Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ради всего человечества / For All Mankind


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Ради всего человечества / For All Mankind (12 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (7 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

  2. Стерильно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Говно (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 08:07

Опубликованное фото
Ради всего человечества
For All Mankind
2019 -
IMDb

Создатель: Роналд Д. Мур, Бен Недиви, Мэтт Волперт
В ролях: Юэль Киннаман, Майкл Дорман, Сара Джонс и другие

В июне 1969 совершается невероятное событие приковывающие внимание всего человечества. Первый человек вступает на поверхность Луны.
Им становится советский космонавт Алексей Леонов и американское общество оказывается шокировано. Ведь казалось победа за ними. В непростой ситуации оказываются и НАСА и члены экипажа "Апполон-10", которые могли высадится на месяц раньше русских...


Привлекательный НФ сериал в жанре альтернативной истории для AppleTV+, вышедший еще в прошлом году, от Роналанда Д. Мура работавшего над франшизой "Звездный путь" и "Battlestar Galactica".
Лично я решил, что это будет несерьезная ересь, по типу "а что если б Гитлер победил". Но вроде, по первым сериям, авторы довольно серьезно подошли к вопросу.
По атмосфере он напоминает "Безумцев"(тажа эпоха), и вроде даже автор идеи изначально и хотел сделать, что вроде Madmen но про Лунную гонку.
Но в итоги свернул к идее "what if?" и как советский космонавт на Селене может поменять американское общество.
В создании идеи и вспоследствии сериала принимал участие Гаррэт Раймзайн, бывший астронавт.

Изменено: GadMan, 04 Июнь 2020 - 16:51

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 17:13

Отличный сериал. Браво Аппле.

#3 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 19:20

По-моему ужасный пшик, тем больше разочаровывающий сколько в нём великих умов поучаствовало. Простой как топор, предсказуемый, пафосный, про злые советы и злых гомофобов и т. д. и т. п. Не ждала от РДМ и Шанкара. Из последних трёх новинок о космосе (ещё Авеню 5 и Спейс форс) эта самая беззубая, как мне кажется. О многом говорит(


you know how we do


#4 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 16:42

Пытался смотреть первую серию, какая-то спортивная драма про бухих болельщиков. Все это возможно и удалось бы перетерпеть если бы не совсем уж левые вставки из Мексики. Причем тут астронавты, покорение космоса и так далее не понял и дропнул. 



#5 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 17:19

Пытался смотреть первую серию, какая-то спортивная драма про бухих болельщиков. Все это возможно и удалось бы перетерпеть если бы не совсем уж левые вставки из Мексики. Причем тут астронавты, покорение космоса и так далее не понял и дропнул. 

Бывает так, что если посмотреть больше одной серии СЕРИАЛА, то некоторые вещи из первой серии становятся яснее.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#6 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 18:25

Ладно, сразу раскрою карты. Главной причиной почему я взялся смотреть сериал, был этот отрывок который мне выдал ютуб. Потом оказалось что это послетитровая сцена в самом конце, но впечатление не изменило.

Сцена
Я захотел увидеть альтернативную реальность, где таки построили безумный Sea Dragon и запустили. Эпизоды 1-2

И так советы высадились на Луну. Как это произошло? Сериал это не объясняет, но для себя я решил, что в той реальности Королев не умер на операционном столе и вот в итоге все сложилось. Но вообще создатели поступили интересно поставив высадку Алексея Леонова (а именно он в реальности был назначен командиром первой миссии), аккурат между 10(который мог бы быть первым прилунившимся, но решили провести еще одну проверку) и 11 Аполлонами(который стал первым). Получился очень убедительная фрустрация у общества, политиков, руководства и самих астронавтов, в особенности экипажа Апполона-10. Тут правда вместо реального Томаса Стаффорда и Юджина Сернана, вымышленные  Эдвард Болдуин и Гордон Стивенс.(тут почти все центральные персонажи вымышлены по понятным причинам). Длинный язык подвыпившего Болдуина доводит его сначала до отправки к бумажной работе, а потом и до слушаний сената, где правда условный главный герой показывается себя с лучшей стороны.  А вот слушанья с участием Вернера фон Брауна получились внезапно жесткими. В реальности его прошлое, тоже негативно сказалось и он уволился из НАСА в итоге. Но в этой альтернативе его сделали козлом отпущения провала лунной гонки, вываливая в прямом эфире факты нациских преступлений фотографии лагерей в которых собирали Фау-2. Ну и собственно центральная идея того, что Америка фак е! не приняла поражения, и решила построить лунную базу раньше русских, тем самым продолжив гонку и как это повлияло на обществе и страну в целом – это действительно интересная идея. Самая слабая часть –это история девочки эмигранки и её бати работающим уборщиком в НАСА. Пока особо  он них сказать нечего, подозреваю что это задел на будущее. Сезону к третьему-пятому, девочка вырастет и станет…не знаю, командиром марсианской экспедиции. Судя по финалу второй серии – толи еще будет.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#7 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 00:07

 

Пытался смотреть первую серию, какая-то спортивная драма про бухих болельщиков. Все это возможно и удалось бы перетерпеть если бы не совсем уж левые вставки из Мексики. Причем тут астронавты, покорение космоса и так далее не понял и дропнул. 

Бывает так, что если посмотреть больше одной серии СЕРИАЛА, то некоторые вещи из первой серии становятся яснее.

 

Для того чтобы что-то стало яснее, оно должно быть неясно. Вопросы должны быть какие-то. У меня по просмотру был один, но думаю сколько серий не смотри яснее что за пидарасы это сняли не становится. 



#8 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 10:11

Эпизоды 3-5

Или храбрым женщинам поем мы песню или как первая советская женщина на Луне, ускорила появление американок в космосе на 10 лет. Вообще забавная история, ведь именно из-за Меркурий-13 в свое время была создана советская женская команда космонавтов. Все три эпизоды почти полностью посвящены именно подготовке спейс-вумен с обязательными превозмоганиями, спорами, конфликтами и трагедией.   Это все действительно неплохо сделано, но мне кажется такая инициатива встретила бы куда больше препятствий, проблем. Поверхностно в общем прошлись, можно было лучше. Хорошо получились командные отношения Болдуина и Моли Кобб (прототип реальная Джеральд Кобб), где жесткий проффесионализм  первого в итоге заряжает  Кобб командной работой. Отношения и переживания их супругов оставшихся на Земле, тоже неплохие. Смена точки высадки уже во время полета, конечно выглядит смешно, но окей, ползанья в кратере были снято напряжено. Сериал вообще как-то тяготеет к тому, что убивать или просто избавляться персонажей, поэтому такие сцены работают. Совершенно не порадовал резкий таймскип на 2 года . Я понимаю, что бюджеты не резиновые и все такое, но я б посмотрел на то как создают и отрабатывают модуль первой лунной базы. Это все таки важно и интересно. А не оп и мы приземлились . Так же тут у нас появляются гей(одна штука) и астронавтка лесбиянка(одна штука), которым естественно нужно это дело скрывать совместными усилиями. Ну окей. Реальная Салли Рид, первая американка в космосе, в итоге оказалась лесбиянкой, тип ладно.


Изменено: GadMan, 06 Июнь 2020 - 11:03

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#9 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 17:46

Эпизод-6

Эпизод вообще не про космос, а про политику. Кеннеди-младший оказывается не словил пулю, как братец, и в итоге стал президентом США сменив Никсона(повеселил их телефонный разговор. Вообще эти вставочки в сериале хороши). Готовиться внесение поправки о равных правах, уравнивающая мужчин и женщин. А Сатурн-5 взрывается нахуй на стартовом столе, унося с собой 11 инженеров , что приводит к расследованию и, разумеется, закручиванию гаек со стороны силовых структур. Поиск диверсантов, коммунистов и геев-коммунистов-диверсантов. Все в таком духе. Ну и конечно грязные секреты коррумпированных пидорасов, которые стремятся замести все под ковер свое говно. Эпизод-7

Отличный эпизод. Полностью посвящен застрявшим на лунной базе астронавтам и едущим крышей Гордо . Впрочем от такого кол-ва просмотров одного и того же шоу можно в дурку и на Земле залететь. А тут еще и проклятые коммунисты под боком. Сначала я хотел предъявить серии, что астронавты на Луне уж больно самовольничают(ходят когда и куда хотят) и НАСА их плохо контролирует, но вспомнил как в реальности одна из экспедиций Skуlab устроила мини-бунт отключив связь на сутки, когда из заебали 16-часовым рабочим днем. Бог с ним Эпизод-8 Охуенный эпизод о трагедии в семье . Правда мог бы быть в любом другом сериале, но тут очень хорошо легло. Шантель ВанСантен отыграла на 10/10.


Изменено: GadMan, 08 Июнь 2020 - 17:48

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#10 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 02:14

Готовиться внесение поправки о равных правах, уравнивающая мужчин и женщин.

Оффтоп:
А в этой альтернативке их права не равны? И у кого больше?



#11 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 07:33

Речь идет об ERA(Equal Right Amendment), которая должна была полностью убрать все правовые различия между полами. Ну например, призыв в армию на женщин теперь распространяется так же как и на мужчин. Права то одни В реальности его сильно продвигали как раз в 70-ых. Был ратифицирован большинством штатов, но не всеми и потихоньку помер. В последнее годы его пытаются воскресить, даже ратифицировали еще в нескольких штатах. Но там все мутно

Изменено: GadMan, 09 Июнь 2020 - 07:42

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#12 Blasphemer

Blasphemer

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2020 - 04:44

Речь идет об ERA(Equal Right Amendment), которая должна была полностью убрать все правовые различия между полами. Ну например, призыв в армию на женщин теперь распространяется так же как и на мужчин. Права то одни В реальности его сильно продвигали как раз в 70-ых. Был ратифицирован большинством штатов, но не всеми и потихоньку помер. В последнее годы его пытаются воскресить, даже ратифицировали еще в нескольких штатах. Но там все мутно

Так то призыв - это ни разу не право, а как бы обязанность...



#13 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 14:22

Эпизоды 9-10

Сцена с бустом выглядела пиздец нелепо. Нахрена так выебываться, могли просто ремейкнуть фильм «Апполон-13», если хотели сделать аварию. Я уже молчу про то, что ступень просто не предназначена столько в космосе висеть с полными баками.(ладно, ладно это меньшая проблема). Болдуин, как полагается хорошему парню, коварно пленит и пиздит советского космонавта . И только прокаченный на десятку speech(школа КГБ!) вразумил безумца. Стилистически очень красивый момент противостояния асронавта и космонавта, с зеркальным отражением.

В общем итог. Неоднозначно. В примерно равных кол-вах хватает и хорошего и плохого. Ощущается сериал неровным. Первые два эпизода хороши. Вся история семьи Болдуинов – отличная(Стивенсов тоже хороша), то что переживает муж и жена, как они через все это проходят, мне понравилось. Вот линия мексиканских эмигрантов очень скучная и банальная и хорошо что ее немного.

Да и хотелось бы конечно большее про космос, технологии, решение задач, вот это все. А как обычно получается в основном про людей. И не всегда интересно.
Продолжение жду. Просто интересно как далеко зайдет эта гонка.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Так то призыв - это ни разу не право, а как бы обязанность...[/color]

 

Да наверно неправильный пример. Хотя может оно и в обязанностях всех уравнивало бы. хз


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#14 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2020 - 04:56

Оффтоп:
уравнивало бы. Одним из аргументов домохозяек против ERA было то что в армию женщин будут драфтить и при разводах детей оставят не преимущественно с матерью аа видимо 50 на 50.



#15 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2020 - 16:43


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#16 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 08:37

«Ради всего человечества» продлен на 3-й сезон. Премьера второго - 19 февраля 2021.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#17 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2021 - 21:15


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#18 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2021 - 23:39

MURICA!

 

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#19 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2021 - 15:43

Короче никто не смотрит, никто не пишет, надо браться за дело самому [старческое кряхтение] Сезон 2. 

И так, действие теперь разворачивается в 1983 году, спустя 9 лет после окончания первого сезона. Что-то в таймлайне кардинально изменилось, что-то осталось прежним. Рейган стал президентом, Брежнев умер и его место занял Андропов, холодная война никуда не делась. А вот Ленон увернулся от пули. Союз-Апполон не случился, СССР не стал вторгаться в Афганистан, 

Космическая программа цветет и пахнет (как и компьютерные технологии, быстрее чем в реальности). Лунная база "Джеймстаун" разрослась, обзавелась ядерным реактором и десятком астронавтов, копающим лунные шахты. У американцев есть Скайлаб, есть флот шаттлов (это отдельный разговор) и Sea Dragon. У советов есть N-3, коя видимо даже больше Сатурн-5.

 

2x01."Каждая мелочь"

Болдуины удочерили вьетнамочку, Эдварт рулит всеми астронавтами, Карен работает в выкупленном баре, где все бухали в первом сезоне.  Гордо обрюзг и как-то совсем опустился, протирая задницу в кабинетах,  Трейси превратилась в астронавтку-суперзвезду со всеми вытекающими. Все остальные впринципе занимаются все тем же, Марго так и спит в своем кабинете, благо кабинет теперь стал большим.

 

Внезапно мощная вспышка на Солнце, вынуждая лунных колонистов укрыться в бункере, но успевают не все. Молли и еще один астронавт оказываются в самом пекле, и женщина-героиня не оставляет собрата в беде. Очень красивый момент с "закипающим реголитом". И с рассветом на Луне, в начале тоже.  На орбите начинают слепнуть спутники, что резко повышается градус неадеквата у вояк. 

 

2x02. "Передний край"

Ничего особо интересного. Молли схватив порцию радиации отправляют домой, Болдуин играет в гольф, Гордо нажирается и жалеет себя. После чего Болдуин решает вернуть егов седло. Ведь это так разумно посылать обратно на Луну человека, который там буквально сошел с ума и просидел в запасе целое десятилетие.

Администрация Рейгана придумывает аналог "Союз-Апполон" (только Шатл-Союз), в качестве пиара хода, в полной уверенности, что СССР на это не пойдет. 

 

Главный вопрос, а каким образом  спейс шаттл летает на Луну? Я понимаю что это важнейший символ американской космической программы, но даже если дозаправить его топливом по самую макушку на орбите, он не доберется до Луны. Это же орбитальный грузовик. Могли б ему конструкцию изменить хотя бы, шоб его к луне яедрный  "Паром" таскал, я не знаю. 

2х03. "Порядок боевых действий" 

Пока американцы сидели в своем бункере, коварные раски захватили свежи разведанное месторождение лития.  Оказывается космонавт из первого сезона, не просто так зловеще глядел на "Джеймстану и оставил там мега жучок который работал девять лет! А вы говорите советская электроника плохая. Рейган в гневе и требует немедленно их от туда выгнатьи поставить охрану. А что это требует? Правильно, старых добрых автоматов на Луне. А к чему это приведет? Правильно, к старой доброй эскалации конфликта и пиф-паф. 

Но серия вообще не про это, а как и раньше про семьи. И если про терки Стивенсов крайне унылы, то у Болдуинов мне драма очень понравилась. Приемная дочь выбрала для поступления военную-морскую академию, и если Карен это смогла принять, то у отца семейства натурально засвистела фляга, от такой новости. Хорошая сцена, даже обычно деревянный Киннаман здорово сыграл. 


Изменено: GadMan, 04 Июнь 2021 - 15:58

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#20 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 18:22

2х04 "Пасфайндер" Хорошо быть Эду начальником. Захотел - назначил старого друга в экипаж. Захотел - назначил старую подругу командиром исторической миссии Апполон-Союз, после нытья о проблемах чернокожих (впрочем Даниэль можно понять, она фактически пожертвовала своей репутацией ради Гордо в первом сезоне). Другую старую подругу назначил на свое место, а сам себя назначил командиром первого корабля на атомной тяге. Классно.   

2х05 "Груз ответственности" Наконец-то много Луны. Трейси прибывает на станцию и большая часть эпизода посвящена ее попыткам адаптироваться. "Вот я и добралась до Луны.....Мерзкий комок серой грязи". Рабочая рутина, паршивая еда, посасывание сигарет и спиртяги тайком. Почему-то нахожу уморительным, то что посадочный модуль апполона, теперь используется в качестве лунного "вертолета". Гордо неистово тренируется и приводит себя впорядок. Молли получает очедной нервяк, потому что дэбил муженек решил покрутить вензеля над океаном. Ну а на прибывают морпехи со стильненькими, белыми м-16.Мурика фак е!  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru