Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хэллоуин убивает / Halloween Kills


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

Опрос: Хэллоуин убивает / Halloween Kills (13 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  2. Стерильно (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  3. Говно (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2020 - 23:53

Опубликованное фото
Хэллоуин убивает
Halloween Kills
2021
IMDb

Режиссер: Дэвид Гордон Грин
В ролях: Джейми Ли Кёртис, Джуди Грир, Джеймс Джуд Кортни, Ник Кастл

Майкл Майерс вновь восстаёт из мёртвых, чтобы стать очередным ночным кошмаром для Лори Строуд.



#2 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 22:50


Изменено: Banner, 29 Октябрь 2020 - 22:53


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2021 - 13:56

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2021 - 14:01

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2021 - 16:25

Они и этот презапуск/типа-сиквел, будут доить, пока он опять не дойдёт до абсурда)


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#6 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2021 - 16:46

Еще в прошлом году сказали, что будет 2 сиквела и вроде как все.



#7 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 08:20

и вроде как все.

 

Ну да, конечно. Когда-то и H20 планировали последним в серии, но, отлично выступив в прокате, он спровоцировал собой говноподобный Resurrection. Так будет и сейчас. Хз как выступит в прокате Kills, но Ends будут как не в себя пиарить в стиле "ну в этот раз уж точно финал", он соберет дохуя бабла и им придется продолжать, соответственно снижая планку качества с каждой следующей частью. И так до следующего перезапуска.


Изменено: Realtime, 22 Январь 2021 - 08:22

The whole city was an image riding the bar.


#8 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 740 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 11:30

Еще в прошлом году сказали, что будет 2 сиквела и вроде как все.

ONE LAST KILL)))


Изменено: Alfred, 22 Январь 2021 - 11:31


#9 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 16:14

 

Ends будут как не в себя пиарить в стиле "ну в этот раз уж точно финал", он соберет дохуя бабла и им придется продолжать, соответственно снижая планку качества с каждой следующей частью. И так до следующего перезапуска.

Будут пиарить, но вряд ли конкретно эти авторы вряд ли будут продолжать.



#10 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 00:52

Разве люди хотят, чтобы маньяк в слешере гонялся не за озабоченными подростками,а за пожилой женщиной?

Это же... спам


#11 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 01:44

Такие времена...



#12 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2021 - 05:58

Прилично так в трейлере показали. Трупов будет еще больше, похоже.



#13 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2021 - 18:50



#14 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2021 - 05:52

Жду тему Майкла из трейлера в этой прекрасной скрипичной обработке.



#15 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 22:26

Майкл сокращает население городка наполовину, похоже.



#16 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 19:09

Уже в сети



#17 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 19:15

Уже в сети

 

видимо пока без перевода, так как у нас не могу найти.



#18 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2021 - 01:52

Добрый день господин Дэвид Гордон Грин!
Подскажите пожалуйста, кто именно вам сказал, что вы умеете снимать фильмы ужасов и писать к ним сценарии?
Если это была мама, то она вам явно польстила, если какой-то друг, то поверьте, он вам совсем не друг, а самый злейший враг, ну а если это была не дай бог супруга, то могу гарантировать, что она вас не любит.
Вы понимаете, хотя скорее всего нет, что этим фильмом вы можете похоронить и так еле дышащий ныне жанр слэшера, который вроде как снова начинает поднимать голову, но ножки-то у него до сих пор слабенькие и в любой момент он может упасть и долго еще не подняться.
Или вы намеренно пытаетесь похоронить его и радостно вбиваете гвозди в крышку гроба, куда вы уже засунули не только Майкла, но и весь жанр.
Я очень надеюсь, хотя кого я обманываю, что в третьем фильме вы сможете все исправить, а потом пойдете снова снимать комедии, которые получаются у вас намного лучше.
 
Ну а теперь перейдем от лирики к прозе...
 
Первый фильм новой трилогии не вызвал у меня никакого восхищения, на мой взгляд он получился насквозь вторичным, не привносящим во франшизу никаких новых идей и в чем-то даже довольно глупым и нелепым. 
Не скажу, что у меня были большие надежды на второй фильм, но в глубине души я надеялся, что вдруг окажется лучше и как оказалось это было зря.
Вместо мощного крепкого слэшера мы получили не пойми что.
 
Во-первых, режиссер начинает играть в "Санта Барбару", вводя персонажей, которые встретили Майкла в далеком 1978 году, а теперь в 2018 их дети встречаются друг с другом. Самое интересное что этот сюжетный ход в принципе не имеет особой нагрузки и вполне можно было бы обойтись без этого.
 
Во-вторых, на мой взгляд в фильме преступно мало Майкла и его действий, но с другой стороны, его больше чем было например в оригинальном фильме Карпентера.
Но тут новое "но". За 40 лет и киноязык и сам жанр довольно сильно изменился и то, что работало тогда, плохо работает с новой аудиторией. Но складывается ощущение, что режиссер этого не понимает.
 
В-третьих, все рассказы режиссера "о сообществе, которое объединил общий гнев, и которое разошлось во мнении насчет того, как поступать со злом", "новый фильм больше говорит о падении общества в хаос. Речь идет о том, как ужас распространяется вирусным образом" и тому подобное, на деле оказываются совершенно нелепым, где-то совершенно нелогичным, пришиты белыми нитками и очень грубыми стежками, а самое главное, совершенно ненужным слэшеру.
Вы ребята снимаете "Хэллоуин", а не "Судную Ночь".
 
В-четвертых, это конечно Лори Строуд, а точнее ее роль в фильме. Вы смотрели последние фильмы с Брюсом Уиллисом, где у него роль на 15 минут, он ходит с каменным лицом и просто читает текст? Вот здесь примерно все то же самое, за исключением того, что Джейми Ли Кёртис играет лучше нынешнего Брюса.
В принципе, если бы ее здесь не было, фильм бы совершенно ничего не потерял, потому как Лори Строуд ну никак на сюжет не влияет, от слова совсем...
 
В-пятых, Дэвид Гордон Грин пошел самым худшим способом из всех возможных. Он почти что сделал то, на чем загнулись предыдущие сиквелы (Хэллоуин 5-7).
Фактически он сделал Майкла бессмертным, мистическим персонажем. Если вы удивлялись, как в прошлом фильме 60-летний дядечка без проблем переносил пулевые ранения в плечо, сбивание автотранспортом, удар ножом в спину, то поверьте, это всего лишь цветочки. То что делают с Майклом в этом фильме должно было убить его несколько раз, но ему абсолютно все совершенно нипочем и он все такой же резвый и бодрый.
То есть создатели сначала говорят, что в каноне только первый фильм, будут делать все по уму, но уже во втором сиквеле начинают творить лютую дичь.
Зачем, ответа нет.
 
Шестой пункт не могу отнести к минусам, так как возможно это хитрый режиссерский ход, но... к финалу фильма я болел за Майкла и сочувствовал ему. Если это получилось у создателей случайно, то им жирная двойка, если же это такой хитрый ход, то блестящая пятерка.
 
На самом деле претензий еще довольно много, начиная от нелогичных и нелепых действий персонажей и заканчивая определенными сюжетными ходами, но если их расписывать, то будут спойлеры, а спойлеры не любит никто.
 
 
А есть ли какие-то плюсы?
Есть!
 
Первое, действительно есть убийства довольно брутальные и кровавые, как и должно быть в слэшере.
 
Второе, новый образ Майкла, обгоревшая маска ему к лицу, хотя на мой взгляд это очень и очень вторично по отношению к дилогии Роба Зомби.
 
Третье и это маленький спойлер, хотя и происходит буквально на пятой минуте фильма, но в роликах не было, поэтому спрячу, [color=rgb(0,0,0);font-size:medium;]
Spoiler
[/color]
 
Четвертое, что было бальзамом на сердце, это "выпиливание" определенных персонажей. Вот за это создателям большое спасибо.
 
 
И вот лично для меня это и все плюсы фильма.
В этот раз даже музыка как-то сильно не впечатлила. Я вообще считаю, что лучшая обработка классической мелодии вышла у Трента Резнора в 2018. Вот и отдайте ему работу над саундтреком, пусть вдохнет свежую струю.
 
В сухом остатке остается только ждать третью, финальную часть и надеяться, что может у создателей получится как-то ударно завершить трилогию, хотя я в этом совершенно не уверен, но где-то в глубине души теплится надежда...

Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#19 DarthSash

DarthSash

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 20:13

Фильм нудный, с тупыми диалогами. Но зато мяса в три раза больше чем в прошлой части. А за убийство аж трёх

Spoiler
в наше толерастное время - кино.


Изменено: DarthSash, 18 Октябрь 2021 - 20:19


#20 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2021 - 19:25

 

 
В сухом остатке остается только ждать третью, финальную часть и надеяться, что может у создателей получится как-то ударно завершить трилогию, хотя я в этом совершенно не уверен, но где-то в глубине души теплится надежда...

 

 

Нихера се у тебя простыня к слешеру) 

Даже боюсь представить какой трехтомник напишешь к чему то чуть серьезнее




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru