Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Звёздные войны: Плохая партия / Star Wars The Bad Batch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#41 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 13:40

Интересно, у имперцев в войсках психологи есть? А то брать в инструктора конкретно поехавшего кукухой Грегора - так себе затея. Отличный эпизод с кучей экшна, продвижения по основному сюжету и камео, куда ж без них. Эх, Скорч , предал братьев. У штурмовиков очередной редизайн, ещё ближе к концептам МакКуорри. Нала Се похоже подставила премьер-министра, интересно, чем это для нее обернется. В следующей серии, видимо, будут спасать Охотника .
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#42 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2021 - 23:47

Интересно, у имперцев в войсках психологи есть? А то брать в инструктора конкретно поехавшего кукухой Грегора - так себе затея.

Он же не поехавший еще тогда был, видимо? В ВК после амнезии вполне адекватный, это в Повстанцах дурачком стал.

 

Эх, Скорч , предал братьев.

Хоть убей не пойму почему именно его показали. Босс или Фиксер имеют более подходящий типаж, а Скорч ни единого комментария не отвесил, что совсем не в его духе. Видимо вообще не в планах было делать это камео, в последний момент сделали ретекстуринг модельки.

 

А вообще хорошая серия, важная сюжетно, да еще и с достойными противниками, наконец-то. Если б они еще не поодиночке ходили, а четверками, как в игре - размотали бы Отряд-99 на ура.



#43 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2021 - 09:24

 

Интересно, у имперцев в войсках психологи есть? А то брать в инструктора конкретно поехавшего кукухой Грегора - так себе затея.

Он же не поехавший еще тогда был, видимо? В ВК после амнезии вполне адекватный, это в Повстанцах дурачком стал.

 

 

Есть подозрение, что ехать он начал после взрыва, на котором мы с ним расстались в ВК. 


Изменено: MyrddraaL, 02 Август 2021 - 09:24

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#44 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2021 - 17:03

Продлили на второй сезон. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#45 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Август 2021 - 18:48

Вполне ожидаемо. И круто.

#46 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2021 - 20:29

отличная новость


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#47 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2021 - 17:59

Блин, ну вот как так можно серии заканчивать? Хорошо хоть, не конец сезона, а еще одна в запасе...Кроссхер таки просто засранец, а не под влиянием чипа . Я ожидал такого развития событий, но подано все равно было отлично с этой вот затаенной обидой на братьев . Самое обидное, что тот факт, что и Империя его бросила умирать, Кроссхер благополучно пропустил, будучи в отрубе

Картинка стабильно отличная, та самая музыка при посадке шаттла пробрала до мурашек. Единственная претензия к серии - Таркиновское "You may fire when ready" тут ну совсем уж откровенно фансервис ради фансервиса, Рампарт мог и сам отдать приказ. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#48 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Август 2021 - 00:50

Прекрасная серия. Саундтрек Кевин Кайнер пишет просто убойный. Ждем финалочку.

#49 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 17:40

Мне понравилось как кто-то написал: Start of the season: so they are omegas dads End of the season: omega IS the dad.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#50 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 22:53

И правда неровный сериал вышел. Начало и концовка - отличные, выше всяких похвал. Середина малость провисает, вроде бы и показан переходный период от Республики к Империи, причем глазами как сторонников Республики, так и сепаратистов, но очень поверхностно. Многие линии оставлены в подвешенном состоянии, и если бы я уже не знал, что второй сезон состоится, был бы очень расстроен. Звезда сериала, конечно, Ди Брэдли Бейкер, озвучить четверку настолько разных персонажей - это нужно талант иметь. Собственно, бракованная партия - крайне интересные ребята, но раскрытия их особенно не наблюдается, через них зритель наблюдает за изменением баланса сил в галактике. С Омегой ситуация лучше, она проходит путь от ходячей экспозиции в первой серии до полноценного члена команды, еще и готового героически пожертвовать собой ради друга. Больше всего эмоционального багажа завезли Кроссхейру - за последние две серии он из контролируемого чипом болванчика превратился в почти что трагического персонажа, отвергнутого всеми, но при этом сделавшего свой окончательный выбор. Очень интересно, куда его занесет дальше.

Технически все на высоте, тут вопросов никаких. В принципе, я рассматриваю сериал как мостик от ВК к "Повстанцам", так что камео и намеки на знакомые события и персонажей не раздражают, но буду рад, если героев "Бракованной партии" занесет в неизведанные зрителем регионы. Хотя кого я обманываю...


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#51 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Январь 2022 - 11:47

Опубликованное фото

Говорят, весной.

#52 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 00:05


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#53 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2022 - 15:52

Обновилась дата выхода. Теперь это - 4 января 2023. Второй сезон будет состоять из 16 серий.

https://tvline.com/2...-2-disney-plus/

#54 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2023 - 07:28

Обзор первых 4-х серий: https://dzen.ru/medi...5d6070df29261a7


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#55 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 23:58

Обзор 5 - 10 серий: https://dzen.ru/medi...59c5a53fd2637bf


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#56 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2023 - 20:54

Сегодняшняя серия просто сногсшибательная. Кроссхейр- запросто лучший персонаж сериала с интереснейшим развитием характера. Тонкая режиссура, крепкий сценарий- этот сериал становится на один уровень с лучшими представителями Star Wars. Шикарный сезон.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#57 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2023 - 11:20

Хм, не отписывался по второму сезону, а он ведь реально шикарный. Мне очень зашли и серии, сфокусированные на Партии, и более, так сказать lore-heavy. Не вижу никакой проблемы в том, что сериал не сильно затрагивает конфликт Империя-Повстанцы, даже рад этому, в Галактике хватает места и оторванным от этого приключениям.При этом не могу не отметить, что наиболее интересные серии - с Кроссхейром, персонаж просто отличный. В последней серии его, видимо, подводят к воссоединению с Отрядом 99, очень интересно, как это произойдет. 

Как-то даже обидно, что последние две серии, которые просто огонь (внезапное продолжение истории из  второго сезона "Войн клонов" с отличным Джимми Симпсоном роли нового персонажа и атмосфернейшая серия про Кроссхейра, наконец переступающего черту ) выходят одновременно с оверхайпнутым "Мандалорцем", от чего незаслуженно теряются.

Не могу не отметить и шикарную работу Кевина Кайнера, саундтрек он выдает отменный.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#58 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2023 - 00:26

13-14 серии. Если 13-я опять уводит нас и главных героев в сторону от разгорающегося в Галактике конфликта и дает им вдохнуть дух свободы и того, что могло бы быть, то 14-я снова погружает в пучину войны Империи с остатками Республики. Обе серии по своему хороши, хотя внезапное землетрясение и цунами ровно в день прилета Партии в 13-й несколько смутило. При этом 14-я выделяется снова очень мрачной атмосферой, взглядом за кулисы Имперской машины и камео Таркина . Доктор Хемлок снова крадет все сцены со своим участием. На следующей неделе сдвоенный финал, очень и очень жду.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#59 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 19:10

Финал. В принципе, потерю Теха можно было предугадать по его прощанию с Фи , но от этого она легче не становится. Вдвойне обидно, что по п**де все пошло из-за того, что мудак Со Геррера опять решил что-то взорвать, не считаясь с потерями. Кстати, хорошо прослеживается его схожесть с Таркином в этом плане. Забавно было видеть еще не директора Кренника, Бен Мендельсон целую одну реплику записал . Сид все-таки продажная старая ящерица, ждал, что Охотник пустит ей заряд в затылок, но нет. Открытие в финале сезона для меня довольно неожиданное, хотя похожесть докторессы на Омегу можно было заметить и раньше. По итогу сезона Бракованная Партия еще более разрознена и лишилась одного из братьев перманентно . Оптимистичненько, что сказать.

Технически все как и прежде на высоте, очень здорово поставлен экшн, моменты от лица Омеги смотрелись классно. Кайнер боженька. 

Даже не знаю, чего ожидать от проекта в будущем, но очень бы хотелось, чтобы будущее у него было - как по мне, так "Бракованная партия" отлично балансирует серьезность и мрачняк с приключенческим духом ЗВ, причем в очень правильных пропорциях.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#60 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2023 - 23:01

Обзор 11 - 16 серий: https://dzen.ru/medi...b88007cce658a93


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru