Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кипо и эра чудесных зверей / Kipo and the Age of Wonderbeasts


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: Кипо и эра чудесных зверей / Kipo and the Age of Wonderbeasts (3 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2020 - 01:49

Опубликованное фото
Кипо и эра чудесных зверей
Kipo and the Age of Wonderbeasts
2020
IMDb

Создатель: Radford Sechrist
Роли озвучивают: Karen Fukuhara, Dan Stevens, Sydney Mikayla, Coy Stewart, Deon Cole, Dee Bradley Baker, Grey Griffin

Синопсис с Википедии:

The series follows a girl called Kipo Oak, who is searching for her father after being forced to flee from her underground burrow, and must explore the post-apocalyptic surface world ruled by mutated animals to find him. Along the way she befriends human survivors Wolf and Benson, and the mutant animals Dave and Mandu.

Вольный перевод:
После неназванного катаклизма большая часть человечества живёт в комфортабельных подземных убежищах, а поверхность земли населяют мутировавшие животные разнообразных размеров и умственных способностей. Сериал повествует о девочки Кипо, которая волею случая оказавшись на поверхности, вынуждена искать дорогу обратно к своему отцу, в чём ей помогают её новые друзья.

Сериал демонстрирует исключительный уровень blm-инклюзивности, что позволяет не беспокоится о его будущем. А ну-ка попробуй сейчас закрыть сериал, где главные партии отведены девочке-метису, темнокожей девочке и темнокожему мальчику-гею (а все партии обезьян достались белым). Но, собственно, поводов для закрытия сериал пока и не демонстрирует. Конечно, не всем придётся по душе такой главный каст (одними из немногочисленных ха-ха светлых пятен в котором являются Дэн Стивенс да старина Ди Брэдли Бейкер, без которого ну просто никуда), не все оценят изобилующий хип-хопом и айрнби саундтрек (сериал довольно музыкальный, так что, справедливости ради, в нём находится место и хеви металу, и караоке-хиту, и милой песенке под акустическую гитару, но в порядке исключения), кого-то отпугнёт угловатый стиль рисовки с ромбовидными глазами. Но у сериала есть довольно увлекательный и изобилующий твистами сюжет, многомерные персонажи, и лично я рад любым экспериментам с визуалом, выделяющим картинку среди вездесущего "calarts стиля", тем паче в авторстве студии MIR.

И даже не верится, что я сейчас это напишу, но. Пресловутый камингаут одного из персонажей наделил отношения главных героев чисто платоническим характером, что благотворно сказалось на динамике повествования, исключив из него розовые сопли и всякие любовные треугольники. Ну и подача собственно этого момента была, с лёгкостью, лучшей из всех, когда либо демонстрированных в анимации (будучи на эмоциональном пике Кипо признаётся Бенсону в своих чувствах к нему, а он такой "Я вообще-то гей". Конец сцены. ).

По духу сериал в отдельных моментах близок ко Вселенной Стивена, и с развитием сюжета таких параллелей становится только больше. Критики и зрители сериал нахваливают, но я бы, конечно, постеснялся на их месте ставить сериалу 100% на Томатах, это же не Аватар.

К настоящему моменту вышли 20 эпизодов, разбитых на 2 сезона. Тем, кто решит ознакомиться с сериалом крайне рекомендую избегать промо-материалов 2-го сезона, ибо спойлеры. Поэтому вот трейлер первого сезона и спойлер-фри скриншоты.



Скриншоты

Изменено: Spirik, 15 Июль 2020 - 05:25


#2 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2020 - 14:49

Саундтреки, к 1-му и 2-му сезону.



#3 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 11:08

Хороший мульт. Весёлый. Этакая экранизация Фаллаут, но для девчонок.

#4 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 16:09

Третий сезон выйдет 12 октября и он станет для сериала последним.

Spoiler


Изменено: Banner, 12 Сентябрь 2020 - 16:09


#5 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 12:06

Неплохой мульт. Но пропаганда однополых отношений его портит. И кстати - а ведь это проблема для подростка найти себе пару того же пола..ну и слишком большой упор в компании на прошлое кипо и волчицы..но прошлое паренька тоже бы надо упомянуть..ну и сцена с Гуру - очень хороша. Но неуловимо напоминает Мэйбл- Ленд из гравити Фоллс..

#6 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 20:15

Отменяю свой положительный отзыв. Сабж уже ко второй половине сезона начинает утомлять. Всему виной какая-то странная манера повествования: придурковатость, несерьёзность ничем не сбалансированы. Серьезной опасности за героев не чувствуешь. Однако для чисто комедийного проекта юмор так себе. Без души, но по лекалам МЛП

#7 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2020 - 00:44

Чёт с финальным сезоном почти все полимеры просрались. Как будто даже анимация стала ещё скуднее. Из доктора Эмилии антагонист максимально неинтересный и пресный (в отличие от Скарламейна). Конфликт же, сам по себе, глубокий и достаточно серьёзный, но подан и разрешён максимально наивно. В первых двух сезонах с этим как-то получше было. Здесь же словно никто не старался. Кроме, опять же, Дена Стивенса в роли Скарламейна, но его, прямо скажем, здесь преступно мало. Местного принца Зуко (как казалось), Джамака, задвинули куда-то в массовку на фоне. Волчонок ещё старалась, самый здравомыслящий персонаж всего этого балагана.

 

Короче, хотели из манифеста инклюзивности сделать интересную историю, и почти получилось. Но 3-й сезон всё испортил.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru