Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Евровидение: История огненной саги / Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Евровидение: История огненной саги / Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga (29 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (24 голосов [82.76%])

    Процент голосов: 82.76%

  2. Стерильно (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  3. Говно (1 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2020 - 00:03

Блин, я реально угарнул ) Честно говоря, до этого недооценивал Ферелла, теперь захотелось еще какую-нибудь комедию с ним посмотреть.

 

Хорошие шутки, красивые песни, даже посыл для Евровидения имеется от авторов - задолбали вы со своими костюмированными номерами, просто пойте, и не обязательно на инглише

 

очень вовремя конечно фильм вышел, респект  :good:


Изменено: volt89, 02 Июль 2020 - 00:20


#22 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2020 - 12:35

Отличный фильм! Есть местами затянутость и странные моменты, но с песнями и героями - отлично получилось!  А коллективная песенка, что в середине фильма, так ХОРОША. что имеет лишь один недостаток - слишком коротко  :angel:


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#23 mski

mski

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2020 - 11:01

A ведь замечательный фильм вышел. Фарелл в своем обычном образе, но здесь это к месту. Этот дикий стеб на американцами...я такое припоминаю разве что в Залечь на дно в Брюгге, где глумились над жирными американскими туристами.  Рейчел просто душка, искренняя и милая. Русский - это бомба. Особенно приятно, что несмотря на свою показушную напыщенность и самодовольство, в конце его показали чутким и отзывчивым человеком (единственное отличие от нашей эстрады). Песни все разные и вполне себе ничего, - тут постарались на отлично.  Конечно фильм иногда провисает и в наличии странные шутки, но мне плевать. Чего-то такого выходит так мало сейчас, что придираться особо не хочется. Ах, да, еще бодрая коллаборация с реальными участника Евровидения на вечеринке.


Изменено: mski, 05 Июль 2020 - 11:14


#24 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2020 - 08:30

На самом деле, типичная фарелловская комедия со странным кринжевым юмором. Многие сцены затянуты, ты и так не понимаешь, а что тут смешного, но тебя продолжают заставлять смотреть именно эту непонятную сцену. С гномами хуйня по моему полная, например. Не знаю уж, хвалить мужика и хулить за то, что он использует один и тот же свой образ во всех фильмах. Где-то это работает, где-то не очень. Так же огромный минус - фильм затянут минимум на 20 минут, начало с этим введением в тему Евровидения очень уж долгое. Прошёл почти час, а главные герои только прибывают в Эдинбург, ну и куда это годится?

Но: Макадамс клёвая и естественная в роли талантливой сельской дурочки. Песни отличные. Хоть я и не любитель попсы, но видно, что темой заморочились и представили действительно годный материал, созданный как будто бы специально для конкурса Евровидения. 

Естественно, гей Стивенс отличный получился - тут вам и заносчивая звезда (я не гей, я русский) и в тоже время широкая отзывчивая душа, как у любого русского человека, который и перуанца приютит на Чемпионат мира и борщом накормит.

В общем, в целом понравилось, но могло быть гораздо лучше.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#25 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 09:40

Я весь фильм ждала, что Лентов раскроет свою личину злого русского. Но этого не случилось и это замечательно. Вообще, довольно милый фильм и смешной во многих местах, но старый пень Фарелл такой себе комик, конечно. И то, что он заполучил милашку Адамс - фу.

1-900-ROCKSTAR

#26 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 02:17

Фильм конечно пропитан буквально очень нехилыми отсылками и любовью к конкурсу самого Феррелла. Видно, что сильно заморочились и не побоялись в нужных местах съязвить.

А уж за одно там стрельнувшее ружьё внезапно, смело можно накинуть несколько баллов.

 

8/10

 

PS А ведь в 2011 году тот, кто должен был ехать на Евровидение от Исландии умер за 12 дней до выступления и поехала группа музыкантов, которая просто спела песню эту в его честь.


Изменено: A. Smith, 16 Март 2021 - 02:17

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#27 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2021 - 00:07

Кинофорум, спасибо, что ты есть, и спасибо за эту тему. Огненная сага - веселая музыкальная комедия про любовь, я счастлива, что посмотрела этот фильм. Такой легкий, смешной и яркий, солнечный, добрый, чудесный.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#28 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2021 - 16:34

Хотя я в паре моментов от души похохотал, но фильм, конечно, не гомерически смешной. Правда, много ли было таких в последнее время? Но вот чего не отнять - он очень милый и позитивный. Даже несмотря на то, что сюжетно участие дуэта исландских недотеп Ларса и Сигрит "Огненная Сага" в Евровидении обосновано спойлером остальных кандидатов от Исландии в полном составе. Да, фильм милый и позитивный, хотя это очередная история превозмогания андердогов над собой и обстоятельствами со вполне себе хэппи-эндом. Сколько таких было и сколько еще будет. Но когда ближе к концу героиня Макадамс исполняет песню-признание в любви к своей стране и родному городу, поневоле проникаешься, и лицо расплывается в улыбке. Оттого и финал выглядит не слащавым, а трогательным.

 

Но, конечно же, шоу, как и в самом кино, крадет Дэн Стивенс, точнее его герой - русский поп-певец Александр Лемтов. Так точно срисовать собирательный образ всех наших поп-звед и так тонко простебать его - любо-дорого смотреть. Отдельный бонус в карму за то, что, во многом вопреки ожиданиям, Лемтов до самого конца остался просто милым парнем, который не строил особых козней дуэту главных героев и в финале вроде даже вполне искренне за них порадовался . Дуэт главных героев Феррелла и Макадамс проигрывает в сравнении с ним. Особенно Феррелл, который к тому же и в кадре выглядит откровенно староватым, что особенно заметно на фоне миляхи Макадамс. Хотя и она снималась в "Дряных девчонках" уже 16 лет назад.

 

К современной попсе почти равнодушен, но здесь создатели серьезно подошли к вопросу выбора и исполнения песен, отчего их приятно слушать, даже те, что выполнены в откровенно ироничном ключе. Номинацию на "Оскар" за финальную песню "Огненной саги" на Евровидении считаю заслуженной.

 

За легкую атмосферу, ряд смешных шуток и просто комичных ситуаций (эльфы с маленьким ножичком!), язвительные тычки в адрес этого самого Евровидения, которые внезапным образом сочетаются со вполне уважительным отношением к нему, симпатичных героев - КИНО ЗЫ: Пирс Броснан красиво стареет, чертяка


Изменено: Ken Adams, 25 Май 2021 - 16:35

Особенно енот!


#29 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2021 - 20:59




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru