Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#121 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 15:51

Смотрю Inside Job, и мне очень нравится то, что я вижу. По крайней мере половина сезона, которую я успел к настоящему моменту посмотреть. Не смотря на кажущуюся схожесть с Риком и Морти, сериала оказался достаточно самобытным. Закончу и создам полноценный топик (если меня не опередят), а пока оставлю здесь очень бодренький опенинг:

 


Изменено: Spirik, 30 Октябрь 2021 - 15:58


#122 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 23:05

Для разнообразия решил посмотреть короткометражные мультики.
 
 
Бытовая зарисовка, где насекомые играют людей. Жук изменяет своей жене со стрекозой, это снимает на скрытую камеру оператор кузнечик, и в то же время жена Жука изменяют ему с другим насекомым.
Картина, снятая больше ста лет назад, удивляет кропотливостью и сюжетной полноценностью. За каких-то 12 минут перед нами проносится целая жизнь маленьких букашек в маленьком городке, где есть ресторан с танцовщицами (стриптиз?), нумера, кинотеатр и жилые дома. Все это с любовью воссоздано, а мертвые насекомые играют как живые. Плюс раскрыта гнусная суть папарацци и интимных компроматов.
8/10   
 
 
Некий гражданин одним плевком заводит механическую коробку, внутри которой протекает жуткая жизнь жутких обитателей.
Если бы Ян Шванкмайер экранизировал сны Дэвида Линча, вышло бы что-то похожее. Плюс неуловимо напоминает "Бразилию". Череда фантасмагорических образов, жуть и беспредел.
8/10
 
 
Некий человек приходит в заброшенный собор, смотрит с надеждой на некую планету и сам превращается в один из столбов собора , становясь таким образом ближе к той планете.
Очень хорошая графика, органичная музыка, сюжет очень простой, видимо про самопожертвование , без слов.
7/10
 
 
Священник пытается втюхать старику капсулу, которая переместит его напрямую в рай.
Забавный мультик, но и только. В основной сюжет не поверил, рисовка более-менее.
6/10
 
 
Одну из осьминожек увозит повар. Ее возлюбленный осьминог гонится за ней, вступает в схватку с поваром, и все на большой скорости.
Всего в 3 минуты впихнули довольно оживленную погоню по какому-то курортному городку. Рисовка нормальная, глаз не режет.
7/10
 
 
Белый цветок хочет, чтобы олень съел его, и таким образом он типа будет путешествовать по миру. Его сосед ядовитый цветок противится этому.
15 минут экзистенциальной философии, выполненной через споры двух цветков, одну из которых озвучивает Вупи Голдберг. Финал неожиданный, печальный и жизнеутверждающий.
7/10
 
 
Ворчливая бабушка рассказывает свою версию "Спящей красавицы", где конечно все гости и жертвы чванливые буржуи, а злая фея стала такой от неподобающего отношения. 
Рисовка как в детской книжке, в целом забавно.
7/10
 
 
В кафе сидит высокомерный джентльмен и пьет кофе, он с омерзением отворачивается от уличного бомжа. Но когда настало время оплатить счет, джентльмен понял, что забыл бумажник.
Гротескная рисовка спасает мульт с довольно странным нелогичным сюжетом. То есть, джентльмен не мог просто объяснить ситуацию, а потому сидел в кафе допоздна? Не верю.
7/10
 
 
Логорама - город, состоящий из логотипов, в котором живут логотипы. Но оказывается, что это целая логогалактика.
Начинаясь как полицейский боевик, мультик набирает обороты как снежный ком, или как любая реклама, заканчиваясь вселенской катастрофой.
Рональд Макдональд в роли психопата-грабителя хорош (и даже напоминает Пеннивайза), черный циничный юмор, море убитых брендов. И главное, этот брендированный мир живой, я поверил.
Рисовка больше в стиле флэш-анимации, но для изображения рекламных брендов это сойдет.
9/10 
 
 
Два пилота времен Второй мировой войны сходятся в бесконечной схватке один на один. Когда кончаются патроны, самолеты и вовсе человеческий вид, остаются только голые инстинкты - ненависть и жажда убийства.
Мультик обладает бешеной энергетикой, классным саундтреком, отличной рисовкой в стиле 2D в 3D или как-то так.
8/10


#123 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2021 - 01:56

 
Сюрреалистические кислотные "Биттлз" плывут в кислотную страну спасать ее от таких же кислотных злодеев.
Первый мой кислотный мульт, с полетом воображения, который может сломать мозг. Смотрел многократно еще в детстве. До сих пор не устарело, художественные образы поражают, особенно пылесосный монстр, который засосал Вселенную.
Фильм очевидно, на мой взгляд, повлиял на мультики Арменфильма.
Ну и песни такие же, под стать мультику, сюрреалистичные и цветастые.
9/10


#124 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 20:47

Новый Хи-мен

Стерильно

Как же ты был глуп тогда, молодой presvetl, как наивен.

 

Первая пачка серий нового Хи-мена обрывалась на довольно эффектном моменте. Казалось, что если выкинуть из истории всё филлерное, остатка вполне хватит на своего рода спец.эпизод к старому сериалу - вот, в первой серии был хороший экшен с Хи-меном, вот пятая заканчивается вотэтоповоротом, наверняка воплотившим влажные мечте кого-нибудь из фанатов. 
После шестой и первой половины седьмой серии это ощущение даже крепнет. Происходящее на экране выглядит беспросветно тупо, но ведь даже и круто. Правда, амбре говны плохо слепленного фанфика становится всё более удушливым. Внезапно оказывается, что сила этого самого серого черепа может быть у кого угодно, если у него есть меч. И у кого угодно, у кого нет меча. И вообще, это самой "силы всей вселенной" хватит на всех. Но... как минимум, это смотрелось весело - носятся эти здоровички друг за другом, город разрушают.
Смотрелось бы. Если бы не закончилось. Вот я говорил, что в первых пяти сериях многовато филлерных приключений, которые посредственны и легко выкидываются из истории. Но там это, всё-таки, были приключения - не худший способ забить хронометраж экшен-сериала. Здесь же с героями происходит ёбаное мыло на полторы серии. И лишь полбеды в том, что абсолютно все в сериале начинают обсуждать свои отношения (не "выяснять", тут мыло даже без драмы - они именно что рассказывают друг другу о том, как себя чувствуют). Главная беда в том, что это ещё и написано беспросветно хуёво - это настолько безжизненное проговаривание банальностей (которые ещё и проговариваются по несколько раз, потому что ну... переживания, это важно), что я стремительно тупел во время просмотра. Такое чувство, что кто-то кинул Кевину Смиту тот момент из того отечественного сериала, где "ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ". И Кевин такой "Хм... звучит как вызов. Думаю, я смогу превзойти это дерьмо". И ведь превзошел.
В финале сериал возвращается в регистр плохого фанфикшена и на сверхзвуковой этот самый регистр пробивает. Буквально все получают суперсилы, власти серых черепов, "сила у нас", все правила старого мультсериала нещадно "улучшаются". Случаются очень странные альянсы и не менее странные драки - сценарий уровня пятилетки, играющего с любимыми игрушками. И я сомневаюсь, что это может понравиться хоть кому-то. Типа... слишком много, горшочек, не вари.
Из хорошего - в последней серии есть секунд 40 очень круто анимированного экшена - камера летает так, словно каждый кадр с нуля рисовали. При просмотре думал, что сцену чисто для трейлера сделали. Но нет, посмотрел трейлер - она там и не засвечена почти.
Из плохого... ох, да я даже под спойлер это убирать не буду. В общем, главным антогонистом этих пяти серий оказывается Эвил Лин.
Гачимучи-Лин, если быть точнее
Она хочет уничтожить всю вселенную, потому, что:
1. Скелетор хотел обладать всей вселенной. И лучший способ насолить этому абьюзеру - уничтожить вселенную, чтобы он плакал и вопрошал "ну и чего мне теперь захватывать!?"
2. Если уничтожить вселенную, то "больше ни одна девочка не совершит моих ошибок" - это, блядь, цитата из сериала. Я это не придумал. И не переиначил. Она так объясняет свою мотивацию.
А потом она видит, как растут цветочки, понимает, что мир не настолько плох и мы все её прощаем. Потому, что она, в конце концов, ни в чём не виновата, это всё Скелетор, он бяка.
Если в первых пяти сериях можно было найти хорошее, то вторая половина сезона плоха во всём - ей уже даже фансервис не удаётся. Беспросветное говно.

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#125 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 21:17

 
На Северном полюсе, в засекреченном и скрытом от мира Санта-городке работает эльф Бернард. Работает он уборщиком оленьего навоза (олени оставляют горы навоза) и между прочим изобретает всякие приблуды. Одна из таких приблуд служит причиной обнаружения Санта-городка и интервенции плохишей. Бернард, чтобы исправить ситуацию, перемещается во времени. Исправить у него ничего не получается, поэтому он перемещается еще раз, и еще раз...
Британский мультфильм, а значит бедный по части графики и анимации. Персонажи больше напоминают садовых гномов по форме и содержанию (это же касается и Санты), движения и мимики по минимуму, чего-то зрелищного практически не будет. Зато художники непростительно много времени уделили оленьему навозу (даже Санта-Клаус вляпается, он же пошутит про испражнения оленей на большой скорости во время развоза подарков в Рождество, очень полезная информация). Вот если бы силы, потраченные на отрисовку и раскрашивание навоза, уделили бы остальной графике...
Но, с другой стороны, есть нестандартная идея про перемещения во времени и толика британского юмора. Правда, идея хорошая, но ее толком не раскрыли. Несколько перемещений в прошлое мало чем друг от друга отличаются. Масса персонажей, кроме протагониста и антагониста, просто статисты, никак не раскрыты.
Примечателен мульт только озвучкой Мартина Фримена и Тима Карри. Плюс ямаец-эльф и навоз, если есть любители. Merry Christmas, Ho-Ho-Ho!
6/10


#126 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2021 - 22:35


Изменено: Кристо, 26 Декабрь 2021 - 22:35

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#127 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2021 - 08:50

Думаю пересмотреть сериал Дарья.

#128 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2022 - 02:40

Rons Gone Wrong остроумная критика компании Apple

не заказуха ли от EGS?



#129 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2022 - 23:34

 
У воробушка съели родителей и его взяли на воспитание аисты. Аисты улетели на Юг, и воробушек, считая себя аистом, пытается тоже лететь в Африку. По пути он встретит таких же непризнанных отщепенцев - пигмейскую сову-переростка и ЛБГТ-попугая.
Европейский мультик про птичек, похоже на смесь "В поисках Немо" и "Вольта" - мотивы сожранных родителей и поиска членов семьи через долгое путешествие с кучей опасностей, сумасшедшие спутники и всякие городские птицы-мафиози (дон Воронезе крышующий помойку и т.д.). 
Графика и анимация пристойная, много действа, не дают заскучать, истории трогательные, шутки смешные. Особенно понравилось, что голуби, сидящие на проводах ЛЭП, как бы соединены во всемирную сеть через электричество, забавно вышло.
7/10


#130 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Январь 2022 - 14:11

Ну что сказать. Посмотрел на "Первом" премьеру пяти новых серий "Ну, погоди!". По началу смотрелось дико и кринжово, в принципе, как в тизер. Однако после первых двух серий, когда прошел первоначальный шок от внешнего вида персонажей, очень даже доставило. Появилось большое количество новых постоянных персонажей. Главным героем теперь является Волк, который теперь уже не взрослый дядька (что было бы странно, учитывая какие сейчас непростые времена), теперь ему, навскидку, лет 20. Заяц появляется в каждой серии, но эпизодически, по прежнему является главным оппонентом Волка, но теперь не в плане быть метафорически пойманным, а в борьбе за внимание нового персонажа - симпатичной косули Ули. И если раньше зритель в основном отождествлял себя с Зайцем, то теперь будет явно с Волком, который совсем не растерял своих спортивных качеств, по прежнему легко пускает в ход любые подручные средства, хитрит, пользуется доступным допингом (молодильными яблоками), но как и прежде проигрывает раз за разом. Ещё один постоянный новый персонаж - очаровательная Свинка (имени не знаю), которая однозначно влюблена в Волка и всячески добивается его внимания. Ещё можно отметить ёжика-технаря Шу и барсука-атлета Тиму, но их роль, как и появляющихся эпизодически каноничных Бегемотов (теперь такой семейки стереотипных отдыхающих), Котёнка (без имени) и злой Птички, которая является постоянным источником проблем для Волка. Все герои в целом помолодели (кроме Зайца, он как раз по ощущениям чуть моложе Волка - лет 18), активно пропагандируют здоровый образ жизни, занятия активными видами спорта и вообще неплохо проводят время на курорте Краснодарского края. По итогу, первые пять серий - это твёрдое "стерильно" с выраженным уклоном в "кино". Да, есть куда расти. Буду смотреть.

#131 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2022 - 15:25

Мульт-итоги 2021: 6 сериалов (18 сезонов), 17 полнометражных, 12 средне- и  короткометражных мультфильмов.
 
Мультгод выдался циничным, просмотрено 6 циничных сериалов для взрослых.
Лучшим объявляю Арчер (Archer) с1-8 (2009-2017), также лучшие дизайн, эротика, комедия, боевик, нуар, саундтрек и озвучка.
Рик и Морти (Rick and Morty) с5 (2021) ходит кругами, повторяется, но в принципе борозды не портит. Наблюдал странное явление, клоны-подражатели Обратная сторона Земли с1 (2020) (плюс озвучка одинаковая) и Корпорация «Заговор» (Inside Job) (2021) усердно косили под "Рика и Морти", который один такой в природе и больше не надо.
Лучшая пародия - Робоцып с1-6 (2005-2012), он же лучший кукольный мульт, атворы на протяжении всех сезонов не отказывают себе и цинично глумятся над всем подряд.
Любовь, смерть и роботы с2 (2021) показал кризис идей, всего пара годных серий, одна из которых про Санту, что иронично.
 
Российские мультфильмы показали нормальную форму при минимуме содержания.
Снежная Королева-4: Зазеркалье (2018) - пример качественного развития франшизы, картинка и идеи на уровне, в целом не скучно и сюжетные твисты удивляют.
Конь Юлий и большие скачки (2020) - пример деградации франшизы, были богатыри, теперь про говорливого коня, полностью вымученно.
Полное погружение (2020) - пристойная графика про приключения в подводном мире.
Барбоскины на даче (2020) - непонятное нечто, собаки на даче против котиков.
 
2D-мультфильмы радовали разнообразием и экспериментами.
Лучшим двумерным будет Клаус (Klaus) (2019) за эксперименты с графикой и бережно переданный Дух Рождества.
Песнь моря (Song of the Sea) (2014) - хороший этнический эксперимент про ирландские сказки.
Бэтмен против Робина (2015) - без экспериментов, просто добротный комикс.
Астерикс завоёвывает Америку (1994) - стандартный проходной мульт, снятый на излете франшизы
Весёлые и беззаботные (1947) - добрая диснеевская классика, эксперименты по совмещению живых актеров и мультяшного мира, расширение Вселенной Дамбо.
 
3D-анимация представлена в основном европейскими образцами с вкраплением американских.
Лего-Оскар получает Лего Фильм: Бэтмен (2017) - трогательное раскрытие внутренней драмы Бэтмена через сантименты и комедию. Также другие герои и злодеи органично дополняют Вселенную DC. Он же лучший комикс.
Скуби-Ду! (Scoob!) (2020) - еще один элемент 50-летней бесконечной франшизы, на этот раз в виде блокбастера и одновременно кроссовера мультиков студии Ханна/Барбара.
Распрекрасный принц (2018) - забавная зарисовка на тему озабоченных сказочных принцев.
Шерлок Гномс (2018) - забавный сиквел "Гномео и Джульетты" про садовых гномов в Лондоне.
Спасти Санту (Saving Santa) (2013) - еще один британский мульт, посвященный Санта-городку и неприлично много времени уделяющий оленьему навозу.
Махни крылом (2014) и Трио в перьях (2017) схожи сюжетом, персонажами и графикой, неплохие орнитологические мульты.
За тридевять земель (2014) - внезапный скандинавский артхаус на тему смерти и принятия смерти.
Тор: Легенда викингов (2011) - скандинавский мульт на тему родных мифов с юморной подачей и скромненькой графикой.
 
Неполнометражные мульты радовали разнообразием идей и форм.
Лучший из них Тайные приключения Тома Тамба (The Secret Adventures of Tom Thumb) (1993) - депрессивный пластилиновый полумульт про английского Мальчика-с-Пальчика, где живые актеры передвигаются как куклы, а куклы как живые. 
Улица крокодилов (1986) - схожая депрессивная работа про жизнь кукол внутри шарманки.
Пути ненависти (Paths of Hate) (2010) - бешеный драйв про всепоглощающую ненависть.
Логорама (Logorama) (2009) - самый фансервисный и рекламный мульт про город лейблов и реклам.
Кафедральный собор (Katedra) (2002) - больше похоже на кат-сцену к видеоигре.
Потомки (Descendants) (2008) - экзистенциальная зарисовка.
Даже простофили попадают на небеса (Meme les pigeons vont au paradis) (2007), Жаркое по-французски (2008) и Спящая красавица бабушки О’Гримм (Granny O'Grimm's Sleeping Beauty) (2008) - забавные маленькие комедии.
Монах и обезьяна (2010) - банальнейшая притча.
Осьминожки (Oktapodi) (2007) -просто незамутненная беготня осьминожек к и от повара.
 
Особняком стоит открытие - древний немой кукольный мультик Месть кинематографического оператора (1912) - жизнь букашек (играют мертвые экспонаты коллекций) в миниатюрном городе с миниатюрными автомобилями, ресторанами, нумерами и кинотеатрами. Приз за вклад в искусство на заре этого самого искусства. 


#132 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2022 - 12:05

 
Посмотрел первый сезон
 
Оригинала никогда не видел, помню пародии из "Робоцыпа" и фильм с Дольфом Лундгреном. Поэтому ничего особого не ждал, и, собственно, ничего особенного не получил. 
Для маленького сериальчика он довольно долго раскачивается. Первые две серии туда-сюда, тормознутая анимация, картонные герои, бедный экшен, откровенно скучал. Этим напомнило "Кастлванию". Еще эта сильная-независимая, пострадавшая от мужчин (они ей ВРАЛИ!!!, о ужас!), с детскими обидками и насупленным носикам бродит половину хронометража.
Но когда сериал стал показывать хоть какую-то оригинальность (иллюзии в аду, жизнь в раю, смерти героев (робота особенно жалко) , финальный твист) я примирился. На финальном повороте как раз самый интерес проснулся.
Позабавила рисовка героев, каждый это гора мышц, вода наверное на стероидах. В озвучке только робот порадовал, как-то поверил в него. Сюжет - стандартный фэнтезийный квест, собери предметы, выкуй артефакт, стань Мастером Юниверса.
6/10


#133 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2022 - 00:15

DOTA: Dragon's blood. Второй сезон.

 

Первый сезон был хорош. Не без минусов, но чувствовалось целостное произведение.

Сюжет второго сезона скачет туда сюда.

 

Террорблейд: у нас договор. ты должен мне души драконов.

Инвокер: я обещал их добыть, но не обещал их тебе отдать. LOL.

Террорблейд: а что так можно было? Oo

 

Кучу персонажей, включая Лину вплели белыми нитками и так же выпилили . Главный злодей читался сразу и это не так плохо, как то что он совершенно внезапно оказался драконом . Чтобы ружьё выстрелило его нужно повесить в начале истории, а не так что достал базуку из кармана и сразу начал стрелять. Почти ничего не намекало на скрытые силы Мираны .

Ветка с богинями луны никуда не продвинулась и даже наоборот.

Терроблейда во плоти почти и не было.

Слайрак стал каким-то ручным ближе к концу.

 

Картинка и озвучка 10/10. Персонажи приятные. Если бы основной сюжет был хорошо проработан (не удивлюсь если его на ходу переделывали или урезали по каким-то причинам), то было охуенно.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#134 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 18:16

Angels of Death (2021)

 

Второе произведение Ричарда Бойлена по вселенной Вархаммера 40к.

 

Знаковое произведение для вахоебов и всем вахо-сочувствующим ибо фанаты в курсе, что Воркшопы уже довольно давно пытаются аккуратно и грамотно визуализировать свою картонную вселенную под различные мультики (и возможно кино). Поэтому когда Бойлен выстрелил со своим оригинальным Hellsreach,то с ним почти сразу связались и дали добро на новый проект (уже под присмотром самой компании и авторами из Black Library).

 

Что можно отметить:

- Проект выполнен в черно-белой стилистике (как и Hellsreach) c мега-стильным вкраплением красного;

- в центре внимания те же спейсмарины (только уже Кровавые Ангелы);

- в противниках теперь культ генокрадов на неизвестной планете (а не орки как в Hellsreach).

 

По поводу самого просмотра - очень неоднозначные ощущения.

С одной стороны, это чистейшая Ваха 40к с убер-мега-пафосными и badass-ными Ангелами. Показаны самые различные сборки брони (включая даже терминаторов), кораблей, наконец-то показан вход в Варп, есть даже Хорус, правда только во время "приходов" Ангелов . От каждой детали хочется просто выть от восторга. В некоторых моментах визуал (особенно разные замедления) настолько крутой (например концовка первой серии где Ангелы готовятся к высадке) что Снайдер кажется просто маленьким ребенком, а тебе хочется пойти записаться в ближайших военкомат имени Императора Человечества.

 

С другой, это все еще очередная бюджетная, немного трешовая Ваха коих на ютубе миллион. Видно, что Воркшопы - это нихуя не Марвел. Они могут обеспечить тебе сценарное сопровождение, подлить немного бабла в виде помощи, но в остальном - соси лапу. Модельки деревянные, фокус во время экшна ходит ходуном (из-за чего глаза быстро устают, особо слабые наверно вообще захотят выключить мульт). Общая сценарная канва хоть и неплохая, иногда заставляет фейспалмить как безумного (отправить группу терминаторов во главе с Капитаном, чтобы узнать что за сигнал был отправлен с необитаемой планеты, в то время как на корабле находятся две боевые группы обычных Астартес ЧЕ БЛЯТЬ )

 

Но в общем и целом, повторюсь, проект выполняет свою роль.

Это следующий шаг в походе Вахи в массы. Правильный баланс в технологиях и суевериями найден, черно-белый фильтр позволяет избежать повышения возрастного рейтинга (особенно в сценах побоищ против генокрадов). Повесточки нет вообще, кроме капитанши корабля (но это вообще не режет глаз, наоборот добавляет приятного разнообразия в чисто мужской коллектив).

 

Надеюсь дожить до момента когда все это отшлифуют и начнут штамповать как конвейер. Ибо это правильный конвейер.

Может даже дорастут до экранизации Ереси Хоруса, хотя бы в таком виде (хотя кого я обманываю). 

 

7/10 круто, но Hellsreach был круче.


Изменено: Branddd, 20 Январь 2022 - 18:55

ЭТО СПАРТА!

#135 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2022 - 14:17

"Хребет ночи" - темнющее фентези, явно вдохновленное творчеством Фрэнка Фразетты и Роберта Говарда. Начинается все с того, что к Хранителю (Ричард Э. Грант), который охраняет последний магический цветок, приходит женщина по имени Тцот (Люси Лоулесс), чтобы рассказать о происходящем в мире вокруг. Дальнейшее подается в формате как бы антологии - несколько рассказов, объединенных темой цветка. Сначала Тцот рассказывает историю своей встречи с школяром Гал-Суром и смерти, потом историю восхождения Бога-царя Гал-Сура и несколько историй о его походе с целью завоевания мира. Также хранитель рассказывает свою историю и историю цветка. Завершается все кровавой кульминацией на вершине горы, где обитает Хранитель. Истории сочетают в себе элементы героического фэнтези и космического хоррора, сдобрены щедрым количеством насилия и кровищи, и выполнены в технике ротоскопирования. Саундтрек приятный, хоть синт-поп уже и набил оскомину. Смотрится это дело просто отлично, хоть продукт и явно нишевый. Кроме Лоулесс и Гранта замечены еще Джо Манганьелло и Паттон Освальт. Кино+

P.S. У фильма есть короткометражный приквел Exordium, тоже рекомендую к ознакомлению.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#136 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 01:18

 
Когда старого фокусника увозит скорая, его племяш пытается по-быстрому сбагрить дом. Но жильцы дома, т.е. животные фокусника и живые игрушки (он натурально маг) будут футболить каждого потенциального покупателя.
Неплохой бельгийский мультик, смесь "Истории игрушек" и "Один дома". Дизайны героев (особенно игрушек) приятные и изобретательные. Некоторые напоминают "Рататуй" и прочий Пиксар. Анимация нормальная. Экшен-сцены неплохо поставлены, учитывая что локация практически одна (дом), в финале будет почти жесть с разрушением дома.
7/10


#137 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 02:37

Rock & Rule (1983) Несмотря на некоторые крутые решения и дизайны, лютая тупость. Плохо озвученная и, по чесноку, так себе нарисованная. Песни тоже не очень. Непонятно, чем мульт хочет быть: хэви металом или спасателями в Австралии.

I will eat you! I will eat you all!


#138 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2022 - 01:32

 
Дикий Запад, населенный антропоморфными животными. Боевая коровка Золушка (cowgirl, как ее тут называют) страдает от притеснений мачехи-собаки и сводных сестер. Мачеха местная бандерша, держит городок в кулаке. Золушку оберегает шаман-фея сурок (?) из коренных народов. Еще есть пираты-обезьяны с застрявшего в пустыне корабля. Однажды в городок приезжает русский принц-песик с мамой-индюшкой. На балу после потасовки Золушке выбьют зуб, и принц будет искать ее именно по зубу. Далее сказочке конец, и начало вестерну с похищениями, ограблениями поездов и скачками по прериям.
Мульт явно навеен "Ранго", но изобретательности последнего ему не хватает. Да, мирок населен человекоподобными животными, но они слишком реалистичные, то есть не смешные, а порой страшные и безобразные. Анимация и графика угловатая, особенно это заметно на массовых сценах, там уже все двигаются как на транквилизаторах. Французам, видимо, денег не хватило.
Вторая половина с вестерном и пиратами слишком натянутая и вставленная потому что идеи кончились. Впечатление, что намешали всего, но забыли размешать.
5/10


#139 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2022 - 05:43

Легенда о Вокс Макина

У данного сериала длинная предыстория. Вкратце есть такой веб-сериал в формате стрима Critical role, где компания профессиональных актёров озвучки играет в D'n'D. И вот, нашкубав денег на краудфандинге и выйдя на Амазон они решили экранизовать одну из партий, повествующая о приключениях отряда приключенцев-неудачников "Vox Machina" в который входят - варвар Грог, который любит драться, гномиха-клирик Пайк, которая пытается следовать пути Света Извечного, гном-бард Сканлан, который пытается присунуть любой бабе, брат плут и сестра рейнджер Вакс'илдан и Векс'алия, друидка Киллет и вроде как их лидер Персиваль Фредрикштейн фон Мюзель Клоссовски де Роло III, последний из истреблённого рода аристократов. В общем данная компания от безденежья и безнадёги ввязывается во всякие приключения на свою голову, в том числе вступают в конфронтацию с семейной чертой Брайрвудов, могущественных вампиров стоящих за истреблением рода Персиваля. Так как это Амазон, то жанр 16+ оправдывается на все сто - кровища, бухло, блевотина, ёбля, сиськи и вот это вот всё. Наши герои вовсе не пальцем деланы, но всё равно каждый раз им приходится изрядно попотеть, чтобы из схватки выйти победителями. Понравился момент с Персивалем, когда он одевал маску чумного доктора превращаясь из не особо храброго приключенца в прямо таки воплощение мести. Рекомендую к просмотру.


Пусть мой последним станет смех


#140 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2022 - 09:27

Энканто - ИМХО, анимация всё. Все мультики, как под копирку, плюс отсутствие каких бы то ни было приключений. Юмора ноль, за героев не переживаешь, антогониста нет. Спасибо, до свидания.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru