будет лучшей деконструкцией комикса. 
"Токсичные крестоносцы" (1991) - попытка студии "Трома" сделать комикс-трэш на свой самый успешный фильм "Токсический мститель" - лучший трэш. 
"Южный парк" (17-й сезон) еще может веселить, но уже сдает. 
Последние два сезона "Футурамы", снятые с разрывом 7 лет от первых пяти сезонов, разочаровали, слишком натужно, все-таки надо уметь вовремя остановиться. То же с "Разочарованием" (1-й сезон) от тех же авторов.
 
Из российских понравился с натягом только "Иван Царевич и Серый Волк-4" за пародии на шоу-бизнес, песенные конкурсы и более-менее пристойные песни.
 
Из трехмерных лучший экспериментальный "Человек-паук: Через Вселенные", плюс лучшая графика и сюжет.
"Ральф против интернета" - лучшее явление диснеевских принцесс и Галь Гадот.
"Как приручить дракона" - лучшие полеты и драконы. Еще в "Гнездо дракона" тоже есть один внушительный дракон.
"Норм и Несокрушимые" - самый отвратный, за сортирную сцену в аквариуме.
"Лунный флаг" (2015) - самый духоподъемный, за раскрытие темы важности космической программы.
Смолфут (Smallfoot) - лучшая песня-перепевка, "Under Pressa".
 
Из двумерных лучшим считаю Иллюзионист (L'illusionniste) (2010), он же лучшая драма, лучший саундтрек. Сильван Шомэ лучший режиссер, также за "Старую даму и голуби" (1997), где самый абсурдный сюжет.
Авторская короткометражка "Маленький остров" (1958) про борьбу разных мировоззрений в замкнутом пространстве. Лучшая философская вещь.
"Стальной гигант" (1999) - старая добрая детская фантастика.
My Little Pony в кино (2017) - достойный фильм-дополнение к сериалу.


#63 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2021 - 00:52

В гости к Робинсонам / Meet The Robinsons (2007):

 

Посмотрел мультик по рекомендации что этот мультик сумел перепиксарить сам пиксар -- и это ещё когда он был ещё торт.

 

Но по первому часу вышла только совершенная сумятица и сумбурный салад -- я так и поставил на паузу и пару дней не смотрел. Но досмотрев до конца всё ровненько становится на место и получается действительно хорошая история.

 

Мультик по книге Уильяма Джойса который видимо ещё и иллюстрирует свои книги потому что его характерные образы видны -- например, такой же лупоглазый робот как и в "Роботах" тоже по его книжке.

 

Слишком карикатурный "злодей" и калейдоскопная первая половина портят впечатление, но концовка мне очень понравилась. Cцена-пародия на кунг-фу фильмы с дубляжом который запаздывает и не попадает в губы тоже было забавно.



#64 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2021 - 01:47

В гости к Робинсонам / Meet The Robinsons (2007):

 

рекомендации что этот мультик сумел перепиксарить сам пиксар

Ну это сильно сказано, затянутый и сумбурный, графика не очень, характеры тоже.



#65 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2021 - 22:40

Досмотрел третий и четвертый сезоны "Первого поколения" - с перемещением основного места действия на Кибертрон наркомании только прибавилось. Путешествия на экзотические планеты с гладиаторскими поединками а-ля "Тор: Рагнарек", опять телепортация в какое-то фэнтези с магами, создатель Юникрона - какой-то шестирукий долбоящер, все это венчает торжественное воскрешение Оптимуса Прайма , который почему-то оказывается совершенно в ином месте и обстоятельствах, в каких мы его видели в последний раз. Персонажи то пропадают на пару эпизодов, то появляются из ниоткуда. Родимус Прайм так лидерство автоботов и не вытянул, постоянно где-то на втором и третьем плане. За последние сезоны заслуженно Говно.

Далее хронологически следуют "Трансформеры: Битвы зверей", первый сезон которых был в свое время показан по ОРТ в традиционно уебанском переводе, где половина имен персонажей была взята с потолка, а Оптимуса Праймала величали Кинг-Конгом. Сезон заканчивался некислым таким клиффхэнгером, поэтому мне было очень интересно посмотреть, чем же все закончится. По сюжету группы максималов (потомки автоботов) и предаконов (потомки, соответственно, десептиконов) во время битвы в космосе попадают через портал на планету, населенную примитивными организмами, в основном различными животными, и из-за зашкаливающего излучения энергона вынуждены принять формы зверей. Максималы хотят вернуться на Кибертрон, предаконы - как обычно, господства во Вселенной. По ходу дела оказывается, что попали роботы на доисторическую Землю , на которой уже упали "Ковчег" и "Немезида" из "Первого поколения" с автоботами и десептиконами, и хозяйничают почти что всемогущие пришельцы Вок . Сериал мегакрутой и ознаменовал переход "Трансформеров" в тридэ. Выглядит сейчас, конечно не очень, но терпимо. Персонажи все обладают яркими характерами, да, есть кальки с роботов из "Первого поколения", но они вписываются отлично. Сюжет сквозной на все три сезона, периодически появляются новые персонажи, но тут это хотя бы объяснено тем, что при крушении на орбите планеты остались капсулы с протоформами, которые иногда падают. Всячески рекомендую, Кино с медалькой.

И завершает историю "Первого поколения" коротенький (два сезона по 13 серий) сериал "Трансформеры: Зверо-роботы". Начинается он ровно с того места, где заканчиваются "Битвы зверей" - максималы на шлюпке с "Ковчега" через портал прыгают на Кибертрон. Вот только привязанный снаружи Мегатрон при прыжке отваливается и попадает на Кибертрон раньше и успевает превратить планету в техногенный рай с помощью хитрого вируса - все трансформеры лишены искр и превращены в бездушных дронов-вехиконов . Максималы из-за вируса теряют возможность трансформироваться, и с помощью древнего суперкомпьютера Оракула принимают новые техноорганические формы. Сериал очень мрачный, Кибертрон похож на постапокалипсис в киберпанк-стиле, персонажей очень мало, да и дизайн у них весьма, кхм, спорный. Экшну и смехуечкам на смену приходят пространные диалоги и размышления о гармонии всего сущего. Оптимус Праймал тут очень на себя не похож, постоянно мрачен и задумчив. Есть пара спорных сюжетных ходов, но в целом - логичное и окончательное завершение противостояния автоботов и десептиконов. Отдельно отмечу отличный саундтрек. Кино с минусом.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#66 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2021 - 03:39

Веб-сериал Transformers:Combiner Wars Итак прошло много лет с событий G1 и прочих злоключений. Мегатрон погнан ссаными тряпками на мороз, Оптимус Прайм ушёл в добровольное изгнание, автоботов и десептиконов больше нет. Кибертроном правит совет из Родимуса Прайма, Старскрима и Повелительныцы Пламени(в душе не ебу кто это, но какой-то высототехнологичный трансформер). И казалось бы всё заебись, но хуй там плавал - начали комбайнёры бычить, мол COMBINER LIVES MATTER и всё такое. В итоге Родимус думает - а давайте заюзаем ЭНИГМУ ТРАНСФОРМАЦИИ, раз такая пьянка пошла, покажим этим комбайнёрам кузькину мать. Старскрим такой - ты блядь подумай, но, я то чо, если большинство за, то я тож...  Пришлось опять Оптимусу Прайму выходить из добровольной отставки, брать с собой Мегатрона, который пусть и уже не лидер, но в крутизне ничуть не потерял, да и о Кибертроне он тоже заботится, несмотря на преизрядный козлизм, а к третьей части трилогии он вообще героический пероснаж. Серии вроде бы быстро летят, их всего ничего но происходит там изрядно.


Изменено: D. Priest, 11 Январь 2021 - 03:53

Пусть мой последним станет смех


#67 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2021 - 11:25

Печально что в России сериал - Тотал Драма- так и не стал популярным.

#68 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2021 - 12:54

Wolfwalkers оказался очередной попыткой в ревизию истории, вроде Аватара Кемерона. Противопоставляя друг другу языческий плюрализм и христианский дуализм, такие истории всегда сами грешат почти полным отсутствием полутонов и предвзятостью оценки. Меня это всегда коробило, но если оставить это за скобки, Мур снял очередной визуальный шедевр.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#69 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2021 - 17:53

Ведьмина служба доставки

Я определился - отныне це мой любимый фильм Миядзаки. Да, в нем нет буйства красок и элементов фентезийного фольклора(ну почти), практически нет внешних конфликтов и антагонистов, нет проповедей про единство с природой и пропаганды луддизма(наоборот помоему единственный мульт хаяо где современность и вековые традиции спокойно уживаются между собой), нет лихо закрученного многоуровненого сюжета, и вообще это такой slice of life, летние каникулы юной ведьмы, пробующей самостоятельную жизнь. Но блин, как же это качественно, красиво и увлекательно. Вплести в детский по сути мультик столько тем - от попыток отмежеваться от родительской опеки, формироваться как взрослая ведьма личность через первые проблемы, которые надо решать самой, и наверное главная тема фильма - вдохновение в творчестве и как то как легко его потерять. для кого-то это рисование, для автора очевидно его мультфильмы, а для Кики - полеты на метле, которые еще и символичный мостик к взрослой жизни.

Полеты, как и кошак-компаньон, но выглядят скорее данью традициям.

 

гениально.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#70 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2021 - 01:17

Махни крылом / Gus - Petit oiseau, grand voyage (2014)
 
Вожак птичьей стаи смертельно ранен кошаками. Перед смертью он успевает передать маршрут перелета в Африку случайно подвернувшемуся чижику. Чижик был отщепенец, боялся большого мира, не имел даже имени, но шансом возглавить стаю воспользовался. И вот он ведет птиц по маршруту, конечно же, неправильному, подвергая всех смертельной опасности.
Интересный французский мультик. Поначалу была довольно банальная завязка, но как только птицы отправились в путь, пошло роуд-муви, и с постоянной сменой локаций и персонажей мульт стал значительно лучше. Также виды с высоты птичьего полета (на Париж тот же) были красивыми.
От американских мультик отличается чуть худшей графикой (птицы порой слишком деревянные), но другой, более циничной подачей сюжета. Чижик натурально ведет стаю на смерть, сам того не осознавая. Другие птицы доверили жизни первому встречному, так что сами виноваты. Также удивила взрослая шутка про пьянящий воздух Голландии, где у птиц настоящий наркотический приход. Еще была классная сцена про корабельных зомби.
Но мультик детский, так что будет хэппи-энд и всепрощение. Жаль, хотелось бы больше мрачняка.
7/10


#71 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2021 - 13:53

Пересмотрел первые три сезона героев отчаянного острова. Это в целом пир духа. Несмотря на обилие рыгательного юмора. И отличное раскрытие героев. И как же резко деградировал сериал в 4 сезоне. Это печально.

#72 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2021 - 07:26

Досмотрел 4 сезон тотал драмы. Месть острова.. слабо..и слабенько. Ходульные герои- клише и изюминка в виде растроения личности.. скучно. Хоть сезон и короткий - но утомил. И расстроили камео старого состава. Ну будем смотреть пятый сезон.

#73 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2021 - 10:57

Wolfwalkers // Легенда о волках

 

Душевный полнометражный рисованный мультик от ирландского иллюстратора по ирландским мотивам.

Волки-оборотни против солдат, природа против цивилизации, Ирландия против Англии. Трогательный сюжет с хэппи-эндом, всё как в олдскульных диснеевских мультфильмах. Редкий гость в наше время. 


Изменено: Venser, 02 Февраль 2021 - 12:46


#74 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 07:30

Досмотрел пятый сезон тотал драмы. Ну так себе. Какие то совсем читерские скиллы у Майка и Зои. Совсем уж перебор по сравнению с первым сезоном. Гвен от сезона к сезону все хуже. А ведь как зажгла в первом сезоне. Стареет однако. Хоть Хезер не изменилась.

#75 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 09:18

Пожалуй только во втором сезоне Тотал Драмы не было изначального кандидата на первое удаление.

#76 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 17:10

По итогам пяти сезонов тотал драмы вынужден признать с болью в сердце что Гвен проиграла свое долгое противостояние с Хезер. Хезер более сильный и интересный персонаж. Хороший пример для подрастающего поколения.

#77 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 21:39

Досмотрел 6 сезон тотал драмы. Ерунда. Но худший сезон во франшизе - это четвертый.

#78 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2021 - 21:10

Посмотрел первые две серии 7 сезона тотал драмы. Странные гонки. Похоже на третий сезон . Мировое турне. Только обилие мельтешаших героев. В отличие от харизматичных героев третьего сезона.

#79 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 21:12

Так приятно видеть Линдси и Гвен в одной связке . ( Эмма и Китти)

#80 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 18:52

Досмотрел до середины - сумасбродные гонки. В целом таки неплохо. Явно лучше чем 4-5-6 сезоны тотал драмы. И странно что Оуэн и Ной не различают Джефа. Ни здрасьте ни до свидания. А ведь они пару - тройку лет друг друга хорошо знают.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru