Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#81 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 21:27

Только Кэти и Сэди остались на уровне массовки из первого поколения отчаянных героев. Остальные 20 героев вполне раскрыты. На досуге надо будет поразмышлять над мощным провалом и регрессом . Три сезона вышли в зенит. Все последующие упали в помойку. А это ещё три сезона продолжений и три сезона спинноффов.

#82 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 23:23

Досмотрел сумасбродные гонки. Утомили изрядно. Надеюсь продолжения и героев оттуда -; не будет. И може мне кажется но с каждым поколением сильно уменьшается сексуализация женских персонажей. В первом поколении каждая вторая красивая. В гонках пара симпатичных из полутора десятка

Изменено: Древоруб, 24 Февраль 2021 - 23:25


#83 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2021 - 00:16

Гномео и Джульетта / Gnomeo & Juliet (2011)
 
Меж двух соседей, бабкой Капулет и дедом Монтегю, вражда. Вражда эта перекидывается и на фигурки садовых гномов. Гномео и Джульетта из двух  кланов положат конец этому.
Это не столько извод Шекспира, сколько британская версия "Истории игрушек". Непонятная мне традиция ставить в саду гномов. Гномы и прочие фигурки оживают, пока на них никто не смотрит.
По сюжету ну все понятно, сюрпризов нет, и Гномео с Джульеттой не покончат с собой (надеюсь, не спойлер). Джульетта, кстати, внешне похожа больше на Белоснежку или красную шапочку. Будут там постмодернистские пародии на "Миссию невыполнима", "Матрицу" и прочее.
Интересно другое. Продюсировал мультик Элтон Джон, поэтому его композиции звучат и придают мультику чуть больше обаяния. И сам Элтон Джон появится в виде фигурки. Но самый забавный момент - Тибальт в исполнении Джейсона Стэйтэма. Его гному придали родные черты, узнается сразу даже без титров, и сам Стэйтэм его озвучил в манере дерзкого гопника.
6/10
 
Шерлок Гномс / Sherlock Gnomes (2018)
 
Помирившиеся в прошлой части старики Монтегю и Капулет женятся, объединяют своих гномов и переезжают в Лондон. А там зловещий Мориарти похищает гномов. Противостоит ему Шерлок Гномс.
Сиквел лучше. Героев первой части задвинули на второй план, все внимание Шерлоку-Ватсону-Мориарти. Мульт прибавил в динамике и масштабе, все время идет беготня по местам преступлений и следам Мориарти, которые он оставляет в знаковых туристических местах Лондона. К тому же появляется масса новых героев лондонского дна.
Драма заключается в том, что Шерлок затер Ватсона на второй план, как и Джульетта загнала Гномео под каблук. Но это лирика, в основном в мульте безостановочное действие.
Сначала Чайнатаун, где будет беготня с фарфоровыми котами. Затем злачные места с уродскими куклами и Ирен Адлер. Чертоги разума Шерлока, в которых он погружается в черно-белом цвете и формате 2D. И эффектный финал.
Много ярких героев. Мориарти корпоративное зло - талисман популярных пирогов, выглядит как пупсик с безумной рожей. Шерлока Гномса озвучил Джонни Депп. Ирен Адлер спела песню о сильной женщине и плохих мужиках, озвучка певицы Мэри Джей Блайдж. Вышибала в клубе напоминал Мастера Бластера. Предводитель Чайна-тауна (видимо игра слов, "чайна" - фарфор), выглядит как статуя Будды в кошачьем обличии. Забавный был туалетный гном, сидел на унитазе весь мульт. Подручные злодея озвучены как бандюки. Продюсировал снова Элтон Джон, от него музыка и легкий налет диско.
7/10


#84 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2021 - 00:27

"Трансформеры: Прайм" - очередной мультсериал про роботов под прикрытием, выпущенный на волне популярности фильмов Майкла Бэя, отсюда некоторые заимствования в части дизайна, особенно это касается Оптимуса Прайма и Бамблби. Официально, впрочем, сериал является частью таймлайна дилогии игр War for Cybertron. Команда Прайма скрывается на заброшенной военной базе в захолустье Америки и потихоньку противостоит десептиконам Старскрима (Мегатрон на момент начала сериала числится пропавшим без вести). Таймлайн включает себя два основных сезона по 26 серий, третий сезон с подзаголовком "Охотники на чудовищ" и полнометражное (ну, почти - хронометраж часовой) завершение "Восстание предаконов". Сериал примечателен визуальной составляющей, экшн местами дает прикурить фильмам Бэя, особенно в финальных эпизодах. Сюжет черпает как элементы из мифологии первого поколения, так и из Бэйверса, комбинируя их. Земля тут, к примеру, образовалась вокруг останков Юникрона . В третьем сезоне ввели предаконов, правда, они совершенно не похожи на своих тезок из "Битв зверей", а являются вымершими предками десептиконов. Человеческие персонажи, хоть и не совсем второстепенны, но на себя одеяло не тянут и не раздражают. Появляются как старые знакомые, так и новые лица. Старички, вроде Саундвейва или Уилджека, щеголяют стильным редизайном. К своим ролям вернулись Питер Каллен и Фрэнк Велкер (Оптимус и Мегатрон соответственно), туча известных имен на гостевых ролях (Эрни Хадсон, Нолан Норт, Джина Торрес, Майкл Айронсайд, Адам Болдуин, Клэнси Браун и пр., даже Скала в одном эпизоде засветился). В целом ну очень приятные впечатления. Кино + Золото.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#85 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2021 - 14:30

Второй сезон "Войны за Кибертрон" с подзаголовком "Earthrise", как по мне, вышел послабее первого по части зрелищности, но посильнее по части сюжета. Мегатрон после отбытия Оллспарка и Оптимуса Прайма с Кибертрона запускает проект "Немезида", собирая для этого искры других трансформеров, причем как автоботов, так и десептиконов. Прайма и его команду с дрейфующего Ковчега похищают наемники, работающие на Квинтессонов (если быть точнее, то на одного Квинтессона-ренегата) . Не обходится без углубления в лор и корни противостояния автоботов и десептиконов, а в финале прокручивается твист, сделанный Абрамсом в "Звездном Пути" - Немезида и Ковчег через дыру в реальности и Мертвую Вселенную (где живет изгнанный автобот Скайлинкс и куда неизвестно как попадает из будущего Гальватрон) попадают к Земле, вот только не совсем в то время, что в оригинальном таймлайне . Мегатрон по совету Гальватрона похищает у Оптимуса матрицу лидерства , после чего оба корабля падают на планету, свидетелем чего становится очень знакомый раптор-трансформер . Ждем третьего сезона под названием "Kingdom", где должны встретиться некоторые старые знакомые.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#86 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 01:24

Угораздила на новогодние праздники посмотреть трехмерную российскую "Снежную королеву".
 
Снежная королева (2012)
 
Графика и анимация действительно неплохие, для российского уровня нормально. 
Бывают там огрехи, мимика не очень живая, детализация не всегда достаточная, но делаем скидку на бюджет. И да, с глазастостью героев перебор.
При недотягивающей картинке обычно делают упор на сюжет, но и с ним не все хорошо. Типичный квест "сходи сюда, сделай то, финальный босс".
Характеры героев блеклые, я бы даже сказал что характером наделили только тролля Орма - он самый запоминающийся герой, с интересной мотивацией, хорошим дизайном, еще озвучка Охлобыстина придает оттенок.
Остальные чисто функции выполняют, еще есть забавные зверьки-маскоты.
Озвучка Снежной королевы мне понравилась. Нюша с озвучкой Герды не справилась, зато легкая праздничная песня ей удалась.
5/10
 
Снежная королева-3. Огонь и лед (2016)
 
От фильма к фильму графика и анимация все лучше и лучше. 
Сюжет даже заинтересовал. Кай и Герда повзрослели, чего не ожидал. Они теперь звезды, но случился творческий конфликт и они распались как Битлз. Появляется подозрительный герой, хорошего от него не жди.
Неплохой экшен, монстры, виды, дизайны, задники.
Потерей для франшизы является отсутствие Охлобыстина в озвучке.
7/10 
 
Снежная Королева-4: Зазеркалье (2018)
 
Наконец-то картинка и смысл на одном уровне.
У этой части самый (для франшизы) хитрозакрученный сюжет. Король, переживая стресс от былого правления Снежной королевы, решает искоренить магию как таковую, ибо от нее все зло. Он отправляет всех магов в ссылку в Зазеркалье. А там Снежная королева. И она вынуждена помогать своему заклятому врагу - Герде, дабы та отменила дискриминационную политику короля. Но король не так прост, магии он противопоставляет науку, точнее военную науку. Будут артиллерийские канонады, воздушные флоты, даже трансформеры. А еще пара твистов, которые действительно меня удивили.
Из персонажей порадовали неоднозначные король (который злодей из благих побуждений), сын короля и исправившаяся после долгого срока взаперти Снежная Королева.
Графика и анимация хороши. Из недостатков только недостаточная наполненность звуком, фонового звука не хватает.
7/10


#87 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 00:56

Распрекрасный принц / Charming (2018)
 
Все мы знаем, что Белоснежку, Спящую Красавицу и Золушку спас принц. Но мы не знали, что это один и тот же принц. Распрекрасный Принц Филипп теперь помолвлен сразу с тремя принцессами, да и вообще на его чары ведутся все женщины королевства. Но он плейбой и бабник не от того, что богатый и родовитый, а потому что злая колдунья прокляла его "неотразимостью" в младенчестве, это же сказка. И теперь он отправляется в опасное путешествие дабы найти настоящую любовь и поцелуем рассеять проклятие.
Не такой как "Шрек", но все равно забавная сказка-перевертыш. Принц выступает в образе "спасаемой принцессы", спасать его будет оторва и воровка, которой его чары ни по чем. Конечно, в пути они сблизятся и дружба перейдет в любовь. Но тут главное путь, а не предсказуемый финал. Будут забавные бои с гигантами, песни и пляски.
В классических сказках все внимание обычно на принцессах, тут же раскрывается принц, проходит путь взросления, осознания себя и изменения личности. Принцессы же тут выступают одномерными сайдкиками либо комическими героями. Большая часть юмора лежит на троице Белоснежка-Спящая-Золушка. Каждая из них вспоминает свой травмирующий опыт (звучит он ужаснее, чем было показано в мультиках) переживает посттравматический синдром и вообще. Интеллигентный Палач отжигает в эпизодической роли, типичный "Монти Пайтон" (озвучен Джоном Клизом). Полу-оракул (озвучена Сиа) своими полупророчествами тоже веселит.
Кстати, в озвучке большинства героев засветились певицы (Аврил Лавинь, Сиа, Эшли Тисдейл), может поэтому музыкальные номера хороши и исполнение не режет слух. Особенно хорош начальный номер "Мальчик-трофей" в исполнении принцесс. В середине будет сюрреалистический клип от Сиа.
Графика и анимация не всегда гладкая, задники не всегда заполнены, но уровень нормальный.
7/10


#88 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2021 - 15:20

Освободите Джимми (Норвегия, Великобритания, Дания, 2006г.) - чернушный мультик про злоключения слона-наркота , у которого в жопе , предприимчивый дрессировщик Рой Арни, решил провезти наркотики , ебла у главных героев - ЖЫР (лицами я бы поостерегся это назвать), ебанутые зоозащитники, которые хотят спасти Джимми, лапландская мафия и охотники в поисках лося - все смешалось в этом мультике, жалость и эмоции вызывает только слон (отошедший от ломки) и его новоприобретенный друг лось . Слона убивают . КИНО



#89 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2021 - 00:57

Тор: Легенда викингов / Hetjur Valhallar - Þór (2011)
 
Подросток Тор живет с мамой и кует железо. Мечтая о подвигах, шлет просьбы отцу (Один) сделать его героем. И ему чуть не на голову падает тот самый молот, правда говорящий и с интеллектом.
Европейский 3Д-мульт со скромным бюджетом и еще более скромной графикой, сюжет и герои вначале повторяют "Как приручить дракона", но мульт к середине раскручивается и даже забавляет.
Прежде всего остроумно обыграли мифы. Мы узнаем, как Один потерял глаз, как Тор боролся со Старостью , великанами, увидим Фенрира и Хель, а цверг будет страдать путаной самоидентификацией. Остроумно сделан ресторан в Асгарде, где подают жертвоприношения с молитвами.
По части графики и анимации ничего ужасного, но и ничего выдающегося. Эпичных сражений не будет, потому что армию Валхаллы съел бюджет.
7/10

Изменено: Simba, 17 Май 2021 - 00:57


#90 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2021 - 10:38

Посмотрел глазами отца совершенно замечательный мультфильм Митчеллы против машин, в продюсерах которого числятся те самые Фил Лорд и Кристофер Миллер, так что налёт безумия и был обеспечен. Мульт, как и Фрикадельки например, обладает присущей данным творцам атмосферой какой-то странности. В общем, мне такой юмор очень по душе и я повеселился с огромным удовольствием. Не забыли конечно и про семейные ценности, как папа, я в конце конечно растрогался, ибо сейчас всё, что связано с отношениями отца и дочери - это 10/10 сразу. Как и в Лего тут постоянно что-то происходит, куча приколов, надписей, отсылок, пародий - успевай только в экран глядеть. Удались определённо роботы перешедшие на светлую сторону силы, удалась бестолковая кривая собачка, которая внезапно получилась самой значимой для истории, удался злой Искуственный интеллект. 

В общем, мне очень понравилось и я попросто не знаю, как ещё разрекламировать этот мультфильм. 


Изменено: Николаич, 24 Май 2021 - 12:10

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#91 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2021 - 18:42

Посмотрел глазами отца совершенно замечательный мультфильм Митчеллы против машин

Присоединяюсь, совершенно замечательный мультфильм, веселый, изобретательный, я бы назвала такой жанр - семейный экшн) Тут действительно куча приколов и отсылок, уместных, ненавязчивых , с прекрасным саундтреком, особенно в эпизодах сбора людей для высылки в космос , что, кстати, гениальный в своей простоте и красоте исполнения злодейский план. Очень порадовала сама семейка, особенно отношения брата и сестры - они по-настоящему дружны и добры друг к другу. Центральная линия отношений отца и дочери - тоже очень хорошая, трогательная, без лишнего надрыва. Мама в режиме берсерка - это просто надо видеть, как и собаченьку, которая внезапно становится оружием массового поражения.

Spoiler

 

Кино + Нехуево



#92 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 00:37

Бэтмен: Маска Фантазма / Batman: Mask of the Phantasm (1993)
 
Мультсериал, помнится, урывками глядел, показался мне слишком детским и с неряшливой рисовкой. На контрасте полнометражка смотрится как серьезнейший мрачняк. 
Еще в детстве меня поразило, как жестко расправляются тут с преступниками, как герои после боев кровоточат, как им больно дышать и двигаться. Местами физически ощущалась боль.
Кроме того, будет погружение в прошлое Уэйна, еще одна (из множества интерпретаций) легенда о происхождении Бэтмена. Плюс внятная любовная линия, опасные враги, Джокер крутой (обычно в других воплощениях я воспринимаю его не более как фрика).
Очень качественная работа, с тяжелой нуарной атмосферой.
8/10


#93 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2021 - 01:00

Скуби-Ду и школа монстров / Scooby-Doo and the Ghoul School (1988)
 
Шэгги и Скуби попадают в школу монстров.
В полнометражках по "Скуби-Ду", в отличие от сериального канона, чудеса случаются, монстры всамделишные, а не подставные. И, логически, вся остальная команда тут не участвует.
Записные клоуны Скуби и Шэгги трясутся от страха, понимая, что столкнулись с самыми настоящими монстрами - вампиром, мумией, оборотнем, Франкенштейном. Только это дочери монстров, веселые подростки, и никто не хочет сожрать Скуби. В приколах смешных и не очень проходит весь мульт, дизайны девочек-монстров также забавные, есть какой-никакой сюжет.
Понял, почему мне не зашел "Монстры на каникулах" Адама Сэндлера, потому что я все это уже видел, идея показалась мне вторичной, воплощение таким же.
7/10
 
Скуби-Ду! / Scoob! (2020)
 
Испытание на прочность дружбы команды "Mystery".
Как бы перезапуск франшизы с большим бюджетом и в 3Д вполне удался. 
Вначале нам показывают, как дети Шэгги, Фрэд, Дафна, Вилма и щенок дошли до жизни такой, подружились и приобрели тягу к расследованиям. Эта часть был в духе сериалов, с музыкой оттуда же. В этой части мне понравилось объяснение того, как Скуби и печеньки "Scooby" могут сосуществовать в одной Вселенной. Но ввел в замешательство перенос героев в наши дни без изменений, непонятно почему они в 2010-х гг. одеты по моде 60-х гг. прошлого века и ездят в хиппи-вагоне. Они типа нео-хипстеры?
Ну ладно, после этого небольшого вступления мульт резко переходит в комикс-боевик с супергероями и спасением мира. Будет бодрый экшен, интересный злодей с армией киборг-малышей и зловещим планом. А также инфантильные супергерои с кучей комплексов и юмор разного качества. Но главное, команду разделили, и тут наглядно показано, что троица студентиков Фрэд-Дафна-Вилма без Скуби и Шэгги теряет в интересе и юморе. Троица эта весь сюжет затем пребывает на обочине, чтобы  в финале воссоединиться и победить.
Во время просмотра словил немало дежавю. В сюжете объединили героев разных мультиков Ханны/Барбары. Мультики эти я видел, из глубин кинопамяти постоянно вылезали знакомые образы. Хихикающего пса точно помню, и пещерного человека узнал. Получилось такое погружение в детство.
Главная тема дружбы исследована с разных сторон, конечно она победила, но из последних сил. Четкое следование конкретной теме на протяжении всего действа не всегда удается воплотить в таких непритязательных мультиках.
7/10


#94 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 00:17

За тридевять земель / Resan till Fjäderkungens Rike (2014)
 
Жили-были Папа-кролик, Мама-кролик и крольчонок. Жили хорошо, в согласии, пока Пернатый Король не унес Маму в свое королевство. И отправился крольчонок в то королевство Маму спасать.
Сказка о принятии смерти. Мульт скандинавский, потому бюджетность заметна, но не режет глаз.
Море анимировано хорошо, кролики слишком похожи друг на друга, Царство мертвых нарисовано как обычный тихий городок. Поскольку тут мир кроликов, Пернатый Король предстает как Большой Пернатый Кролик с крыльями. Когда его показали в полном виде, крутости резко поубавилось.
Повествование развивалось интересно, пока крольчонок не попал в Царство мертвых. Там сюжет забуксовал, сам загробный мир оказался не очень интересным, начался аттракцион с нарушением баланса и развалом Царства . Плюс начало раздражать, что все говорят метафорами и намеками, крольчонку никто прямо не сказал о смерти Мамы. И совсем непонятна роль пса-беглеца.
В финале пытались замахнуться на эпичность, но бюджета не хватило на мощный звук либо саундтрек, так что прошло все предсказуемо.
Авторы подняли важные вопросы, но реализовали не очень.
7/10


#95 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2021 - 02:07

Resident Evil: Infinite Darkness За что мы любим РЕ? Наверняка за бесконечный треп и нудные диалоги. Че? Зомби? Какие зомби? Тут хорошо если на 6 минут трепа 1 минута зомби, а то и меньше. И то, что есть - это образцово скучный экшн. А помните мёд юрий? Бег по складу, стрельба из калаша, несколько титанов? А Вендетту? Няшка Крис, зарубившийся с главгадом аля Джейсон Борн, побег от собак на мотоцикле, сальтухи Леона? Ну так вот можете забыть: всё что тут есть, это треп в рамках далекоооооо не самого увлекательного сюжета, пара минут крайне вялых пострелушек, и финальный босс. Пара слов о сюжете: меняете зомбей на какое-нибудь обычное реалистичное оружие и получаете очередную хреновую экранизацию Клэнси, прямиком с конвеера. Насыпанные щедрой рукой штампы, заебавшие абсолютно всех ещё лет 20 назад, разумеется, в комплекте. Клэр... как раз щас смотрю, как Аркада проходит РЕ2: Ремейк. Клэр стреляет в Биркина из гранатомета, приговаривая, что он "эссхоль". А что делает местная Клэр? Весь мультик смотрит на стену, нещадно тупит, в результате чего получает по щщам? Нахуй идите. Зачем персонажа делать настолько бесполезным, просто хз. Финальный босс не имеет никакого отношения к РЕ вообще, настолько у него убогий дизайн. Он просто как будто данджбосс, сбежавший из любой корейской бесплатной мморпг для мобилок, настолько всё плохо. Иииии, бля, насколько же убого это всё нарисовано. Модельки говно, постановка говно, текстуры - ладно, нормальные (что ещё страннее смотрится), анимация - ПОЛНОЕ говно. Это настолько хреново, что слов нет. Это не уровень 2021, это не дотягивает и до Damnation (2012 год бляяяя ауууууууууу) - в целом. Но местная анимация и уровень режиссуры - это примерно third-party AA-игра эпохи первых двух лет жизни PlayStation 3. Ту чушь, которая творилась в финальном акте - даже по меркам блядь Резидента! - даже словами описывать тяжко, не то что претензии предъявлять. Скучное говно.

Изменено: Кристо, 09 Июль 2021 - 02:12

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#96 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2021 - 02:14

Чё, рили хуже той фигни про лизунов в России? Обидно, я думал посмотреть. Первый 3д мульт с аэропортом мне в принципе нравится.


Это же... спам


#97 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2021 - 12:50

Ту чушь, которая творилась в финальном акте - даже по меркам блядь Резидента!

Что-то с трудом верится, учитывая тех же несольких титанов или круги с пистолетом.

Что ж там творится? Экранизировали мемы про сестру?



#98 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2021 - 21:14

 

Ту чушь, которая творилась в финальном акте - даже по меркам блядь Резидента!

Что-то с трудом верится, учитывая тех же несольких титанов или круги с пистолетом.

Что ж там творится? Экранизировали мемы про сестру?

 

 

Полностью согласен с Кристо. Это самый убогий резидент из всех. Я даже больше скажу любой фильм с Милкой. Вот блядь любой, в разы лучше чем эта поделка. А про мультики я вообще молчу они небо и земля рядом с этим. Тут какой то шпионский детектив, который скучно смотреть, потому что история убогая и срежиссирована так же убого. 

За все 4 серии экшена максимум минут на 10-15 и он настолько беззубый, что даже вспомнить особо не чего. А уж крысы зомби на подлодке, это пиздец. Финальный босс просто какое то убожесто,ах да оно еще и говорит,рассуждает и вступает в полемику с противником. Хотя пару неожиданных моментов было и интересных решений. Но они меркнут на фоне основного унылого пиздеца. 

Чё, рили хуже той фигни про лизунов в России? Обидно, я думал посмотреть. Первый 3д мульт с аэропортом мне в принципе нравится.

 

Это была не Россия а какая то страна третьего мира, намек на что то заборошенно прибалтийское или югославское, короче очередная Заковия. И даже с клюковой у того фильма был охуенный экшен с тиранами.


Изменено: ZAUR, 18 Июль 2021 - 22:21


#99 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2021 - 19:00

Ох бля ребят, на какой же Опиздохуительный мультик я наткнулся. Это просто какая то феерия.

Америка 

Коротко это мульт для зрослых про альтернативную историю отцов основателей Америки. Но с оборотнями, дизель и стимпанком, пародии на Звездные воины, Спасение рядового Раейна и тд и тп. 

Мульт очень напоминает эти трешевые мульты для взрослых в хорошем смысле слова. С сексом, кровищей, насилием, сквернословием. Но так как это Нетфликс, то есть и повесточка, но она максимально не раздражает. 

От мультиков подобного жанра давно не испытывал такого животного кайфа. Однозначно в коллекцию для пересмотров. 

И я не знаю это просто прикол Пифагора или Нетфликс в локализациях сказали - ставить гимн страны. Но в финальных титрах звучит гимн России спетый каким то странным акцентом.


Изменено: ZAUR, 20 Июль 2021 - 20:14


#100 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2021 - 17:21

Новый Хи-мен

Однажды кто-то рассказал Нетфликсу анекдот про Пупу и Лупу, а им так понравилось, что они решили его адаптировать. Только в процессе, как водится, что-то перепутали. В адаптации получилось, что Хи-мен и Ши-ра пришли за ремейками своих франшиз, но оба получили залупу ремейк Ши-ры. Слухи, ходившие ещё в том году, оказались правдой - Кевин Смит написал историю о том, как мерзкие мужики, Хи-мен и Скелетор много лет психологически абьюзили окружавших их женщин, но вот теперь-то дамы нормально раскроются и найдут свою любовь (по крайней мере Тила, межрасовый однополый брак - это так прогрессивно). Властью, данной мне Интернетом, выписываю Кевина из хуемразей. Теперь он должен сдать яички и мужские привилегии обратно в патриархат в течении трёх рабочих дней. 

Забавно, но, когда новый сериал старается быть Хи-меном, он хорош. Я не слишком знаком с оригиналом, но есть ощущение, что авторы действительно понимают персонажей, нормально выдерживают баланс между неудержимым пафосом и дурашливой комедией. Вот они все, слева направо - накачанные мужики, здоровенные мечи, лёгкий кринж и смех Скелетора. После первой серии нового мульта прямо хочется посмотреть старый (совершать эту ошибку я, конечно же, не буду).

Когда новый сериал старается быть новым сериалом, вообще не подвязанным к старому - он тоже неплох. И я не пишу "хорош" только потому, что лично мне этот мир технофентези не очень зашел. В сериале как-то очень странно противопоставляются остатки древней магии и остатки древних технологий. А так-то, возможно, анимцо о том, как две наёмницы исследуют постфентезийный и постапокалиптический мир, выполняя заказы по поиску артефактов обрёл бы себе зрителя и без аудитории Хи-мена.

В общем, и так хорошо, и этак посмотреть можно, но именно когда Кевин пытается сесть на оба стула разом, выясняется, что, возможно, не стоило худеть и становиться веганом - а то ведь теперь как не сядь, а всё между стульев проваливаешься. Ши-ра, по крайней мере, честна со зрителями. И, хотя в её случае, я выдержал всего несколько серий, нужно признать, что её авторы действительно пытались осовременить историю под нового зрителя. Хи-мен же - это что-то вроде реткона, где зрителю с вполне определённым предпочтениями, приманенному визуальным стилем из 80-х пытаются напихать за щёку современной повесточки, авось он засмотрится на красоты и не заметит вкуса сои. Засмотреться получится. Визуальный стиль - действительно, отвал башки, все деньги на экране. Экшен хороший, а, местами, даже и изобретательный (есть даже своего рода оммаж "Истории о Рикки"). На Ивел-Лин с распущенными волосами можно полирнуть магический жезл. Сценарий... да тоже хороший, со всякими там параллельными монтажами, уместно вписанными флешбеками и кое-какими твистами (к 4-5 сериям, кажется, запал немного иссяк, путешествия по страхам героев - это прямо очень лениво).

Но кого вы пытаетесь наебать, гражданин Кевин? Почему же вы рекламируете историю про такую замечательную Тилу исключительно мерзким и никому ненужным Хи-меном? Почему сам мультсериал начинается отлично нарисованным слайд-шоу про всё тех же Хи-мена и Скелетора, если с первых же кадров самого мультсериала становится понятно, кто здесь центральный(ая) персонаж(иня)? К чему это притворство? Неужели ни кто не подумал, что аудитории такое отношение может не понравиться? 

Конечно, зрительский рейтинг в 28% на томатах - это не оценка сериала. Сериал, повторюсь, норм (хотя и не на 94% рейтинга критиков, конечно). Зритель в который раз не оценил "прогрессивного" вранья и лицемерия (а критики, в который раз, оценили - тут тоже ничего нового).

Стерильно


Изменено: presvetl, 24 Июль 2021 - 17:54

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru