Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Последний танец / The Last Dance


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

Опрос: Последний танец / The Last Dance (2 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2020 - 17:06

Опубликованное фото
Последний танец
The Last Dance
2020
IMDb
 
Режиссер: Джейсон Хехир
Dream team: Майкл Air Джордан, Скотти Пиппен, Деннис Родман, Стив Керр, Фил Джексон

Чикаого Буллз 90-х во главе с иконой - Майклом Джорданом. Эксклюзивные материалы, интриги и, конечно, "последний танец" Фила Джексона на посту тренера быков.

Посвящаю эту треду Николаичу и своим кроссовкам. forever 23. Боже, храни Джордана!
 
Посмотрела пока что две серии, но я в полнейшем восторге. Документалка держит в напряжении покруче любого детективного сериала.
Маст си, даже если не алё в баскетболе.
Аж захотелось снова за мячик взяться :3



#2 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 756 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2020 - 19:35

Ну епт. Теперь придется переносить отзыв из документалок. Десятисерийный документальный фильм о карьере баскетболиста Майкла Джордана и команде Chicago Bulls, которые в 90-ые годы вывели спорт в целом и НБА в частности, на новый уровень популярности. Мне понравилось. Я не какой-то огромный фанат баскетбола, но я люблю этот спорт и конечно в свое время даже в своем зажопинске слышал о Чикаго Буллз и невероятном Майле Джордане. Ну как минимум мы «Космический джем» смотрели, где в начале была нарезка с игрой Джордана под одноименный качевый трэк, отсмотренная десяток раз. Сюжет вертится вокруг последнего года Буллз в их легендарном составе, после которого их пути разойдутся, того самого «Последнего танца». В каждой серии нам отматывают время назад, к прошлому команды, атлетов, их соперников, тренера, показывают связь событий и долгий пройденный путь. Конечно, большая часть сериала про главную звезду, черного Иисуса, Его Воздушество и просто игрока, Джордана. Процентов на 80 точно, но без него никуда это понятно дело, но нашлось место и другим, их соперникам, и разным важным событиям. Постепенно прошлое и будущее становятся ближе, сходясь в финальной серии, в последней игре. Я без понятия насколько документалка правдива, насколько она панорамная или однобокая - это все к Николаичу, когда он соизволит посмотреть. Мне на это похуй, мне все понравилось, потому что срежиссеровано и смонтировано отлично. В конце передано настроения конца, завершения целой эпохи, падающего занавеса. Я даже немного взгрустнул, что такого не застал.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#3 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2020 - 20:05

Когда я была совсем мелкой, то ни о каких ЛА Лэйкерс, Юта Джазах и понятия не имела... но Чикаго Буллз с их фирменными быками были у каждого второго на бейсболке или футболке. Все были явно без понятия, что это вообще такое, но покупали и носили. В школе я уже узнала, кто такой Джордан не без помощи "Космического джема", разумеется. Сказать, что я как-то активно следила за играми - это нет, врать не буду. Но все-таки медаль за 3 место в городе в составе сборной школы, хотя я вышла только на 10 минут, так меня сроднила с этим спортом). После был универ, где я выбрала секцию баскетбола, там уже началось увлечение Леброном, но это уже совсем другая история... И уже потом я купила себе, конечно же, Джорданы... не ту модель, что хотела, но я жаждала таким образом отдать дань уважения одному из величайших спортсменов всех времен)

Spoiler



#4 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 977 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2022 - 10:33

Единственное слово, которое крутится в голове, начиная с первой серии и до финальной - потрясающе. Просто, блять, потрясающе, что в 2020 году выпустили этот охуенчик с огромной тонной информации по Джордану и НБА, начиная чуть не со школьных дней Его воздушества. Это попросту невероятно, что я, лёжа на диване могу смотреть на Джордана, Пипена, Родмана и их игру за школу, университет и далее. Америка, конечно, в этом плане невероятная страна - задокументировано и заснято почти всё. Даже Джордан тут про это сказал - камеры были везде и всегда, снимали любой шаг. В общем, отзыв мой будет большим (надеюсь), пространным и с информацией перевареной с моей стороны и со стороны других источников.

Я, как дитя девяностых, конечно, попал в самую струю под названием НБА. Эта передача по РТР "Лучшие игры НБА" с комментариями отца и сына Гомельских, конечно, не могла пройти мимо. Первые имена баскетболистов, которые я услышал (их вы видели в этой документалке) - Айзея Томас (самый главный враг Майкла) и Ларри Бёрд, уже потом Мэджик Джонсон и Майкл Джордан. Ну, невозможно было не влюбиться в этот совершенно другой мир - данки, трёшки, силовая борьба, харизматик на харизматике, все сильные здоровые мужики в форме двухметровые. Это всё ещё совпало как раз с моим подрастанием. В общем я и баскетбол стали существовать рядом, мы расставались, конечно, но потом, как истинные влюблённые, снова стали вместе.

Сам сериал построен на том, что в 1998 году после окончания сезона команда Чикаго буллз должна была перестать существовать в том виде, в котором мы привыкли видеть, и этот сезон был назван тренером Филом Джексоном "последний танец", были допущены репортёры, что бы они запечатлели всё происходящее изнутри и, собственно, перед нами как раз этот последний танец, рассказы о котором флэшбэчатся с событиями прошлого. Разбираются причины развала, показывают и представляют лучших игроков команды, как в прошлом, начиная с 80тых, так и в настоящем 1998 году, уделяют внимание ключевым противостояним Майкла Джордана и тем препятствиям, что он преодолевал.

Уже в университете Майкл прослыл охуенно трудолюбивым и не боялся брать на себя иннициативу, что, конечно, привело его в профессионалы. В восмидесятые, когда он пришёл, играли вообще по-другому, то есть реально дофига силовой борьбы, трёшек кидали мало, в общем, чем здоровее и выше ты был, тем лучше.

Забавно, как в сериале излишне демонизировали команду Детройт Пистонс. Ну да, они играли жёстко, но тогда все так играли. Соперники были именно соперниками до звериного рыка, а не дружками. Но хорошо, что Джордан хотя бы назвал Айзею Томаса лучшим разыгрывающим после Мэджика Джонсона, хотя тут же обозвал мудаком, а мудаком тот был ... и ещё каким, но видимо по-другому было нельзя.  Стоило бы напомнить, что эти "Пистонс", которых в сериале мешали с говном, чудом не взяли три кубка подряд, а взяли два: 89,90.
В 1988, играя на площадке Лейкерс и, ведя 3:2 в серии, "мудак" Томас набрал 43 очка, 25 из которых с ужасной травмой, бегая на одной ноге в третьей четверти. Но решил всё так называемый фантомный фол

Также зачем-то мешали с говном генерального менеджера Джерри Краузе, который своими ухищрениями держал команду на плаву много лет. Ну, да, он был нелепым толстяком, но командой рулил он, хотя играли, конечно, игроки. Всегда есть палка о двух концах. Неприязнь того же Пипена к нему непонятна - он сам подписал свой идиотский контракт на 11 лет и 18 млн. долларов, играя в дальнейшем по сути бесплатно, А ВЕДЬ ЕГО ОТГОВАРИВАЛ ВЛАДЕЛЕЦ КОМАНДЫ, о чём и говорят в сериале. Читал несоклько интервью Скотти, где он высказывался критически о сериале, мол, мало внимания остальной команде. По-моему, с вниманием тут отлично - про Пиппена почти вся вторая серия, Керру тоже много времени, Паксон присутствует и комментирует. Не знаю, чего они недовольны - конечно, тут много Джордана, а про кого сериал-то?

Почти все великие моменты франшизы связаны с ним так или иначе, если кто-то думал, что будет по-другому в сериале, то он ошибался. Майкл прямым текстом говорит, что Пиппен был лучшим его партнёром, чего ещё желать непонятно.

Круто, что почти в каждой серии довольно подробно останавливаются на пути к чемпионству. Я смотрел ВСЕ эти матчи и особенно приятно было снова в это окунуться. Особенно больно вспоминать 1993 год финал Финикс-Чикаго, я всей душой был за "Санз" и Чарльза Баркли, который был MVP в том сезоне, ну, собственно, к нему претензий нет - он в финале играл, как MVP, а остальная команда попросту обосралась в первых двух матчах, а дальше было уже поздно. Крутейший третий матч, кстати, настоятельно рекомендую посмотреть.

Майкл, когда снял "проклятие Пистонс", вообще словно магический какой-то стал. Реально, как будто помощь небес в некоторых моментах, по другому не сказать. Игра с отравлением The Flu Game,
шестой матч финала 1996 в день отца (у Майкла убили отца в 1994). Здесь надо сказать, что Джордж Карл - тренер Сиэтл Суперсоникс получает приз, как самый тренер-долбоёб в истории. НЕ ПОЗДОРОВАТЬСЯ С МАЙКЛОМ ПЕРЕД ФИНАЛОМ - ДА ТЫ БЛЯТЬ ПРОСТО УЁБОК. Не выпустить против Джордана лучшего защитника 1996 Гари Пэйтона ... блять, это попросту рука-лицо. Дол-бо-ёб
"МАЙКЛ КТО ОТКРЫТ МАЙКЛ КТО ПОСТОЯННО ОТКРЫТ" В 1991 (Джордан тогда слыл единоличником и вот в 4 четверти 5-го матча финала он после этого ора тренера начинает пасовать Паксону, который забивает и забивает. кстати, тот же Паксон принёс победу в 1993);
Этот невероятный бросок в 1998 в решающие минуты финала, да ещё какой бросок

Цитата:

у него в коллекции столько великих матчей в плей-офф, индивидуальных показателей и разнообразных наград, сколько нет ни у кого другого. Ему принадлежат больше знаковых моментов, чем кому-либо:
63 очка в Гардене, слэмданк-контест 1987-го, «бросок» против «Кэвс» в 88-м, «Ваааааааау, невероятный финт» лэй-ап в финале 91-го, 6 трехочковых в финале 92-го (вместе с пожатием плеч, конечно – это нельзя забыть), 41 очко за матч в финале 93-го, 72 победы в сезоне-96, игра с гриппом в 97-м и Последний бросок в 98-м. За восемь лет он стер с лица Земли восемь выдающихся команд: «Пистонс» эпохи «плохих парней», «Лей-керс» эпохи «Шоу-тайм», «Никс» Пэта Райли, «Блэйзерс» Дрекслера, «Санз» Баркли, «Мэджик» Шака, «Джаз» Мэлоуна и «Пэйсерс» Миллера – после тех поражений ни одна из них уже не была прежней
Как-нибудь посмотрите 6-й матч финала 98-го. Он выиграл его сам. Никакой помощи. Только он. Он набрал 41 из первых 83 очков «Чикаго», выжидая удобного момента даже тогда, когда набивал статистику. За 40 секунд до конца при «-3» он отправляется на убийство – взрывается проходом от кольца до кольца, в защите отнимает мяч у Карла Мэлоуна и кладет победный бросок, без каких-либо пауз – за это время ни один из его партнеров не дотронулся до мяча, подходящая концовка для невероятной игры

 

И это при невероятном давлении и постоянном внимании к своей персоне.

В общем, очень интересная и очень информативная документалка (которая ещё получает от меня приз за самое охуительное музыкальное сопровождение, интересно, есть ли саундтрек где-то). Смотреть обязательно.


Изменено: Николаич, 21 Январь 2022 - 11:41

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#5 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2022 - 19:57

Вообще, интересно что столько близких матчей. Пипена жалко, гм у них оказался странным, а ведь могли и за 7 победой пойти.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru