Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#141 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2022 - 19:00

 
По мотивам сказки Андерсона. Злая королева теряет волшебное огниво. Огниво находит бедный Гончар (так его зовут), поднимает с его помощью гору бабла, а также поднимает свои комплексы на высший уровень - зависть, жадность, жажду признания.
Мультик порадовал рисовкой и анимацией. Все, чего не хватает бесконечной карусели мультиков про богатырей - все тут есть: тени, контрастность, объемность, внятная физика, прорисованные задники, приемлемая анимация, индивидуальные черты героев, экшен на уровне.
Сюжет в рамках детской сказки неплох: не имей сто рублей, а имей сто друзей; не застревай во френдзоне; положи живот за други своя; реализуйся как творческая личность, а не как спекулянт.
Герои прописаны одним-двумя штрихами - Гончар на все в обиде, девушка отважная, добродушные друзья, злая королева, забавный сайдкик. Сайдкик пару смешков вызывает, в целом юмор не тупой и раздражающий. Не понравилось только, что имен персонажам не придумали - Огонек, Башмак, Гончар, так и называют друг друга. Если у всех такие имена, то как звали знаменитого дедушку Гончара - Глиномес что ли?
Хуже дела с озвучкой. Где надо кричать, актеры просто громко говорят. Где надо тихо говорить, актеры опять громко говорят. Также пожилой персонаж звучит как молодой, молодой как старый, и вообще в правильные эмоции актеры редко попадают. Еще не хватает фоновых шумов, охох-вздохов, шума толпы.
Уже лучше чем богатыри, но все еще хватает недоработок.
6/10


#142 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2022 - 19:27

 
Индийских зверушек лишают дома (а некоторых и жизни) застройщики. Зверушки похищают домашнего попугая, который говорит на всех индийских наречиях, и отправляются в Дели дабы подать челобитную депутатам парламента с нижайшей просьбой не рубить джунгли.
Первый индийский 3Д-мульт, поэтому от графики и анимации не стоит ждать ничего особенного, они просто нормальные. А раз индийский, то будет все как и ожидалось - песни-пляски, жестокая драма, опять песни с плясками, которые предотвратят трагедию.
Видимо, для индийских детишек темы дозволяется поднимать серьезные темы - тут и жестокое убийство в начале, и склонение к сожительству старлетки, и психологически травмированные животные, лишенные достоинства. Потому, несмотря на угловатую рисовку, умом понимаешь, что мульт серьезный и поднимает нешуточные вопросы. И не смотрите на идиотский перевод названия.
Также позабавили меня отсылки на "Гаджини", попытки боевой обезьяны завалить попугая, боевой клич, напоминающий "Аллах Акбар"!. Еще прикольно речь на хинди периодически пересыпается английскими фразами ("Are you crazy?", "Almost").
Музыкальные номера где-то лучше, где-то хуже. Танцы с фламинго самый яркий номер. Финальный номер поразил дельными мыслями - сначала нужно песней донести привлечь внимание, иначе люди не будут слушать скучные нравоучения, и только затем доносить свои мысли о защите экологии.
7/10


#143 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2022 - 22:32

 
Царь обезьян Сунь Укун замурован в глубокой пещере самим Буддой. Однажды ненароком его освобождает мелкий монашек-послушник, и Царь обезьян вынужденно втянут в войну против горных троллей и их главаря, злого колдуна - похитителя детей.
Еще одна вариация на тему "Путешествия на Запад" - теперь детская версия. Заместо взрослого монаха - мелкий проказник. Царь обезьян (опасный демон) безобидный для простых людей, он за добро, нянчится с детьми. Свин тут чисто комичный персонаж-оборотень, в основном для сортирного юмора. Ну и общий смысл про заботу о близких, через это преодоление эгоизма. С сюжетом поэтому не очень, хотя несколько смешных шуток на гору чисто детского баловства есть. 
Зато немудреный сюжет компенсировали экшеном. Баталии масштабные, динамичные, яркие. Пластика героев, антураж, задники при этом хорошо проработаны. Финальная схватка вида "бог против бога с локальной катастрофой".
Рисовка, анимация на приличном уровне. Мельчайшие детали прорисованы - волоски, лепестки, камушки, тени, свет. Пейзажи, локации красивые. Мимика лиц тоже нормальная.
7/10


#144 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2022 - 00:22

 
Индюки отправляются на машине времени в прошлое дабы изменить День Благодарения.
Мульт не от ведущих студий, потому масштаб средний, анимация и графика где-то проседают (в основном в рисовке людей), сценарий тоже не такой уж выдающийся (скрестили "Побег из курятника" и "Назад в будущее").
В принципе, первая половина самая веселая - приключения в нашем времени и в секретном бункере. Но когда индюки попадают в прошлое, то ощущение что бюджет кончился. Люди-колонисты и индейцы делались по остаточному принципу. Ну и там нет какой-нибудь великой идеи, просто беготня и развлекалово.
Индюков тут богато и самых разных, на все расцветки и размеры. Озвучка их тоже самая приличная. Привычный задохлик Оуэн Уилсон. Угарный Вуди Харрельсон, который даже индюку-качку придал харизмы. И отдельно порадовал Джордж Такей, озвучивший голосовое управление Машины времени.
7/10


#145 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2022 - 00:57

 
На необитаемом острове вполне себе обитает всякая живность - попугай, тапир, колибри, хамелеон и т.д. Попугай сходит с ума от скуки, пока к ним не прибивают Робинзона. Но вместе с ним волна приносит злобных кошек.
Франко-бельгийский 3D-мульт, по графике и анимации не уступает ведущим студиям. Уступает в сюжете. 
Почти все время герои проведут на маленьком острове, простора для маневра мало. От оригинального Робинзона осталось только имя и остров. Заместо негра будет попугай. В остальном это типичный дурачок, каких сотни в мультах. Его даже вырубают в экшен-моментах, чтобы не мешал животным. А вот они намного интереснее.
Особенно интересно сделаны кошки, авторы их явно не любят. Кошка даже нарожает себе армию котят и поведет с ними штурм острова. 
Сцена штурма динамичная, изобретательная, кошки лезут изо всех щелей, животные в отчаянии.
По сюжету удивила смерть одного важного героя , в остальном сюрпризов нет.
7/10


#146 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2022 - 21:09

 
Космические рейнджеры, злодеи, уничтожения планет, все такое...
Снят как реклама к выходу одноименной серии игр, про которые ничего не знал. После посмотрел на ютубе ролики про игру, так что реклама удалась.
В общем по стандарту, неудачник хочет присоединиться к команде крутых, его сначала отвергают, затем принимают, он герой и спасает мир. Персонажи клишированные, характеры однотипные. В сценарии есть несколько удачных шуток, также удивлен циничной смертью одного злодея, в остальном штампы. И послетитровая сцена забавная.
Экшен, анимация и графика напоминают игру - бои игрушечные, дизайны героев пластиково-квадратные, движения тоже характерные.
Озвучивали этот проходняк не последние люди - Пол Джиаматти, Сильвестр Сталлоне, Джон Гудман и Розарио Доусон, но стоило ли оно того?
6/10


#147 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2022 - 01:12

 
Европа, 2024 год. Наземный транспорт запрещен, весь континент соединен огромной сетью метро. Экология убита, города в дождях, нормальная жизнь только в подземке и бетонных коробках под названием "дом". Главный герой, который вдруг начинает слышать голоса в голове, втянут в некий заговор корпораций.
Очередная антиутопия может и не блещет оригинальным сюжетом, зато берет стилем. Унылая атмосфера "Бразилии", "1984" + нуар с роковой красоткой. Европа как огромный метрополитен, а города - станции. И осталось всего два года, ну посмотрим.
Особенно выделяется графика. Люди тут реалистично прорисованы, но при этом своеобразные головастики с выпученными глазами. Также местами не чураются обнаженки. И кровь, насилие тоже будут. Анимация движений напоминает кукольную, что тоже работает на атмосферу, люди воспринимаются как роботы или зомби.
7/10


#148 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2022 - 19:05

Я решил закрыть некоторые пробелы в полнометражной анимации, которых на самом деле не так уж и много, потому что самих фильмов не так уж много и подавляющую часть я видел. 
Я разумеется не говорю о каждом мультфильме выходившем в кинотеатрах с начала 20 века, это наверно невозможно, но о том что можно смотреть не испытывая боли, от устаревшей анимации или блевотности происходящего. Ну т.е, где-то примерно до начала 80-ых смотреть не испытывая боли в основном можно только мультфильмы дисней, которые тоже стагнировать начали в один момент. Потом уже Дон Блут (смотрел все как оказалось) начинает шатать застывшее болото и приличные деньги появляются у япошек, дисней продирает зенки и закатывает золотую десятилетку, Пиксар переворачивает все своим cg.
В 21 веке уже проблема переизбытка мусора, потому что такие товарищи как Сони Анимейшон, Иллюминейшон, Блю скай(мир ее праху) клепают говно, изредка отвлекаясь на что хорошее или даже шедевральное (yes, i talk about you Spidy!). 
Ладно хватит пиздеть, для удобства будут идти по студиям (япошки в сделку не входят.) Начнем с Вечного Короля. 

Пропущенное. Disney part 1 

Да, я в сам в шоке от следующих двух, странно но факт. Возможно я видел, но просто начисто забыл.


Алиса в стране чудес (1951)

Каноничная экранизации юмористических записок одного математика. Как и любая попытка экранизации подобного, обречена быт фрагментарным сборник сцен слабо связанных между собой. Хорошая новость - в данном случае это не имеет значение, потому что дисней к тому моменту на этот поприще съели всех собак в округе. 
В итоге одна абсурдная сцена плавно перетекает в другую иногда с песнями и плясками, но всегда с шикарной работой с цветом и анимацией.
Сказке Кэролла лучше подходит именно анимационный формат, потому что все навыдуманное им безумие органичней и привычней всего смотрится имено здесь. 
Поэтому все эти лайв-экшены от Бертона - дурацкая идея изначально.

Питер Пэн (1953)

Фильму 70 лет в следующем году, а смотрится до сих пор отлично. У него есть некоторые проблемы, но для фильма рассказывающем об нестареющем персонаже, вышла и правда нестареющая, по крайней мере визуально, классика. 
Лучшая часть это Тинкербэлл. Энергичная, дерзкая, ревнивая, общающаяся пантомимой, пытающаяся убить Венди и наглейшим образом сексуализированая. Забудьте рафинированных диснеевских принцесс, Тинкербелл была первой, когда люди поняли что на мультики можно фапать, я в этом уверен. А сам Дисней до этого допер только к Ренесансу, наклепав трепещущих сердца 2Д красоток.
Я и уже и забыл насколько смешной и вдохновляющей может быть физическая буфонада и тут она работает на всю.
Мне доставляет что каждая самка в это мульте либо борется за Пэна, либо гнобит Венди, неудивительно что парню не хочется покидать этот остров.

Даже жалко, что мульт коротковат минут на 10-15, это ощущается в скомканной и скоротечной концовке. Захотелось пересмотреть Hook с Робином Уильямсом, прекрасное кино.

Винни-пух (1977)

 

Положа руку на сердце, я могу честно сказать что мне скорее не понравилось. Это не полноценный фильм, это просто набор разных историй про Вини и его друзей, и они выполнены не самым интересным образом, и вообще было довольно скучно.
В формате сериала про Винни все это работало гораздо лучше.

 

Спасатели (1977)

Что-то очень скучное, серое и плохо нарисованное. Про двух мышей помогающих сироте.
Для сиквелов диснея это наверно редкость, но вторая часть настоооооооооооооооооооолько лучше вот этого, абсолютно во всем.

 

Посмотрите лучше Спасателей в Австралии.

Великий мышиный сыщик (1986)

Херня. Не ну правда. Я слышал что в это мультике офигенный злодей и нетипично мрачная атмосфера, но это полный булщит. Местный шерлок и местный холмс, которые себя так не называют поэтому я забыл их имена, максимально пресные и неинтересные персонажи, детективная история - скука, злодей крысо-мориарти ну такое себе. 
Единственное что запомнилось, финальная драка происходит на шестеренках Бигбэновских часах.

Сиквелы прямиком на vhs, я позволю себе пока пропустить. Я даже смотрел некоторые, и знаю что там есть достойные, но в другой раз.
на самом деле после того как я это написал, я понял что смотрел довольно много сиквелов дисней, едвали не половину


Изменено: GadMan, 29 Май 2022 - 19:17

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#149 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 21:37

Пропущенное. Disney part 2

Покахонтас (1995)


Единственный мульт диснеевского Ренесанса, который я никогда не смотрел и который, на самом деле, редко вспоминают. И теперь я знаю почему.
Это слабая работа. 
Здесь практически нечего вспомнить, ни песни, ни сцены, злодей никакущий, даже у сайдкиков нет ничего смешного. Вот все что у меня есть в голове, через сутки, красиво нарисованный ветер несущий цветные листья. Все.
И я вообще не покупаю романтическую линию Покахонтас и Смита, которая является сюжетно образующей. Ну они встретились раза три, один раз спели, и все, папа я его люблю не убивай. И папа такой - "Ну ладно не убью. Давайте мириться и брататься". Я конечно понимаю, что в мультах дисней влюбленность она всегда про "первый взгляд и до гроба", но среди остальных мультов ренесанса, парочки какое-то приключение вместе переживали. Что-то прям большое и значимое, и тут оно вроде есть...но вроде его и нет.
Причем у мульта была возможность показать сближение героев, на почве обучения друг друга языку. Но авторам было настолько лениво, что они просто забили хрен и Покахонтас заговорила по английски потому что магия. Просто блять магия, слушай свое сердце и говори на говори, охренено.

Возможно мне просто не хватило некоторого размаха, все происходит буквально в трех соснах. Это все таки мульты-блокбастеры в которых разворачивается всякая йоба, особенно в конце.
Покахонтас на фоне своих собратьев, практически житейская драма. 

 

Динозавр (2000)

Первый мультик Дисней сделанный в cg. Практически ремейк "Земля до начала времен", сцена когда ГГ выходит из пещеры в долину прям один в один. 
Ну или правильней сказать - бледная cg тень, с деревянными героями и нулевой эмоциональной отдачей. Если на смерти мамы Литлфута не рыдал только бессердечный, то посмотреть Динозавра с каменным покерфейсом - будет абсолютно нормально.

 Первый блин вышел комом, но не таким пиздецом как второй. Он просто скучный.

 

Ральф против интернета (2018)

Энканто (2021)

Честно говоря первые 20 минут я думал, что я этот мультфильм возненавижу. Мне сначала делают затянутое вступление, потом тут же врываются с истеричной (в плохом смысле) песенкой и показывают что семейка легонько так гнобит единственную НЕ одаренную в семейке иксменов. Но потом как-то попустило, не смотря на то что в фильме в общем-то хватает проблем. 
Начнем с того что это один большой разговор о старых, добрых, ГРЕБАННЫХ семейных ценностях, рассказанный через проблем одной взятой волшебной семейки и прямолинейную (если не пошлую) как шпала, метафору разваливающегося дома. Тут разумеется есть песни, и каждая песня это просто разговор о проблемах очередного члена семьи, которые можно было бы уложить в пару фраз. И естественно, как только героиня понимает, как надо все это дело починить, злобная бабка все портит, но после задушевного диалога, все становится заебись. Потому что семейная терапия это просто.
Живой дом конечно прикольный, но он просто повторяет за океаном из Моаны. 

Я впринципе не испытываю проблем, как некоторые, что тут нет злодея (вообще) и приключения (все  происходит в одной деревне), потому что мультфильмы имеет право быть про разное. Но в данном случае это просто...сделано средне.

Кстати, у Дисней уже был фильм про необычную семью, в гости к Робинсонам. Мне он лично не нравится, но там был более интересный сюжет, пройденный персонажами путь, и даже злодей был интересно добавленный в повествование. и даже twisted злодей


Изменено: GadMan, 30 Май 2022 - 22:48

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#150 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 22:08


Покахонтас (1995)


на самом деле, редко вспоминают.


В смысле редко, Кэмерон даже римейк сделал.

#151 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 22:34

 

В смысле редко, Кэмерон даже римейк сделал.

 
 

Вот только потому что старый хрен спер пару идей и смешал их с Танцами с волками для своего фильм о синих котах, его и вспоминают!

ЗЫ Т.е фактически Кэмерон начал всю эту херню с лайф-экшен римейками диснеевских мультфильмов...БЛЯТЬ!


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#152 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 22:46

 

Спасатели (1977)

Что-то очень скучное, серое и плохо нарисованное. Про двух мышей помогающих сироте.
Для сиквелов диснея это наверно редкость, но вторая часть настоооооооооооооооооооолько лучше вот этого, абсолютно во всем.

 

Посмотрите лучше Спасателей в Австралии.

 

обе части были на одной кассете и да, вторую часть я гораздо больше любил - гораздо больше движухи, злодей прям мразотный и гораздо более приятная рисовка в сочетании с новомодной тогда графикой

 

но и в первой были отличные сцены, например, когда крокодил пытается выдуть мышей через орган )

 

Покахонтас (1995)

Единственный мульт диснеевского Ренесанса, который я никогда не смотрел и который, на самом деле, редко вспоминают. И теперь я знаю почему.
Это слабая работа. 
 

 

в детстве засматривал до дыр, как Алладина, Геркулеса, Тарзана и Короля-Льва. но положа руку на сердце, романтические сопли всегда бесили, и эта бабушка-ива всегда наводила крипоту какую-то
 

да, еще мелким охуевал от сцены, когда напарник-новичок, используя совет Смита ("смотри в оба глаза, шкет") мочит краснокожего. для Диснея жестковато смотрелось


Изменено: volt89, 30 Май 2022 - 22:49


#153 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2022 - 09:29

Пропущенное. Disney part 2

Покахонтас (1995)


Единственный мульт диснеевского Ренесанса, который я никогда не смотрел и который, на самом деле, редко вспоминают. И теперь я знаю почему.
Это слабая работа. 
Здесь практически нечего вспомнить, ни песни, ни сцены, злодей никакущий, даже у сайдкиков нет ничего смешного. Вот все что у меня есть в голове, через сутки, красиво нарисованный ветер несущий цветные листья. Все.
И я вообще не покупаю романтическую линию Покахонтас и Смита, которая является сюжетно образующей. Ну они встретились раза три, один раз спели, и все, папа я его люблю не убивай. И папа такой - "Ну ладно не убью. Давайте мириться и брататься". Я конечно понимаю, что в мультах дисней влюбленность она всегда про "первый взгляд и до гроба", но среди остальных мультов ренесанса, парочки какое-то приключение вместе переживали. Что-то прям большое и значимое, и тут оно вроде есть...но вроде его и нет.
Причем у мульта была возможность показать сближение героев, на почве обучения друг друга языку. Но авторам было настолько лениво, что они просто забили хрен и Покахонтас заговорила по английски потому что магия. Просто блять магия, слушай свое сердце и говори на говори, охренено.

Возможно мне просто не хватило некоторого размаха, все происходит буквально в трех соснах. Это все таки мульты-блокбастеры в которых разворачивается всякая йоба, особенно в конце.
Покахонтас на фоне своих собратьев, практически житейская драма.

 

Вот да, кстати. Даже когда мультик вышел, на фоне вышедшего годом ранее обалденного "Короля льва" он показался мне просто "норм мультиком". Я воспринимал его как... Ну я хз, дополнение к игре на Сеге. Причём, в сиквеле Покахонтас и Джон Смит... просто взяли да и хуй забили на свою мегалюбофф. Ну вернее не совсем так, там было всё очень сложно и запутано. но в итоге Покахонтас осталась с Джоном Рольфом.


Изменено: D. Priest, 31 Май 2022 - 09:34

Пусть мой последним станет смех


#154 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2022 - 08:22

Продолжаем поход по большим голливудским студиям анимации. 
На очереди величайшие и незабвенные, обожаемые критиками и зрителями, регулярные поедатели Оскаров...чьи фильмы я просто перестал смотреть последние пару лет. Если первые 15 лет  у студии был практически свой "ренесанс", где они выдавил хит за хитом (не без грешков), гребя золото и грязные зеленые бумажки лопатой, то после "Истории игрушек 3", случился дисней что-то сломалось и холостые выстрелы стали звучать все чаще. 
 
Пропущенные. Pixar Часть 1.
 
Университет монстров (2013)
 
Хороший динозавр (2015)

эээээмммм. Даже не знаю с чего начать. Это какой-то бардак.

Ну например, реалистичный дизайн окружения чудовищно диссонирует с предельно мультяшными персонажами. Это будто два разных проекта слепленных в один.Темп у истории очень неспешный, завязка длится почти полчаса, где нам грубо скармливают один батин урок для сына за одним, а потом батя делает "короля льва"
После чего начинаются как бы приключения динозавра и его человека, где они просто перемещаются из места в место встречая новых персонажей, которые затем пропадают. Причем даже не всегда понятно зачем, например появляется "трицераптос" со зверушками, но в основном это либо просто веселые вставки, либо некий урок для взросления главного героя - Арло. Для чего используются довольно так банальные ходы вроде "папа помер в бурю в реке", а в конце "герой прыгнет в реку что бы спасти друга".

Единственная наверно хорошая сцена, из которой пробивается тот самый пиксар, это когда дино объясняет человеку про свою семью, а тот про свою. Это вот настолько хорошо, сделано, что думаешь "а может этот фильм вообще стоило построить на немом взаимодействии?". 
(И когда птеродактель енота съел, я заржал.) В остальном динамика отношений между Арло и его "собакой" прописана ну очень слабо. Ты понимаешь чего авторы хотели добиться, просто из опыта других кинолента,  потому что задействована тонна различных клише из набора "геройского пути", но это не работает. Это плохой сценарий и писали его либо на скорую руку, либо на отъебись.
 
Вершина этой проблемной горы - это главный герой. Я не понимаю как авторы смогли сделать настолько плохого протагониста. Его дизайн, пропорции, даже выбор цвета - вызывают ассоциации с соплей. И поведение с характером у него соответствующие. Он постоянно спотыкается, падает, кричит и визжит. Да это часть задумки, слабак в начале, сильный в конце, НО даже когда персонаж все таки к концу доходить до кондиции "возмужания", он все равно не прекращает ассоциироваться с зеленой размазней. Я просто не понимаю почему тут все так сильно сломано, будто сначала нарисовали природу, а все остальное отдали ученикам начальной школы и детского сада.
Может все так и было? Может это было эксперимент, где взрослые дяди сделали слишком дорогую технодемку и на всех прочих просто денег не осталось?

Я не могу сказать, что это прям ужаснейшее говнище, худшее что высрало Пиксар (хотя бы потому что есть Тачки 2), я вижу что делали люди, которые что-то да понимают в кино, по крайней мере тут много визуально красивых моментов и образов, но это просто не собирается даже средний фильм, о взрослении, коих наклепали тысячи. 

А еще мульт начинается с того, что на Землю НЕ падает астероид и типа динозавры не вымерли, поэтому они существуют вместе с людьми. Вот только человек тут играет роль собаки, т.е буквально это собака, это могла быть история о динозавре и его собаке. В чем смысл то был всего этого действа? Вон в Первобытном отлично показано взаимодействие человека и динозавра (и кстати без диалогов, одним рычаниями), а тут какая херня.

Бездарная трата красивой упаковки. Первый финансовый провал студии, заслуженный в общем-то. 
 

Изменено: GadMan, 02 Июнь 2022 - 10:05

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#155 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2022 - 22:00

Не намеренно но эта часть своеобразный little dark age для pixar, всвязи с одной планетарной проблемкой. Вперед вышел прямиком к закрытию кинотеатров и лихо уехал на Дисней+ и аналогичная участь постигла слелущие 3 картины, так что вот

Пропущенное. Pixar Часть 2.

Вперед (2020)

Душа (2020)

Лука (2021)

Я краснею (2022)


Подготовка к "бесконечность не предел" может считаться законченной.

Изменено: GadMan, 03 Июнь 2022 - 13:45

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#156 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2022 - 16:37

Студия мечтаний...порой оборачивающихся натуральным кошмаром, но гораздо реже чем привычно думать.
Что хорошо в этой студии, так это то что вам не надо ждать их magnum opus.
Они выдали его буквально своим первым фильмов, я и по сей день восхищаюсь "Принцем Египта", считая его одной из сильнейших работ в анимации в принципе.
К сожалению затем с направлением в 2Д не задалось, они полностью сосредоточились на 3Д, и их успехи сменяют неудачи по сей день. В последние годы студию особенно сильно штормит, но я в них верю.
И нет, я не буду смотреть Босса-молокососа. и Троллей тоже.

Пропущенное. Dreamworks Часть 1.
 
 
Семейка Крудс (2013)
Хороший мультик на тему семейных ценностей и роли главы семейства. Живет себе такое классическое семейство, только каменного века, батя, жена, трое детей и теща (угарал с шуток про ее смерть), в пещере и больше ничего им не надо, но тут с двух ног врывается стильный, модный, изобретательный юноша и мало того, что вот вот старшую дочь уведет, так и все семейство на свою сторону перетянет.
В итоге они все отправляются в большое приключение на неизведанные территории, подгоняемые разломом континентов. Вышло динамично, смешно, местами душевно.

 
Турбо (2013)
Ну и кал. Такое говнище. Я даже досмотреть нормально не смог, настолько антидинамично, антиинтересно, анти...анти вообще все.
0/10
Просто днище донное. 
 

Изменено: GadMan, 04 Июнь 2022 - 20:52

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#157 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2022 - 22:03

Пропущенное. Dreamworks Часть 2.


Home/Дом(2015) 

Смотрел в слепую, вообще ничего не зная о фильме, и вообще узнал он нем в первый раз. 
Думал что очередная история как ребенок везет потерявшегося инопланетянина домой, но все оказалось скорее наоборот и вообще про другое. 

В первые же минуты, нам показывают натуральное инопланетное вторжение с деназемляцией...дечеловеказацией...короче всех землян гуманно вытаскивают из своих домов и отправляют в резервацию где-то в пустыне Австралии, эдакую субурбию. Что на самом деле даже не лишено доли реализма, весь род человеческий собранный вместе и правда занимает небольшую площадь относительно планеты.
Чужаки, называющие себя Бувами, быстро занимают наше место, но естественно среди них, есть не такой как все. О - паталогический косячник, и после того как он касоячит настолько мощно, что обрекает всех прочих бувов, то в ужасе решает свалить в Антактиду. Но ему на пути встречается потерявшая маму девочка, что приводит их к путешествию через пол земного шара.

Мультфильм на удивление неплохой, даже самую чуточку небанальный. Удивлен что о нем вообще ноль упоминаний 

Капитан Подштанник: Первый Эпический фильм (2017)

Вообще-то экспериментальный для студии фильм, сделанный за смешные 35 миллионов. Своеобразный (очень с натяжкой) предшественник "Спайдерверса", использующий разные стили подачи и комиксные приемчики. Сама история как парочка друзей с помощью гипноза сделала из злобного директора - супергероя в подштанниках, конечно очень странная...но смешная.


Эверест (2019) 

Азиатская девочка находит у себя на крыше прикольного, волосатого йети прячущегося от злобной корпорации. Вместе с парочкой друзей она, естественно, отправляется в эпический квест, через пол Китая, дабы доставить йети домой.
Опять же неплохой, приключенческий мультфильм, со всеми необходимыми атрибутами твис злодей даже есть . Добрый, наивный, местами красивый, местами смешной. 
Ничего сверх выдающегося, просто хороший мультик.


Плохие парни (2022)
 

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#158 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2022 - 21:56

Пропущенное Sony Animation

Я ненавижу эту студию ровно из-за одной причины. Гена Тартаковский. Они взяли этого выдающегося аниматора, заманили его сказками и песнопениями о творческой свободе и финансировании его проектов, а потом посадили на цепь и заставили клепать одномерные мультики.
Это просто отвратительное дерьмо и бездарная трата таланта. Гена конечно большой мальчик и сам виноват, к тому же возможно он просто зарабатывал деньги на завершение Самурая и Первобытного, но я все равно нахожусь в гневе.

Тем не менее именно эти придурки дали свет шедевральному Спайдерверсу и его визуальному стилю, разворошившим болото анимации. За что им честь и хвала.
Опять же, откровенное барахло смотреть не буду


Облачно возможны осадки в виде фрикаделек 1 и 2

Митчелы против Машин (2021)

Замечательное семейное приключение, в котором (не)обычная семья оказалась аккурат посреди восстания машин. Сюжет ничего особенного: папа, мама, братик, я, вот такая мы странная семья. И пес-свинья-буханка разумеется. Папа с дочей налаживают контакт и взаимопонимание, при подаче более понимающих мамы и брата. И при помощи робоапокалипсиса со спасением человечества. С социальным комметарием на тему зависимости от клятых технологий.
И впринципе могла бы получится стерильная история, если бы не шикарная визуальная составляющая и бодрейший темп с кучей гэгов.  Сладкая парочка Лорд+Миллер, и примкнувший к ним Рианда, все таки херов не пинают и бьются за приход нового стиля, на смену штампованному однообразию более богатых коллег по цеху.

Выглядит мультфильм - офигенно.

Когда на титрах пошли фотки с реальными семьями создателей - на душе стало совсем тепло.

Кино+


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#159 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2022 - 18:31

Пропущенное Blue Sky
 
О мертвых или хорошо или никак. Поехали 
 

Роботы(2005)

Снупи и мелочь пузатая (2015)

Экранизация детских книжек про пса Снупи, его хозяина и прочих детей. Выглядит как эксперимент, подобный Капитану Подштаннику, но на деле стоило не дешевле обычных проектов Blue Sky, что очень странно. 
Сам по себе мультик хороший, что-то вроде "деток из класса 402" только даже добрее, про невезучего паренька пытающегося обратить на себя внимание новенькой девочки попытками во всякие достижения. Среди подвигов самым примечательным - прочтение "Войны и мира" от корки до корки в сжатые сроки. Мужиииииик.
Однако видимо из-за того что сюжета не хватило даже на час, а мульт называется Снупи, есть отдельная линия про выдумки Пса, в которых он летает на будки в первую мировую войну. Полная херня, вообще фильму ненужная. Примерно как беготня белки в Ледниковом периоде.

Фердинанд (2017)

Не читал оригинал, но у истории про быка, которого выращивают для корриды - таАААААААААААААААААкой охуительный драматический потенциал, из него столько можно было выдавить, в стольких вариациях, что я даже не хочу комментировать тот посредственный, блеклый результат про говорящих живтоных что в итоге получился. 
Просто хахатульки ради хахатулек. Местами возможно неплохие, но мне насрать

Халтура говна

Камуфляж и шпионаж (2019)


 


Изменено: GadMan, 08 Июнь 2022 - 20:01

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#160 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2022 - 18:54

Семейка Крудс (2013)

Хороший мультик на тему семейных ценностей и роли главы семейства. Живет себе такое классическое семейство, только каменного века, батя, жена, трое детей и теща (угарал с шуток про ее смерть), в пещере и больше ничего им не надо, но тут с двух ног врывается стильный, модный, изобретательный юноша и мало того, что вот вот старшую дочь уведет, так и все семейство на свою сторону перетянет.
В итоге они все отправляются в большое приключение на неизведанные территории, подгоняемые разломом континентов. Вышло динамично, смешно, местами душевно.

Согласна, хороший мульт, шутки про тёщу вне пространства и времени)

А вот сиквел вызвал у меня недоумение и разочарование, можно не смотреть.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru