Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Полет Конкордов / Flight of the Conchords


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

Опрос: Полет Конкордов / Flight of the Conchords (7 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (7 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2020 - 14:25

Опубликованное фото
Полет Конкордов
Flight of the Conchords
2007-2009
IMDb
 
Создатели: Джемейн Клемент, Брет Маккензи, Джеймс Бобин
В ролях: Брет Маккензи, Джемейн Клемент, Рис Дарби
 

Группа(не дуэт!) из Новой Зеландии в количестве двух человек приезжает в Нью-Йорк, где снимает одну комнату на двоих и пытается пробиться к вершинам шоубиза.

 
Вы наверное слышали про такого человека, как Тайка Вайтити? Это который новая большая белая надежда, спаситель Тора, спаситель ЗеВе, гик, красавчик и икона нового юмора? Так вот истоки импортируемого им киви-юмора(странного, нердовского и неловкого), ставшего свежей струей для диких американцев, лежат в его молодости, когда он на пару с Джемейном Клементом(до сих пор остающимся его близким другом и соавтором, буквально год назад они запустили тв-ремейк своих же what we do in the shadows) с которым создали комик-группу, достигнувшую локальных успехов.
К сабжу Тайка тоже писал и снимал несколько серий, кстати, как и Мишель Гондри(та самая серия с песней про танцпол, высмеивающая абсолютно все стереотипы фильмов о одно-разнополой любви между разными расами и прочая).
Еще одной успешной коллаборацией Клемента стала комедийная фолк-группа "Летучие Конкорды", основанная на пару с Бретом Маккензи. Начинали они с мимолетных участий в ток-шоу, затем доросли до радио-шоу, полноценных концертов, а потом HBO решило в качестве эксперимента выдать им камеру, бутылку текилы и двести долларов на создание полуавтографического ситкома про покорение Америки силами двух понаехавших - невозмутимого апатичного волосатого очкарика и тощего нервного бородача.
Собственно вся фабула сводится к тому что парочка неудачников пытается написать песню/устроить концерт/подкатить к местным девушкам/сбежать от гопников/продать свое тело/съездить в турне, в процессе действия успевая спеть пару песен в тему(чаще всего это пародийные вирши, уложенные в определенную стилистику - от уличного хип-хопа и диско в стиле daft punk до аллюзий на the police и дэвида боуи(которому посвящена целая серия)). В этом им помогают, хотя чаще скорее мешают их некомпетентный менеджер(работающий пресс-атташе консульства Новой Зеландии), безумная(и единственная)фанатка-сталкерша, сосед-индус, косящий под пикап-мастера и прочие интересные личности.
 
В чем же победность? В сочетании этого самого странного, абсурдного и сюрреалистичного юмора с нарочито обыденной обстановкой, неплохо прописанными историями и абсолютно гениальными песнями. Даже непонятно - песни писались под сюжеты, или же сюжеты подгонялись под песни?
 
Ну правда, сколько вы знаете успешных комедийных певцов/групп? Тим Минчин? Его миллениальная копия Бо Бернам? Lonely Island? Странный Эл Янкович?
А комедийные мюзиклы? Разве что Галавант.
 
Так вот конкорды - это компиляция всего хорошего что есть в этих жанрах - талантливо написанные пародийные хиты, заседающие в голове, абсурдный невозмутимый юмор и просто история про парней, начинавших на дне, благодаря тяжкому труду остающихся на дне и в конце истории остающихся на дне.
 
кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
 
парочка песен:

 


Изменено: El Salvador, 10 Июнь 2020 - 21:30

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2020 - 16:04

Сериал 10/10, Брет и Джемейн моя любовь навсегда, я рыдала над первой серией (все мои последние сообщения на форуме про как я рыдала / планирую порыдать, карантин даёт о себе знать) во время песни про как я не рыдаю, просто шёл дождь... на моё лицо (пела маме эту песню когда она резала лук недавно, не уверена что впечатлила), а потом во время роботов (есть ли рифма в английском языке талантливее we used poisonous gasses / and we've poisoned their asses? нет, ответ нет), а потом во время титров под роботов (0000001, 00000011, ну дальше вы знаете).

Покорило (кроме - процитирую ОП - абсолютно гениальных песен): невозмутимость ребят, самый трогательный в мире киви акцент конечно же, отсутствие мата/голых/чернухи, хоть и хбо (Дейв are you guys fucking with me сосед не в счёт, также не в счёт песня Too many mutha uckers ucking with my shi), непоколебимый оптимизм менеджера, милейшие гест стары, вот эта вот инструменталочка на перебивке про день недели и т. д. и т. д.

Если говорить про песни, то подруга уговорила меня посмотреть это после Business Time (цитирую во всех подходящих ситуациях и по сей день), а после просмотра мы нашим институтским кликом не переставая пели фу де фа фа наверно год (хохохо, багет!).

 

Господи, этот пост улетает в пучину шизофрении, простите.

 

Ещё хочу сказать, что их реюнион для ред ноуз дэя был абсолютно великолепен (stop blowing all your money on couches; what rhymes with better? feta!; the craziest financial system i've ever seen):

 

А также в слезах (ну вы понели) посмотрела спешл на хбо в прошлом году (позапрошлом? какой сейчас год) + купила альбом по нему - я их ютубы не так много смотрела, поэтому вот Bus Driver ❤️❤️❤️ (там ещё было несколько классных новых для фанатов сериала песен, но бас драйвер прям в самое сердце); а также раз уж пошли ссылки Jenny (в тур/спешл не вошла), но тоже волшебная.

 

Ну и закончу распаковку моих знаний про конкордов: смотрела на ютубе спешл про как они приехали ЮК покорять молодыми в нулевых, пристали к девочке на улице типа приходите на фестиваль, будем смешные песни петь, слышали про конкордов? - э, нет. - про музыку Новой Зеландии? - тоже нет... - вообще про НЗ? - ...Властелин Колец! - о, знаете про Фигвита? Брет это Фигвит (и девочка просто озаряется светом и сияет этим светом на Брета; ах интернет-фанаты ранних нулевых, вот это было время) - мне пришлось сходить на ютуб и ещё раз пережить эти эмоции, присоединитесь и вы


Изменено: Masio, 26 Ноябрь 2021 - 19:44

you know how we do


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2020 - 20:14

 

Властелин Колец! - о, знаете про Фигвита? Брет это Фигвит (и девочка просто озаряется светом и сияет этим светом на Брета; ах интернет-фанаты ранних нулевых, вот это было время) - мне пришлось сходить на ютуб и ещё раз пережить эти эмоции, присоединитесь и вы

 

а какой у них восхитительный клип на тему ВК получился, Frodo, Don't Wear The Ring


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2020 - 22:48

Внезапно. конкорды клевые песни уже давно в плейлисте, а серии похоже писались под песни , чего только стоит или интересно выпустят ли когда нибудь ремастер хотя бы 1080

#5 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 01:47

Давайте запилим голосование на любимую песню из сериала!!! Пока, я смотрю, лидирует песня про проституцию (но не упомянут Inner City Pressure, в котором тема проституции также затрагивается - ladies wouldn't pay you very much for this, looks like you'll never be a concert flautist).

Мои любимые это романтик хиты (Sellotape, Carol Brown, Rambling Through the Avenues of Time) и остросоциальные треки (Think About It, Inner City Pressure уже указанный), а также отдельно упомяну интро к She's So Hot (she's making me sixist... bitch).


you know how we do


#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 12:45

Давайте запилим голосование на любимую песню из сериала!!! Пока, я смотрю, лидирует песня про проституцию (но не упомянут Inner City Pressure, в котором тема проституции также затрагивается - ladies wouldn't pay you very much for this, looks like you'll never be a concert flautist).

 

обожаю эту, no homo

 

 

ну и пожалуй лучший трибьют боуи, не зря же потом клемент в рике и морти играл облачное существо


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 13:09

херт филингс но концертная версия, типа хбошного спешела , бас драйвер сонг(не было в сериале) и лето 1353


Изменено: Finkel, 11 Июнь 2020 - 13:10


#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 14:36

забыл еще про один атомный гэг - туристические постеры про новую зеландию в кабинете мюррея.

 

 

корейское караоке было еще максимально внезапным


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2020 - 10:13


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru