Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Майор Гром: Чумной Доктор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
304 ответов в теме

Опрос: Майор Гром: Чумной Доктор (62 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (32 голосов [51.61%])

    Процент голосов: 51.61%

  2. Стерильно (9 голосов [14.52%])

    Процент голосов: 14.52%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [33.87%])

    Процент голосов: 33.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2023 - 00:02

Появился фильм в сети. 

Драматичненько так.



#302 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2023 - 22:42

Из хорошего: хотят тут тот же режиссёр, а бюджет наверняка скоромнее, "Трудное детство" показалось мне более... однородным, что ли, в плане стиля. Фильм легче смотрится (и не потому, что идёт вдвое короче) и лучше управляет эмоциями зрителя. Возможно, это связано с тем, что здесь почти не показывают взрослого Грома, отыгрывающего в основном гопника из сериалов "про ментов". Но я хочу верить, что режиссёр со сценаристами научились лучше. 

Я, правда, не понял, что за недоразумение отыгрывает Даниил Воробьёв. Он во всех фильмах такой или здесь ему режиссёр поставил особую задачу, которая выше моего понимания?

 

Из плохого у нас тут сюжет. Вообще, у меня были некоторые ожидания насчёт сюжета. Мне казалось, что здесь нам, кроме всего прочего, покажут школьных друзей Игоря - они бы не помешали для фильма про возвращение Чумного Доктора. В комиксе они там раскрыты кое как, но для сюжета, вроде бы, нужны - ну вот, почему бы не рассказать о них в расширенной киновселенной. Не рассказали. Ну и ладно, ну и пожалуйста, ну и не нужно - может вообще решили без них обойтись. Увидим, так сказать, в следующем фильме.

Местный злодей - рескин всё того же Доктора. При этом с ним нет детективной линии, зрителю некогда гадать, кто же может скрываться под маской - так что разгадка оказывается совершенно ненужной. Как будто где-то в середине фильма не хватает минут 20-30. Сюжетные линии Игоря и отца связываются настолько гигантским совпадением, что как-то даже неловко. Флешбеки и флешфорварды толком не работают - и... даже не поймёшь почему. Может они как-то в темп сцен не вписываются, может, фильм в какой-то момент перемонтировали - чёрт знает. Да и в целом - непонятно, для чего была эта история. Образ Игоря она особенно не дополняет, какой-то интересной информации о мире комикса тоже не даёт.

 

В итоге... если оценивать фильм целиком - с тем, какие ощущения он оставляет уже после просмотра, то это плохо. Не говно, но прямо так себе. Но при просмотре - вполне захватывает. Картинка приятная, чисто на эмоциональном уровне к сюжету претензий нет - эмоции события вызывают какие нужно и когда нужно.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#303 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2023 - 12:12

Я, правда, не понял, что за недоразумение отыгрывает Даниил Воробьёв. Он во всех фильмах такой или здесь ему режиссёр поставил особую задачу, которая выше моего понимания?

 

+1



#304 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2023 - 00:13

Гром: Трудное детство

Посмотрел. Визуальная часть креативная и бодрая.

Что касается сюжета, это будто-бы половина фильма, наверно не хватает дополнительных сайд историй и том как добирались до Анубиса.

Возможно так и было задумано. (Может какие-то проблемы со съемками я хз)

Есть в этом фильме какае-то неуловимая энергетика французского синиматографа, но я не уверен, что смогу объяснить в чем именно в полной мере.(Актер играющий отца Смахивает на паркуриста из 13-го района, а сам мир псевдо-гламурных 90-х смахивает на Францию из фильма "Такси 2-3" + некая правда простого человека, который иногда может сказать - это просто поющее дерево (х\ф1+1) )

 

Кому этого оказалось мало рекомендую:

"ПираМММида"

 

И конечно-же МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА!

Spoiler

p/s Не пропустите сцену в титрах


Изменено: Sparkey, 09 Январь 2023 - 00:12


#305 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2023 - 23:23

Трудное детство.

Карикатурные 90-е. Жертва монтажных ножниц, из которой вырезали всю воду (что, тем не менее, идет на пользу - начал смотреть после Трудного детства расширенную версию МГ - огромное количество бестолковых метаний ГГ туда-сюда и сильно замедляющих ненужных диалогов), но также вырезали и все расследование, что ведет к странному и скоропостижному завершению фильма - главный герой, Константин Гром буквально с первой попытки, не напрягаясь, находит главного злодея и переходит к финальной битве. Вот и не знаешь, что выбрать, фильм на 1 час 24 минуты или фильм на 2 часа 33 минуты.

Ну и не могу не доебаться до ляпа, системообразующего ляпа, на котором держится весь финал - когда в ТТ заканчиваются патроны, затвор отъезжает назад и встает на затворную задержку, так что стрелок сразу понимает, что патронов больше нет. Авторы это знали, но ради красного словца пожертвовали реализмом, это все таки комикс бла-бла-бла. Можно было бы поиграть в детальность, типа Игорь отсыпает порох из патрона, а патрон заряжает обратно в магазин, но это уже явное ружье, которая сразу подсвечивает финал крупными буквами на весь экран.

Да и милицейский этот, с двумя береттами - дурно прописанный персонаж, взятый даже не из американского кинематографа, а откуда-то из Болливуда. Он только фейспалм вызывает. Одна только удачная находка, когда его лицо в крови начинает напоминать лицо демона-оборотня в погонах. 

Но вот финал с Игорем Громом - тут у режиссера все получилось, глазами человека, рано потерявшего отца, это все очень хорошо смотрится, душевно, веришь. каждому слову. Здесь Олег Трофим надавил на нужную педаль, показав совсем другого МГ, ранимого и уязвимого, невообразимого в базовом фильме.

кино.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru