Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Охота / Manhunt


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

Опрос: Охота / Manhunt (2 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 21:14

Опубликованное фото
Охота
Manhunt
2017 -
IMDb
 
Создатель: Эндрю Содроски
В ролях: Пол Беттани, Сэм Уортингтон, Кейша Касл-Хьюз

Сериал основывается на реальных событиях. Первый сезон посвящен поимке знаменитого террориста, который на протяжении десятилетий использовал почтовые посылки для доставки своих бомб.
Второй сезон рассказывает о другом взрывателе - на Олимпийских играх в Атланте.

 


#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2020 - 18:56

Не смотря на то, что первый сезон показыали по дискавери, сделано очень достойно.

Плохишу даже начинаешь соочувствовать, а с его философией - соглашаться. А хороший герой всё чаще и чаще ведет себя как мудак по отношению к окружающим и близким.



#3 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Июнь 2020 - 20:20

спасибо за тему, перетащу отзывы   

Охота на Унабомбера (Manhunt: Unabomber) 2017

 

Одна критикесса нашего ресурса назвала этот мини-сериал о восьми частях, я цитирую, "скучным", а мне лично история даровитого математика, отвергнутого и отторгнутого потребительским обществом и неоднократно преданного самыми близкими людьми, очень понравилась. Я вообще люблю такие вот истории антигероев вчерашних дней - Ильича Рамиреса Санчеса, Андреаса Баадера, Пабло Эскобара, Саддама Хуссейна Тикрити, или вот Теодора Казинского, определенные моменты биографии которого даже вызвали связь на личном уровне (но не будем об этом). 

 

Главная роль тут отводится талантливому Сэму Уортингтону, а Поля Бетатни в сравнении с ним не так много, но когда он есть, он великолепен. 

 

Еще один плюс для мини-сериала - все серии снял один режиссер, пусть в данном случае и ноунейм. Это как правило исключает разнобой в повествовании, которым страдают многие старшие братья мини-сериалов. 

 

Второй сезон "Охоты на Унабомбера" - "Охота на Ричарда Джувелла" (Manhunt: Deadly Games

 

Первые 2 серии - просто охуенно.

 

Это не просто расширенный вариант фильма Иствуда.  дальше вроде как параллельно пойдет история реального бомбиста, которого играет Джек Хьюстон.

 

А пока что - тутошний Джувелл (Кэмерон Бриттон) гораздо более симпатичный. От мразей из спецслужб просто трясет - А скажи-ка нам в микрофон "это я подложил бомбу", ну так, понарошку. А еще скажи - "я отказываюсь от адвоката". Какие же бляди.

 

Адвокат и мама наверно все же уступают Итсвудовским из-за актеров. Зато тут есть классный персонаж, которому сразу симпатизируешь - старый специалист-взрывник в исполнении Арлисса Ховарда, докопавшийся до правды вопреки всем этим помпезным петухам из ФБР - отойди, дедуля, не мешай работать профессионалам.

 Досмотрел Manhunt: Deadly Games.

 

Шикарно.

 

Ришар Жувель в исполнении Кэмерона Бриттона вышел таким  теплым и родным, что хотелось просто залезть в экран и обнять этого толстяка, и сказать - чувак, держись, все будет хорошо! Надеюсь, в наградной сезон это хоть как-то отметят. Сыграна роль прекрасно, а этот его голос. Когда на финальных титрах упоминается его судьба, по щеке этого зрителя побежала слеза, тогда как в фильме Иствуда ты думаешь - а, ну ок, жаль конечно. 

 

Много в сериале и других отлично сыгранных ролей. Я уже упоминал Арлисса Ховарда, а во второй половине сериала, посвященной настоящему бомбисту, Эрику Рудольфу, отмечу массивного Брэда Уильяма Хенке в роли лидера ополчения реднеков, которые сначала защищают благородного одиночку, выступившего против гестаповской машины, но постепенно помогают ФБР отловить это ёбнутое животное, не ради них, а ради себя и своих семей.

 

Также вышла отличная арка у персонажа Геттин Энтони  - сперва его агент ФБР не вызывает ничего кроме возмущения, я уже писал в предыдущем посте, но с развитием персонажа и пониманием им сути происходящего ты начинаешь уважать его.

 

Последние серии дарят зрителю великолепный саспенс и необычную возможность посмотреть "Первую кровь" глазами шерифа Тизла, когда объект охоты - не несправедливо обиженный системой андердог, а, как я уже писал, бешеное животное, которое нет другого выхода как уничтожить. 

 

Не помню, упоминалось ли у Иствуда в конце судьба Кэти Скраггз, журналистки, с чьей статьи началась травля Джувелла, тут упомянули, что она через пару лет одишнулась от героина 


Изменено: Krilencu, 26 Июнь 2020 - 08:26


#4 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2020 - 04:14

Последние серии дарят зрителю великолепный саспенс и необычную возможность посмотреть "Первую кровь" глазами шерифа Тизла, когда объект охоты - не несправедливо обиженный системой андердог, а, как я уже писал, бешеное животное, которое нет другого выхода как уничтожить.

 

 

Эта неисторическая отсебятина во втором сезоне больше всего не понравилась. Хождение туда-сюда по лесам напомнило Ходячих Мертвецов в плохом смысле )

 

Говорят 3-ий сезон заказали еще вместе со 2-ым.



#5 Vouka

Vouka

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2020 - 16:37

кашиааакАг


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru